Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Белгород. У Яшки подтвердился кошачий иммунодефицит


Vesnushka_
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Из ЖЖ:

 

ledi_sever на карту СБ 2000 руб. Спасибо большое!

Спасибо большое, что в ЖЖ разместили котейца!

 

А я вчера на Одноклассниках в "Любимых животных" темку завела. Надеюсь, все у нас получится :)

Анжела (Angelinna) обещала присоединиться к нам в качестве финкуратора на 500р./мес.

И Марина (Marina 527) обещала помочь денежкой (куратором быть не сможет, поскольку в теме куровских мы увязли по самое некуда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Яша в своем "инфекционном боксе"

 

Охох.. До чего же несчастная скотинка :( Насчет "бокса" хорошая идея. Чтобы клещи не осыпались на тряпки/щели полов и пр. И не перезаражали его потом. Татьян, Вы уже начали колоть ему ивомек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам темы огромное спасибо за помощь и участие! :gift::gift: :gift:

 

Яша сегодня успокоился и стал нормально есть. Вчера после поездки он даже есть не стал, вечером после сна забился на стул и смотрел на меня с ужасом - вдруг куда-то опять повезу и выброшу.....

Очень запуганный кот :( и кстати очень умный и благодарный. Надо было видеть как он утром меня встретил и терся возле ног....

Ивомек мы колоть не начали и начнем не раньше понедельника. Я знаю о токсичности ивомека и не хочу наносить удар по ослабленным внутренним органам кота. Такое истощение наверняка привело к анемии, сейчас он усиленно питается (сегодня только куриная печень и тушеная морковь). Я хочу,чтобы он хотя бы немного окреп,прежде чем начинать токсичное лечение.

Хотя на самом деле лечение идет и весьма активно. 2 раза в день обтираю его травяным отваром с чесноком и кстати появился небольшой прогресс в состоянии шерстки и кожи на больных участках. Пьет травяной отвар для профилактики болезней почек, печени и сердца, и для укрепления иммунитета - отвар корней элеутерококка.

Вообще-то я лечила 4-х котов с нотоэдрозом (правда не в такой запущеной стадии, как у Яши), лечила только травами и обтираниями без всякой химии. Правда лечение было долгим - месяц -полтора, но зато коты вылечились полностью и без всяких побочек для организма.

Так что думаю начинать не раньше понедельника. Очень благодарна всем участникам темы за консультации и помощь в выборе препаратов. :gift: :gift: :gift: Если найдется препарат, менее токсичный и вредный, чем ивомек - будем им лечится.

 

Яша на улице не окажется больше никогда! другое дело, что ему нужно хорошее лечение и очень усиленное питание, а также полное довольно дорогостоящее обследование. Вот на это нужны очень немалые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, вот и у меня есть опасения, честно говоря :blink: Может, лучше стронгхолд? Его, правда, в Белгороде нету совсем. Но можно как-то передать. С другой стороны - поможет ли он при таком сильном нотоэндрозе?

У кого есть опыт - посоветуйте!!

 

 

спросите у Hagen, там у неё сидела кошка Фрида (наверное до сих пор сидит) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195001

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросите у Hagen, там у неё сидела кошка Фрида (наверное до сих пор сидит) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195001

 

 

Мы делали новомек, НО, в начале нужно выяснить причину таких кожных проявлений. Клещ ТАК на здоровых и сильных не растёт.

У Сончика был перитонит и воспаление кишечника.

У Фриды был воспалён кишечник, реактивная печень и мезаденит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы делали новомек, НО, в начале нужно выяснить причину таких кожных проявлений. Клещ ТАК на здоровых и сильных не растёт.

У Сончика был перитонит и воспаление кишечника.

У Фриды был воспалён кишечник, реактивная печень и мезаденит.

Наверняка у Яши тоже с ЖКХ проблемы. Такое истощение может быть и причиной и следствием... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поступления из ЖЖ в этом посту, тырц по ссылке

 

Огромное спасибище фонду Алисы и помощникам из ЖЖ! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась с 2-мя авторитетными московскими врачами по поводу назначений Дмитрия Жановича из Белгорода.

Единогласно ветеринары посоветовали отказаться от Ивомека - он очень токсичен, не сертифицирован для мелких животных.

Настаивают на стронгхолде. Лично я ничуть не сомневаюсь в компетентности ДЖ, просто он назначил то, что есть в Белгороде - стронгхолда там сейчас днем с огнем не сыщешь, я сама обзвонила все ветаптеки Белгорода, его давно нет.

 

Итак, наша новая схема лечение клещей.

1. Главное - хорошая сбалансированная кормежка+витамины

2. Карсил (для печени) 1/2 2 раза в день

3. Прогнать глистов - мельбемакс 1/2.

