Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит


pochta
 Поделиться
Подписчики 54

Рекомендуемые сообщения

Цитата(julie2000 @ 31.3.2019, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
МОЙ МАЛЫШ ЖИВОЙ!!!!!!
Операция прошла стандартно, ничего страшного непредвиденного не было, все стандартно, штатно. Сейчас его достригают, поэтому мне и не звонят. Сижу в клинике, не смогла больше ждать - ни сидеть не могу, ни стоять, руки трясутся, по времени должны были позвонить, а не звонят. Пришла в клинику. Жду окончания операции, когда мне скажут, что он пошёл отдыхать после операции, потом заселюсь в отель и буду ждать, когда мне можно будет забирать его. С ним сейчас в операционной анестезиолог и ассистент стрижет, Юлия Дмитриевна принмает уже других пациентов.
Немного выдохнула :-)

Отлично! Поздравляю! Самое страшное позади. Теперь послеоперационный период осталось пережить. И вам и коте. После этого, надеюсь, будете вспоминать все свои волнения и кисины мучения как страшный сон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персик чувствует себя нормально. Ласкается, муркает, по номеру ходит, адекватный и очень контактный. После наркоза память ему не отшибло, он помнит свое имя. Проснулся вчера в 22:30, походил часик и забрался на кровать спать. Потом ещё на часик просыпались покушать и побродить.
Даёт умывать его.
Слюньки слегка кровавые ночью текли. Сегодня слюней уже нет. Подо ртом умыла его, красивый стал, опрятный, аккуратненький. Сегодня он на старого бездомного котика не похож, а то вчера он ужасно выглядел после операции:-( :-( :-(
Толстый :-D
Кушать очень хочет, но я вчера не смогла печенку найти, а паучи он не хочет. Сосиску из моего завтрака немного поел. Ночью много пил, в общей сложности за ночь и утро съел один пауч. Покакал ночью в горшок, сейчас писить в душевую кабинку пошёл:-)
Не плачет, в рот не лезет, даёт мне трогать и голову и рот протирать. Под лекарствами он ОЧЕНЬ ласковый! Но не вялый, как меня предупреждали.
Пять дней, что мы здесь будем жить, по два раза в день будем ходить в клинику на укольчики обезболивающего и антибиотика, габепентином его будут кормить, и стомадином десна обрабатывать. Я так решила - пусть хоть самве важные первые дни нормально полечится, потому что дома все будет сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы!!!! Всё не так страшно, дальше будет просто счастье! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что-то вечер первого дня меня совсем не радует:-( Персик весь день спит, просыпается минут на 10 по номеру пройтись, со мной сообщается и снова спать. Кушать хочет, но не может. Расстраивается от этого и снова спать ложится. Стомадин-гелем сама ему обрабатываю десна, нормально получается. Вечером сходили на габапентин в клинику - головой вертит, с трудом в него запихивают этот препарат.
Антибиотик нам ставят пролонгированный на 48 часов, завтра утром укол. И укол обезболивающего. И снова этот габапентин. Хоть бы завтра покушал свою еду что ли:-( :-( :-( Изменено пользователем julie2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julie2000 @ 1.4.2019, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Да что-то вечер первого дня меня совсем не радует:-( Персик весь день спит, просыпается минут на 10 по номеру пройтись, со мной сообщается и снова спать. Кушать хочет, но не может. Расстраивается от этого и снова спать ложится. Стомадин-гелем сама ему обрабатываю десна, нормально получается. Вечером сходили на габапентин в клинику - головой вертит, с трудом в него запихивают этот препарат.
Антибиотик нам ставят пролонгированный на 48 часов, завтра утром укол. И укол обезболивающего. И снова этот габапентин. Хоть бы завтра покушал свою еду что ли:-( :-( :-(

