Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С-Пб. Покалеченная кошка Милагрос...Маленькая Мили...Возможно, уже обрела новый дом..."


aliil1
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Какие же вы молодцы, что взялись за такое тяжелое животное! Дай Бог вам сил и терпения! Всё делаете правильно!!!!

Спасибо :gift: Когда Аня ее увидела - боялась даже прикоснуться к ней, страшно было причинить дополнительную боль. Бог даст, все будет хорошо с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :gift: Когда Аня ее увидела - боялась даже прикоснуться к ней, страшно было причинить дополнительную боль. Бог даст, все будет хорошо с ней.

Да, конечно, даже на фото смотреть тяжело , а в реале ...жуть.Оттого и уважение к таким людям ещё больше, к тем...у кого "глаза боятся- руки делают".Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Милли, как она сейчас себя чувствует?

 

Бедная малышка...еще слабая и еще одна оперпация...ДЕРЖИСЬ ДЕВОЧКА!!!! :wub:

 

Главное ей больно сейчас.... :( чтобы было Хорошее обезболивание, причем Ветеринарными препарами, не человеческими!!1 И ротик смачивать...он открыт и сохнет..безумно жалко малышку!!!! Надеюсь как и все, что ОНА ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Милли, как она сейчас себя чувствует?

 

Бедная малышка...еще слабая и еще одна оперпация...ДЕРЖИСЬ ДЕВОЧКА!!!! :wub:

 

Главное ей больно сейчас.... :( чтобы было Хорошее обезболивание, причем Ветеринарными препарами, не человеческими!!1 И ротик смачивать...он открыт и сохнет..безумно жалко малышку!!!! Надеюсь как и все, что ОНА ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕТ!!!!

Последние новости такие - Мили стала кушать, правда процесс кормления сейчас процесс кормления сейчас со шприца занимает порядка 2-х часов. Ей не привычно, но деваться некуда. Врач сказал что процесс привыкания в среднем занимает 3 дня. Будем ждать улучшений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Милли, как она сейчас себя чувствует?

 

Бедная малышка...еще слабая и еще одна оперпация...ДЕРЖИСЬ ДЕВОЧКА!!!! :wub:

 

Главное ей больно сейчас.... :( чтобы было Хорошее обезболивание, причем Ветеринарными препарами, не человеческими!!1 И ротик смачивать...он открыт и сохнет..безумно жалко малышку!!!! Надеюсь как и все, что ОНА ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕТ!!!!

Милагрос вчера перенесла небольшое хирургическое вмешательство: как было сказано выше, был срезан небольшой кусочек кожи, подвергшийся некрозу. Как сообщил врач, нити, которыми в предыдуший раз была фиксирована кожа на подбородке, просто прорезали её. Кожа с шеи была натянута на подбородок, а для фиксации челюсти доктор специальным составом, который применяют для пломбирования зубов, зафиксировал клыки, но оставил расстояние для кормления малышки. Зафиксированная челюсть делает суставы неподвижными, благодаря чему происходит их сращивание. В таком состоянии Милагрос должна провести по прогнозам ортопеда примерно 2 недели, конечно всё зависит от её состояния и реакции. Тяжелее первые 3 дня, дальше Милагрос должна привыкнуть. Да, процесс кормления зеперь занимает значительно больше времени-2 часа на процедуру. Мы продолжаем колоть Цефтриаксон, пить био активатор, гепатовет и кушать корм Hills A/D для реабилитации. По совету Alandinna мы поинтересовались у доктора про Марбоцил, он пояснил, что этот препарат не подходит для её флоры. И очевидно, что после фецртиаксона Милагрос повеселела, стала живо интересоваться окружающим, так и норовила выскользнуть на улицу, к счастью безуспешно.

 

Данный случай нами на ПиКе был опубликован в первый раз и отсутствие знаний по публикации анализов в увеличенном размере привел к спорам. После совета Alandinna кураторам увеличить из в 1500 раз анализы стали читаемы. Данная загвоздка была вызвана не отсутствием желания предпринимать попытки для помощи животному, а незнанием принципов работы по хостингу изображений в сети интернет. Ведь кроме Alandinna никто не посоветовал предпринять что-либо для того, чтобы сделать анализы читаемыми.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Марбоцила. Извините, бред. Был сделан бакпосев, чтобы делать подобное заявление? Спектр действия у него такой же, как и у цефтриаксона, но вот побочек гораздо меньше. Да и спектр бак.штаммов пошире.

Расписанная Вами схема, это все, что ей дается на данный момент? А почему нет ничего толком для печени? Для последствий ЧМТ? Обезбаливающего? Что именно врач зафиксировал? Клыки или все-таки саму челюсть?

