Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит


pochta
 Поделиться
Подписчики 53

Рекомендуемые сообщения

09.01.2019 в 10:10, julie2000 сказал:

Здравствуйте все! Всех с наступившим Новым Годом!
Пишу просто с отчетом по нашему "лечению" гингивита. Это мы, которые принимаем Юнидокс Солютаб. Уже 1 год и 4 месяца на нем. Дошли до максимальной дозы в сентябре. И, как я и предполагала, увеличения дозы хватило снова на 4 месяца (я думала, что на 3 месяца хватит). Удалять зубы у нас не берутся, т.к.котик возрастной 10+++ лет. Да и по отзывам в моём городе никто хорошо это не делает - оставляют корни зубов. А насколько я успела разобраться за все время нашей болезни, удалять нужно всё под чистую, иначе бессмысленно это всё.
После Юнидокса я решала для себя, что будем переходить на циклоспорин, прямо с 01.01.2019 г. собиралась начинать. Но прочитала здесь о котике, у которого побочка вылезла в виде акне страшных, и опять испугалась и решила как последнюю надежду перед циклоспорином попробовать Полиоксидоний в таблетках. Дозу на наши 7,5 кг выбрала по 6 мг 2 раза в день (согласно инструкции к препарату, как для маленьких детей). На третий день лечения Полиоксидонием (Юнидокс не прекращая) кот отодрал засохшую кровяную слюньку и ровно два дня ходил красивый чистый без кровавых слюней с хорошим настроением. Но потом потихоньку во время сна опять стали появляться кровяные слюньки. Немного. Когда кот умывается, он их стирает и снова ходит чистый до следующего сна. Большие сухарики жует. Но! Я понимаю, что кровавые слюни все же есть...
Сегодня кот кушает Полиоксидоний девятый день. Как думаете - ещё скормить ему пачку или это бессмысленно и через 10 дней будет, и все же переходить на циклоспорин, отдохнув от Полиоксидония дня три?

Здравствуйте. У моего кота тоже плазмоцентарный гингивит. Скажите, вам удалось облегчить жизнь кота? И что использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15.01.2012 в 17:49, Ариана сказал:

Спасибо за схему, надо попробовать, хуже точно не будет.

А Тималин - инъекции?

Дравствуйте. Подскажите схему лечения плазмоц.гингивита  тималином, пожалуйста. Или , может, какие другие препараты вам помогли по опыту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Older cat, мне с моим котиком удалось облегчить жизнь только тотальным удалением зубов. Почти три года назад, 31.03.2019 года, съездили в Москву в клинику Чеширский кот к Савиной и удалили все зубы. Зубы были крепкие, здоровые, даже без единого камня, все зубы были на месте и корни хорошие. Жалко было удалять, но только удаление зубов может помочь при лимфоцитарно-плазмоцитарном гингивостоматите. И нам помогло!!!

 

Никакие антибиотики, мазалки, пшикалки - ничего это не помогает. Нужно удалять зубы! Только так, чтобы и корни тоже удалили. В моём городе хорошие зубы не умеют удалять и не берутся за такие операции. Удаляют только гнилые зубы. Но нужно именно тотальное удаление!

 

Моему Персику до операции полтора года помогал Юнидокс. Пил он этот антибиотик каждый день. Каждый квартал приходилось увеличивать дозировку. В конце концов, дошли до передозировки, которая перестала помогать вообще. Вот тут-то я и решилась на удаление зубов. Страшно - именно решиться. Зато потом - настоящее счастье от того, что у котика не болит рот!

Так что, мой Вам совет - решитесь на операцию по удалению зубов!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, julie2000 сказал:

Older cat, мне с моим котиком удалось облегчить жизнь только тотальным удалением зубов. Почти три года назад, 31.03.2019 года, съездили в Москву в клинику Чеширский кот к Савиной и удалили все зубы. Зубы были крепкие, здоровые, даже без единого камня, все зубы были на месте и корни хорошие. Жалко было удалять, но только удаление зубов может помочь при лимфоцитарно-плазмоцитарном гингивостоматите. И нам помогло!!!

