Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит


pochta
 Поделиться
Подписчики 54

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Крымушка сказал:

Да, он

А почему вы решили гриб ему давать? 

В 02.04.2019 в 16:09, julie2000 сказал:

Сходила сегодня в Бетховен, купила несколько разных паучей в соусе. Он паучи не любит, ни кусочки, ни паштеты, только соус из них любит. Попробовали один, нуууу, пожевал немного, там мелкие волокна рыбки в соусе, соус поел. Саму рыбку доела я:-D :-D :-D
Печенку ему куриную и свинную купила вчера утром, режу мелко мелко, печеночную жижу ест, но если попадается микро-кусочек, то видимо больно становится, и он уходит умываться. После стрижки он все мерзнет, укрываю его днем и валяемся в обнимку. В отеле нас жалеют, не заставляют сажать его в переноску, когда я ухожу в магазин, сегодня выдали ему два коврика, чтобы ему помягче сиделось на подоконниках. Так как мы взяли только один пледик из дома. Так приятно!!!

А вообще, я в первый же день для себя отметила, что здесь, в Москве, другое отношение к животным, чем в моём городе. В клинику "Чеширский кот" с животными приходят целыми семьями! Даже на укольчик! Идёт вся семья! Это так здорово!!! Так приятно смотреть на такое отношение! В противовес у нас - в поезде сосед по купе спросил, не больна ли я, что повезла кота в Москву на операцию, да еще за такие деньги!!!!!!! Да и кот не молод!

Савина ему дала 12 лет... И болезнь у него явно давно, раньше, чем я его приютила 2,5года назад. А ведь его конкретно выкинули на улицу! Возможно, знали, что он болен, и из-за этого выкинули. Может, я ему попалась, потому что я смогу помочь ему в его болезни?.. Буду на это надеяться!
Ему жить ещё и жить!!!!!:-)

До выходных вот так с трудом он будет кушать?
Здесь писали, что самые трудные дни быди третий и четвёртый. А в чем именно тяжело было??? У нас завтра третий день! К чему готовиться???

Сегодня вечером пришли результаты анализов на вирусы.У Персика обнаружили калицивироз (я в этом была уверена) и... иммунодефицит. Странно, т.к.общий анализ крови у него не характерен для ВИКа. Может быть ложно-положительный результат? Анализы делает Инвитро, так мне сказала администратор в Чеширском коте.

Здравствуйте, а перед операциией вы не сдавали эти анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pers 64 сказал:

А почему вы решили гриб ему давать? 

Здравствуйте, а перед операциией вы не сдавали эти анализы?

Где-то на форуме читала про гриб, там такой же результат, что опухоль меньше не стала, а кот чувствовал себя лучше. Мы сдали на кальцивироз, короновирусная, лейкоз, иммунодефицит. Кальцевироз оказался положительным. Перед операцией мы стадим почечные показатели, так как высокий белок в крови, ну и общий анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Крымушка сказал:

Где-то на форуме читала про гриб, там такой же результат, что опухоль меньше не стала, а кот чувствовал себя лучше. Мы сдали на кальцивироз, короновирусная, лейкоз, иммунодефицит. Кальцевироз оказался положительным. Перед операцией мы стадим почечные показатели, так как высокий белок в крови, ну и общий анализ. 

У нас также все , кальцевироз положительный, два врача мне сказали что не поможет удаление и воспалённые щеки не пройдут т к это вирус так себя ведёт , и причём тут зубы вообще он считает , если у него вирус, а вирус не лечиться, поэтому будут обострения как и у любой вирусной инфекции, даже после удаления , предлагает продолжать юнидокс и дексаметозон 7 дней по 0,5 поколоть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pers 64 сказал:

У нас также все , кальцевироз положительный, два врача мне сказали что не поможет удаление и воспалённые щеки не пройдут т к это вирус так себя ведёт , и причём тут зубы вообще он считает , если у него вирус, а вирус не лечиться, поэтому будут обострения как и у любой вирусной инфекции, даже после удаления , предлагает продолжать юнидокс и дексаметозон 7 дней по 0,5 поколоть 

Ох, не растраивайте меня так, девочки мне ранее отвечали, что все у них хорошо после удаления зубов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Крымушка сказал:

Ох, не растраивайте меня так, девочки мне ранее отвечали, что все у них хорошо после удаления зубов. 

Ни  в коем случаи не хотела расстроить Вас, просто делюсь мнениями своих врачей , из наверно уже чел 20 у меня накопилось)) Питер, Москва, Пермь, Самара, наш Саратов везде уже где есть какие то хваленные врачи звоню и консультацию прошу, Логинову тоже звонила, сказал не удалять зубы, а сажать на неорал медиум ( циклоспорин)пожизненно ,пропить сначала 2 недели , потом сказал позвонить, но я не стала ему давать его, хотя в начале форума про него читала что он удалял зубы тоже, и переводил на гипоалергенный корм, мне тоже сказал купить корм такой р к , вот у меня много схем накопилось, но кроме юнидокс я не одну не пробывала , в начале был дексафорт 0,5 и через неделю 0,5 на глазах помолодел, повеселел,от миски не отходил вечно есть просил это от дексафорта,но когда мне объяснили что это просто скорая помощь просто я не колола ему больше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2022 в 14:32, postassistant сказал:

Вы понимаете, что все коты разные ?

