Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обожженная киска Маруся нашала самую лучшую хозяйку. Маруся дома!


klyvak
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Натул с Марусей, отличные новости!!! ттт на вас!!!!!! Уже скоро будет плюшевая киса.

Пусть и дальше заживление и выздоровление идет так же как и сейчас. Переживаем за девочку!!!

Наташа, вам огромное спасибо за малышку!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Маруси?

Одно ушко уже очистилось,думаю корочки и со второго сегодня отпадут,лапки по крайней мере передние могу почистить и между подушечками,кое-где уже появились розовые ,полностью зажившие ткани,по-отподало,много лишнего, обнаружила несколько коготков,думаю когда лапки заживут у нас вырастут новые коготочки,сегодня вечером вместе с мужем планирую,все подушечки очистить хлодиксидином,чтобы все было идеально чисто,сделаю фото,посмотрите какие у нас результаты.Когда лапки мажу сначала сопротивляется,а потом вытягивается и мурлычит,то ушко что очистилось.не такое маленькое как мне показалось,вроде все вполне нормально,волосиками обрастет и как-будто так было :)

Планирую купить сухой шампунь и почистить Марусю,я им никогда не пользовалась,но думаю ей уже можно будет,в любом случаю перед использованием прочитаю инструкцию.

Вчера Маруську носила на руках по квартире,но она не захотела,скомандывала чтобы я ее в ванну несла,там у нее наверное комфортное состояние,а я то думала ей искурсию провести :)

Из укольчиков щас колим гамавит и травматин,кушает уже спокойно,раньше она просто налетала на еду.

Потихоньку поправляемся,когда заживут все ранки сдам еще раз анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую купить сухой шампунь и почистить Марусю,я им никогда не пользовалась,но думаю ей уже можно будет,в любом случаю перед использованием прочитаю инструкцию.

По моему опыту - лучше не надо, жуткая гадость)))))) которую фик вычешешь потом. Лучше купИте шампунь для котят (мягкий и нежный) и помойте её, когда сойдут корочки. Обычно нечистые кошки после мытья чувствуют реальное облегчение, это прямо-таки видно по их поведению; но это если именно ВЫМЫТЬ, в т.ч. и кожу. А Ваша бедолага явно в этом нуждается - помимо уличной грязи, на ней остатки крови, сукровицы, мази всякие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему опыту - лучше не надо, жуткая гадость)))))) которую фик вычешешь потом. Лучше купИте шампунь для котят (мягкий и нежный) и помойте её, когда сойдут корочки. Обычно нечистые кошки после мытья чувствуют реальное облегчение, это прямо-таки видно по их поведению; но это если именно ВЫМЫТЬ, в т.ч. и кожу. А Ваша бедолага явно в этом нуждается - помимо уличной грязи, на ней остатки крови, сукровицы, мази всякие.

Да мазей на нас много :) если советуете,то уже буду пробовать мыть,но только после того как все заживет,у нее лапки с внутренней стороны и грудка уже заростает,такой пушок появился,на лапках еще кое-где кровоточит немного,но по сравнению с тем что было,разница есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное сухой шампунь сейчас не нужен....его сложно вычесывать, и мази на него лягут и будет еще хуже.

Наташа, как я говорила можно развести детское мыло в водичке немного и попробовать частями хотя бы кису помыть, а когда все заживет уже целиком....

 

Как же я рада вместе с вами за Марусю, очень хорошие новости. приятные!!! Выздоравливай девуленька!!! Наконец то уже есть стабильный прогресс у киски , ттт на вас!!! Пусть все дальше будет так же!!!!!

Потьихоньку все звживет, шерстка отрастет. ушки тоже думаю покроются шерсткой и будет настоящая красавица, главное здоровая, это самое главное.

Раз Маруся уже спокойна стала в еде, значит голодное существование забываетс, у девоньки теперь есть всегжда мисочка со вкусной едой и замечательный уход,. так радостно за неё, до слез!!!

 

Наташенька, спасибо вам!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,я так протираю малышку где колтуны маленькие выстрегаю,ну вообщем девунька хорошеет.

Сегодня вечером постараюсь фото выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вам в темку прямо приятно заходить, без страха! А фоточки были бы очень желательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости!!Наташа,вы так спокойно об этом рассказываете,а ведь проделана огромная работа,кися была такая тяжелая!!!

