Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская голубокремка ...


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Приехала от ветеринара. Сдали мочу на анализ, кровь на биохимию. Первый анализ будет готов к вечеру, второй, возможно, завтра или в понедельник, т.к. делать его будут в "Шансе".

 

Предположительно врач сказала, что у кошки идёт воспалительный процесс, возможно у неё - мочекаменная. Назначения:

 

байтрил 0,6 п/к

этамзилат 1мл./с

кот эрвин по инструкции

 

Со вчерашнего дня Пуся начала пить воду активно, но от еды пока отказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сейчас с ветеринаром. Диагноз мочекаменной болезни подтвердился. Дополнительно рекомендованы лекарства:

 

цистон - 1т. 2р./д.

аскорбинка -2мл.2р/д. или

метионин -1т. 2р/д.

 

Анализ содержимого ушей не подтвердил наличие клещей, но воспаление присутсвует.

 

отибиавин- несколько раз в день по инструкции.

 

 

Начала Пусике лечение. Она, конечно, к этому отнеслась резко негативно! Только что не укусила. Но я всё-таки изловчилась и вкатила ей этамзилат в/м.

Байтрил п/к её не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох бедняга..... :(

 

Года 2 назад форумчане выхаживали очень сильно избитую кошку с переломом таза и сильным ушибом мочевого пузыря :( . Перелом таза никак не шинируется((( Если разрыва мочевого нет - покой, дицинон, аскорбинка, антибиотики, позже - стимуляторы заживления... Плохо, что мочекаменка :(:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в Шансе только анализы сдавали или и показывали кису? Если показывали, то кто из ветов ее смотрел, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, в Шансе я не была вовсе. Я ездила к своему ветеринару, и она на бохимию вызвала курьера из Шанса. Так что анализ крови уже в "работе" - результат должен быть прислан на факс или сегодня вечером или в субботу. А в воскресенье или в понедельник я поеду и заберу все результаты.

 

Пуся не ест по-прежнему. Сегодня была печёнка на завтрак - понюхала с большим интересом, но тут, как на грех, загремел отбойный молоток на улице, под окнами, и она пулей полетела прятаться за кресло.

 

Через некоторое время вытащила её на процедуры. Сделала ей в/м этамзилат, аскорбинку, в рот влила 2мл. кот эрвин. По малой нужде Пуся ходит исправно, но цвет мочи не изменился ещё, такой же бардовый, как и в первый день.

 

Оля, вчера Вам звонила, так и не дозвонилась: всё время занято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покормила сейчас Пуську насильно: немного на нёбо выложила ей с пальца творог 0%. Проглотила, облизнулась, но сама есть не стала. Подождём-с... Терпения нам не занимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, какая красавица :wub::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас хорошие новости! Пуся наконец-то сама поела!!! У меня камень с души свалился. Мало того, сделала ещё, пардон, большие дела. Явно повеселела, стала даже играть с верёвочкой.

 

Немного погодя, сделаю ещё фото играющей Пуськи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что делать - не даётся Пуська делать ей уколы! Только я подхожу к ней со шприцем, она тут же выдаёт мне целый букет негатива: выпученные глазищи, змеиное шипение, оскаленная пасть и молниеносный удар лапой с выпущенными когтями! Первые два дня ещё как-то я умудрялась ей вколоть лекарство, сегодня утром уже кое-как, а сейчас вечером - ни в какую. Хоть тресни!

 

Вчера она есть уже начинала, сегодня с утра ни до чего не дотрагивается и стремится спрятаться. Опять, наверно, стресс у неё, но теперь уже из-за уколов, особенно внутримышечных.

 

Этамзилат, вечернюю иньекцию, так и не сделала ей. Правда, врач сказала, что этот препарат надо колоть не курсом, а до того момента, пока моча перестанет быть окрашенной. С утра она вроде бы у неё именно такая и была, и днём тоже, боюсь сглазить! Может и не надо больше ей этого этамзилата.

 

Аскорбинку приходится колоть подкожно вместе с Рингером в 20мм. шприце. Но сейчас вечером она не далась это сделать.

 

Завтра еду ко врачу за Биохимией. Поговорю, чем можно заменить иньекции, чтобы не травмировать лишний раз кошку.

Ну вот, пожаловалась сама себе - и сразу легче стало! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этамзилат (=дицинон) есть в таблетках. Кошку можно в рукав или в штанину запихивать. СпросИте у Лены Klapa - она в этом дока :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так колоть можно, взяв одной рукой за шкирку и уколов в бедро. Они фактически не замечают ничего, если все быстро делаешь. Шприц лучше диабетический маленький.

А впихивать таблетки -так от этого стресса больше будет гораздо, да и эффективность меньше, нежели, чем от инъекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так я и делала, но давалась она только первые дна дня, а потом стала дёргаться. Она крупная, за шею её трудновато ухватить, но подкожно ещё кое-как сделала, а внутримышечно - бесполезно.

