Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская голубокремка ...


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

При плохих показателях Печени Мясо давать Нельзя - только все диетическое, вареное!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При плохих показателях Печени Мясо давать Нельзя - только все диетическое, вареное!!!!

 

Я бы ( по анализам) не сказала,что у нее печень не в порядке, скорее поджелудочная и с голодухи , у нее амилаза повышена ( норма 1550)

АСД и АЛД в норме ( тот показатель,который отвечает за печень в норме), тот который за почки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При плохих показателях Печени Мясо давать Нельзя - только все диетическое, вареное!!!!

 

 

Наталья, может это и так, как Вы говорите, но мне врач наказала строго-настрого, что кормить только курятиной и говядиной сырой или отварной и ещё Хилзом с МКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покормила насильно мелконарезанным сырым мясом. Перспектива такой кормёжки  постоянно меня, конечно, не радует.

 

А что значит насильно,в смысле в рот запихивали (как раньше пятачки в метро),так это не так страшно,я так свою 9 лет кормлю :)

 

Ее не вырвало потом? Если НЕТ, то это прогресс. Надежда Васильевна :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам врач строго запретил сырым мясом кормить... :blush:

Курочка только вареная а от сырого сильная нагрузка...

 

Надежда Васильевна...это я беспокоюсь просто за Вас и за кошь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не вырвало. Ну я её периодически кормлю так, когда уже терпение кончается. Понимаю, что, наверно, не права, но другого выхода не нахожу.

Мои-то кошки сметают всё в момент, а потом ждут, когда можно заглянуть в Пуськину чашку, а она сама никак не хочет лопать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам врач строго запретил сырым мясом кормить... :blush:

Курочка только вареная а от сырого сильная нагрузка...

 

Надежда Васильевна...это я беспокоюсь просто за Вас и за кошь :blush:

 

Lisichkin, сколько врачей столько мнений :)

Но я считаю, что лучше сырой говядины ( более приближенной к мышу) :) нет ничего.

А у Вас кошь с проблемной печенью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была кошка....:(((

 

А собака лечим в клинике Печень, Почки - врач тоже срого настрого - запретил все сырое мясо - категорически!!! ТТТ - кормим только консервами - анализы улучшились - просто организму трудно переваривать сырое мясо - большая нагрузка при расщиплении на все, такое любимое:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была кошка....:(((

 

 

Наталья, как это "была"? У Вас же кот персидский: Вы про него с такой любовью рассказывали, как вытаскивали с того света. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой любименький найденный котик, порода - перс Из подьезда, Имя - Котик:)

Есть еще мамина кошка Муся - шотландка вислоушка - под моим строгим надзором:)

 

А моя Самая лучшая и любимая кошка Ася...умерла в 2004 году - 6 декабря, на 15 году жизни - ни разу в жизни не болела и за неделю сгорела, все сразу полетело печень почки ... :(:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет, конечно, возраст достойный. Честь Вам и хвала, что дали возможность киске так долго пожить! И то, что проблем у неё не было со здоровьем всю жизнь - тоже не малая Ваша заслуга, а не только генетика.

 

Если б мне найти таких же хозяев для своей упрямой и строптивой, да ещё и настрадавшейся голубокремки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна к моему стыду Ася была не привита и не кастрированна, котяток тоже не было и котов - всю жизнь в квартире, но характер у нее был жесткач:) Любила только меня и отчима на остальных рычала и шипела:)

 

Отказалась от еды и все - я и так и сяк и Фаршика....рвота понос сильный жидкий, анализы - все полетело...и я подозреваю что Фарш способствовал, сразу такой удар по почкам:(((

 

Не ела - кормила последние 5 дней из шприца Хилсом разводила в водичке:(

 

В желудке - который чудовищно раздулся (я так подозреваю всю жизнь - она была таким немного шариком, но признаков недомогания не было) - накопились газы и невыходили, даже на снимке был сильно раздут желудок:( - сделали срочно прокол, без анестезии, Ася была в полном шоке:( Врачи боль, чужие люди...

Возила ее на капельницы каждый день по 3 раза...Отек легких - сняли отек в клинике на Цветном бульваре - Центр ...капельницы..

 

Умерла дома у нас с мамой на руках, я недавала ее усыпить ...может зря продлевала страданья.

3 страшных глубоких вздоха и у нее остановилось сердце и дыхание - мама сказала - Смотри, так душа и у людей выходит...:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, читать тяжело...И никто не знает, как лучше...

 

Не в тему.

Наталья, читала в Вашей теме про овчаристого мальчика, который в Бемби. Ну Вы молодец! Такую тяжёлую собаку подняли на ноги! Здорово! Пусть теперь подольше поживёт, не имеет права не оправдать Ваших забот :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна - а про собаку с сильно плохими печенью и почками лечил нас врач Гомеопатией - и успешно, анализы у нас с каждой неделей лучше, но у нас были активные капельницы с физраствором и глюкозой и кололись антибиотики!!!

