Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С-Пб. Покалеченная кошка Милагрос...Маленькая Мили...Возможно, уже обрела новый дом..."


aliil1
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Ириша (Иришик), тебе спасибо, что вошла в тему и помогаешь!!!! :gift:

 

Спасибо девочкам из Питера, которые взяли на себя такую тяжелую кису!!!! :gift:

 

Милли, малышка, надеемся, что ты ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕШЬ!!!! :wub: Здоровья тебе и сил много много!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова

МИЛАГРОС СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ДОНОР!

Только что разговаривала по телефону с кураторами Мили, Катей и Иришей. Готовы анализы крови. По общему- повышены лейкоциты, что свидетельствует о прогрессирующем воспалительном процессе в организме, сильно занижен уровень гемоглобина, чему есть объяснение. ПЦР показала: вирус иммунодефицита отрицательно (УРА!!!я так этого боялась), НО у Милагрос обнаружен ГЕМАБАРТОНЕЛЛЕЗ- вирусная анемия кошек- болезнь крови, при которой наиболее характерным симптомом является анемия, развивающаяся в результате разрушения эритроцитов. Врачи подтвердили, что именно из-за присутствия в крови этой заразы кожные и костные ткани Милагрос не приживаются и не заживают и некротируют.

Также только сегодня мы с Оксаной узнали, что у Милагрос отсутствует часть кости челюсти. Причина- либо удаление уже раздробленных в связи с травмой частичек изначально, либо спиливание во время хирургического вмешательства из-за гниения. Сейчас кожные и костные ткани на челюсти продолжают медленно и верно гнить. Милагрос сделаны соответствующие назначения в связи с новыми обстоятельствами ее здоровья. Подробнее о них сообщат питерские кураторы позже.

В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ МЫ ИЩЕМ ДОНОРА! Мили необходимо вливание крови здорового животного, для повышения уровня гемоглобина и последующей регенерации кровяных клеток. Донорами могут быть здоровые взрослые (от 2 до 5-6 лет) кошки/коты, привитые, в хорошей физической форме. Как только донорская кровь будет найдена, кровь улучшена, состояние стабилизировано, Милагрос будет сделана операция по пересадке кожи.

Сегодня Милагрос попробовали кормить из шприца- удачно. Доктор сказал, что зонд придется извлекать, т.к. при длительном кормлении через него могут появится пролежни в пищеводе, что достаточно опасно, учитывая нынешнее состояние.

Милагрос по-прежнему мурлычет на ручках, извивается и потягивается от удовольствия лежать на коленях. Ее нежности, ласки, непосредственности и доверию нет предела.

ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС- НАЙТИ ДОНОРА! ПРОСТО СДАТЬ КРОВЬ, НЕБЕСПЛАТНО! ЕСЛИ У КОГО-ТО ИЗ ВАС ЖИВУТ ХВОСТИКИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ МИЛИ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗОВИТЕСЬ! Все предложения о донорской помощи прошу направлять в адрес Екатерины Семеновой или Ирины Сафроновой. Также можно звонить мне, +79034688402 Наталья, я постараюсь оперативно переадресовать Вашу помощь.

d97e114fcfa8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запощу завтра о донорах в жж. И стукнусь к питерцам также. Сегодня уже поздно. Оставьте тел кураторов питерских, чтобы была прямая связь. Далеко не все зарегины вКонтакте.

 

Сейчас Милагрос в надежных руках, очень верю, что девочка справится. У Рианы - был вирус иммунодефицита (может и нет сейчас уже), но тем не менее все заживало после операций, не считая дырки в небе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все же Московский форум. Есть животные из других городов, но! Здесь очень мало питерцев. Потому что у них большой свой форум.

Тема на "Хвостах" будет?

Ответа пока на мой вопрос нет. Но, если и темы нет, надо там срочно создать. В их Скорой.

Срочно — это прямо сейчас.

Быстрее помощь найдете. И, наверное, правильней. Как-то из Москвы животное тащить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна, нужно создавать тему на хвостах, ТАМ РЕАЛЬНЕЕ И БЫСТРЕЕ ПОМГУТ!!!