Смотрела видео с феном и Милой. Извините, почему кошь лежит как неживая?

 

А, по поводу клыков поняла по фотке. Саму челюсть зафиксировали как-то? Фиксация клыков таким образом не позволяет ей закрыть рот. Но открывать и двигать из стороны в сторону вполне дает возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Марбоцила. Извините, бред. Был сделан бакпосев, чтобы делать подобное заявление? Спектр действия у него такой же, как и у цефтриаксона, но вот побочек гораздо меньше. Да и спектр бак.штаммов пошире.

Расписанная Вами схема, это все, что ей дается на данный момент? А почему нет ничего толком для печени? Для последствий ЧМТ? Обезбаливающего? Что именно врач зафиксировал? Клыки или все-таки саму челюсть?

Смотрела видео с феном и Милой. Извините, почему кошь лежит как неживая?

 

А, по поводу клыков поняла по фотке. Саму челюсть зафиксировали как-то? Фиксация клыков таким образом не позволяет ей закрыть рот. Но открывать и двигать из стороны в сторону вполне дает возможность.

Челюсть Милагрос зафиксировали хорошо, на фото наверно не особо видно, но вправо-влево она тоже не двигается. Как сказал врач, нет супер препарата для печени, только хорошее питание поможет Мили. Для поддержания печени дается Гепатовет. КТО вам сказал о ЧМТ???? Я много раз видела тут упомининие о ЧМТ, но не пойму с чего вы взяли? У неё нет ЧМТ. На видео кошь висит в вертикальном положении на руках, ей сушат шерсть феном. На сегодняшний момент схема лечения: Гепатовет, цефтриаксон, PetVital Bio Activator, корм Hills A/D для реабилитации и обработка рта хлоргексидином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У неё нет ЧМТ.

С ВЫБИТЫМ ГЛАЗОМ и переломанной челюстью у избитой кошки нет ЧМТ????? ээээ..... даже не знаю что Вам сказать на это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежие фотки от 26 мая

Бедное создание! :cry2:

Люди добрые, спасибо вам, что помогаете беззащитным ! Только на таких как вы держится этот ... мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривали с Натальей( группа кураторов ) . Анализы уже роли не сыграют(те которые я просила на факс) им уже более недели,после были и операции и антибиотики. Будем договариватся с "Элирис" с кошей на осмотр,(тел. врача сбросила) ФОРУМЧАНЕ, НО СКОРЕЕ ВСЕГО КУРАТОРАМИ БУДЕТ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОТПРАВИТЬ МИЛЛИ В МОСКВУ,ДЕНЕЖКИ У НЕЕ ЕСТЬ( я думаю сбор прекращать,однозначно не надо). ЛИШЬ БЫ В МОСКВЕ НАС ВЗЯЛИ НА КУРАТОРСТВО И В КЛИНИКЕ ДОГОВОРИЛИСЬ,,, (сейчас завал на ПиКе тяжелых животных). И к Бабичу девочки так же хотят попасть,но это не раньше выходных,т.к он будет работать в "9-ть жизней" А с Тракторного в Кировский далековато для такой измученной коше.

 

Инна alandinna ,пожалуйста прокомментируйте анализы (хотя и старые) но все же. Вы не одно животное вытащили и какие назначения нужны коше на основании мед. заключения Милли? ( на Ваш взгляд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова
По поводу Марбоцила. Извините, бред. Был сделан бакпосев, чтобы делать подобное заявление? Спектр действия у него такой же, как и у цефтриаксона, но вот побочек гораздо меньше. Да и спектр бак.штаммов пошире.

Расписанная Вами схема, это все, что ей дается на данный момент? А почему нет ничего толком для печени? Для последствий ЧМТ? Обезбаливающего? Что именно врач зафиксировал? Клыки или все-таки саму челюсть?

Смотрела видео с феном и Милой. Извините, почему кошь лежит как неживая?

 

А, по поводу клыков поняла по фотке. Саму челюсть зафиксировали как-то? Фиксация клыков таким образом не позволяет ей закрыть рот. Но открывать и двигать из стороны в сторону вполне дает возможность.