Все в порядке, не переживайте. Конечно же у него в пасти сплошные швы и отек. Пройдет. И будет лопать за обе щеки. Попробуйте паштеты давать или измельчите его еду прямо до состояния каши. Я своему зайцу паштет разбавляла водой и он лакал жидкое с удовольствием. А так пусть спит и воду пьет. То что есть аппетит - это прекрасно. Через пару дней станет значительно легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходила сегодня в Бетховен, купила несколько разных паучей в соусе. Он паучи не любит, ни кусочки, ни паштеты, только соус из них любит. Попробовали один, нуууу, пожевал немного, там мелкие волокна рыбки в соусе, соус поел. Саму рыбку доела я:-D :-D :-D
Печенку ему куриную и свинную купила вчера утром, режу мелко мелко, печеночную жижу ест, но если попадается микро-кусочек, то видимо больно становится, и он уходит умываться. После стрижки он все мерзнет, укрываю его днем и валяемся в обнимку. В отеле нас жалеют, не заставляют сажать его в переноску, когда я ухожу в магазин, сегодня выдали ему два коврика, чтобы ему помягче сиделось на подоконниках. Так как мы взяли только один пледик из дома. Так приятно!!!

А вообще, я в первый же день для себя отметила, что здесь, в Москве, другое отношение к животным, чем в моём городе. В клинику "Чеширский кот" с животными приходят целыми семьями! Даже на укольчик! Идёт вся семья! Это так здорово!!! Так приятно смотреть на такое отношение! В противовес у нас - в поезде сосед по купе спросил, не больна ли я, что повезла кота в Москву на операцию, да еще за такие деньги!!!!!!! Да и кот не молод!

Савина ему дала 12 лет... И болезнь у него явно давно, раньше, чем я его приютила 2,5года назад. А ведь его конкретно выкинули на улицу! Возможно, знали, что он болен, и из-за этого выкинули. Может, я ему попалась, потому что я смогу помочь ему в его болезни?.. Буду на это надеяться!
Ему жить ещё и жить!!!!!:-)

До выходных вот так с трудом он будет кушать?
Здесь писали, что самые трудные дни быди третий и четвёртый. А в чем именно тяжело было??? У нас завтра третий день! К чему готовиться???

Сегодня вечером пришли результаты анализов на вирусы.У Персика обнаружили калицивироз (я в этом была уверена) и... иммунодефицит. Странно, т.к.общий анализ крови у него не характерен для ВИКа. Может быть ложно-положительный результат? Анализы делает Инвитро, так мне сказала администратор в Чеширском коте. Изменено пользователем julie2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте! Это котик Персик, который полтора года кушал Юнидокс.
В выходные вернулись мы с Персиком домой. Дома он снова обычный котик псих. Обрабатывать рот не даёт, хоть и когти стриженные, но через толстый плед умудряется поцарапать сильно. Ну и головой вертит, сам извивается, в общем, никак. Таблетки Азитромицин, выписанные Савиной, Персику не подошли - после первой же таблетки случился грандиозный понос. Списалась с клиникой, нам разрешили курс антибиотика продолжить в виде уколов Азикана, сказав, что это даже лучше. Сейчас вынужденный перерыв в антибиотике, жду доставку Азикана из Москвы. Знать бы, что так будет, в Москве сама могла бы купить Азикан.
Итого, после операции Персик в Москве получил 6 дней уколов Азикана, дома еще 2 дня таблеток Азитромицина. То есть курс антибиотика - 8 дней.
Рот после операции обрабатывала сама гелем Стомадин, который нам выдали в клинике, на протяжении 7 дней.
Обезболивание в виде подкожных иньекций Персик получал 5 дней после операции, пока мы жили в Москве. Но доктор, который каждое утро Персику ставил уколы, Алексей Кулешов, сказал, что по моим рассказам Персику требовалось обезболивание дней на 3-4, не больше. Но перед поездом я решила перестраховаться, пятый укол поставили.
Думаю, что курс антибиотика, обработок рта и обезболивания у нас получился вполне даже нормальный, особенно с учётом истеричного характера Персика.
Габапентин на Персика не оказал никакого влияния вообще, поэтому на третий день после операции доктор Алексей Кулешов предложил больше не мучить Персика дачей этого препарата (чему я и Персик были несказанно рады).

