Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Белгород. У Яшки подтвердился кошачий иммунодефицит


Vesnushka_
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Ужас: просто жертва Бухенвальда :cry2: Он весит в два с лишним раза меньше моей не очень крупной кошки :(

Наверняка помимо кожных проблем у него масса проблем внутренними органами.

А сложно сказать, какой у него возраст? Насколько все может быть запущено?

 

Товарищи, помогите, пожалуйста, собрать котишке на лечение! Он так долго ждал помощи! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересен несчастный Яша :(

 

Он столько мучился на улице, столько болел в одиночку, без помощи......теперь из-за банальной нехватки денег может остаться без полноценного лечения????!!!

 

ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНОМУ СКЕЛЕТУ-ЯШЕ!

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как нет дела. Есть, думаю, как бы помочь. Сколько еще надо на обследование?

 

Форумчане, подтягивайтесь, помогите котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как нет дела. Есть, думаю, как бы помочь. Сколько еще надо на обследование?

 

Форумчане, подтягивайтесь, помогите котику!

 

Сегодня Яшу повезли в ветклинику на денюжку, которую собрали на передержку. Сколько потратят, пока не ясно, возможно, даже больше, чем уже есть. Получается, что на передержке мы сидим в долг!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Яшу повезли в ветклинику на денюжку, которую собрали на передержку. Сколько потратят, пока не ясно, возможно, даже больше, чем уже есть. Получается, что на передержке мы сидим в долг!! :worthy:

Может, кто-нибудь нам поможет разместить Яшу в соц.сетях? Я вечером его на Одноклассниках в группе "Любимые животные" повешу, Но помощи может понадобиться больше, чем только деньги на передержку.

Товарищи, нам любая помощь сейчас нужна! Если кто-то организационно может поучаствовать и покидать информацию в тех сетях, где бывает, было бы очень здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехали из больницы. У Яши нотоэдроз. Дмитрий Жанович сразу это сказал, затем сделал соскоб и диагноз подтвердился.

Назначения:

1. Ивомек - по 0,2 мл подкожно 1 раз в 7 дней. Всего 5 уколов.

2. Амитразин - мазать пораженные участки 1 раз в 7 дней.

3. Карсил по 1/2 таблетки 2 раза в день

 

Анализы и УЗИ рекомендовал сдавать не раньше чем через 2 недели, учитывая крайнее истощение Яши. Очень тщательно ощупал кота и сказал, что самое плохое действительно сейчас - это КРАЙНЕЕ ИСТОЩЕНИЕ и дикий авитаминоз. Поэтому рекомендовал не мучить кота поездками, стрессами и анализами, а немного откормить его и дать возможность организму начать восстанавливаться.

Рекомендована натуральная мясная, куриная, рыбная диета,куриная печень, яйца отварные с добавлением тушеной моркови и немного каши.

Глистов гнать не раньше, чем через 2-3 недели, после анализов. Насчет кастрации - после окончания лечения нотоэдроза.

Для профилактики заболеваний почек и печени - настой почечного чая или Котэрвин.

 

Яша перенес поездку крайне плохо, перепугался жутко, сейчас напоила его отваром пустырника, накормила и он наконец-то спокойно уснул. Еще у нас как назло мороз -20, хотя в машине тепло, но все равно приходилось нести его по улице, хоть и недолго, а теплый свитер в переноске, в который я его тщательно закутала, он с перепугу порвал в клочья.

 

Вот такие наши дела. Лекарства все закупили, чеки позже выложу. За визит к врачу - 200 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малышечка бедный... из-за его внешнего вида, наверно, люди шарахались, кроме бабули никто и куска не подбросил... спасибо вам, что взяли его!

 

киньте номер сб в личку.

 

у него глазки видят? на фото как-будто закрыты... возраст хоть примерно определен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой шкурке его бы даже брить на УЗИ не понадобилось бы :(

А долго лечится эта кожная гадость? Она проходит совсем или рецидивирует еще?

 

малышечка бедный... из-за его внешнего вида, наверно, люди шарахались, кроме бабули никто и куска не подбросил... спасибо вам, что взяли его!

 

киньте номер сб в личку.

 

у него глазки видят? на фото как-будто закрыты... возраст хоть примерно определен?

Сбросила Вам номер карты Марины (Веснушки). Спасибо большое, что откликнулись на Яшину беду! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст Яши врач не стал определять - из-за того,что кот был страшно перепуган (вот попались бы мне те недоноски, которые так запугали кота, что он от людей ожидает только зла... :angry: ) Поэтому в рот ему врач лезть не стал.

Я сама аккуратно позавчера посмотрела - навскидку года 2-4 коту,отсилы....

На одном глазике у него застарелое бельмо, врач сказал, что уже ничего с ним не сделать. Но вот здесь я не согласна и хотела бы попросить совета опытных врачей-офтальмологов, как все-таки можно избавить Яшу от бельма на глазике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо на консультацию ехать к офтальмолагам или может списаться с ними. Помню я правильно, что Ивомек очень токсичен и опасен для печени, почек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо на консультацию ехать к офтальмолагам или может списаться с ними. Помню я правильно, что Ивомек очень токсичен и опасен для печени, почек?

