Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обожженная киска Маруся нашала самую лучшую хозяйку. Маруся дома!


klyvak
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Знаете что, глистогоньте девушку. Гады все же не есть гуд. Тем более Маруся уже более-менее себя нормально чувствует. Глистогонить придется два раза: сначала таблетку или суспензию в ротик, через 10-14 дней на холку Профендер по весу (следить, чтобы не слизала).

 

Поищите хорошую глистогонку и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала немного по-другому. Несмотря на то, что лапы у нее еще кровят, всё-таки попробовала ее помыть шампунем Луговой. Ненужные корки отлетят. Через пару дней после мытья глистогонку — цестал: он, вроде мягче мильбемакса, но можно и последним, только купить его надо в лечебнице, не в киосках. А еще через пару недель повторить таблетку, чтобы уже точно быть уверенными, что гадости в организме не осталось (если бы сейчас они из нее не выходили, можно было бы ограничиться одной таблеткой, там в инструкции рекомендуют глистогонить этими препаратами за один раз, но врачи всё же советую повторять, если глистов много).

Зы: если всё-таки побоитесь мыть, то надо купить спрей от блох гипоаллергенный. Стоит, конечно, дорого (около 300 руб.), но он очень мягкого действия, не навредит. Почему сначала травила бы блох? Да чтобы они личинки глистов в кровь не заносили после глистогонки. Тогда первая таблетка точно будет впустую, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, повторная глистогонка на холку нужна для уничтожения гельминтов не только в ЖКТ, но и во всем организме, поэтому и рекомендуется Профендер. Таблетки гонят гадов только из ЖКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,тогда на выходных начну глистогонить,блох у нас нет я смотрела,насчет таблетки, сложно наверное будет,совсем не понимаю как можно кошку заставить съесть таблетку :) у меня есть ,еще своим покупала так и лежат,а просто на холку будет не достаточно,если нет ,куплю суспензию с ней наверное полегче будет справиться.

Лапки заживают,почти не кровят,Маруся уже чаще на лапки встает,и когда ластится,подскакивает,сегодня носила ее на руках по кваритире уже более спокойно на все смотрит,расматривает.Маруська еще и общительная,любит что-то рассказать,я с ней говорю она мне в ответ что-нибудь да ответит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, повторная глистогонка на холку нужна для уничтожения гельминтов не только в ЖКТ, но и во всем организме, поэтому и рекомендуется Профендер. Таблетки гонят гадов только из ЖКТ.

Вас понял)))

 

насчет таблетки, сложно наверное будет,совсем не понимаю как можно кошку заставить съесть таблетку :)

Знаете, я тоже долгое время пользовалась суспензиями, но они очень жесткие и опасные, поэтому теперь перешла на таблетки. Оказалось, их даже легче давать. Как надумаете, то либо мне позвоните (тел. в профиле), либо в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь завтрашней встречи с Марусей и Наташей!!!

Очень хочу посмотреть на нашу девочку-героиню, фотик возьму и прпытаюсь сфотать.

 

Наташенька, спасибо за хорошие новости про малышку!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. у меня есть таблетка Дронтал,подойдет?Если подходит дождусь сегодня Наташу и будем ее как-нибудь запихивать,поделитесь опытом пожалуйста как это делать :rolleyes: я знаю есть таблеткодавалки,в общем как-то так называются,может с ней лучше,схожу в зоомагазин,спрошу,есть ли у нас в наличии.

Маруса себя чуствует неплохо,это я сужу по настроению,утром радуется встречи со мной,лапки закидывает и давай мурчать,типа ну раз пришла значит гладь,кушать не будет пока не погладимся,а раньше бло наоборот сначало еда,а потом все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что Дронтал ругают - много поддельного. Лучше бы Мильбемакс, купленный в вет.клинике или Цестал. Позвоните Белке, она вам расскажет, как давать таблетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили не рисковать с Дронталом, опасно, много поддельного, а Маруся все же еще слабенькая и лишние отравления ей ни к чему...

 

Наташа, вспомнила название препараты, который наносится на холку ПРОФЕНДЕР, посмотри в магазине, он естть двух видов, когда будешь покупать обрати на это внимание.