Теперь жду Азикан, проведу ещё 6 дней антибиотика (это три инъекции всего лишь, т.к.укол пролонгированный на 48 часов), а потом будем ждать. Надеюсь, все будет хорошо у Персика!

На сегодняшний день (9 день после операции) Персик кушает хорошо, даже сухарики!!! Мелкие Монж Индор в виде мелких плоских сердечек, и лечебный Роял Канин гастроинтестинал модерат калори в виде стандартных шайбочек. Основная еда у него - натуралка, субпродукты. Зевает хорошо широко, не плачет при этом, активно умывается, моет все тело (в феврале и марте забросил умывание из-за болей во рту), слюни не текут, подбородок чистый. При мне зевал в воскресенье, там во рту розовенько, не опухшие десна, чёрные ниточки швов. Швы как бы саморассасываемые. Начинает задней ножкой чесать то щеку, то подбородок - видимо, заживает рот и чешется. В сам рот не лезет. По поведению - когда в Москве он со мной был единственным котиком, то был вообще лапочкой - контактный, общительный, ходил за мной как хвостик, днём подставлял пузико погладить и поцеловать (пузико поцеловать психу!!!!!!!!!!), а приехали домой и он снова бука истеричка, т.к.дома ещё 4 кисоньки, а он их не любит, только старшую кошку считает подружкой. Ему бы конечно одному жить вообще идеально! Но! Балуется немного, заигрывает со старшей кошкой, на комплексе когти точит, в общем, нормальный котик, но спит пока много.
Как будет у нас потом все со ртом - время покажет, но пока я тихонечко радуюсь. И очень надеюсь, что операция помогла.

Написала это я все к тому, что вдруг кто-то читает, у кого тоже котики психи, и не знают, решаться ли на такую операцию из-за невозможного послеоперационного ухода, или нет. По моему психу скажу - все реально! Особенно уколы обезболивания и антибиотика!

Всем спасибо огромное за поддержку, за советы, за рассказы о Ваших котиках!
Желаю Вам всем крепкого здоровья, и крепчайшего здоровья нашим кисонькам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте!
Сегодня 12 день после операции по тотальному удалению зубов у Персика. И пятый день после вынужденного окончания приёма антибиотика (Азикан до сих пор едет из Москвы в мой город :-( ). У нас все очень хорошо на сеголняшний день! Вчера Персик начал играть с ИГРУШКАМИ!!!!!!! Он сто лет не играл с игрушками! А тут бесится, ловит их, прыгает, так здорово на это смотреть и понимать, что я приняла правильное решение, сьездив на операцию и потратив на это огромную кучу денег. Очень надеюсь, что Персик попал в тот процент счастливчиков, кому полностью помогает операция:-)

Скажите, пожалуйста, опытные люди, если нам так хорошо на двенадцатый день после операции, можно ли надеяться, что так хорошо будет и дальше? Или пока рано радоваться? Когда точно будет понятно, помогла операция на 100% или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julie2000 @ 12.4.2019, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, пожалуйста, опытные люди, если нам так хорошо на двенадцатый день после операции, можно ли надеяться, что так хорошо будет и дальше? Или пока рано радоваться? Когда точно будет понятно, помогла операция на 100% или нет?