Вы считаете, что нам все-таки нужно сменить цефтриаксон на марбоцил, не дожидаясь заключения других ветов :help: ? По схеме лечения: цефтриаксон 2р/день, гепатовет капается, биоактиватор PRO-Aktiv Canina, также паста от дисбактериоза добавлена, название я забыла, и сейчас не у кого спросить, т.к. все чеки и назначения собираю не я. А кушает она АД реабилитационный хилс. Что нужно от печени давать кроме Гепатовета?Если нетрудно, напишите названия препаратов. Про ЧМТ и обезболивающее согласна на 100%. По неопытности я даже про это не подумала, а доктор не назначил, меня это волнует.Завтра обязательно что-то с этим сделаем, пока правда, не знаю что :( Врач зафиксировал возможность подвижности челюсти, и соответственно, подвижных суставов. Мили не может двигать челюстью вообще сейчас. :cry: Если у Вас есть практика других способов фиксации, поделитесь, пожалуйста. По поводу сушки феном- Мили не лежит (это видео кверх ногами выложила, перевернуть не получилось), она пыталась брыкаться и вырываться, потом немного успокоилась. :cry2: К счастью, она все-таки ЖИВАЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, пожалуйста, прокомментируй анализы. Не дают мне покоя эти недостаточности... И цвет шерсти тоже :( . Я никак не могу понять, она персиковая или пожелтела?

Людмила, я читать анализы не умею. Попросите врачей прокомментировать.color]

 

И пожалуйста, продолжайте сбор средств. Набранных денег мало. Если так станет, что останутся, то с разрешения жертвователей, их всегда можно перевести в тяжелые темы. Но не останутся... ей до выздоровления и пристройства еще очень далеко. Стационар, передержка... (я уж не говорю про операции!) и не успеешь оглянуться, а денег уже нет. Второй раз сбор организовать будет значительно тяжелее.

 

Одно из самых тяжелых психологических испытаний для кошек — сушка феном. Больше так не надо... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова
Инна, пожалуйста, прокомментируй анализы. Бог с людьми, а здесь кошке надо помочь. Не дают мне покоя эти недостаточности... И цвет шерсти тоже :( . Я никак не могу понять, она персиковая или пожелтела?

Людмила, ну зря вы так... Во-первых, лично я вам писала, что читать анализы не умею. И писала, куда с ними надо стукнуться. Попросите врачей прокомментировать, если Инна после всего того, что о ней тут сказано, больше в тему не придет.

 

И пожалуйста, продолжайте сбор средств. Набранных денег мало. Если так станет, что останутся, то с разрешения жертвователей, их всегда можно перевести в тяжелые темы. Но не останутся... ей до выздоровления и пристройства еще очень далеко. Стационар, передержка... (я уж не говорю про операции!) и не успеешь оглянуться, а денег уже нет. Второй раз сбор организовать будет значительно тяжелее.

 

Одно из самых тяжелых психологических испытаний для кошек — сушка феном. Больше так не надо... :)

Анализы уже устарели, им 1,5 недели. Новые не делали. :wacko: Окрас у Милагрос редкий персиковый, похож на бирманцев отдаленно. Деньги продолжаем собирать, но нас перенесли из скорой, к сожалению. :( Ну а как же без фена? На улице прохладно, сама она долго сохнуть будет, еще простудится. Да и сильно она не волновалась при этом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, решать вам, как сушить. Ни почечная, ни печеночная недостаточность никуда не денется за такой короткий срок. Поэтому комментарии все равно не лишние. Но, если вы считаете, что не надо, то не надо.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206095

Еще одна тема с переломанной челюстью. Она мне, по-прежнему, напоминает больше летуна. По сему еще раз предложу поискать хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова
Ну, решать вам, как сушить.

У Вас есть другие варианты? Кошка накануне не справилась с координацией, пошатнулась и вляпалась в какашки свои же. Вляпалась прилично. Как мы должны были эти какашки отмыть и потом высушить попу? Лучше, если бы она по полу продолжала елозить или мокрая пыталась вылизать себя? Я может, не такой компетентный специалист, но другого варианта не придумала. На операции снова повторилась история с какашками. Мили утром покушала, никто не знал, что ее будут оперировать, она снова накакала и снова попа грязная. Завтра поедем ее очищать. Посоветуйте- как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Курносова
Да давным-давно уже прокомментировала, еще вчера на предыдущей странице и вКонтакте писала, но меня игнорят. И не только я писала, я просила еще человека посмотреть на анализы.

Инна, почему Вы так решили? Написала Вам ВК в лс. Я не доктор, не могу прокомментировать Ваши замечания. Сейчас вот общаюсь с Катей, пытаюсь нарисовать схему препаратов которые нужно добавить Миле. Еще раз повторюсь, по плану было посещение 2-х других врачей. Но ситуация изменилась и ничего лучшего вчера сделать не могли.

Цитата(Наталья Курносова @ 27.5.2012, 23:01)

Ну а как же без фена? На улице прохладно, сама она долго сохнуть будет, еще простудится. Да и сильно она не волновалась при этом.