 

Сегодня была у Маруси, ползнакомилась с Наташей и её мужем. Ребята, спасибло вам за девочку!!!

Замечательная семья, теплая, заботливая, очень любящая животных, я пришла и сразу плчувствовала себя как дома. Три киски, все растут в заботе и невероятной любви, и четвертая Маруся. Девочке хорошо в этом доме. ей повезло, что она попала к Натуле.. наверное нигде бы она не получила столько уходы и любви, а именно сейчас ей это необходимо. Друзья, низкий вам поклон за все что делаете!!! Было ужасно приятно познакомиться с вами :gift: :gift:

и с Марусей. Видно, что малышка ожила, сначала испугалась, я её фоткала. вокруг столько новых запахов, кисок, людей, а потом Маруся освоилась подставляла животик, пела песенку, ластилась. Невероятная киска, спокойная. нежная, трепетная, очень терпеливая, но уже появляется свой независитмый характер, лечиться и мазаться надоело. В какой то момент спрыгнула неожиданно с дивана, лапки закровили немного, все остальные хвостатиики чувствуют что девочке плохо и по своему её жалеют. Маруся очень интересуется окружающим. надоело ей в ванной сидеть, но это для её же блага, чтобы лапки зажили скорее, чтобы другие сочувствующие их не разлизали. правыда и сама малышка пыталась все таки лапки полизать, шерщавый язычек играет тут не очень хорошую службу.... :(

Если бы малышка могла сказать что с ней произошло...только гадали что же могло случиться...усов нет, но они отрастут, ушки будут видны на фотках какие они...тоже подживут и на них нарастет шерсть, пузико немного обрастает шубкой. Два непонятных лысых пятна, как будто от зубов собак, но точно не лишай. иначе бы не дай бог Наташа и её киски уже зацепили бы его...ттт. Коготки оченнь сильно обломлены, как будто киса куда то рвалась или обуглены... но точно выпастут, непонятная ситуация с шубкой. у кисы нет остевых длинных волос. как будто её рука человека более менее равномерно стригла или машинкой или обрабатывала фурминатором... если предположить, что был пожар так равномерно он бы шубку не сжег....хвлстик тоже как будто равномерно подстрижен...

передние лапки почти зажили, с задними чуть хуже, при сильном надавливании на них кровят. но это пройдет со временем. Кое где срослись видимо от ожога подушечки пальчиков, но это не будет мешать киске жить, передвигаться... радьединять их ни к чему...подвергать девочку еще одной боли...она и так много пережила. Пока Маруся не можеть сжать кулачки на задних лапках, но это вопрос времени. она полноценно лижется, ухаживает за собой, главное что она поет песенки и ей очень нравится ласка. Этого она получает сполна это так необхлдимо ей сейчас...кушает хорошо, сгрызла витаминку, сьела все лакомства Санабель. аппетит хороший, в еде уже стала разборчивой. Маруся не хочет лечиться, поэтому иногда видно что пугается когда ей рассматриают и трогают лапки, сразу пытается в клубок сернуться, но с удоольствием подставляет пузо, чтобы гладили... Невероятная киса!!! Нежная и трепетная деуля, Маруся, ты замечательная, ты боец!!! :wub: :wub:

Наташа, а вы с мужем ГЕРОИ, спасибо. что есть такие люди как вы, заботливые и невероятно человечные и теплые, от этого мир становится светлее и добрее!!!!

Сегодня девушка из ЖЖ приезжала знакомиться с Марусей, тоже очень серьезный заботливый человек, её тронула судьба малышки... рассматриваем её кандидатуру как потенциальные руки для Маруси. Но пока все равно малышка долечивается и живет у Yаташи столько. сколько это будет необходимо.

Привезла Марусе витаминики Бреверсы для Кожи и шерсти. чтобы шубка лучше отрастала и иммунитет укреплялся.