Добрый день! Очень рада за вас с Персиком. Хорошие самочувствие уже на 12 день - очень хороший признак. Как и то, что кот опять сам вылизывается и начинает интересоваться играми.
Про 100% эффект от операции говорить сейчас рано, я бы пару месяцев понаблюдала. Если все будет без ухудшений - то вы попали в "счастливый процент". Тем более вас Савина предупреждала, что у вас запущенный случай и ожидать прямо 100% излечения не стоит. Но я оптимист и верю, что у вас с Персиком все будет хорошо. rolleyes.gif
А пока радуйтесь каждому дню, когда кису не больно и он просто может жить счастливым здоровым котом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julie2000 @ 12.4.2019, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
Всем здравствуйте!
Сегодня 12 день после операции по тотальному удалению зубов у Персика. И пятый день после вынужденного окончания приёма антибиотика (Азикан до сих пор едет из Москвы в мой город :-( ). У нас все очень хорошо на сеголняшний день! Вчера Персик начал играть с ИГРУШКАМИ!!!!!!! Он сто лет не играл с игрушками! А тут бесится, ловит их, прыгает, так здорово на это смотреть и понимать, что я приняла правильное решение, сьездив на операцию и потратив на это огромную кучу денег. Очень надеюсь, что Персик попал в тот процент счастливчиков, кому полностью помогает операция:-)

Скажите, пожалуйста, опытные люди, если нам так хорошо на двенадцатый день после операции, можно ли надеяться, что так хорошо будет и дальше? Или пока рано радоваться? Когда точно будет понятно, помогла операция на 100% или нет?

Где то читала, что о стойком результате после тотального удаления можно говорить спустя два месяца с момента операции. У моей кошки этот срок прошёл. Во рту все розовенько, зевает-рот открывает широкооо, кушает с аппетитом. А две недели назад , при выезде на дачу, принесла к дверям трофей-мышь!

За Персика очень радостно! Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vetrolesik @ 12.4.2019, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Очень рада за вас с Персиком. Хорошие самочувствие уже на 12 день - очень хороший признак. Как и то, что кот опять сам вылизывается и начинает интересоваться играми.
Про 100% эффект от операции говорить сейчас рано, я бы пару месяцев понаблюдала. Если все будет без ухудшений - то вы попали в "счастливый процент". Тем более вас Савина предупреждала, что у вас запущенный случай и ожидать прямо 100% излечения не стоит. Но я оптимист и верю, что у вас с Персиком все будет хорошо. rolleyes.gif
А пока радуйтесь каждому дню, когда кису не больно и он просто может жить счастливым здоровым котом.


Огромнейшее спасибо Вам за веру в нас!!!!! :-)
Я первый этап ждала, когда закончится действие нашего юнидокса, и тогда будет понятно, помогла ли нам операция или Персик хорошо себя чувствует просто из-за юнидокса - действие юнидокса закончилось ещё 5 апреля. Ухудшений в тот день и после него не наступило. Обрадовалась, конечно. Теперь вот жду, когда закончится действие азикана, а это примерно 15-17 апреля. Если к тому моменту нам так и не привезут азикан и Персик будет в норме, то я буду склонна считать, что его хорошее самочувствие не благодаря антибиотику, а благодаря тому, что организм счастлив, что нет зубов :-D и всё у нас будет хорошо! И когда приедет азикан, пусть стоит в шкафу. А если я все же буду видеть ухудшения после 15-17 апреля, то курс азикана все же проведем, как Савина рекомендовала.
Но я тоже верю только в самое лучшее!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 12.4.2019, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Где то читала, что о стойком результате после тотального удаления можно говорить спустя два месяца с момента операции. У моей кошки этот срок прошёл. Во рту все розовенько, зевает-рот открывает широкооо, кушает с аппетитом. А две недели назад , при выезде на дачу, принесла к дверям трофей-мышь!

За Персика очень радостно!


Спасибо Вам огромное за добрые слова! Радостно - это не то слово! Каждый раз, когда он широко-широко зевает, причём сам офигевает от того, насколько здорово у него это получается, когда он встречает меня с работы с веселыми глазками, когда начинает заигрывать со старшей кошкой или дуреть на комплексе, или когда вчера начал играть с игрушками как маленький котёнок, у меня аж слёзы наворачиваются от счастья!!!!! Это реально просто счастье какое-то!!!