 

Мясо, врач давть (даже малюсенькие кусочки) Запретил!!!

 

Про стричка Мичика, да он пока молодцом не смотря на почтенный возраст и тяжесть травм:) - я не причем - без девчонок и поддержки форума я вообще бы сдвинулась психикой...

 

И у Вашей кошечки все сложиться и будет хорошо!!!! Мы очень надеемся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт мяса не знаю, что сказать. Вот сейчас в 15.00 я села рядом с ней и стала ей с ладони подавать кусочки мяса-она с удовольствием поела, а потом принялась обнюхивать и пробовать Хиллз. В результате хоть немного да поела сама. Позвонила своему ветеринару по поводу сырого мяса, она рассердилась: или Вы лечитесь у меня, или у другого врача, если не хотите выполнять моих назначений. Наталья, я думаю и Ваш врач и мой - оба правы, так как анализы наверняка разные и у собаки и у кошки, и поэтому режим питания несколько разнится.

 

Вопрос шёпотом: а Вы не могли бы заинтересоваться Пуськой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна:) Я заинтересованна во всех кошках на планете Земля:)

 

Но к сожалению живу не одна а с мужем и попугаем в съемной халупке:)

- я на котика, его знаете как долго уламывала...я же Котика взяла с улицы под предлогом - вылечим, отдадим - теперь меня уличают в страшном вселенском обмане....

 

Но буду всячески всех спрашивать и рекомендовать Пусечку:)

 

И пришлите мне на рабочий адресс ее фотки - если есть большого размера

otadui_aspiasu@deltadv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуся сейчас играет с верёвочкой. По всей вероятности чувствует себя хорошо.

 

На кошек не шипит, на собаку - тоже, хотя последняя всё время набивается к Пуське на знакомство.

 

Подкожные иньекции стала спокойней воспринимать- привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуся поела сегодня сама. По совету Натальи (Lisichkin) я немного развела Хиллз теплой водой. Но ест она очень мало.

 

Моча опять стала отходить малыми дозами, и в конце - розовая.

 

Ну хоть стала есть, а то уж я и не знала,что ещё предпринимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня для Пуськи на пробу 100гр. сухого корма Хиллз с/д. для МКБ. К моему удивлению она с такой жадностью накинулась на него! Бедная, сказала бы сразу, чего хочет, а то целую неделю сидит и молчит, а я скачу вокруг неё, хватаясь за сердце!

 

Поставила ей рядом ещё отварную курицу, мясо отварное несколько кусочков. Мясо и курицу понюхала, а есть стала только сухой корм.

Наконец то... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица Пусенька:)

55aa660ddcfa.jpg

4eb8702e2a7f.jpg

 

Надежда Васильевна - Вы же знаете что лечебные корма курсами только можно давать - постоянно нельзя кормить! ;)

 

Размеслила тут - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31152

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у Пусеньки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что сказать, Наталья. Дела у Пуськи, видимо, не очень хорошие. Последние два дня она опять начала "кровить". Но цвет мочи при этом ярко алый. Предполагаю, что, если это выходит песок, то уже ближе к выходу, потому что кровь не успевает окислиться и потемнеть. Антибиотик сегодня я прекращаю уже колоть, катозал три дня проколола. Остаются только: кот Эрвин, цистон, кантарен, аскорбинка. Звонила врачу, она должна перезвонить по поводу новых назначений.

 

Но как ни странно, у Пуси хорошее настроение. Она бегает по квартире, распушив и подняв хвост, подходит ко мне за очередной порцией внимания и ласки, играет с верёвочкой, охотится за собакой. Даже уколы стала воспринимать привычно, сама ложится на лапы, как бы подставляя шею.

С едой я уже смирилась, что она ест понемножку и часто. Поэтому оставляю ей на весь день еду, а кошки мои ходят вокруг и выжидают момента, когда можно заглянуть в её тарелку.

Иногда я кормлю её принудительно, хотя и не люблю этого. Недавно встречалась с Таней("Таня."). Она подарила Пуське три баночки Хиллса к/д. Одну из них Пуся с удовольствием уже смякала.

 

Наталья, Вы говорили, что Хиллсом можно кормить только курсом. А на сколько рассчитан этот курс? Просто я всё время кормлю своих натуральной едой, а сушка (не лечебная) даётся им, как деликатес, и не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна! Кровь где в моче или..?

 

Под курсами я имеля ввиду именно Лечмордаю Линейку Хилс!

 

Лечмордаю:) - корм для лечения

 

Во дает... это вот так у меня комп слова перевирает :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...