Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Белгород. У Яшки подтвердился кошачий иммунодефицит


Vesnushka_
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

У нас все более-ли менее штатно. Яша потихоньку оттаивает,начинает перебирать харчами (что очень меня радует). Сегодня с возмущением отошел от тушеной моркови, хотя первые дни трескал ее за обе щеки. Выяснилось,что Яшуня обожает куриный бульон. Сначала он выпивает бульон,а потом идет к тарелке есть отварную курицу или рыбу.

процедуры не любит ужасно,но сопротивляется уже меньше.

Очень умный и сообразительный кот. Ходит только в лоток! Четко знает,зачем мы приходим. Когда утром я прихожу убирать и кормить его - ластится,трется об ноги и ждет,когда почешу брюшко. Когда через 2 часа после еды прихожу забрать его на обтирание и питье - вжимается в стул и сопротивляется всеми четырьмя лапами. :wub: Ну лечиться никто не любит, и Яша не исключение. :)

В общем потихоньку очень медленно превращается в обычного домашнего кота. (Я имею в виду поведение) Еще очень худой,но сразу раскармливать его помногу я не буду,это может испортить ему желудок и кишечник. Поэтому пока кушает 5 раз в день небольшими порциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пожалуйста номер, через терминал денег кину

Спасибо большое! Номер карты? Пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все более-ли менее штатно. Яша потихоньку оттаивает,начинает перебирать харчами (что очень меня радует). Сегодня с возмущением отошел от тушеной моркови, хотя первые дни трескал ее за обе щеки. Выяснилось,что Яшуня обожает куриный бульон. Сначала он выпивает бульон,а потом идет к тарелке есть отварную курицу или рыбу.

процедуры не любит ужасно,но сопротивляется уже меньше.

Очень умный и сообразительный кот. Ходит только в лоток! Четко знает,зачем мы приходим. Когда утром я прихожу убирать и кормить его - ластится,трется об ноги и ждет,когда почешу брюшко. Когда через 2 часа после еды прихожу забрать его на обтирание и питье - вжимается в стул и сопротивляется всеми четырьмя лапами. :wub: Ну лечиться никто не любит, и Яша не исключение. :)

В общем потихоньку очень медленно превращается в обычного домашнего кота. (Я имею в виду поведение) Еще очень худой,но сразу раскармливать его помногу я не буду,это может испортить ему желудок и кишечник. Поэтому пока кушает 5 раз в день небольшими порциями.

Доброго времени суток! Рада, что Яша оживает)

Собрали немного денег от томской зоозащитной организации "Содружество", но вижу с деньгами у вас сейчас проблем нет. Возможно вам нужно помочь достать или купить какие-то медикаменты и выслать их? Есть возможность съездить на большой ветеринарный склад - там есть почти все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Рада, что Яша оживает)

Собрали немного денег от томской зоозащитной организации "Содружество", но вижу с деньгами у вас сейчас проблем нет. Возможно вам нужно помочь достать или купить какие-то медикаменты и выслать их? Есть возможность съездить на большой ветеринарный склад - там есть почти все.

Может быть купить и выслать ему переноску-чтобы удобно было носить в больницу? Какие-то игрушки. чтобы он привыкал к нормальной кошачьей жизни?Может быть корм специальный (ветеринарная диета) когда ему уже можно будет начать кушать обычный корм. Также просто на руках есть лактобифид, бифидумбактерин - их часто назначают в подобныхслучаях для нормализации пищеварения. В общем посоветуйтесь с врачом или сами решите что вам нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Рада, что Яша оживает)

Собрали немного денег от томской зоозащитной организации "Содружество", но вижу с деньгами у вас сейчас проблем нет. Возможно вам нужно помочь достать или купить какие-то медикаменты и выслать их? Есть возможность съездить на большой ветеринарный склад - там есть почти все.

 

Спасибо большое-пребольшое! Так приятно, что даже в Томске переживают за нашего Яшеньку.

На сердце становится теплее, когда знаешь, что во всех уголках нашей страны живут неравнодушные к бедам животинок люди.

Что касается медикаментов - пока ничего не надо, необходимое я уже собрала, передам в Белгород завтра-послезавтра поездом.

Но если появиться необходимость после анализов и обследования, обязательно Вам напишем!

Держите за нас кулачки и хвостики :)

 

Может быть купить и выслать ему переноску-чтобы удобно было носить в больницу? Какие-то игрушки. чтобы он привыкал к нормальной кошачьей жизни?

 

Насчет переноски и кошачьих радостей - очень хорошая идея) Думаю, попозже (сейчас нельзя просто клеща разводить в игрушках, когтеточках,подстилках) можно будет порадовать Яшеньку. Но что ж Вы из Томска будет пересылать, это ж дорого и неудобно!

Через 2 недели собираюсь в Белгород, чтоб лично навестить его - подумаем с Татьяной, что можно прикупить из "приданого", и привезу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое-пребольшое! Так приятно, что даже в Томске переживают за нашего Яшеньку.