 

Никакие антибиотики, мазалки, пшикалки - ничего это не помогает. Нужно удалять зубы! Только так, чтобы и корни тоже удалили. В моём городе хорошие зубы не умеют удалять и не берутся за такие операции. Удаляют только гнилые зубы. Но нужно именно тотальное удаление!

 

Моему Персику до операции полтора года помогал Юнидокс. Пил он этот антибиотик каждый день. Каждый квартал приходилось увеличивать дозировку. В конце концов, дошли до передозировки, которая перестала помогать вообще. Вот тут-то я и решилась на удаление зубов. Страшно - именно решиться. Зато потом - настоящее счастье от того, что у котика не болит рот!

Так что, мой Вам совет - решитесь на операцию по удалению зубов!

Скажите, по ценам того года во сколько вам все обошлось в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Older cat сказал:

Здравствуйте. У моего кота тоже плазмоцентарный гингивит. Скажите, вам удалось облегчить жизнь кота? И что использовали?

Нам тоже только удалением зубов удалось решить эту проблему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Older cat сказал:

Скажите, по ценам того года во сколько вам все обошлось в Москве?

Сама операция плюс первичный осмотр хирурга плюс наркоз - 30000 рублей в 2019 году. Это учитывая то, что зубов у Персика было 26 штук, и достаточное количество из них шло по высшей категории удаления (а это дороже), потому что зубы были крепкие и хорошо сидели в десне.

К этой цене нужно еще добавить расходы на предоперационные анализы крови (общий и биохимия), эхо кг сердца - это мы делали перед операцией в своём городе.

Это обязательные расходы.

Дополнительно по моей просьбе во время операции Персика подстригли под львёнка за 2000 рублей и взяли анализы крови на ВИК, лейкоз и калицивироз (в те года в моём городе не делали такие анализы) за 1600 рублей.

Про расходы на дорогу, проживание в отеле и каждодневные уколы антибиотика и обезболивания в клинике (сама не умею ставить) - писать не буду, так как это не обязательные расходы.

Нисколько не жалею!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, Older cat said:

Скажите, по ценам того года во сколько вам все обошлось в Москве?

на сайте есть прайс, но спишитесь лучше с Юлией Дмитриевной и спросите.
http://vetkot.ru/
А может, она
посоветует коллег  в вашем городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ficus сказал:

на сайте есть прайс, но спишитесь лучше с Юлией Дмитриевной и спросите.
http://vetkot.ru/
А может, она
посоветует коллег  в вашем городе.

Юлия Дмитриевна всегда уклончиво отвечает на такие вопросы. Тыщ 50000 сейчас, не меньше, за тотальное удаление зубов. Можно найти варианты подешевле с профессиональным качественным исполнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, EAL сказал:

Юлия Дмитриевна всегда уклончиво отвечает на такие вопросы. Тыщ 50000 сейчас, не меньше, за тотальное удаление зубов. Можно найти варианты подешевле с профессиональным качественным исполнением.

Знаете, когда я еще в 2018 году впервые записывалась на операцию и по электронке писала вопросы Юлии Дмитриевне, мне прямо так она и ответила - на какую примерно сумму мне рассчитывать, если учесть, что рот полон хороших зубов. Сумма была озвучена именно около 30000 - если все зубы полностью на месте. Но в 2018 году поездка моя не получилась и мы ровно через год, в 2019 году, все же съездили на удаление. Сумма оказалась именно такой, какую мне и озвучивали, хоть и годом ранее.

Так что, думаю, стоит попытаться узнать в письме по электронке, на какую сумму нужно рассчитывать. Возможно, тоже ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, julie2000 сказал:

Знаете, когда я еще в 2018 году впервые записывалась на операцию и по электронке писала вопросы Юлии Дмитриевне, мне прямо так она и ответила - на какую примерно сумму мне рассчитывать, если учесть, что рот полон хороших зубов. Сумма была озвучена именно около 30000 - если все зубы полностью на месте. Но в 2018 году поездка моя не получилась и мы ровно через год, в 2019 году, все же съездили на удаление. Сумма оказалась именно такой, какую мне и озвучивали, хоть и годом ранее.