 

5de3886dad5ft.jpg[/url] 5626a672565ct.jpg 14fdb9a53adbt.jpg 5cdd637ca921t.jpg 8981171d26e5t.jpg 47e85eec396dt.jpg d0d278ba755et.jpg 97900881d466t.jpg c96fc8410716t.jpg 454c73a8650dt.jpg b7a56002b2f2t.jpg844eab16e9c6t.jpg 7403425edab7t.jpg

 

воть мы какие

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица! Молодцы и киска и добрые человеческие руки, кто возродил ее к жизни! Маруська прям чебурашка - такая ранимая и глазастая))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Наташа Маруся так сильно любит вот эти палочки,ты прям угадала,она их с таким удовольствием кушает,мы тоже их берем у нас кошка ест,я вчера заглянула в пакет а там чего только нет,еще несколько видов витамин и корма,спасибо еще раз,с утра Маруся тунца с удовольствием слопала.

мы вчера очень душевно посидели и Марусенька с нами тоже общалась с удовольствием,мы ее прям вчера загладили :) ,Маша очень хорошое впечатление произвела,будем созваниваться,я Марусеньку долечиваю и если все хорошо складывается у Марусеньки, теоретически уже есть дом и любящие ручки,Маша очень трепетно к ней отнеслась.

Сегодня куплю капельки и будем гнать гадов,на недельке съездим к врачу пусть нас осмотрят,скажут свое мнение и за одно анализы сдадим.

Маруся скоро привыкнет фотографироваться и при виде объектива будет замирать и разные позы выдавать,мы так артистку воспитаем,кошечка у нас с характером будет,своенравная киса и очень умненькая.

Наташа спасибо за лакомство,хочу спросить там витаминки зеленые,это с мятой? вот их Маруся ела и моя мадам тоже слопала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля, СПАСИБО еще раз тебе и мужу!!! Получила невероятный заряд позитива, доброты, с вами так тепло и приятно общатьься!!! Вы невероятные люди!!! Марусе очень повезло, что она в таких надежных и добрых руках!!!

Я обязательно выберусь к вам и пофотаю Марусю ... она же меняется на глазах, вообще она фотозвезда. очень хорошо получилась и великолепно себя вела.

Да вообще с вами общаться хочется снова и сноваи уходить честно... нехотелось....ваши малыши все такие сладкие!!!

 

Хорошо, что Марусенькк рыбка понравилась, еще купим ей рыбки....лишь бы кушала и поправлялась. :wub:

 

Натуля, да витаминики с мятой фирмы Джимпет с мятой, их лучше покупать в коробочках, так выходит дешевле, но они есть и поштучно. Пусть киски кушают эти витаминики пока не купишь... Маруся их как то не очень приняла, наверное не привыкла.

Sbnfvbybrb для кожи и шерсти давать НЕ БОЛЬШЕ двух таблеток Марусе так или в пищу. это именно витамины и много их кушать нельзя.

А Джимпет именно лакомство витаминизированное и его можно давать до 5 таблеток.

вот как они выглядят с мятой

 

http://www.multikorm.ru/tovary_dlya_koshek...k_s_myatoj.html

 

такие жы с сыром желтые.\

Наташенька, спасибо еще раз за малышку!!!

 

Хочу предостеречь, когда будешь капли наносить наноси ближе к ушам, моя киска вывернулась лизнула и потом пена у неё шла изо рта, они очень горькие, или подержи Марусю на ручках, покпа они впитаются.

Вообще глистогонить лучше на фоне приема Гамавита и еще Элвестина, это Хелветовский препарат гомепатический, можно капать в еду, есть в вет отделах зоомагазинов, он поддерживает иммунитет во время глистогонки.

Еще во время глистогонки рекомендуют давать вазалиновое масло, чтобы глисты лучше выходили, тме более если их много.

Еще название крема про который я вчера говорила, чтобы корочки сходили быстрее и чтобы их размягчать БЕПАНТЕН, есть в любой аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня куплю капельки и будем гнать гадов,на недельке съездим к врачу пусть нас осмотрят,скажут свое мнение и за одно анализы сдадим.

 

Ребята, сначала таблетку, потом через 10-14 дней Профендер. А не иначе, если хотите изгнать большую часть гадов. Только Профендером плохо.

