Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская голубокремка ...


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Жалко мне её очень, она так смотрит своими глазищами, прямо в душу западает!

 

глаза у нее и правда очень цепляющие...

я на фотки смотрю и поражаюсь насколько у кошки осмысленный взгляд. Очень мне мою кису (фото на аватаре) напоминает (взгляд).. мы ее тоже так забрали, за глаза зацепились и не смогли не взять...

Н.В. желаю найти достойных хозяев для кисы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно я буду стараться:) А как Пусенька по поведению -  у меня есть одна наметка но там хотят cтрого Очень Ласковую и Приставучую - что бы на руки шла и была добрая...а то жена не любит:)))

 

 

Нет, Пуся не приставучая. Мне кажется она больше думающая и интеллигентная особа: сидит тихо, подходит ко мне тоже молча, но при этом внимательно смотрит в глаза и соображает, можно ли дальше развивать ситуацию в свою пользу. Может я и очеловечиваю её, но этот образ Пуси "нарисовался" из ежедневнего наблюдения за ней.

 

Она стала более доверчива ко мне: выбегает в коридор, распушив хвост, встречать меня, когда я прихожу домой. Добежит до меня и делает вид, что ей, собственно, всё равно, кто тут пришёл - разворачивается и важно идёт в комнату, на своё кресло. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с понедельнишными руками? приезжали, смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Хадиса, они не звонили и не приходили. Я сама им позвонила, сказали, что им сейчас не до кошки: какие-то срочные обстоятельства.

 

А у Пуси уже второй день не окрашиваются "малые дела"! Она веселеет прямо на глазах: бегает сама с собой или на собаку пытается охотиться.

 

Кто-нибудь может мне объяснить, какими кормами теперь кормить киску: лечебными или профилактическими? И можно ли постепенно переводить её на натуральную еду?

 

Я так рассуждаю, если у неё нет явных признаков МКБ, то, наверно, сейчас необходима профилактика этого заболевания , но не лечение?

 

В моей практике только один случай был с МКБ. Я пропоила кошку кот Эрвином два курса, и проколола антибиотиком. Через 1,5 месяца у неё всё прошло. Но с той кошкой было проще: она не сидела на спец. кормах. А как с Пуськой быть - ума не приложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на корме держать нужно! Потом чредовать профилактику и простой корм - а вот что с натурой....я думаю что на Сушке лучше ее держать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья. А что значит "простой корм"? И на какой сушке опять же держать: просто хиллс или с профилактикой?

 

Как у Вас то дела? Сомнения гложут? Звоните, может что и скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я крамолу выскажу? Я давно уже хочу её высказать.......

 

А есть ли МКБ?

 

Дело в том, что МКБ у КОШЕК (в смысле, у девочек) - довольно редкая вещь. А кровь в моче - обычная вещь после ушиба живота. Соли в анализе могли выпасть от "стояния" (на Кетс-портале была инфа, что если анализ постоял несколько часов, даже и в холодильнике, - то по солям он уже будет искажённым в сторону увеличения. Ссылку сейчас уже не дам, но факт запомнила). Бактерии, кровь, воспаление - всё могло быть от ушиба.

 

Мне кажется, корм лучше пока давать профилактический, коль скоро всё же есть сомнения, а если будет возможность - при случае сносить мочу на повторный анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обращалась с этим же вопросом к ветеринару, он сказал кормить лечебным еще месяца три...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и вот..опять же я про собаку нашу:) - кровь в моче от Цистита может быть - воспаляется стенка мочевого пузыря и такая струя кровавая:((((

 

Но у нас еще и МКБ а именно Струвиты! - и нам прописали именно лечебный корм Хилс S/D и только пока он на 1 месяц!

и еще - Митионин таблетки человеческие - подкисляющий мочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я крамолу выскажу? Я давно уже хочу её высказать.......

 

А есть ли МКБ?

 

 

Дигноз МКБ поставил ветеринар на основе анализа мочи, биохимии и общ. анализа крови.

 

Но врач ещё сказала, что её состояние на момент, когда она попала ко мне, могло быть спровоцировано и пребыванием на улице и не качественным питанием.

 

Можно и так считать. Я разве против! Только почему она не ела ничего из натуральной еды, что я ей предлагала: мясо, творог, каши, овощи, а на Хиллс накинулась сразу? Думаю, что он ей знаком, и выставили её из дома в том числе и по этой причине: дорого кормить.

 

Но сейчас не это главное. Надо найти ей нормальных хозяев, чтобы им не было накладно кормить Пусю дорогим Хиллсом, и чтобы внимательно следили за её здоровьем.