Так что, думаю, стоит попытаться узнать в письме по электронке, на какую сумму нужно рассчитывать. Возможно, тоже ответят.

С 2018 прошло много времени и ветуслуги заметно подорожали, как и многое другое. Я оперировала у Савиной 5 кошек и никогда она не озвучивала стоимость. И каждый следующий чек был потрясением Специалист она отличный. Но незаменимых нет. Есть варианты с бюджетными ценами и отличным исполнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, EAL сказал:

С 2018 прошло много времени и ветуслуги заметно подорожали, как и многое другое. Я оперировала у Савиной 5 кошек и никогда она не озвучивала стоимость. И каждый следующий чек был потрясением Специалист она отличный. Но незаменимых нет. Есть варианты с бюджетными ценами и отличным исполнением.

А Вы не можете поделиться информацией об этих вариантах с более бюджетными ценами и отличным исполнением? Пусть в Москве. Я спрашиваю не из любопытства. Дело в том, что в моем городе до сих пор нет стоматологов и хирурги до сих пор не научились хорошо удалять зубы, а здоровые зубы вообще никто не удаляет. Максимум, что могут предложить по здоровым зубам - подпилить под корень (дебилы). Про лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивостоматит никто не слышал. А если при этом еще и ВИК - то шансов просто инет никаких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julie2000 сказал:

А Вы не можете поделиться информацией об этих вариантах с более бюджетными ценами и отличным исполнением? Пусть в Москве. Я спрашиваю не из любопытства. Дело в том, что в моем городе до сих пор нет стоматологов и хирурги до сих пор не научились хорошо удалять зубы, а здоровые зубы вообще никто не удаляет. Максимум, что могут предложить по здоровым зубам - подпилить под корень (дебилы). Про лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивостоматит никто не слышал. А если при этом еще и ВИК - то шансов просто инет никаких...

Недавно оперировала кошку у Корниловой Натальи Валентиновны.  У неё клиника Раденис. Но она выезжает и в другие, когда там набираются стоматологические пациенты. По качеству не хуже Савиной. Дешевле в три раза

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julie2000 сказал:

А Вы не можете поделиться информацией об этих вариантах с более бюджетными ценами и отличным исполнением? Пусть в Москве. Я спрашиваю не из любопытства. Дело в том, что в моем городе до сих пор нет стоматологов и хирурги до сих пор не научились хорошо удалять зубы, а здоровые зубы вообще никто не удаляет. Максимум, что могут предложить по здоровым зубам - подпилить под корень (дебилы). Про лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивостоматит никто не слышал. А если при этом еще и ВИК - то шансов просто инет никаких...

Недавно оперировала кошку у Корниловой Натальи Валентиновны.  У неё клиника Раденис. Но она выезжает и в другие, когда там набираются стоматологические пациенты. По качеству не хуже Савиной. Дешевле в три раза

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н. Корнилова хороший стоматолог, И. Макаров (Джунгли) хороший стоматолог.
Если обратитесь к любому члену Российского Ветеринарного Стоматологического Общества (ВСО), думаю, результат будет хороший.

Врачи есть в разных городах, смотрите, может есть и в вашем.
http://vetstom.ru/members
По прайс-листу на сайте Чеширского кота не вижу, чтобы цены сильно выросли за год. Но и с тотальным удалением не сталкивалась, кому удаляли у Юлии Дмитриевны, тотальное не требовалось, т.к. и полного комплекта зубов не было.
Заранее спросить никогда не вредно.