Наверное, если бельмо застарелое, то решение проблемы глазика можно отложить на некоторое время, пока с остальными проблемами не удастся разобраться. И за это время дистанционно хотя бы с кем-то проконсультироваться.

А в Белгороде есть ветеринарные офтальмологи? У "человеческого" хирурга-офтальмолога я могу поспрашивать, но (как показывает практика) у зверей своя специфика, в том числе и с сопутствующими вирусами связанная, с которой человеческие врачи не сталкиваются.

Если можно будет фото глаза крупным планом сделать, то я покажу "человеческому" офтальмологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А долго лечится эта кожная гадость? Она проходит совсем или рецидивирует еще?

 

Сбросила Вам номер карты Марины (Веснушки). Спасибо большое, что откликнулись на Яшину беду! :gift:

 

Карту получила. Расскажите, пожалуйста, про эту кожную бяку. При условии, что кот откормиться, как быстро она пройдет? Какие прогнозы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту получила. Расскажите, пожалуйста, про эту кожную бяку. При условии, что кот откормиться, как быстро она пройдет? Какие прогнозы?

 

На зоофорумах пишут, что лечится это скорее долго, чем сложно. Для выздоровления нужен хороший уход и питание.

Но болезнь рецидивирующая - опасность обострения в случае, если он опять попадет на холодную улицу практически равна 100%. Поэтому никак нельзя допустить, чтобы Яшка остался без теплого уголка!! Надо срочно вытягивать его, займет это примерно месяца три- пока обрастет, отъестся.. И пристраивать. Ну это, конечно, если не найдется сопутствующих заболеваний ТТТ Будем надеяться на лучшее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте, пожалуйста, номер карты. И расскажите заодно как на нее денег положить? Только через банк?

 

Я написала Вам в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яшка пойман, но очень плох. Худой, торчит позвоночник, весь в корках.

0e5c4803a623.jpg

 

Дорогие форумчане, не проходите мимо, срочно нужна ваша помощь!

 

В Белгороде на улице погибает кот со страшным заболеванием кожи! Кот опекунский, его подкармливают. Ветврач видела кота издалека (приезжала забирать на стерилизацию кошек из этого двора, но кот пугливый, к чужим близко не подходит), навскидку поставила экзему или демодекоз.

Самое плохое, что заболевание быстро прогрессирует, я встречала его летом и последний раз на НГ праздниках – разница колоссальная, за полгода бедняга стал похожим на шарпея, высох как тростинка((

Его надо срочно вытягивать, иначе он нежилец..

Но что говорить, смотрите фото ниже..

 

Есть:

Куратор удаленный из Москвы – Vesnushka_

 

Потенциальная передержка 200 р. сутки с медуходом Черный кот 2012

 

Финкураторы:

 

Vesnushka_ – 1000р.

Yessa – 1000р.

Финкуратор не с форума – 1000р.

Bold0 - 500р.

fun'kin kot 1000-1500р. в месяц до осени

 

 

Но мы не потянем всю передержку и лечение(

 

Очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!!! :help: :help: :help:

 

СРОЧНО нужны:

1. Деньги на обследование и лечение

2. Финкураторы на оплату передержки на 1500р. ежемесячно

3. Сокуратор в Белгороде, который сможет возить кота к врачу и навещать на передержке

 

Денюжку можно положить на карту Сбера, киви и немного на телефон (номера в личку)

 

a64bc36bbc1et.jpg

a7893c6a6052t.jpg

88a2bd0a6966t.jpg

8123fe10544at.jpg

b74c2af2ccdft.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7186713

 

17.01.2012 Ситуация без изменений, кот на улице, собираем деньги на передержку и лечение

18.01.2012 Передержка Черный кот 2012 подтвердила свою готовность взять котейца, финкураторы отзовитесь!!

19.01.2012 Ситуация без изменений

20.01.2012 Связались с опекуншей, запланировали отлов на 22 января, воскресенье

21.01.2012 Передали переноску опекунше, завтра ее дежурство, завтра будет пытаться его поймать. ТТТ!!!!

22.01.2012 Кот не ловится(( Сегодня в Белгороде метель и жуткий холод, он вообще не пришел кушать(

23.01.2012 Кот не появлялся(

24.01.2012 До сих пор нету(

25.01. 2012 Где же он?? :(

26.01.2012 Сегодня котеец вернулся!! бабуля пыталась поймать, но безуспешно(

27.01.2012 Яшка пойман!! Отправлен на передержку к Черный кот 2012

28.01.2012 Мальчонка плохой(Пытаемся записаться к врачу

29.01.2012 Живой скелетик, живот раздут, весь в корках - записались к Дмитрию Жановичу На Мичуринский

30.01.2012 Без изменений. Ищем финансы для обследования. Пока безуспешно(

смогу положить денег на телефон. Пришлите номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На зоофорумах пишут, что лечится это скорее долго, чем сложно. Для выздоровления нужен хороший уход и питание.