А Ваша беззубенькая девочка ещё и мышь поймала!!!!!! Я бы совсем расплакалась от радости!:-)

Значит, ждём два месяца, а потом говорим - мы счастливчики!:-)

Пока дома никаких сквозняков, форточки открываю только когда в квартиру светит солнце, дома ультрафиолетовый облучатель работает круглосуточно, днём дома душно, но ничего, потерпим! Сейчас самое главное - не подхватить что-нибудь или не простыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EAL, скажите, а Вы все же ходили на повторный приём к Савиной на снятие швов? Или швы уже сами рассосались?
Чёрные ниточки, которые я видела в первые дни после операции на деснах у Персика, когда во время его сна губки ему слегка приоткрывала посмотреть, это и есть саморассасывающиеся швы? Или это просто чёрные нитки, которые надо снимать, а саморассасывающиеся швы где-то внутри?
Мы с Савиной договаривались про саморассасываюшиеся швы, но вот чёрный цвет ниток меня немного смутил, если честно. Но я не решилась тогда спросить про них у доктора, который нам уколы ставил, подумав, что возможно, я не то увидела вовсе. Изменено пользователем julie2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше у доктора уточнить наверное.
У Савиной было две кошки на операции. Одной делали саморассасывающими нитками, не приходили после операции. Другой кошке пришлось приходить через две недели, снимали швы. В рот я не заглядывал обеим, не знаю. После операции сразу было лучше и заметно. Нормально есть стали через неделю, две.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снятие швов- это условно, просто стрижка лишних ниточек, на которые может налипнуть еда.
думаю, нужно показать, всё доделать уж до конца.
И Врач должен проверить свою работу!!!


Цитата(julie2000 @ 12.4.2019, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
EAL, скажите, а Вы все же ходили на повторный приём к Савиной на снятие швов? Или швы уже сами рассосались?
Чёрные ниточки, которые я видела в первые дни после операции на деснах у Персика, когда во время его сна губки ему слегка приоткрывала посмотреть, это и есть саморассасывающиеся швы? Или это просто чёрные нитки, которые надо снимать, а саморассасывающиеся швы где-то внутри?
Мы с Савиной договаривались про саморассасываюшиеся швы, но вот чёрный цвет ниток меня немного смутил, если честно. Но я не решилась тогда спросить про них у доктора, который нам уколы ставил, подумав, что возможно, я не то увидела вовсе.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 19.4.2019, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Снятие швов- это условно, просто стрижка лишних ниточек, на которые может налипнуть еда.
думаю, нужно показать, всё доделать уж до конца.
И Врач должен проверить свою работу!!!


Поняла, спасибо! Значит, сходим покажемся нашему хирургу. Думаю, раз он хирург, то должен будет правильно оценить, как происходит процесс заживания рта.
Сьездила бы, конечно, к Савиной на повторный осмотр, но потратить для этого 15 тысяч (просто для осмотра) я не могу.
Надеюсь, наш хирург увидит все, что нужно увидеть. Изменено пользователем julie2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете и у Савиной Ю.Д. спросить, как быть, или договориться, что от хирурга с ней созвонитесь. Она же знала, что вы из другого города приехали, значит, какой-о план действий предусмотрела для вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
julie2000, а вы в какой дозировке давали юнидокс?
ps.Я пробовал давать стоморджил, хорошо работает, но хватает только на время приема и еще дней десять без. Потом все обратно возвращается, котик перестает умываться и зевать. Во рту наросты на деснах, и похоже на фото как в заглавном топике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один любопытный момент. Поскольку стоморджил состоит из спирамицина + метронидозола, я попытался создать аналог стоморджила - купить лекарства по отдельности (так как первый очень дорогой). Давал в дозировке 275Ме на кг - спирамицин и 12мг на кг - метронидозол. И знаете. Нифига не работает! кормил самодельным стоморджилом целых 15 дней, и но эффекта нет. Хотя на оригинальном стоморджиле котик начинал кушать и зевать без боли буквально на третий день после приема. Сейчас перестал давать самодельный стоморджил, сидит на петкам*е. Также выбрал атравматичный корм - сухой круглый, который не надо грызть. Если дать бульон куриный похлебать, то по началу будет лакать, а потом начинает метаться по комнате и во все стороны лечит кровища, после такого травмирования десен неделю восстанавливается. Поэтому никаких бульончиков и жевательных движений. Воду пьет, в отличие от бульона, без негативных последствий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jamce123 @ 29.4.2019, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
julie2000, а вы в какой дозировке давали юнидокс?
ps.Я пробовал давать стоморджил, хорошо работает, но хватает только на время приема и еще дней десять без. Потом все обратно возвращается, котик перестает умываться и зевать. Во рту наросты на деснах, и похоже на фото как в заглавном топике.


