Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Белгород. У Яшки подтвердился кошачий иммунодефицит


Vesnushka_
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Что-то погода все холоднее и холоднее. Бедные коты, наверное, попрятались. А этому несчастному вообще должно быть дико холодно совсем без шерсти :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня 1 раз попыталась позвонить, она тоже не взяла трубку. Я думаю, спит после смены.

Погода у нас напоминает армагеддон - на улице -8, но из-за страшного пронизывающего ветра кажется, что -20. по улицам летают мелкие предметы и мусор и периодически идет снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня 1 раз попыталась позвонить, она тоже не взяла трубку. Я думаю, спит после смены.

Погода у нас напоминает армагеддон - на улице -8, но из-за страшного пронизывающего ветра кажется, что -20. по улицам летают мелкие предметы и мусор и периодически идет снег.

 

 

будем надеяться, что прячутся в каком-нибудь теплом подвале.

бедные((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то нашла тему. Есть новости?

 

Инна, новостей нету. Опекунша будет работать только в четверг, тогда и обещала Татьяне попытаться поймать котейца. Я, честно говоря, каждый день названивать ей боюсь. Раз трубку не берет, может, злится, что беспокоят. Позвоню завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с бабулей-опекуншей. Говорит, после урагана в воскресенье он ни разу не приходил. И не только он - пропала еще Пушинка и маркизик-погорелец... Сегодня погода в Белгороде наладилась, бабуля ходила по подвалам их звала, но тишина. Будем надеются, что ничего с ними не случилось и они просто прячутся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с бабулей-опекуншей. Говорит, после урагана в воскресенье он ни разу не приходил. И не только он - пропала еще Пушинка и маркизик-погорелец... Сегодня погода в Белгороде наладилась, бабуля ходила по подвалам их звала, но тишина. Будем надеются, что ничего с ними не случилось и они просто прячутся :(

 

 

((они даже поесть не приходили?

будем надеяться на хорошее, держите нас, пжл, в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урряяяя!!!! :yahoo:

 

Кот Яшка (как вам имечко?) пойман! Подробности о состоянии Татьяна обещала в ближайшее время написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень коротко, ночью приедем домой, постараюсь выложить фото и написать подробнее. Кот конечно очень худой и замученый,вся голова, лопатки, грудка в проплешинах. Кот диковатый, по моим ощущениям бывшедомашний, но очень запуган людьми. При приближении к нему сразу шипит и забивается в угол. Сейчас он в теплой комнате у нас в офисе, поел, попил и спит под батареей на пуховичке.

Главное - кот в безопасности и в тепле. Сейчас попытаюсь дозвониться врачу и записаться на прием дня через 3-4., чтобы котик немного отошел от стресса, новой обстановки и успокоился.

Предлагаем с Мариной назвать его Яша, Яшенька....... как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну славу богу! А нашлись Пушинка и маркизик-погорелец? Называйте Яшенька, лишь бы здоров был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну славу богу! А нашлись Пушинка и маркизик-погорелец?

 

Пушинка и маркизик тоже вернулись, как только солнышко выглянуло :)

 

Называйте Яшенька, лишь бы здоров был.

 

Да, давайте все скрестим хвосты за пацаненка, пусть скорее поправляется, отъедается и отогревается!

 

Татьяна, какое счастье, что Вы нашли возможность взять котейку на передержку, спасибо большое Вам! :gift: :gift: :gift:

 

Где бы еще найти только финкураторов :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что зверь попался! :) Надеюсь, теперь у нас пойдет процесс... А то еще две недели морозов обещали, нельзя ему было на улице в таком состояни оставаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы дома. Яша поел,попил,перепутал лоток и свою кровать - сходил в свое спальное место и улегся спать в лоток. Сейчас спит.

Состояние у кота неважное. Проплешины - отдельная тема,полное лечение начнем только после постановки диагноза,чтобы четко знать, от чего лечить.

Кот очень худой, но живот у него раздутый. Судя по его неуемному аппетиту, похоже на сильную заглистованность. Поэтому и страшно худой. Завтра начну поить его мягкими глистогонными и противовоспалительными травами, сегодня даже обтирать его не стала. Нужно дать ему время привыкнуть к новой обстановке и отойти от стресса.

Шипит уже поменьше и стал даваться в руки почти без сопротивления.

Фоткать пока не стали, чтобы не пугать лишний раз, завтра оботру его отваром трав и сфоткаю.

Завтра думаю , дозвонюсь наконец в клинику, кроме приема у врача обязательно попрошусь на анализы на панлейко, гемобартанеллез и лейкоз., биохимию, а также на УЗИ почек и печени.

