Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С-Пб. Покалеченная кошка Милагрос...Маленькая Мили...Возможно, уже обрела новый дом..."


aliil1
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Наташа молчит... надеюсь там все нормально...

Вроде нашла названия преператов по фото, которые вчера делала: клафоран (антибиотик), гепарновая мазь- для снятия гематом, гептрал(для печени), мексидол для улучшения работы головного мозга, хотя доктор не подтвердил ЧМТ, возможно что-то и было, но не сильно, т.к. кошка ведет себя вполне адекватно. Проверить вероятность ЧМТ можно с помощью МРТ, но мы не занем, где у нас в городе есть такая возможность для животных. Под холку капать р-р Рингера и Глюкозу. Для обезболивания ( по необходимости) Норокарп. Поменяли корм на Royal Canin для разнообразия. Дополнительно покупка шприцов, нигде не нашли инфракрасного термометра, вроде подсказали где есть вероятность его приобрести, но стоит порядка 900 руб.Все приобретения будут выложены в отчете, в обшей сложности за вчерашний день было потрачено около 4 тыс. руб. Финансовая помощь очень актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за новости!!!

очень хочется надеется на лучшее, чтобы Милли поправилась и ей стало легче.

 

Мексидол отличныый препарат, еще поговорите с доктором насчет Актовегина, он хорошо действует на работу головного мозга и думаю в случае Милли его можно поколоть для улучшения заживления всех её травм, тем более после операции, и восстановления.

 

Еще как вариант Церебролизин отличный перпарат, если есть ЧМТ.

Кстати отеки своей киске я хорошо снимала обычным Троксевазином.

Мое мнение что неплохо бы ко всем растворам Милли добавить Гамавит или Гемобаланс, посоветуйтесь с врачом.

 

Малышка, поправляйся!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Жалобах будьте добры только суть. Обновите первый пост, укажите первостепенные нужды, повторно жмите жалобу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Жалобах будьте добры только суть. Обновите первый пост, укажите первостепенные нужды, повторно жмите жалобу

Большое спасибо, всё приведем в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.05 Ездили к другому доктору (Валерию Ивановичу, фамилию, к сожалению, забыла). Он скорректировал нам назначения следующим образом:

1. 2р/день 20мл глюкозы + 2р/день 20мл р-р Рингера (р-р Рингера Локка у нас в городе не найти) подкожно.

2. Антибиотик поменяли на Клафоран 1г препарата к 6мл Новакаина, внутримышечно по 1мл смеси 2р/день внутримышечно.

3. Норокарп 0,25 мл 1р 1 день для снятия сильного болевого синдрома внутримышечно.

4. Со следующего дня Траумель. Очень прошу о дозировке и количестве раз рассказать (я это не записала).

5. Гептрал 1мл 1р/день внутримышечно.

6. Мексидол 0,3 мл 2р/день внутримышечно. Можно ли его продолжать колоть без Дюфалайта??? Его мы не нашли. В вет. аптеках на меня как на инноплатенку смотрят, когда я его спрашиваю.

7. Постоянно мазать гематомы гепариновой мазью.

8. Несколько раз в день мерить температуру.

9. Обрабатывать рот хлоргексидином. И снова вопрос- не может ли хлоргексидин раъедать слизистую и провоцировать отторжение???

10. Наружно обрабатывать именно отслоившуюся кожу р-р фурацилина. В идеале антисептическим р-ром Лавасепта, который я также не смогла найти. (Случай, аналогичный с п.6) Может, кто-то знает, где его купить???

11. Флорентин 1/2 таб. 2р/день во время приема пищи.

12. Гемобаланс внутримышечно 1р/день, затем повторить через 3-5 дней.

13. Напиток Вайо по совету Инны еле нашла, но УРА, нашла! Уже пытаемся вливать его ей.

Прошу комментировать назначения и ответить на вопросы п.6, п.9 и п.10.

P.S. Немного эмоций. Очень устали все, кто принимает реальное участие в спасении ее жизни (этих людей можно пересчитать по пальцам). Первые уколы по новым назначениям начали делать около часа ночи((( Катались по городу в поисках лекарств((( Если у кого-то из волгоградцев есть желание и возможность помочь, то помощь актуальна (особенно помог бы человек, который смог бы делать Миле уколы, капать глюкозу, а еще лучше ставить капельницы, а вообще помощь финансовая, препаратами, машиной будет также принята с благодарностью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.05 Сегодня самочувствие Мили лучше. Она немного ожила, температура упала утром до 38,1, сейчас 38,6 (вчера была 40). Надеюсь, препараты подобраны правильно, но у меня по-прежнему вопросы п.6, 9 и 10 предыдущего поста. Утром покушала плохо, снова все выплевывала, в обед аппетит улучшился, ужин снова не заладился((( Почему так? Как нам ее кормить, чтобы она питалась в достаточном количестве??? Может через трубку в желудок выводить??? Аппетит как бы есть, но нет возможности пить и кушать самостоятельно, шприц она не признает! И самое главное и тревожное для меня!!! Кожа и мясо снова отвалились, с правой стороны совсем, с левой держатся на соплях. Это уже третья по счету попытка приживить кожу к челюсти и снова неудачная! На подбородке все киснет и просто загнивает (фото говорят сами за себя). Рот все время открыт, текут слюни и образуются просто рассадники для жизни бактерий и остальной гадости. После каждого приема пищи все тщательно промывается хлоргексидином, но все равно, что-то видимо застревает в этих карман и начинается загноение((( Может быть, нитки грубоваты, может дело не в нитках? Я меня паника уже, если честно и я теряю всякую надежду на помощь ветов в Волгограде. Чувствую, придется завтра снова завтра посетить доктора((( Что посоветуете? К кому можно еще обратиться именно с челюстью?