На сердце становится теплее, когда знаешь, что во всех уголках нашей страны живут неравнодушные к бедам животинок люди.

Что касается медикаментов - пока ничего не надо, необходимое я уже собрала, передам в Белгород завтра-послезавтра поездом.

Но если появиться необходимость после анализов и обследования, обязательно Вам напишем!

Держите за нас кулачки и хвостики :)

 

Насчет переноски и кошачьих радостей - очень хорошая идея) Думаю, попозже (сейчас нельзя просто клеща разводить в игрушках, когтеточках,подстилках) можно будет порадовать Яшеньку. Но что ж Вы из Томска будет пересылать, это ж дорого и неудобно!

Через 2 недели собираюсь в Белгород, чтоб лично навестить его - подумаем с Татьяной, что можно прикупить из "приданого", и привезу.

ну хорошо) в таком случае, как только Яша пойдет на поправку и вы соберетесь для него за покупками - известите меня (можно по телефону или смс) - и мы ему приданное организуем) вышлем денег на конкретно эти цели) чтобы он в свой новый дом (который я уверена он найдет) со своими вещичками въехал и запасом корма) сейчас пару-тройку дней средства накопятся и решим по сумме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хорошо) в таком случае, как только Яша пойдет на поправку и вы соберетесь для него за покупками - известите меня (можно по телефону или смс) - и мы ему приданное организуем) вышлем денег на конкретно эти цели) чтобы он в свой новый дом (который я уверена он найдет) со своими вещичками въехал и запасом корма) сейчас пару-тройку дней средства накопятся и решим по сумме.

 

Ирина, спасибо большое! :gift: Томским зверикам привет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто отозвался и подержал Яшу! :gift::gift::gift:

Это реально спасенная жизнь.

Такие истории показывают, что хоть не для всех, но для кого-то мы можем изменить мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я впервые на форуме. Приняла посильное участие в судьбе Яшки. Хочется верить, что он не только будет здоровеньким, но и найдет свой Дом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я впервые на форуме. Приняла посильное участие в судьбе Яшки. Хочется верить, что он не только будет здоровеньким, но и найдет свой Дом :)

 

Спасибо Вам большое за помощь и моральную поддержку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой Яшенька замечательный! шерсткой обрастет-красавец будет. То, что он ходит только в лоток-удивительно! толи такой сообразительный, что сразу понял, что-куда надо делать, толи домашний был... здоровья котику! :gift:

 

Ловите для Яши 500 руб с карты ****4136. ждем фоток малыша!

 

а моя денежка дошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший человек ab_music из ЖЖ перевел для лечения Яши на Як со сбера 3000 руб. Спасибо огромное!

 

Марина, пожалуйста, подтвердите поступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хороший человек ab_music из ЖЖ перевел для лечения Яши на Як со сбера 3000 руб. Спасибо огромное!

 

Марина, пожалуйста, подтвердите поступление.

 

К сожалению, пока не дошли :(

Последнее поступление от СБ на Як были такие

 

приход 03.02.2012 15:33 591,00

Сбербанк России, пополнение

 

приход 03.02.2012 12:40 344,75

Сбербанк России, пополнение

 

 

а моя денежка дошла?

 

да, Ваша дошла, спасибо большое! :gift: как раз обновляю финотчет

 

толи такой сообразительный, что сразу понял, что-куда надо делать, толи домашний был... здоровья котику! :gift:

 

Яшенька 100% бывший домашний. Опекунша рассказывала, что он очень тянулся к людям в первое время. А потом, когда все стали пинать и гнать, замкнулся и одичал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, пока не дошли :(

---

Яшенька 100% бывший домашний. Опекунша рассказывала, что он очень тянулся к людям в первое время. А потом, когда все стали пинать и гнать, замкнулся и одичал :(

Марина, вы тогда посматривайте на Як, пожалуйста. А то человек переживает за перевод, первый раз со сбера на Як переводил, мало ли что не так сделал.

 

Бедный которебенок....и жестокие люди... выкинуть больное домашнее животное на улицу... За все будут платить, кошку обидел, карму испортил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос не по теме: бывает ли у кошек перхоть? У моей что-то похожее. Она из приюта и я знаю, что предыдущие хозяева мыли ее три раза в год. Может, смыли защитный слой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за помощь Яше! :gift: :gift: :gift:

Сегодня у Яши вышел огромный глист - настоящий "бычий цепень" - глистогонные травы наконец начали действовать. Сегодня увеличу дневной прием трав до 4-х раз в день, я думаю процесс пойдет быстрее.

Яша чувствует себя неплохо, начал немного капризничать в еде :yahoo: - дала курицу,смешанную с гречкой. Всю курицу выел,а гречку оставил. Поел ее только тогда,когда я растерла ее с печенкой. Кушать стал спокойнее, без жадности (что очень хорошо).

Носик чистый, нет кашля,чихов ,соплей. За рино , я думаю, можно не беспокоиться,тттттттт Глазки тоже чистые.