Но болезнь рецидивирующая - опасность обострения в случае, если он опять попадет на холодную улицу практически равна 100%. Поэтому никак нельзя допустить, чтобы Яшка остался без теплого уголка!! Надо срочно вытягивать его, займет это примерно месяца три- пока обрастет, отъестся.. И пристраивать. Ну это, конечно, если не найдется сопутствующих заболеваний ТТТ Будем надеяться на лучшее

 

Конечно, нельзя потом Яшку на улицу выгонять! Бедолага только подлечится, оттаит и начнет людят доверять. Передержка, насколько я поняла, 200 руб в день, т.к. с медуходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу положить денег на телефон. Пришлите номер

 

отправила в личку, спасибо большое! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, нельзя потом Яшку на улицу выгонять! Бедолага только подлечится, оттаит и начнет людят доверять. Передержка, насколько я поняла, 200 руб в день, т.к. с медуходом?

 

Да, передержка с медуходом 200 рублей в день. Но передержка очень хорошая, Яшка сидит в отдельной комнате, его хорошо кормят, что очень важно сейчас. Сами видите, в каком он состоянии.. Татьяна сама возит Яшку к врачу, покупает лекарства - помощников в Белгороде так и не нашли(

Очень жалко терять такую передержку, поэтому ищем финкураторов, которые смогли бы ежемесячно помогать котейке! :help:

 

Татьяна, как там у Яшеньки дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо на консультацию ехать к офтальмолагам или может списаться с ними. Помню я правильно, что Ивомек очень токсичен и опасен для печени, почек?

 

Инна, вот и у меня есть опасения, честно говоря :blink: Может, лучше стронгхолд? Его, правда, в Белгороде нету совсем. Но можно как-то передать. С другой стороны - поможет ли он при таком сильном нотоэндрозе?

У кого есть опыт - посоветуйте!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, вот и у меня есть опасения, честно говоря :blink: Может, лучше стронгхолд? Его, правда, в Белгороде нету совсем. Но можно как-то передать. С другой стороны - поможет ли он при таком сильном нотоэндрозе?

У кого есть опыт - посоветуйте!!

Ох, сейчас не найду темку, но помогал Стронгхолд при сильном нотоэндрозе. Может задать вопрос в заболеваниях?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ЖЖ:

 

1 февраля:

 

ledi_sever на карту СБ 2000 руб.

 

Maxim Gabidulin на Як 400 руб

 

2 февраля

 

theinterference на Як 300 руб

 

Фонд Алисы на Як 3000 руб

 

anaspara на Як 360 руб

 

solayris на киви-кошелек 100 руб

 

emergency_cell на Як 500 руб

 

rabinovich_xxx на киви-кошелек 300 руб

 

nusic на киви-кошелек 500 руб

 

miu_mau на киви-кошелек 303 руб

 

masha_janu на киви-кошелек 1000 руб

 

satinlen на киви-кошелек 1000 руб

 

alex27j на Як 500 руб

 

neblagiy на карту сб 1500 руб

 

mongolka84 на карту сб 500 руб

 

nika_jaan на Як 200 руб

 

sasha_fridberg на карту Сб 1500 руб

 

ufenok на карту сб 850 руб

 

la_singularite на Як 500 руб

 

silk_brush на киви-кошелек 300 руб

 

je_veux_dancer на Як + 500 руб

 

lorena_vorms на киви-кошелек 800 руб

 

karipuma на киви-кошелек 250 руб

 

3 февраля

 

drnovikov на Як 500 руб

 

zygot на карту сб 500 руб

 

наталия мишина на карту сб 600 руб

 

to_arms на карту сб 1000 руб

 

4 февраля

 

kisasabakazlaya на Як 200 руб

 

tesja на Як 1000 руб

 

5 февраля

 

semen0v на Як 398 руб

 

mila_jan на киви-кошелек 340 руб

 

2manzanas на Як 500 руб

 

gn_n на Як + 500 руб

 

apelsinkacut на Як 500 руб

 

Катечка Никонова из ВК на карту сб 300 руб

 

6 февраля

 

наталья моисеева из ФБ на киви-кошелек сб 400 руб

 

ja_rassvet на Як 200 руб

 

Tina White на карту сб 1500 руб

 

sherryvolpin на киви-кошелек 600 руб

 

sono_stupenda на киви-кошелек +500 руб

 

exo_li на карту сб 500 руб

 

7 февраля

 

Софья Гуцал из ВК на карту сб 500 руб

 

ab_music на Як 3000 руб

 

en_pleno_sol на Як 1000 руб

 

rhtn59 на Як 300 руб

 

синистра1456 на Як 1000 руб

 

sandi23 на карту сб 500 руб

 

8 февраля

mulison на карту сб 1000 руб

 

beelena на карту сб 1470 руб

 

9 февраля

 

magdalin на киви-кошелек 5000 руб

 

11 февраля

 

С Лиру, от Netti_24 500 руб, кажется на карту сб

 

13 февраля

 

arateneky на Як 100 руб

 

Левина Надежда на Як 140 руб

 

 

Итого: 41 220 руб без вычета %

 

Спасибо большое! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...