Насколько я поняла, кошь была еще под действием седативных пр-тов, поэтому и не дергалась, но в душе с ума сходила

 

Что-то мне и вид оставшегося глазика не нравится. Типун мне на язык. Поищите напиток Вийо у вас, ей сейчас он как-раз и нужен.

Инна, ну про седатив- это слишком. Не уже ли Вы думаете, что мы Мили ширнули для того чтобы попу помыть? У меня перс был на передержке, так она мурчала и ластилась когда я ее купала и сушила. Тоже препаратиком по-вашему ее притупила, злодейка я такая... Также прошу посоветовать, что делать завтра? На операции снова повторилась история с какашками. Мили утром покушала, никто не знал, что ее будут оперировать, она снова накакала и снова попа грязная. Завтра поедем ее очищать. Посоветуйте- как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть другие варианты?

Есть, и не только у меня. Помыли, просушили бумажными полотенцами, елико возможно. Уходит иногда пол-рулона. После такой "сушки" влаги остается немного. Берете расческу и тонкими прядями расчесываете, пока не высохнет. Сохнет уже быстро, буквально за 5-7 минут, на солнце быстрее.

 

Нашему курируемому коту, у которого был постоянный понос, мы постригли попу. Понос прекратился, кот оброс, стал красавцем и чудесным образом пристроился.

 

Еще один метод, более хлопотный, для тех, кто терпеть не может расчесываться. Обогреватель, на него ватное одеяло в два слоя укладываете таким образом, чтобы оно ниспадало на пол, там его подворачиваете в 4 слоя. Немного влажная кошка (после активного промокания) высыхает в тепле за 20 минут. Кстати, с удовольствием лежит около обогревателя. Но только нужен такой, на который инструкцией не запрещается что-то класть. У меня допотопный, масляный.

Так сушу я, другие наверняка имеют свою методу. Я вместе с вами с удовольствием почитаю и возьму на вооружение.

 

Инн, да я читала. Я думала, что ты сравнишь еще с предыдущим. Мне динамика не понятна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списались с Наташей. Скоректировали лечение, дай Бог завтра удастся начать нормальную схему. Пока на три дня. Тяжело конечно ориентироваться, не видя кошку лично, но хоть что-то:

- капельницы либо подкожно: рингер с глюкозой + дюфалайт + контрикал. капельница 100 мл, подкожно 20 мл два раза в день. либо одно, либо второе. что получится сделать

- Мексидол

- гепавет

- Траумель или травматин

- антибиотик остается их, цефтриаксон. сейчас менять не имеет смысла - завтра 7ой день, прописали 10. пусть доколят уже.

- катозал

 

Надеюсь вычухается. Очень надеюсь. Ее реально надо в Москву, врачей на месте нормальных просто нет. На расстоянии что-либо делать практически не реально! Девочки, давайте попробуем вернуть тему в скорую и найти куратора в Москве? Ей там выжить очень тяжело будет, терапевтов нормальных похоже нет, не говоря уже о нервопатологе, хирурге и т.д....

 

Пы.Сы. Надеюсь с сегодняшнего дня тон в теме будет сохраняться доброжелательным и приветливым). Может попросить модеров подчистить ругань?

 

Пы.Пы.Сы.http://s017.radikal.ru/i401/1205/da/5416d2b2d0ac.jpg - это первый анализ, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. как хорошо, что Старожилы и профессионалы по спасению взялись за дело!!!

Низкий вам всем поклон!!! :gift: Надеюсь время не упущено и Млли возможно поднять на ножки.

 

Если все таки надумаете в москву девочку переправлять надо проситься опять в скорую и собирать средства на поездку.

 

Поддерживаю Белку!!! У нас был котенок с неконтролируемыми дефекацией и писюльками, обязательно всё ПОСТРИЧЬ, штаны и в паху, потом шерсть обрастет. сейчас это рассадник инфекции лишний для девочки и мыть будет легче. лучше всего побрить машинкой.

Обязательно обрабатывать кошку в промежности слабым раствором марганцовки или можно раствором Фурацилина. проверно помогает, если вдруг какое раздражение хорошо бы Ируксоветин приобрести (вет мазь) от пролежней и воспалений). Мазать обязательно.ч тобы раздражение не перешло во что то похуже...(пролежни). Конечно сушить хорошо, это спасение от подмоканий.

Еще хорошо спасает от влаги обычная мазь-крем БЕПАНТЕН, создает на коже пленочку от воды, есть во всех аптеках.

 

Если все таки есть раздражение или гемморойчик на попке от покаков. такое бывает хорошо ВИНИЛИН иначе он называется Бальзам Шостаковского. Жирный. но все воспаления отлично снимает. Есть в обычных аптеках. Если будут вопросы по уходу пишите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...