 

Марусенька - чудо! Спасибо вам огромное за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Марусенька прелесть!!!

А там на лапках,где пальчики срослись,ничего внутри не осталось?Вдруг через время воспаление вылезет?Или я преувеличиваю?

Наташа,спасибо вам за киску,такая лялечка будет..уже есть,глазастенькая,хорошенькая,миниатюрная --моделька просто!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехала от своих песиков домой,Маруся почти целый день сама была,но ничего все нормально,даже не проголодалась,я вот не знаю ,смотрю вроде все чисто там где срослись пальчики,такое ощущение что они там совсем наглухо и никаких щелок не осталось,на задних лапках вообще по пол-подушечки нет,они какбы срезаны.я думаю если бы была зараза какая-нибудь наверное бы гноилось,но так все чистенько ,заживает.

Наташа все поняла,завтра займусь Маруськой и ушки помажем и глистиков будем травить,сегодня сил просто нет,она у меня сегодня без процедур,щас лапки смажем и спать :) Ждем в гости в любое время когда удобно,вчера очень душевно посидели,нам тоже очень понравилось,всегда приятно проводить время с хорошими людьми и интересы у нас общие,начиная с Маруси и тд и тп.ну теперь и Марусенции больше внимания после вчерашнего надо,вчера ее просто загладили,я не знаю было у нее столько нежностей в жизни,но если не было мы вчера все восполнили :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька. спасибо и тебе за добрые слова!!!

Конечно вы так устали сегодня... представляю!!! такая погода как на зло и щенков много... постараюсь по возможности как то вам помогать...эх если бы могла хоть финансово... и машины нет... но думаю хоть как то понемногу смогу...

Марусенька замечательная киса, очень теплая и нежная, и её ужасно хочется постояннот держать на ручках и ласкать, защитить от всего плогого, особенно после того, что она пережила...так что ласкать её одно удовольствие. От Маруси идет тоже очень много позитивной энергии, она светлая, добрая кисонька это чувствуется. :wub:

Удачно вам завтра процедуры провести!!! И в гости приеду обязательно!!!

 

NATAVASYA , я вчера вместе с Наташей смотрела срощенные подушечки. там абсолютно чисто, как написала Натуля. Нет грязи., все розовенькое чистое ттт Наташа все мазала Ируксоветином он хорошо вычищает всю бяку...можно думаб еще несколько дней помазать, чтобы ужнаверняка все заразу убить, но там реально все очень нежное и новая кожица растет. А подвергать малышку ненужной боли операции накрозу страшно и опасно. особенно сейчас. главное чтобы ей это ходить и жить не мешало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NATAVASYA , я вчера вместе с Наташей смотрела срощенные подушечки. там абсолютно чисто, как написала Натуля. Нет грязи., все розовенькое чистое ттт Наташа все мазала Ируксоветином он хорошо вычищает всю бяку...можно думаб еще несколько дней помазать, чтобы ужнаверняка все заразу убить, но там реально все очень нежное и новая кожица растет. А подвергать малышку ненужной боли операции накрозу страшно и опасно. особенно сейчас. главное чтобы ей это ходить и жить не мешало.

Доброе утро!

Конечно ,не надо никакой операции!С таким уходом и заботой все отлично заживает--и хорошо,зачем Марусе лишние стрессы?

Я просто спросила,перестраховалась (когда-то очень долго себе пыталась вылечить глубокий порез,без дренажа не обошлось).

А вот когда она начнет вставать на лапки...все таки пальчики раздельные при нагрузке расставляются в стороны,а теперь,сросшиеся??Не будут лопаться подушечки??Или я опять все преувеличиваю?Просто не хочется,что бы у девочки появились проблемы потом.Хотя,она ,наверное,уже достаточно ходит,что бы понять,удобно ей или нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся уже встает и довольно часто,особенно когда ее гладишь она аж подскакивает,завтра к врачу ,проконсультируюсь по поводу подушечек,но так внешне не замечаю чтобы ей доставляло неудобства,если ничего страшного так и оставим,дело в том что они сраслись и между ними нет щелок,до этого там было сплошное месиво,даже не знаю можно было их как-то оформить по отдельности.