Там много хороших, добрых отзывчивых людей.

 

Наталья, не отвечаете на наши вопросы и не слушали...сейчас вам советуют то, что необходимо сделать как можно скорее!!!!

 

http://vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью согласна, нужно создавать тему на хвостах, ТАМ РЕАЛЬНЕЕ И БЫСТРЕЕ ПОМГУТ!!!

Там много хороших, добрых отзывчивых людей.

 

Наталья, не отвечаете на наши вопросы и не слушали...сейчас вам советуют то, что необходимо сделать как можно скорее!!!!

 

http://vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=100

Сообщение Натальи Курносовой чуть выше: "Спасибо за призыв! Сейчас понесли, со слов питерских кураторов, следующие расходы: 3000 первичный прием у хирурга, 400р/сутки стационар, ну а сколько будут стоить остальные манипуляции с Милагрос, неизвестно. Нужно ведь ее кормить из шприца, челюсть постоянно промывать, хлопотная дама. На Хвостах есть тема Волгоград. Беременную кошку избили, выбили глаз."

Девочки, внимательнее читайте ответ куратора, там и ссылка есть . Если что, вот еще одна

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=...088748#p3088748

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, как мне постить о донорах, если нет прямых контактов? В жж обычно хорошо отзываются. Надо ведь еще подобрать кровь, не каждый донор подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю, как мне постить о донорах, если нет прямых контактов? В жж обычно хорошо отзываются. Надо ведь еще подобрать кровь, не каждый донор подойдет.

 

Извините, если вмешиваюсь, но время не ждут, к сожалению( Вконтакте есть телефон одного из кураторов Екатерина vk.com/katrinsemenova, 8 951 688 95 12

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, если вмешиваюсь, но время не ждут, к сожалению( Вконтакте есть телефон одного из кураторов Екатерина vk.com/katrinsemenova, 8 951 688 95 12

Написали вконтакте, что уже нашли двух доноров и третий будет вечером. И на Хвостах отклики есть. Не знаю, даже постить или нет в жж? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написали вконтакте, что уже нашли двух доноров и третий будет вечером. И на Хвостах отклики есть. Не знаю, даже постить или нет в жж? Подскажите.

Думаю не надо постить в ЖЖ , девочки уже нашли донора, спасибо за заботу большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мили — золотая кошка, кошка-шкатулка с сюрпризами. Давай, Мили! Всеми лапами к здоровью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью согласна, нужно создавать тему на хвостах, ТАМ РЕАЛЬНЕЕ И БЫСТРЕЕ ПОМГУТ!!!

Там много хороших, добрых отзывчивых людей.

 

Наталья, не отвечаете на наши вопросы и не слушали...сейчас вам советуют то, что необходимо сделать как можно скорее!!!!

 

http://vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=100

На этом форуме мы зарегистрированы уже очень давно.

 

А сейчас последние новости о Мили. Копирую пост Ирины Сафроновой:

Добрый вечер! только что вернулась от Мили. Подвижки есть- в хорошую сторону- Мили ест самостоятельно, невзирая на конструкцию на челюстях. Ей разводят водой Рекавери и она лакает его. Аппетит хороший!!! Сегодня ей удалили зонд из пищевода под небольшой седацией. Когда я пришла,то она не лезла на руки и не мурлыкала, но моська была вся в рекавери....поросенок...угвоздалась основательно. Ей промывают моську хлоргексидином и что еще мне понравилось- серые безжизненные ( практически некротизированные ткани) подбородка стали розовые!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся на нашу просьбу и сдал кровь для Мили. Ей будут преливать крови не один раз- и перед пластической операцией, и после нее....про этап подготовки я и не говорю. Сегодня я вышла из клиники с уверенностью,что Мили обязательно поправится)))) Столько людей думают о ней и помогают...наверное она поняла это и теперь ОЧЕНЬ ПОСТАРАЕТСЯ ВЫЗДОРОВЕТЬ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер! Мы с Катей только что вернулись от Мили. Сегодня гемоглобин пониже,чем вчера- 84, ей при нас переливали эритроцитарную массу. Когда мы пришли,сначала она была скучная...сидела в глубине клеточки с катетером на лапке, но потом оживилась и попыталась забраться на руки...сегодня ей это не разрешили ( поскольку под капельницей). Аппетит хороший и кушает сама- лакает разведенный рекавери, а после еды ей промывают моську. Теперь со сроками лечения!!!! Алена,вы перепутали- через 2 недели ( если будет все хорошо) будет пластическая операция ( восстановление кожи подбородка и нижней губки), но фиксатор челюсти будут стоять 6 недель....придется ждать. Кость нужно срастить- и по-другому никак. Тем более,что процессы заживления у Мили нарушены. Как только придет лавосепт,мы отнесем его для промывания- после операции он понадобится. Травмированные ткани нижней челюсти по-прежнему розовые!!! В общем до выздоровления еще далеко, но наша девочка движется в правильном направлении!!!! Пожелаем ей удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова

Вчерашние вливания эритроцитарной массы

b026e3cc907d.jpg446956b1ccd0.jpg

Новости из Питера 10.06.12:

Сегодня у Мили все без перемен...вернее перемены есть...гемоглобин 120, но это временный результат переливания эритромассы. Кушает хорошо, только не хочет пить и писает 1 раз в день...Там все распереживались по этому поводу, но! анализы мочи и почечные показатели в норме, так что причин для беспокойства нет. Область некроза локализовалась и не распространяется, что очень радует. В общем все идет пока хорошо...надеюсь и дальше будет так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.06.12 из разговора с Екатериной Семеновой:

Милагрос по-прежнему стабильна. Гемоглобин выше 100. Девочка получает необходимые лекарства- 2 антибиотика юнидокс солютаб + цефазидим. По необходимости будет снова проводиться преливание крови. Также из препаратов Мили добавили железо от анемии. Сегодня малышку навещали гости, кто, пока не знаем, ждем новостей) Держись, моя малышка! И больше нас не расстраивай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется бедной страдалице пожелать здоровья и скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочет пить и писает 1 раз в день...Там все распереживались по этому поводу,

 

Ну и зря. Взрослые кошки часто писают раз в день, а воду кошки почти никогда сами не пьют, разве что если сушку едят. Ну не любят кошки воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова

11.06.12 Новости из Санкт-Петербурга:

Куратор Ирина Сафронова: Сегодня у Мили все по- прежнему: слизистые розовые, аппетит хороший, гемоглобин немного снизился, но пока переливать кровь не будут. Получает она лечение инфекции, в общем все идет по плану.

Гость Валерия Беседина: Девочка такая нежная) где-то полчаса она у меня на руках просидела) я ей начесывала пузик, а она выгибалась, ложилась на спинку, подставляла животик и громко мурчала))) такая славная!! очень ласковый ребенок.

84fe2aa2b48a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова

12.06.12. Питер. Екатерина Семенова.

Сейчас звонили в клинику...Разговаривали со Смирновой лечащим врачом Мили...

Она сказала что на данный момент гемоглобин стабилен сегодня он 115 и пока переливаний крови не будет! Аппетит отменный, то есть кушает девочка с аппетитом! :gift: Водичка постоянно стоит... Некрозные участки розовые) Вообщем пока тьфу-тьфу!!!)

Решили что пока кровь будем брать раз в 3-4 дня...Что собственно мы и хотели предложить...

Челюсть обрабатывают хлоргексидином...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Питера и всем, кто помогает малышке милли, СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! :gift: :gift:

Особенно врачам!!! Малышка кисулька просто невероятный боец и умничка (ттт на вас), ты такая необыкновенная!!! :wub: Кошенька, дорогая. ДЕРЖИСЬ и ВЫЗДОРАВЛИВАЙ потихоньку. укрепляйся!!!

За тебЯ столько людей борется и помогает тебе.

Читаю постоянно новости здесь и в Контакте, переживаю и молюсь за девочку. Пусть все наладиться!!!!

Хорошо, что есть аппетит, радуемся, но пока тихо, что такни розовые и Гемоглобин такой, как нужно, завяхали за вас все хвосты и кулачки держим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...