Вы--ангел-хранитель Марусин!!

Пусть девочка поправляется и радует вас и нас успехами в выздоровлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже к ней привыкла и к ее ранкам и ко всему ,мне кажется Маруся у меня уже так долго,долго лечимся,а на самом деле времени немного прошло.Пришла домой. щас иду ранки обрабатывать, сделаю фото,скажете как результат,?мне кажется,что у нее ранки заживают и довольно успешно,вот там где должны быть коготки еще не совсем пойму, что там,месиво,еще не все очистилось,а так уж спокойно между подушечками мажу мазями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая хорошенькая, глазище так широко распахнуты. Действительно заживают лапки, были такие красные, а сейчас видно что кожа очищается на них. Носик выздоравливает..И ушки такие нормальные, красивая коша :wub:

СПАСИБО ВАМ! вначале темы хотелось плакать от боли, а сейчас - тоже плакать - но от радости, что дела у Маруси налаживаются..Спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слежу за темой, помочь увы. Кошенька просто чудо. А всем спасителям поклон до земли. Молодцы! Дай вам Бог сил и терпения. Главное Вы уже сделали - любовь и уход творит чудеса! Хоть и морально, но мы с Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оживает кисуня! интерес в глазах... и поза уже не "умирающая тряпочка", а обычная лежащая кошка ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестные лапки!Кожица очищается,скоро будет вся розовенькая и здоровенькая!!Кися такая глазастенькая,славная!!

И шерстка новенькая отрастает,видно уже!

Маленькая,сколько же она натерпелась...теперь все будет хорошо,МАрусенька,ты в надежных руках!

 

На лапках просто где более открыто-там и заживает быстрее,а между пальчиков--подольше,но все равно все заживет!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера еще долго сидела очищала,там такие закоренелые корки вместе со всякой всячиной,сегодня еще больше по-отлетало,дала Марусе мячик она к нему интерес проявляет,пытается играться.Утром конечно когда к ней захожу она мурчать сходу начинает,но все же она и характерная.Ходить она еще не ходит,только лежит,но уже много разных поз появляется.не может так случится,что она не будет ходить,ведь когда долго лежишь мыщцы хуже становятся,а мы не знаем сколько она до нас лежала,ведь лапки были жесть в каком состоянии,так сила в лапках есть,особенно когда не хочет лечится,отворачивается ,лапки отдергивает и прячет.

Очень любит когда ей животик глажу ,в мурчании аж захлебывается :) и выворачивается вся и мордочкой трется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера еще долго сидела очищала,там такие закоренелые корки вместе со всякой всячиной,сегодня еще больше по-отлетало,дала Марусе мячик она к нему интерес проявляет,пытается играться.Утром конечно когда к ней захожу она мурчать сходу начинает,но все же она и характерная.Ходить она еще не ходит,только лежит,но уже много разных поз появляется.не может так случится,что она не будет ходить,ведь когда долго лежишь мыщцы хуже становятся,а мы не знаем сколько она до нас лежала,ведь лапки были жесть в каком состоянии,так сила в лапках есть,особенно когда не хочет лечится,отворачивается ,лапки отдергивает и прячет.

Очень любит когда ей животик глажу ,в мурчании аж захлебывается :) и выворачивается вся и мордочкой трется.

 

 

Наташа, спасибо за новости!!!

посмотрела на фоточки Мусеныша....малышка меняетмся на глазах!!! Глаза у неё просто необыкновенные, она такое ЧУДО и совушка....никогда не видела у кисок таких глазок болььших и абсолютно всепониимающих и всеговорящих...прямо омуты!!!

Ушки конечно обрастут и глазки тоже, шерсти вокруг них станет побольше и Маруся будет красавица.

ВЫ столько времени ей посвящаете. так заботитесь, нет слов, чтобы выразить вам свою благодарность и восхищение вами!!! Низкий поклон за девочку!!

глазки повеселели... правда слегка удивленные, но малышка как будто заново познает мир, она чувстьвует что любима, и что о ней заботяться...

 

На лапках месиво, видно хорошо на фотках. как вам хватает мужества все это чистить, главное что не больно киске, и она вам доверяет. Вообще подушечки неплохо выглядят ттт.