И если кому то поможет циклоспорин, то это не значит, что он поможет другому.

Если вам это поможет, значит, у вас есть аллергическая природа болей. А бывает аутоиммунная, и НИКАКИЕ циклоспорины и даже преднизолоны и даже удаление не лечат.

Как в нашем случае, например.

Не надо обобщать...

Здорово что вам помогло.

Но 1 таблетка раз в неделю... это ни о чем. Это для вашего успокоения. Скорее всего, он вообще не нужен и достаточно было бы снять, чтобы удалить проверку текстур. 

Имею право это говорить потому что мы прошли все... и удаление и преднизолон и циклоспорин

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас Ваш кот себя чувствует? Что-то из лекарств даете? Обработки рта производите? В каком состоянии рот??? 

Изменено пользователем Bashlena
Не корректное введение текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bashlena сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас Ваш кот себя чувствует? Что-то из лекарств даете? Обработки рта производите? В каком состоянии рот??? 

Здравствуйте.

Хорошо себя чувствует.

Принимаем неорал капсулы на постоянной основе.

С ними рот хороший. Краснота есть. Но кот ест, дискомфорта не ощущает. Нормальный кот))

Об удалении зубов не жалею.

Думаю только один неорал нам не помог бы.

(Кстати, экорал не советую. Дешевле, но работает хуже, только неорал. И оказалось, что вполне можно прям капсулу закинуть в рот. Если выдавливать и давать через шприц, то он очень противный, до тошноты)

Десны были в мясо, аж выворачивало их.

Сейчас десны хорошие, спокойные. Краснота лишь с обратной стороны щек в глубине, где щеки в гортань переходят.

Зевает во всю варежку, значит не больно. 

Думаю, что все мы правильно сделали. 

Неорал имеет накопительный эффект, начинает действие через несколько недель, пить надо постоянно. Пробовала делать перерыв, состояние ухудшалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, postassistant сказал:

Здравствуйте.

Хорошо себя чувствует.

Принимаем неорал капсулы на постоянной основе.

С ними рот хороший. Краснота есть. Но кот ест, дискомфорта не ощущает. Нормальный кот))

Об удалении зубов не жалею.

Думаю только один неорал нам не помог бы.

(Кстати, экорал не советую. Дешевле, но работает хуже, только неорал. И оказалось, что вполне можно прям капсулу закинуть в рот. Если выдавливать и давать через шприц, то он очень противный, до тошноты)

Десны были в мясо, аж выворачивало их.

Сейчас десны хорошие, спокойные. Краснота лишь с обратной стороны щек в глубине, где щеки в гортань переходят.

Зевает во всю варежку, значит не больно. 

Думаю, что все мы правильно сделали. 

Неорал имеет накопительный эффект, начинает действие через несколько недель, пить надо постоянно. Пробовала делать перерыв, состояние ухудшалось. 

Нашей истории уже 4 года. Зубы удалены полностью, но полность заживления не произошло. Перепробовали несколько схем лечения, немного улучшение наступает, и откатывается обратно. Многим уже давно помогло бы, говорят ветеринары, а  нашему  нет. Сначала было сильное воспаление по горлу и щекам, а сейчас краснота. Но она то небольшая, а бывают периоды воспаляется сильней. Сейчас на минимальной дозировке Метипреда, а вот с Неоралом не повезло. Было улучшение, начало снижаться воспаление, начали снижать дозировку и воспаление снова увеличилось. Несколько раз еще пыталась давать Неорал, но больше улучшения не было.... Может снова попробовать давать...Вы какую дозировку даете, и какой  приблизительно вес кота? Нам изначально назначали 50мг на 6,4 кг по 1 капсуле, а через 3 месяца 25 мг... Вот после снижения Неорал действоватб перестал. Наверное резкое уменьшение получилось. 

Спасибо большое за ответ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bashlena сказал:

Нашей истории уже 4 года. Зубы удалены полностью, но полность заживления не произошло. Перепробовали несколько схем лечения, немного улучшение наступает, и откатывается обратно. Многим уже давно помогло бы, говорят ветеринары, а  нашему  нет. Сначала было сильное воспаление по горлу и щекам, а сейчас краснота. Но она то небольшая, а бывают периоды воспаляется сильней. Сейчас на минимальной дозировке Метипреда, а вот с Неоралом не повезло. Было улучшение, начало снижаться воспаление, начали снижать дозировку и воспаление снова увеличилось. Несколько раз еще пыталась давать Неорал, но больше улучшения не было.... Может снова попробовать давать...Вы какую дозировку даете, и какой  приблизительно вес кота? Нам изначально назначали 50мг на 6,4 кг по 1 капсуле, а через 3 месяца 25 мг... Вот после снижения Неорал действоватб перестал. Наверное резкое уменьшение получилось. 

