Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Отпуск-отдых, общая тема


chertik
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

В 28.09.2023 в 10:10, Ююлька сказал:

Народ, вопрос на засыпку. Нужно куда-то съездить на отдых. Подмосковье, все включено, бассейн, комфортное размещение, тихое место, в пределах 2-2.5 часов от Москвы на машине. Бюджет сейчас не берем. Что-то можете посоветовать? Выберешь место - отзывы в инете самые разные.... Может, есть отзывы "из первых рук".

Напишу, вдруг кому-нибудь еще пригодится мой опыт. Я могу посоветовать парк-отель Солнечный в г. Солнечногорске. Из плюсов: все включено, есть анимация, есть караоке, огромный spa-комплекс с кучей бассейнов и саун, отсутствую животные на территории (для меня это был самый большой +, так как не болит душа за беспризорных котов/собак и нет контактного зоопарка). Из минусов: плохая шумоизоляция (это распространенная проблема в Подмосковье), используют воздуходувки вместо метел для уборки на территории (достаточно шумно днем).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечный - хорош, но мне кажется, это совершенно не камерный отдых.

Мне нравится туда ездить со внуками и их друзьями - компанией.

Шумно, весело, как они говорят - клево, весь день занят, но мне после нескольких дней этого отдыха хочется пару дней покоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Анастасия * * *

Открыли для себя еще один парк-отель Воздвиженское (г. Серпухов). Плюсы: ухоженная большая территория (есть даже церковь), отсутствуют бездомные животные и контактный зоопарк, можно приезжать с собаками декоративных пород (видели хозяев с питомцами во множестве), понятная навигация в отеле и на территории, разнообразная анимация, обученный и вежливый персонал, вкусная еда, достойный бассейн с аквапрограммой. Минусы: слабая шумоизоляция, маломощный фен в номере, заявленная взрослая анимация местами все равно превращается в детскую (на мастер-класс привели по сути одних детей).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я тут спрашивала про отдых, в результате в конце ноября съездили с подругой в Бекасово. Поделюсь впечатлениями, вдруг кому-то интересно будет. 

Находится недалеко от Наро-Фоминска, можно добраться электричка + такси (можно и пешком, но с вещами и зимой - малореально) или на машине. Парковка на территории. Отдельные корпуса 2 и 3 звезды. Мы жили в 3 звезды, в большом люксе. Корпус стоит отдельно, очень тихо, в номере отличная звукоизоляция. Чашки/бокалы/столовые приборы/чайник. Уборка и смена полотенец (по желанию) каждый день. Фен, одноразовые косметические штучки.

Еда - трехразовое питание, шведский стол, в обед и ужин входит водка и вино. Для детей - дополнительный полдник. В отдельном баре можно брать мороженое, соки чай в течении дня (не пользовались).

 Бассейн небольшой, с гидромассажами, есть отдельно детский бассейн и джакузи. Очень теплая вода, из раздевалки бассейна вход в сауну. Посещение 1 раз в день без ограничения времени включено. В будни там реально никого не было, 2 раза мы были вообще одни. В выходные народу много. 

Есть соляная пещера, 1 сеанс в день входит в стоимость путевки. Тренажёрный зал (не были).

Есть прокат лыж, бильярд, боулинг, библиотека. По вечерам танцпол и что-то еще. Не ходили, ничего сказать не могу. Проводятся мастер-классы для детей и для взрослых. Подруга ходила - понравилось.

На территории есть коттеджи, мангальная зона и теплые домики при ней. Большая детская площадка.

Еще отдельный корпус - это СПА-центр. Много всяких интересных процедур, все за отдельные деньги, цены сравнить не могу - не часто бываю. 

На территории море кошек, есть построенные домики для них. Собаку видела только одну.

Территория небольшая, но аккуратная, походить/погулять можно.

В-общем, нам понравилось в целом. Есть следы изношенности в номере, но в целом уютно, ненапряжно и позволяет отключиться от проблем

 

17 часов назад, Анастасия * * * сказал:

Открыли для себя еще один парк-отель Воздвиженское (г. Серпухов). Плюсы: ухоженная большая территория (есть даже церковь), отсутствуют бездомные животные и контактный зоопарк, можно приезжать с собаками декоративных пород (видели хозяев с питомцами во множестве), понятная навигация в отеле и на территории, разнообразная анимация, обученный и вежливый персонал, вкусная еда, достойный бассейн с аквапрограммой. Минусы: слабая шумоизоляция, маломощный фен в номере, заявленная взрослая анимация местами все равно превращается в детскую (на мастер-класс привели по сути одних детей).

Спасибо за отзыв, рассматривали для себя это место, в результате поехали в другое, т.к. не было подходящего размещения в этом. Интересно было почитать впечатления о месте, куда не поехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
2 часа назад, Ююлька сказал:

На территории море кошек, есть построенные домики для них. Собаку видела только одну.

И Вам спасибо за отзыв из первых рук. Также попадался данный комплекс в подборках. К сожалению, бездомные животные или мини зоопарки - это прямо бич подмосковных домов отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Анастасия * * * сказал:

И Вам спасибо за отзыв из первых рук. Также попадался данный комплекс в подборках. К сожалению, бездомные животные или мини зоопарки - это прямо бич подмосковных домов отдыха.

Мне очень понравилось, что все кошки (а там их много разных) выглядят сытыми и непуганными. Другой вопрос, что там со стерилизацией.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...