Раз тянется к мячику, ожила девочка, думаю конечно будет киса ходить. просто сначала ей было больно, а сейчас она уже болдьше двигается, лапки не так болят... может быть стоит ставить туалетик так. чтобы она именно шла до него, хоть немного, но шла... чтобы лапки рахрабатывать, и еще можно руку подставлять, чтобы она лапками сильно упиралась в неё, ведь ранок на них почти нет и малышке не больно, и толкать рукой лапки, чтобы она мим посильнее пружинила, упиралась. хоть такую пока зарядку делать... Моим кошкам такие игры нравятся. может и Марусе тоже понравится....

Выздоравливайте!!! Переживаем за вас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивление на глазах- это мой котик абормотик к нам заглянул и она так аж шею вытянула,ходить будет, ложные переживания,сегодня встала на лапки,но остались кровавые следы,поэтому пусть лучше пока лежит,а так ей конечно все любопытно,дверь открываю,она так выглядывает,.

Глазенки у нее большие и умненькая она,думаю ей уже самой надоело лежать,но вставать еще рано.

Долго вот эти каки отходят,они такие закоренелые,я их смачиваю,они пока размякнут,в общем мое дело смочить,Марусино лапками потрусить и так потихонечку очищаемся :) .Над глазиком болячка сошла,на фото заметно,над правым глазиком лысинка такая,осталось одно ушко и все, мордашка будет чистая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натащенька, потихоньку все отойдет, всего много было... вы столько уже вытерпели вместе. теперь дело тихонько к заживанию идет.....

Все обязательно зарастет!!!

Раз кровавые следы, значит еще рано малышке вставать, а ведь хочется уже...если только на время хождения чем то бинтовать или придумать что то типа мягких тапочек из ткани. чтобы она не прилипала к ранкам. Не знаю, может я не права и Марусе еще рано ходить.

 

Как у девочки со стулом. она все таки почти все время лежит, главное чтобы ЖКТ работало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,мы сегодня побежали,я приехала домой ,захожу в ванную,а она прямиком из двери,хвост трубой и такая довольная,еле успела перехватить,с завтрешнего дня начинаю искать передержку.Отвозить пока не буду,ну чтобы была договоренность.Как Вы думаете может уже можно глистогонить,у нас выходят с каллом,иногда замечаю.В туалет ходит отлично,изменений никаких,с этим делом у нас все нормально.

А так девонька уже устала сидеть в ванной,хочется погулять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все больше и больше прогресса, ура! Может, с глистогонкой все же немного подождать, ведь слабенькая она еще, неизвестно, как организм отреагирует на химию. То, что начала бегать - молодчина! А знаете, на фотках она прямо какая-то внеземная, инопланетная с этими своим огромными глазищами! :P :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ее пока глистогонить, погодите немного. А вы думаете, что на передержке она будет бегать? Боюсь, что ее в клетку посадят :( И постарайтесь найти не многонаселенную передержку, на таких обычно вирусняки бывают. А Марусенька слабенькая сейчас, как бы ничего не подцепила, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не тороплюсь,буду искать и договариваться,щас еще лечимся,лапки у нас еще не зажили,это Марусеньке уже угол надоел,решила прогуляться,лапки еще кровят.Ну она такая смешная,когда на лапки стала,и так интересно поковыляла своими ноженьками,завтра буду целый день дома ,если получится сфоткаю как она сидит,может и стоя получится сделать фоточки.

Хорошо глистогонкой пока повременю,думаю еще недельку наверное надо дать малышке, на полное восстановление.Ну она уже красота намывается :) вся вылизывается,готовится к новой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, какие новости радостные!!! :yahoo: Умничка Маруся!!! Значит поправляется, УРА!!!! Но радуемся пока тихо...

Пусть все заживает до конца. Девочке надоело сидеть одной в углу. надо и красоту свою показать. а малышка нереальная красавишна!!!

Вот лапки еще подживут и будет все совсем хорошо. Читаю и прямо слезу радости....

Девуля уже моется... это совсем хорошо, в порядок себя приводит, господи...как же светло на душе после вашего поста и радостно за обоих!!!

Сложно представить Марусю без вас... пока еще, вы ей столько дали тепла. любви. заботы, жизнь подарили...

 

Девочки, ВЫ УМНИЦЫ!!! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! И лапкам скорее заживать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...