Сегодня планирую его искупать с зоошампунем и потом хорошо промыть травяным отваром. После этого процесс выздоровления должен пойти быстрее.

Яшенька всем передает привет и очень благодарит за сочувствие и помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у Яши вышел огромный глист - настоящий "бычий цепень" - глистогонные травы наконец начали действовать.

 

Уфф.. :blink: хорошо, что вышел! Татьян, а что с глазиком? Помните, Вы про бельмо писали?

Разговаривала сегодня со знакомым ветом, вскользь спросила про бельмо - сказал, что варианта 2: либо механическая травма, либо осложнения после инфекций. Хорошо бы сдать на все. Вдруг, какая-нить хронь.Интересно, в клинике на Мичуринской делают ПЦР на инфекции?

В январе видела, что у него было сильное воспаление глазок.

У него большое бельмо? На фотках он все время щурится, поросенок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Вопрос не по теме: бывает ли у кошек перхоть? У моей что-то похожее. Она из приюта и я знаю, что предыдущие хозяева мыли ее три раза в год. Может, смыли защитный слой?

Вообще-то что-то вроде перхоти бывает, причем от количества помывок это не зависит. Нашу старшую кису не купали никогда (она просто от разрыва сердца умрет, если ее попытаться помыть, предварительно задрав своих мучителей :) ), но когда она растолстела и перестала дотягиваться до спинки, чтоб вылизать ее, у нее стала появляться перхоть. Теперь мама протирает ей шкурку в тех местах, куда она не дотягивается.

У моей кисы тоже есть склонность к этому делу, поэтому я ее кормлю БОШем для кожи и шерсти. Вроде, получше шкурка становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уфф.. :blink: хорошо, что вышел! Татьян, а что с глазиком? Помните, Вы про бельмо писали?

Разговаривала сегодня со знакомым ветом, вскользь спросила про бельмо - сказал, что варианта 2: либо механическая травма, либо осложнения после инфекций. Хорошо бы сдать на все. Вдруг, какая-нить хронь.Интересно, в клинике на Мичуринской делают ПЦР на инфекции?

В январе видела, что у него было сильное воспаление глазок.

У него большое бельмо? На фотках он все время щурится, поросенок :)

Марина,бельмо на месте к сожалению. Дмитрий Жанович вообще ничего не стал от бельма прописывать, сказал,что это уже не вылечить.

Здесь у меня надежда только на форум и консультации офтальмологов форумских. Как станет уменьшаться нотоэдроз,займусь вплотную бельмом и тогда я думаю, Яша уже даст себе спокойно больной глазик сфотографировать.

сейчас у нас сильный ветер и мороз,даже в доме прохладно.

Поставили Яше в комнатку обогреватель возле стула,он после обтирания травами спит возле него - пушкой не разбудить :)

Купание перенесли на завтра,может ветер утихнет и станет теплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина,бельмо на месте к сожалению. Дмитрий Жанович вообще ничего не стал от бельма прописывать, сказал,что это уже не вылечить.

Здесь у меня надежда только на форум и консультации офтальмологов форумских. Как станет уменьшаться нотоэдроз,займусь вплотную бельмом и тогда я думаю, Яша уже даст себе спокойно больной глазик сфотографировать.

сейчас у нас сильный ветер и мороз,даже в доме прохладно.

Поставили Яше в комнатку обогреватель возле стула,он после обтирания травами спит возле него - пушкой не разбудить :)

Купание перенесли на завтра,может ветер утихнет и станет теплее.

 

Правильно, с купанием лучше повременить, раз холодно. Тем более, я сегодня передала посылку - там шампунь Доктор, специально для нотоэдрозников. А также стронгхолд, мельбимакс и персональные миски для Яши :) 2 металлические с резинками по краям (чтоб по плитке в его "боксе" не скользили) - та, что глубокая - поилка и одна керамическая тяжелая. Пусть ребятенка привыкает к нормальной домашней жизни :)

Завтра уже можно все забрать. Контакты, кому передала, кину Вам в личку

Яшу от меня почешите, пожалуйста, за ушком :wub:

 

P.S. У нас в Москве тоже жуткий холод, на улице больше 10 минут невозможно нах-ся - от мороза и ветра "сгорает" лицо. Как подумаешь, сколько несчастных зверушек мерзнет в данный момент на улице.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Яша бодрячком,тттттттттттт. Утром встретил меня громким мяуканьем - требовал свой завтрак. Это впервые,до сего дня он сидел тихо и голос не подавал. Сегодня встретил меня у двери в комнатку, потерся об ноги,затем подошел к своей тарелке и громко,настойчиво потребовал еду.

Сегодня вышел еще 1 глист,некрупный.

У нас прекратился ветер,в доме стало теплее,сегодня планируем купание Яши.

Марина, Ваш знакомый звонил,он все получил с поезда,завтра встетимся и заберем все у него. Спасибо Вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...