Изменено пользователем ficus
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все! Наша история с ЛПГС длится 8 месяцев. Пролито море слёз, потрачено миллион денег. Ничего не помогает! Высадили Зайцу все что можно антибиотиками и обезболивающими. Перелопачен весь интернет. На Cats форум увидела совет о неиспользованном ещё мною средстве. Может и раньше читала, но не обратила внимания. Простые жженные медицинские квасцы. Не дорогое, в отличие от предыдущих средств. Природный минерал с чудо свойствами. Всё можно найти в интернете, сейчас квасцы покупают в основном как  средство от пота, а раньше им лечили стоматиты, молочницу, флюс, ранки и т.д. После первого же полоскания, мой "умирающий"( в очередной раз) котя попросил есть! Минерал обладает обезболивающим  свойством, противовоспалительным, антимикробным и ещё много... У меня нет возможности удалить коту зубы, у нас были огромные наросты дёсен. Не могу сказать что можно излечиться, мы всего пять дней пользуемся - но я просто в шоке! Кота не узнать. Рада бы сказать что мы отменили всё остальное и оставили только квасцы, но на нас  напал конъюнктивит. Может совет той женщины ещё кому-нибудь поможет. Я ей благодарна от всей души. Сейчас не простое время для всех, Многие лекарства не возможно достать. Всем здравия: и котикам и людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще обрабатывать десны 1% раствором Метиленового синего. Тоже хорошо воспаление снимает. Моей кошке помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь дальше: к полосканию квасцами добавилось: отвар Мха исландского (пьём 4-раза в день 5кубиков), козье молоко, перепелиные яйца (как лекарство, ну еда немного). Чистка зубов( ватными палочками) перекисью водорода один раз в день. Ни какой химии, слава Богу! Почти две недели! У нас сдулись подчелюстные лимфоузлы! Настроение у Зайца стало лучше! Очень хочет жевать, но я пока ругаю, заставляю слизывать кусочки с руки (второй день только не вякает после еды и не жует щёки) Десна стали немного по- лучше. Продолжаем лечение. Я переживаю, что у нас камень зубной. Но районные ветеринары не знают такой болезни  как ЛПГС, а областные сразу на гормоны сажают! Всем здравия! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Подскажите, пожалуйста, моей кошке тоже поставили этот диагноз - плазмоцитарно-лимфоцитарный гингивостоматит, показано удаление всех зубов до клыков. Что вижу я - есть камень на премолярах и молярах, покраснение под ним десен, небольшое кровотечение, запах изо рта. Но визуально не прям кошмар (во всяком случае по сравнению с картинками в интернете). В остальном выглядит кошка здоровой, активной, аппетит более чем хороший. Прочитала почти всю эту тему - смутило, что у всех анализ на кальцивирус положительный. А у нас отрицательный и остальные анализы в норме. Кошка подобрана с улицы несколько лет назад, при нас ничем не болела, до этого 100% была бывшедомашней - породная и стерилизованная. Так как ее выкинули здоровой - думаю и там не болела, иначе избавились бы раньше. Я ее несколько раз прививала нобиваком, никакой реакции на вакцину тоже не было. Может это быть просто камень, который надо почистить или это все-таки симптоматика именно этого заболевания и надо зубы удалять? 

 

 

Изменено пользователем Marina99999
дополнено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 4/22/2022 at 12:21 AM, Marina99999 said:

Прочитала почти всю эту тему - смутило, что у всех анализ на кальцивирус положительный. А у нас отрицательный и остальные анализы в норме.

Так как ее выкинули здоровой - думаю и там не болела, иначе избавились бы раньше. Я ее несколько раз прививала нобиваком, никакой реакции на вакцину тоже не было. Может это быть просто камень, который надо почистить или это все-таки симптоматика именно этого заболевания и надо зубы удалять? 