Глазки чистые, носик тоже. Судя по внешним признакам, рино нет.

Очень беспокоит его крайнее истощение, очень надеюсь,что дело в глистах, а не в более серьезном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас мы дома. Яша поел,попил,перепутал лоток и свою кровать - сходил в свое спальное место и улегся спать в лоток.

 

Вот поросенок! Как он ночь провел? Без происшествий?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яшенька.. Какой тощенький, испуганный, сморщенный :cry2: Будто щарпей :(

 

Немножко оттаял? В ушах клещ или мне кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яшенька.. Какой тощенький, испуганный, сморщенный :cry2: Будто щарпей :(

 

Немножко оттаял? В ушах клещ или мне кажется?

 

В ушах клещ,но этим я буду заниматься завтра. Пока грузила фото в радикал,офигела....

Сегодня я его трижды обтирала настоем трав. Фото после обтирания сделано,до обтирания шерстка была хуже и чесался он постоянно. Сейчас после 3 обтираний,практически перестал чесаться и шерстка получше стала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ушах клещ,но этим я буду заниматься завтра. Пока грузила фото в радикал,офигела....

Сегодня я его трижды обтирала настоем трав. Фото после обтирания сделано,до обтирания шерстка была хуже и чесался он постоянно. Сейчас после 3 обтираний,практически перестал чесаться и шерстка получше стала

 

Татьян, если клещ, то тогда нужен стронгхолд на холку. У меня в другой темке дерматолог клещистому котенку назначил.

 

Охох..И все на него,бедолагу.

 

На фото в первом моем посте у него прямо клоки выдраны шерсти. А сейчас не вижу. Или, может, просто они на грудке?

 

В целом, выглядит он, конечно, изможденным и больным. Мне кажется. с внутренними органами явный непорядок. Нужно сдавать биохимию, делать УЗИ.

 

Вчера удалось дозвониться в клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит котишка совсем невесело :( Может, в Скорую попроситься, а то его ж обследовать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обследование к Дмитрию Жановичу мы записались на вторник.

Яша потихоньку отходит от стресса, сегодня начал еду в тарелке оставлять (вчера съедал все,что не приколочено подчистую и вылизывал тарелку за секунду)

Чесаться совсем перестал.

Обтираемся травяным отваром,пьем элеутерококк и сбор для профилактики заболеваний печени , почек и сердца, сегодня вечером накапала на холку ему Барс против клещей (стронгхолда в городе нет уже 4 месяца) Но он на травах чесаться уже перестал, так что пока обойдемся.

Шипеть совсем перестал и после еды ластится,потихоньку привыкает.

 

Конечно ему нужно делать серьезное обследование внутренних органов, кот очень изможден. На фото не видна его реальная худоба, у него весь позвоночник прощупывается как стиральная доска. Завтра взвешу его, вес напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На обследование к Дмитрию Жановичу мы записались на вторник.

Яша потихоньку отходит от стресса, сегодня начал еду в тарелке оставлять (вчера съедал все,что не приколочено подчистую и вылизывал тарелку за секунду)

Чесаться совсем перестал.

Обтираемся травяным отваром,пьем элеутерококк и сбор для профилактики заболеваний печени , почек и сердца, сегодня вечером накапала на холку ему Барс против клещей (стронгхолда в городе нет уже 4 месяца) Но он на травах чесаться уже перестал, так что пока обойдемся.

Шипеть совсем перестал и после еды ластится,потихоньку привыкает.

 

Конечно ему нужно делать серьезное обследование внутренних органов, кот очень изможден. На фото не видна его реальная худоба, у него весь позвоночник прощупывается как стиральная доска. Завтра взвешу его, вес напишу.

 

Да уж, плохи наши дела :( Попросилась в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, спасибо! :gift:

 

Дорогие форумчане! Яшка все еще нуждается в моральной и финансовой поддержке :help:

Котик очень истощен, весь покрыт коростами, навскидку есть проблемы с внутренними органами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то,что тема в Скорой! Завтра поедем к врачу на детально обследование и в основном картина ,надеюсь ,прояснится.

Яша сегодня активнее,пытается выйти из карантинной комнаты,хочет гулять по дому. Есть стал немного поменьше,у него опал животик и воочию стала видна его освенцимская худоба. Вес - 2,1 кг,притом что кот совсем немаленький.

К лотку привык,ходит исправно. Стул нормальный,оформленый 1 раз в день. Вот цвет мочи мне не нравится, похоже с почками проблемы есть. Ждем УЗИ завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес - 2,1 кг,притом что кот совсем немаленький.

 

Ничего себе :blink: Это ооооочень мало. Видно, правда, почки или печень, а, может, все вместе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...