 

bc50e344a95d.jpg

 

ba7621f6e201.jpg

 

6c0596682dab.jpg

 

d79ad12a048a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии. По сути схема практически моя, различий особых не вижу. Контрикал все же зря убрали, особенно при таком питании скудном. Дюфалайт заменить можно катозалом. Хлоргексидин кожу не жжет. Раствор Лавасепта по сути тот же Хлоргексидин. На фиг было выпендриваться с ним неизвестно... Слюни постоянно вытирать, текут они сильно потому что она голодная постоянно. Попробуйте различные варианты разведения еды до суповой или кашеобразной консистенции, пусть сама попробует полакать. Она ведь пьет? Или нет?

ИМХО - ей пересадку кожи делать надо. но позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пунк№ 6?????. В Волгограде я даже и не знаю ни одного ортопеда... , челюстно - лицевая хирургия на Ангарском(но там для людей...) а вот веты... Может быть на Рокоссовского? (морфологический корпус мед. академии) Там вет. клиника два этажа занимает. Завтра позвоню,но там я и не знаю вообще ни кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пункт 6 написали же http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=7727382
Прошу прощения(4 ). Со следующего дня Траумель. Очень прошу о дозировке и количестве раз рассказать (я это не записала).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заказать в интернет-аптеке недостоющие препараты, рингер там наверняка есть. В Волгограде это по этой ссылке

На этом форуме ушастиков-ежиков девушка из Волгограда использует и Рингер, и Дюфалайт — значит где-то берет. Попробуйте связаться с ней.

http://hedgehog-home.my1.ru/forum/40-1091-3

 

По этой ссылке пишут, что, если у них нет нужного лекарства (а у них нет ничего из того, что вы не смогли купить, я проверила), что могут заказать со склада или в других интернет-аптеках.

 

Людмила, красным цветом ничего писАть нельзя: это цвет модераторов, лучше перекрасьте в любой другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова
Пожалуйста, обратите внимание!

Никто у нас из Москвы, к сожалению не едет :( , это препарат человеческий или ветеринарный :huh: ? На сайте той аптеке, на которую дала ссылку Белка такого нет. Если есть у Вас такая возможность, то перешлите экспресс почтой, пожалуйста. Расходы по доставке мы компенсируем, да и по стоимости препарата тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.05 Милагрос сегодня бодрая, выходит из клеточки, когти точит уже))Довольно активная, утром мяукает, не лежит днем, а сидит на попе. Температура утром 38,1 днем 37,7. У нас все хорошо, только вот по поводу челюсти мы беспокоимся, завтра вновь везем к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я могу передать 2 бутылки декасана. Кто может встретить поезд? И есть ли знакомые проводницы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется у меня знакомая в Донецке. А что надо?

 

Нужно купить эти препараты Дюфалайт, раствор лавосепта и декасан и передать человеку, который ПОКА находится в Донецке. Примерно после 6го июня он поедет в Волгоград. Это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество такое

дюфалайт минимум 50 мл,

лавосепт и декасан-????? (подскажите кто знает), это для наружного использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Я могу передать 2 бутылки декасана. Кто может встретить поезд? И есть ли знакомые проводницы?

 

Я думаю найти проводника - это вообще не вариант. Моя сестра работает в Управлении Дороги РЖД. У проводников есть приказ - ничего не брать... найдут -уволят. Все бывает конечно..но я не думаю, что получится. Мы пытались ключ передать года 3 или 4 назад - не получилось. Сестра была в форме РЖД и "корочки" не помогли. И не за деньги и никак не получилось. Но чудеса бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декасан нужен для промывки ротика, мы Риане промываем им .

 

Может найти человека который едет из Москвы к вам в город?

 

 

 

 

Напишите, пожалуйста, мне номер карты СБ. Мой знакомый из контакта хочет помочь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декасан нужен для промывки ротика, мы Риане промываем им .

 

Напишите, пожалуйста, мне номер карты СБ. Мой знакомый из контакта хочет помочь.

В личку отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автобусом, с Павелецкого каждый час к нам(берут все,рублей 200 будет стоить)

 

 

 

Это к пассажирам подходить, просить?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова
Это к пассажирам подходить, просить?

Вероятнее всего. Написала сейчас девушке, которая предложилапомощьс передержкой на несколько дней в Москве. Может она поможет передать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к пассажирам подходить, просить?
Нет, через водителя. Дайте мне два дня,договорюсь. В Москве ,ко времени подойти к автобусу с указанными номерами. Девочки,кто в Москвк- время мне приблизительно скажите (как вам будет удобно подойти) ,а я рассчитаю рейс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...