 

 

Прежде чем удалять, покажите ее терапевту, который понимает в вирусах и хороший как врач общей практики. А потом уже стоматологу.
Может, удалять не придется. А если придется, то делайте это у специалиста-стоматолога, а не у обычного хирурга.
Как инфекциониста и терапевта рекомендую Лобанова П.С. https://triovetclinic.ru/, м. Электрозаводская, Лефортово, как стоматолога - Савину Ю.Д. http://vetkot.ru/ м. Бауманская, Электрозаводская
Со своими животными обращаюсь к ним и они имеют хорошую репутацию как специалисты в своих областях.
Про заболевание можете подробно почитать у д-ра Дианы Эдди, http://www.catvirus.com/stomatitis.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Хотела кошку другому стоматологу еще показать (Спириной А.С.), но прислушаюсь к вам, схожу и к терапевту. А Благодарова О.Н. вам как в этом вопросе? Мы всегда к ней ездим, и сейчас у меня запись к ней как раз есть.

А зубы у Савиной Ю.Д. как раз и смотрели, с этим врачом был уже положительный опыт с собакой, в принципе доверяю ей, но я как-то не была готова к такому диагнозу :

 

По ссылке в симптомах тоже описана жесть, которой у нас нет...

Изменено пользователем Marina99999
/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте сначала анализы ВИК и лейкоз. 

Наша история была долгой, очень. Удалили все зубы, не помогло, держала на иммуносупрессии, даже возили в Екатеринбург и потом в Новосибирск, а оказалось всё просто, у сородича в прайме (дома три кота, один подобрашка) нашли ВИК. То есть отсюда можно делать вывод об успехе процедуры. Моему не помогло, понятно почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Marina99999 said:

Хотела кошку другому стоматологу еще показать (Спириной А.С.), но прислушаюсь к вам, схожу и к терапевту. А Благодарова О.Н. вам как в этом вопросе?

 

Насчет О.Н. Благодаровой ничего не знаю о ней, как о вирусологе, и ни разу не обращалась, хотя вижу все время хорошие отзывы как о специалисте УЗИ и терапевте.

Что касается альтернативного стоматолога указанного вами, посмотрите сами тему по ссылке, был вопрос об этичном обращении с животными... опять же, стоматологов в Москве хороших как минимум несколько, если хочется получить второе мнение и этика имеет значение... но начала бы я с инфекциониста.  Необходимые анализы сдавала бы тоже те, которые он укажет, и именно теми методами и с отправкой в те лаборатории, которым он доверяет по своему опыту. Ну и инфекционистов в Москве тоже больше, чем один. Также хорошая доктор Фотченкова, клиника CatWell.
 

а

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну, вот и мы, дотянули до лета с решением удалять зубы. Стоматолога не нашли. Нашли клинику, где зубы удаляют при ЛПГС. Но вот засада - в этой клинике нет рентгена. Сдали все анализы, завтра будет результат крови, и нам скажут - можно ли наркоз. Насколько критично отсутствие рентгена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, МамаЗайца said:

Ну, вот и мы, дотянули до лета с решением удалять зубы. Стоматолога не нашли. Нашли клинику, где зубы удаляют при ЛПГС. Но вот засада - в этой клинике нет рентгена. Сдали все анализы, завтра будет результат крови, и нам скажут - можно ли наркоз. Насколько критично отсутствие рентгена?

Спросите у Савиной Ю.Д. , как быть. Может, она сможет проконсультировать вашего врача. http://vetkot.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Какой кошмар, как только не издеваются над котами - призывы удалять зубы!! куча разных эксперементальных лекарств:(( 

В 2018 г.я тоже поначиталась, у кота жутко обострился гингивит, десны кровили, плохо ел, исхудал... Я отдала кучу денег на дорогие клиники, что только не пробовали всю попу искололи разным. В итоге  естественно за кучу денег склоняли к удалению зубов. И я уже решилась. Но слава Богу и спасибо мужу, он отговорил уродовать и истязать кота - пошли в нашу местную ветклинику, там супер доктор (к нему всегда очередь) порекомендовал Циклоспорин (Атопика, Экорал). Сначала давали каждый день, потом по мере улучшения реже и реже. Сейчас давно на 1т.в неделю. Кот здоров! Зубы все на месте! Довольный, в меру упитанный, изо рта не пахнет, спасибо судьбе что не дала последовать вредным советам! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...