Здравствуйте!
Мы начинали с дозы юнидокса 7 мг/ кг - это суточная доза, разделенная на утро и вечер. Кот на начало приема юнидокса весил 7 кг, в сутки он съедал 50 мг юнидокса, это 1/2 таблетки. Этой дозировки хватило на полгода приема препарата, может чуть дольше. Потом организм начал привыкать к этой дозе и приходилось каждые три-четыре месяца повышать дозу на 1/8 таблетки. За полтора года приема препарата мы пришли к дозе 18 мг/кг. Это передозировка, т.к.рекомендуемая терапевтическая доза - 10 мг/кг в сутки.
Во рту все было хорошо тоже только пока кот принимал препарат. Как только прекращали принимать, через неделю все возвращалось на место - кровавые слюни, переставал умываться, зевать было больно. Я рассчитала - неделя после отмены препарата - это то время, пока в организме еще есть юнидокс. Как только он полностью выводился из организма, все симптомы возвращались.
Но мы на нем продержались полтора года! Кот был на нем веселый, широко зевал, умываться, кушал, анализы крови ухудшения в организме не показывали, все было в норме, моему коту юнидокс очень подходил. Если бы юнидокс не перестал действовать и коту на нем как и раньше было бы хорошо, я бы не решилась на операцию. Но он вообще перестал работать, даже еще бОльшие дозировки.
Ну и, как я уже писала, из-за того, что кот псих, я не могу ему запихивать насильно лекарства, все препараты должны ему нравиться самому. А юнидокс сладкий на вкус и кот кушал его с едой самостоятельно.

Завтра будет тридцатый день после операции :-) МЕСЯЦ!!!!!!!! И я, и кот счастливы жить без его зубов!
Мне кажется, он попал в процент счастливчиков, кому операция помогла, ТТТ на него!
Да, каемка красненькая есть на деснах, но она его никак не беспокоит, ТТТ. Возможно, это пока десна еще заживают и ко второму месяцу она совсем пройдет, посмотрим. Но если так и дальше будет, что она останется, но при этом не будет кота беспокоить, то я буду безумно счастлива!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Савина Юлия Дмитриевна удаляла зубы моей кошке Агате два года назад. Тотальное удаление.

Случай был запущенный, уже практически сепсис из-за вторички.
На кошку было страшно смотреть, потеряла 50% веса.
До этого лечили стоморджилом и мазями, и частично удаляли зубы, но было только хуже.

Как хорошо, что нашелся терапевт (из другой клиники), которая даже денег за прием не взяла, а отправила нас с Агатой на удаление бегом.
Вечером после операции кошка уже ела влажный гомогенный корм, а через месяц сушку (серьезно!)

Для обработки десен после операции вот эта штука очень помогла.

Я немного изучала вопрос гингивостоматитов и специалисты говорят о том, что тотальное удаление зубов и последующая терапия - единственный способ лечения ЛПГ
(названия кстати разнятся и никто точно не понимает, от чего это развивается).

Не гарантия, но хороший такой шанс.

Всю тему не было возможности прочесть, простите если за кем-то повторила. Просто личный опыт.