 

А повторный анализ мочи я обязательно сдам, и УЗИ ещё планирую сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ - да обязательно!!!

Нам тоже будут делать УЗИ и измерять стенку мочевого пузыря :blink:

 

Еще знаю что Курица и куриный бульон - подкисляет мочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага и вот..опять же я про собаку нашу:) - кровь в моче от Цистита может быть - воспаляется стенка мочевого пузыря и такая струя кровавая:((((

 

Но у нас еще и МКБ а именно Струвиты! - и нам прописали именно лечебный корм Хилс S/D и только пока он на 1 месяц!

и еще - Митионин таблетки человеческие - подкисляющий мочу!

 

 

Вместо метионина я колола аскорбинку п/к. А потом прочитала на банке, что в составе корма уже есть метионит, и перестала колоть аскорбинку. С врачом поговорила- она сказала, что правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильена, очень рада что Пусюне лучше!!!

 

Если до 15.05 не появится хозяин, то дам в КП,

ДЕВОЧКИ КТО МОЖЕТ СПОНСИРОВАТЬ 350Р,а то Надежда Васильевна и так огромные деньги тратит на корм. Я думаю будет достаточно одного с фоткой, она такая чудесная и необыкновенная девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала пиарить Пусю. Дала вчера в Сделку объявление, Из первых рук, в электронных руках тоже есть.

 

Закажу сегодня баночный Хиллс с/д. Спасибо Хадисе: нашла мне более дешёвый корм, в м-не "З8 попугаев". ed8fe463f152.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мдя...хорошая девчонка...я думаю, что по объявлениям быстро кто-то отзвонится...такая красота и вальяжность... :rolleyes: не могу только себе представить такой обьем :blink: мои обе две вместе не больше 5 кг. будут, хотя и отличаются отличным аппетитом...

 

 

пы.сы..моя-то Ася-королевна

http://a.foto.radikal.ru/0604/6dd4c0f32793.jpg

с появлением Ксюши быстро от солидности избавилась и всю воспитанность растеряла около чужой миски:

http://a.foto.radikal.ru/0604/7653533f6e54.jpg

в большой семье ушами не хлопают, кто раньше встал-того и тапки...в данном случаем, конкуренция наблюдается за место около сынули и за кошачий домик.

http://b.foto.radikal.ru/0604/d755b7ba710d.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0604/3ad799f31c65.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Хадиса, киски у Вас классные! :gift: Моей Пуське ещё далеко до такой мохнатости.

 

У меня вопрос чисто технического плана: Вы не стрижёте своих на лето? Я слышала, что многие владельцы персов стригут кошек летом наголо. Хотела бы выяснить "полезность" этого мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не стригу и впервые узнала о подобных стрижках, только недавно, здесь на форуме....Аська все лето провалялась на циновке среди плодов и овощей в тенечке на балконе: обнимет кабачок какой-нибудь и дрыхнет целый день...я ей только всегда штаны немножко подстригаю, чтоб не было проблем с наполнителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Васильена, очень рада что Пусюне лучше!!!

 

Если до 15.05 не появится хозяин, то дам в КП,

ДЕВОЧКИ КТО МОЖЕТ СПОНСИРОВАТЬ 350Р,а то Надежда Васильевна и так огромные деньги тратит на корм. Я думаю будет достаточно одного с фоткой, она такая чудесная и необыкновенная девочка.

 

Катя, я могу дать 350 на объявление.

Как передать сегодня, завтра? я в Москве до пятницы.... потом приеду только 16-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой :) Пусинда какая на солнышке сидит! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась я, наконец, до своего ветеринара. В воскресенье еду к ней на предмет Пуськиной мочи. По поводу УЗИ врач выразила сомнение надо ли делать. Но после анализа мочи уже будет ясно, какие шаги предпринимать дальше. Лечебный корм она велела оставить, и потихоньку переводить киску на чистое мясо без каши, чтобы моча у неё постоянно окислялась.

e073dc0fdc6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, первое время она ото всех "шарахалась". Сейчас стала важной: видит, что я с ней ношусь, как с писанной торбой, вот и строит из себя принцессу! :rolleyes: При появлении собаки даже и не зашипит, как раньше, а только строго посмотрит на неё, но не препятствует Дашке лизануть себя в нос: наверно, нравится такая фамильярность. С другими кошками держит нейтралитет: ни с кем не заигрывает, но рядом посидеть разрешает :)

 

N@T@, а у Вас была такая кошечка? Вы писали, что Пуся чем-то напоминает Вам свою. Тоже была персидская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...