 

Звонила сегодня врачу по поводу анализа биохимии. Пока ещё не пришли результаты.

 

С едой у нас по-прежнему проблемы. С 11апреля она поела один только раз сама.

 

Может кто-нить знает какой сухой корм существует при МКБ для кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант - садитесь на пол , колени параллельно друг другу, пятки скрещены и на них садитесь попой (некоторые звери ухитряются выползать сзади). Кошь между колен, ногами Вы её стискиваете - и колете подкожно. Правда, юбку после такого не надеть довольно долго))))) Насчёт рукава/штанины - позвоните Лене Klapе - она методику отработала до совершенства.

 

Сухого корма при мочекаменке много, но выбор зависит от типа камней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ей лучше не сухой давать,а консервы. Могу предложить, почечный корм Хиллс k/d (3 банки), но только,если Вы сами подъедете на Новослободскую. Сразу,прошу прощения,за такое условие, но времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я спрошу у врача, можно ли кошке давать этот корм. Она сказала,что нужен лечебный корм Хиллз при камнях, которые наз. Стровиты.

 

Сегодня получила, наконец, результаты Биохимии крови, сделанные в Шансе.

 

Билирубин общий - 3,5

 

Билирубин прямой - 1,8

 

АСТ - 68

 

АЛТ - 25

 

Коэф. Ритиса - 2,72

 

Мочевина - 7,2

 

Креатинин - 146

 

Общий белок - 72

 

Щел. фосфатаза - 31

 

а-Амилаза - 1852

 

Глюкоза - 4,4

 

ЛДГ - 102

 

 

Заключение врача: почки в норме, а печень не в порядке. Назначено ещё

 

эссенциале - 1капс. 2р/д.

катозал -2,5 п/к 1р/д, три дня.

 

 

Пуся по-прежнему не ест. Сегодня с утра у неё стоит курица отварная, курица сырая, полбанки Хилза лечебного. Всё - не тронуто, но нюхается с интересом.

 

Меня уже потихоньку начинает трясти... Завтра, во вторник, будет неделя, как она у меня появилась. За всё это время пару раз только поела чуть-чуть сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.В. -камни называются струвиты (трипельфосфаты) и корм нужен Хиллс с/d.

Но я своей даю k/d , так как на с/d у нее аллергия .Анализы потом изучу, а печень такая возможно и с голодухи :( Может ее с руки кормить,моя перса ест только с руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, от всего, что я Вам перечислила: мясо и курятина, сырое и отварное, творог , - она это всё очень даже с интересом нюхает, но даже и на зуб не берёт. Если я ей насильно затолкаю в рот, она половину выплюнет, а другую половину проглотит.

 

Наверно, у неё не прошёл ещё период недомогания. Надо подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она случаем не из вискасников-аддиктов? кстати, что там про Тихорецкое типа Петушка при мкб? для кошкопечени оно в принципе нормально ...не сказать что оно кошко-балансное, но и нежирное и ухудшений особых не даёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а она случаем не из вискасников-аддиктов? кстати, что там про Тихорецкое типа Петушка при мкб? для кошкопечени оно в принципе нормально ...не сказать что оно кошко-балансное, но и нежирное и ухудшений особых не даёт

ППКС!!!!! Тихорецкое - хорошая штука, постоянно его нельзя, а когда надо, чтоб хоть что-то ел - таки да. У знакомой умирающие от ХПН коты до последнего его ели........

Только чисто мясное, без круп и овощей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Анализы потом изучу, а печень такая возможно и с голодухи

 

Таня, Вы обещали высказать своё "резюме" по поводу результатов биохимии. :blink: Было бы интересно послушать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришёл слесарь: сорвался кран на кухне.

 

Пуська полетела прятаться! Зарылась за кресло и оттуда шипит! Что ж это такое-то? Может что-то ей подавать гомеопатическое успокаивающее?

Ну никак кошка не может в себя прийти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пришёл слесарь: сорвался кран на кухне.

 

Пуська полетела прятаться! Зарылась за кресло и оттуда шипит! Что ж это такое-то? Может что-то ей подавать гомеопатическое успокаивающее?

Ну никак кошка не может в себя прийти!

 

То,что она на слесаря так реагирует,это нормально :P

 

Про биохимию я Вам отправила ссылки в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я получила, спасибо, изучаю.

 

Слесарь ушёл. Пуську я вытащила, взяла на руки, поносила по квартире, показала,что никого уже нет, но она всё равно с дикими глазами побежала опять прятаться.

 

Ветеринарные процедуры сейчас ей сделала. Немного успокоилась, далась даже без дёрганий вкатить подкожную иньекцию. А может уже поняла, что сопротивляться бесполезно.

 

Покормила насильно мелконарезанным сырым мясом. Перспектива такой кормёжки постоянно меня, конечно, не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...