Вот в пятницу снова еду со свежеотловленной красавицей в Чеширский на консультацию sad.gif Изменено пользователем Green_raupe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Green_raupe, а кроме спрея давали какие-то обезболивающие (и сколько дней)? Судя по видео удаления клыков операция достаточно травматичная и долгая. Швов много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(jamce123 @ 19.5.2019, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Green_raupe, а кроме спрея давали какие-то обезболивающие (и сколько дней)? Судя по видео удаления клыков операция достаточно травматичная и долгая. Швов много.


Как хозяйка недавно прооперированного котика отвечу про обезболивание после операции. Моему Персику удаляли все зубы, у него их было 26 зубиков. Все хорошие, белые, крепкие, без камней. Т.к. котик псих и не терпит никаких с ним манипуляций, то никакие таблетки и суспензии насильно в него нельзя запихнуть. В том числе и обезболивающее. Я очень переживала на этот счет, как он обойдется без обезболивания, попросила в клинике подобрать нам обезболивание в уколах. И нам подобрали!!! После операции раз в день ходили на подкожные уколы обезболивающего, ходили 5 дней. Но по состоянию и настроению кота, как сказал врач, который нам каждое утро ставил уколы, моему коту хватило бы 3-4 дней обезболивания. Это уже я сама настояла на пятом уколе, т.к.нам надо было ехать на поезде почти сутки обратно в мой город домой, чтобы в поезде кота не беспокоили боли. Приехали домой на шестой день после операции, обезболивание делать запретили, а коту оно и нужно было - ему было совсем уже не больно ни кушать, ни грызть игрушки, ни зевать.
Еще после операции мы ходили на уколы антибиотика. Ставили Азикан, он пролонгированного действия, один укол на 48 часов. Итого кот получил три укола Азикана в клинике и два дня дома таблетки Азитромицина. Так как таблетки у нас не пошли, а Азикан из Москвы к нам добирался полторы недели, то мы обошлись 8 днями приема антибиотика. Надо было 21 день антибиотика.
Ну и обработка рта гелем Стомадин два раза в день 7 дней. Надо было 14 дней, но кот не дался дальше ни в какую, ну я и оставила его в покое, решив, что для моего психа и неделя обработки это как подвиг.

На счет травматичности операции - никто не спорит с этим, все врачи соглашаются, что это травматичная и серьезная операция, но как меня успокоил один врач - это же не полостная операция! Все должно быть хорошо, если обратиться к профессионалу.

Или Вы уже тоже успели прооперировать Вашего малыша?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julie2000 @ 10.6.2019, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Или Вы уже тоже успели прооперировать Вашего малыша?


Спасибо за подробный рассказ).
Нет, котика пока не оперировали. Он не домашний, живет на крыше (на тех этаже), в руки не дается. Прячу обездоливающее и антибиотик (стоморжил и петкам) в сосиську, за счет этого и ест. Как только перестаю давать стоморжил, обезболивающее хуже действует. Я интересуюсь об обезболивании как раз в основном из-за дикости кота, навещать я его смогу только пару раз в день утром и вечером. Ну и сам случай наверное у него чуть сложнее, на видеокамеру я все-таки запечатлел момент когда десна в кадр попала. она разбухшая, и сильно кровоточит раз в 10 дней, наверное нужно будет ее иссекать.
Также у меня есть домашний кот, но по причине вероятного калицивироза, уличный кот живет на крыше, не знаю также какая перспектива его лечения если калици есть, а на улицу такого выкинуть жалко без таблеток есть он не может, вернее может но через крики и кровотечения из десен (выглядит жутко).
У нас вроде есть стоматологи в городе, но пока не ходил, надо решить финансовый вопрос, сейчас пока читаю об операции, а кот пока на обезболивающем и антибиотике.

Сейчас как-то так: (клик для увеличения)



Когда только подобрал, кот набросился на еду и словил кровотечение, я офигел, но обошлось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...