4. Через 7 дней первая пипетка стронгхолда (всего 3 с интервалом 2 недели)

5. Купание раз в неделю с шампунем Доктор

 

Все это я закуплю и передам на вых-х в Белгород.

 

По поводу заболеваний внутренних органов и прочих инфекций. Нужно сдать анализы на иммунные заболевания - лейкоз, имунудефицит и пр. (могут давать ослабление иммунитета серьезное) + инфекции и вирусы - хламидии, мико, рино и пр.

А также: УЗИ внутренних органов, развернутую биохимию крови

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Сончика был перитонит и воспаление кишечника.

У Фриды был воспалён кишечник, реактивная печень и мезаденит.

 

Вроде, с кишечником все ТТТ - кушает-какает в норме.. Только раздут, как шарик - но это, скорее всего глисты. А насчет печени и др - нужна биохимия и УЗИ, конечно. Вряд ли там все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же рекомендации об Ивомеке написали в жж:

 

В данной ситуации я категорически против Ивомека!

"Шаманское лекарство", которое мало того, что крайне токсичное, но еще и не прошедшее весь цикл клинических испытаний. И - я почитала тему Яши на форуме - по-моему, его сейчас нужно кормить только специальными кормами: Рековери и Коваленсенс от РС или то подобным - для истощенных и послеоперационных животных.

Печень в данной ситуации я бы не давала.

Далее - в Белгороде можно сдать анализы крови? Общий и биохимию?

До биохимии я бы не давала даже Стронгхолд

 

Ивомек абсолютно противопоказан истощенным животным! Даже коровам. http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1024

Не в обиду - видимо, препарат назначил ветеринарный врач со специализацией по крупному рогатому скоту

 

Танюша, не обижайтесь, но мы все хотим только лучшего Яше. А две и больше голов всегда лучше, чем одна :) Вместе мы сила. Может его так и обтирать травами? Займет больше времени, зато Яшка будет здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те же рекомендации об Ивомеке написали в жж:

 

 

 

Танюша, не обижайтесь, но мы все хотим только лучшего Яше. А две и больше голов всегда лучше, чем одна :) Вместе мы сила. Может его так и обтирать травами? Займет больше времени, зато Яшка будет здоров.

 

Девочки, не переживайте, пока мы ничего колоть-капать не будем. Планы на следующую неделю - мягко прогнать глистов (это обязательно, они как раз сажают печень и все остальное), сдать анализ крови (в этот раз не получилось, он просто не дался - котенок страшно напуган, нельзя его излишне стрессовать, на этой почве все еще усугубиться) и уже по показателям и самочувствию Яши - капать стронгхолд. Потому как одними травами, боюсь, паразитов не выведешь. Травами Татьяна продолжает обтирать Яшу, говорит, шерстка становится получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те же рекомендации об Ивомеке написали в жж:

 

 

 

Танюша, не обижайтесь, но мы все хотим только лучшего Яше. А две и больше голов всегда лучше, чем одна :) Вместе мы сила. Может его так и обтирать травами? Займет больше времени, зато Яшка будет здоров.

Инна,какая там обида,что Вы! наоборот,мне эта помощь очень нужна. спасибо огромное Вам и всем кто помогает :gift: :gift: Я прекрасно знаю квалификацию местных врачей. Да и хорошие здешние врачи опираются реально на те препараты,которые можно в местных аптеках найти.

Травы понемногу начинают работать. Сейчас Яша на подоконнике на солнышке греется,( мы его на 3-4 часа каждый день на солнышко в комнату выносим), и уже видны небольшие улучшения в состоянии шерстки и кожи. Да и чесаться он уже практически перестал,тттттт

Ждем посылку из Москвы с лекарствами. Марине :gift: Завтра постараюсь Яшу на солнышке сфоткать и выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедный котишка! Дайте карту Сб в личку, положу денежку.

 

Написала Вам в личку, спасибо большое!

Все именные переводы добавила в финотчет, анонимные вечером выявлю и тоже добавлю.

Спасибо всем огромное! :gift: :gift: :gift:

 

Ждем от Татьяны новостей про Яшика, и его фото на солнышке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла Миронова с Одноклассников (группа "Любимые животные") перевела сегодня на киви-кошелек 1000р. (реквизиты для уточнения я попросила).

Спасибо огромное! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!! :gift: :gift: :gift: Все поступления обязательно подобью!

 

Пожалуйста, не забывайте нашу темку и Яшу! Теперь мы в "собаках и кошках из других городов".

 

Татьяна, как там Яшенька? Как он себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

101991cc9188.jpg

bab14336d645.jpg

e61424efa1a6.jpg

8695de3ebf5d.jpg

6fca7154350e.jpg

 

Яша после обтирания и питья трав греется на солнышке и наблюдает за тем,что происходит на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...