Друзья ,а киса наша гуляет,я ее глажу а она как все кошки делают,выгибается и хвост задирает :) весна и к нашей Марусе пришла,вчера вечером ее опять на диван вытащила,рядом легла и уснула,а она красота так и лежала,мурчала,ее уже меньше пугают разные звуки,в общем она уже более раслабленная чем раньше была.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если ей не больно ходить,если не доставляет неудобства--тогда просто отлично!!

МАрусенька--ласкушка?Вот счастье кому-то достанется!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела все видео с Марусей, она просто прелесть, а шерстка прямо плюшевая кажется! А глазищи - это чудо, огромные и такие зеленые! В общем, одни восклицательные знаки!!! :rolleyes: Как же ей повезло попасть в такие заботливые руки, хоть бы и потом с пристройством также повезло! Такая позитивная темка! :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. спасибо за добрые слова в адрес Маруси!!! С Натулей ей действительно повезло и с Алексеем, её мужем, очень заботливые люди, mtgkst? светлые!!! СПАСИБО ВАМ НАТУЛЬ!!! :gift:

 

Я просто спросила,перестраховалась (когда-то очень долго себе пыталась вылечить глубокий порез,без дренажа не обошлось).

А вот когда она начнет вставать на лапки...все таки пальчики раздельные при нагрузке расставляются в стороны,а теперь,сросшиеся??Не будут лопаться подушечки??Или я опять все преувеличиваю?Просто не хочется,что бы у девочки появились проблемы потом.Хотя,она ,наверное,уже достаточно ходит,что бы понять,удобно ей или нет??

 

Все таки решили отвезти Маруся к хирургу, чтобы посмотрел лапки, там наросло много лишнего, рубцы могут потом мешать действительно нормально ходить, вы правы! Спасибо!!!

По идее если разьединять пальчики думаю не нужен очень глубокий наркоз.... кошка опирается на лапки и они немного разьезжаются и могут бытьт проблемы. Пока у Маруси есть время и главное финансы надо все испробовать и максимально её пролечить.

Поедем в пятницу к Чадину Андрею в Беланту,ь он отличный врач, посоветоваться насчет лапок. что скажет. возможно в Еремину там же попадем....

Маруся необыкновенная кисонька..... :wub:

 

 

Наташа, только никаких гормонов не давай от гулек!!! Фитекс или Стоппстресс если сильно кричать будет, они растительные.

 

Одна моя подружка посмотрев раны Марусеньки и видео предположидла еще более страшную версию что могло произойти с кисой... её могли пытать паяльником или электросваркой... судя по ранам....вот если бы нашла этих выродков... убила бы...!!!

 

Киса явно была подстрижена рукой человека. машинкой или Фурминатором, уж больно ровно она обработана вся....возможно она длинношерстная и просто избавлялись от колтунов... время покажет, шубка отрастет и мы увидим какая у нас Маруся.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы! Насчет пальчиков надо бы попозже посоветоваться с ветеринаром. То, что срослись, не есть хорошо. Свои пальцы представьте сросшимися. Если врач сочтет, что для нормального функционирования котэ это действительно не помешает, то, конечно, пусть так и остается. Но я бы проконсультировалась, может быть даже еще и с фелинологом. Сейчас, конечно, ничего делать нельзя, пусть в себя придет. Ей круто досталось. Можно гадать-не гадать, но когти-то вырваны..., так что без человечка здесь явно не обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка, спасибо за совет!

Мы поедем в пятницу к врачу, к хирургу, покажемся, что он скажеи и посоветует. Конечно если будет нужно сделаем все что необходмо. чтобы Марусе ничего не мешало. Пальчики срослись и это девочке может мешать. Конечно все будет делаться для блага киски и со скидкой на её сегодняшнее состояние.

Чтобы только не сделать хуже, ни в коем случае!!!

Коготки к счастье есть. они не вырваны, а сильно сожжены, или Маруся просто их сломала. если рвалась куда то... :( , но они целы и ВЫРАСТУТ, это главное!!!

 

 

Натуля, как Маруся там поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...