Спасибо большое за ответ! 

4,5кг капсулы 25мг.

Ну может 50 и лучше помогали бы. Но мне кажется мы нашли баланс, когда состояние пусть и не идеальное, но жить можно и при этом не пичкаться таблетками.

У кота вик. Поэтому подавлять иммунитет совсем добиваясь розового рта не хочу. 

Ну и капсулы 50 достаточно большие. А засунуть ему в рот что то это целая проблема. 

 

Вообще по рассчету там было кажется 35мг доза ему. Т.к. таких капсул нет и чтобы не выкидывать, то сначала я давала 1день-50, 2день-25.  Т.к. он накапливается, в итоге выходило будто 35 ежедневно.

Потом я пробовала совсем отменить. Состояние ухудшалось. Я снова начинала неорал + первую неделю (пока неорал не накопился) преднизолон. Потом преднизолон убирала, оставляла только неорал. Ну в общем поэксперементировав немного мы пришли к тому что есть.

 

Савина нам до операции сказала, что удаление помогает в 80%. Попадем мы в 80 или в 20 неизвестно. 

Ну вот попали в 20.

Ничего. Живем. Кот активный. Главное обеспечить качество жизни, жизнь без боли. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему митипред?

Мне в биоконтроле врач говорил, что преднизолон на кошках лучше работает и переносится, а на собаках - метипред.

Правда или нет не знаю. Не проверяла.

Преднизолон давала. Работал хорошо, но как то жалко на гормонах держать. Они не безвредные же. 

Кстати, давала жидкий, ампульный, дозу врач рассчитывал. 

Поэтому использовала его в начале лечения (первые недели пока не было действия неорала. Повторюсь, неорал имеет накопительный эффект. Судить  о его эффективности через 1-2 недели рано. Нужно дольше давать, 3-4 недели)

 

Сегодня в новостях была инфа что финская компания, производитель митипреда, вроде как сворачивает деятельность в рф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pers 64 сказал:

Ни  в коем случаи не хотела расстроить Вас, просто делюсь мнениями своих врачей , из наверно уже чел 20 у меня накопилось)) Питер, Москва, Пермь, Самара, наш Саратов везде уже где есть какие то хваленные врачи звоню и консультацию прошу, Логинову тоже звонила, сказал не удалять зубы, а сажать на неорал медиум ( циклоспорин)пожизненно ,пропить сначала 2 недели , потом сказал позвонить, но я не стала ему давать его, хотя в начале форума про него читала что он удалял зубы тоже, и переводил на гипоалергенный корм, мне тоже сказал купить корм такой р к , вот у меня много схем накопилось, но кроме юнидокс я не одну не пробывала , в начале был дексафорт 0,5 и через неделю 0,5 на глазах помолодел, повеселел,от миски не отходил вечно есть просил это от дексафорта,но когда мне объяснили что это просто скорая помощь просто я не колола ему больше 

Я бы возрастному коту наверное не стала зубы удалять, поддерживала бы препаратами, тут то не хочется, но понимаю, что чем дольше откладывать, тем он старше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2022 в 18:40, vikidm сказал:

Преднизолон и циклоспорины пожизненно в том случае, если вы не будете удалять зубы тотально. Удалите всё- как правило! на этом закончатся мучения. После операции только обезболивающие и антибиотик 10-14 дней. У меня тотал ЛПГС прошли 2 кота. Были ещё варианты после операции как 1 укол конвении (это кто плохо переносит таблетки и уколы и дерётся). Я обращалась в Чеширский Кот-стоматология (МОсква), к Савиной Ю.Д. это лучший стоматолог! Найдите её в соцсетях, напишите точный диагноз и спросите что интересует.

Здравствуйте, а если удаление не поможет, также пожизненно эти лекарства ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Крымушка сказал:

Я бы возрастному коту наверное не стала зубы удалять, поддерживала бы препаратами, тут то не хочется, но понимаю, что чем дольше откладывать, тем он старше

Так вот у меня и проблема вся в этом, я не знаю что лучше , просто на медикаментозном поддерживать или удалить но это риск конечно, я к савиновой записалась с Саратова ещё поездка эта, но в Саратове не берутся говорят мы здоровые зубы не будем удалять, может ещё и передумаю удалять, просто где то прочитала что без удаления лечение не помогает , поэтому боюсь начать гормон а в оконцовке все равно придётся удалять или я что то не понимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Pers 64 сказал:

Здравствуйте, а если удаление не поможет, также пожизненно эти лекарства ?

Я же и пишу как повезет.

У кого то все сразу проходит и они счастливо живут.

Но 20% вероятность что это не поможет остается.

Нам полностью не помогло.

Но то что было до удаления это был полный треш. Можете посмотреть фото в теме Пузырька.

Лпгс загадочная болезнь, как все аутоиммунные болезни и мало изученная. 

Я рада что мы удалили их.

Удаляли у Савиной. 

И я не исключаю что у нас сочетанная болезнь. Т.е. несколько сразу. И лпгс и вик и калицы. И они проявляются то виесте, то по отдельности. И какая именно чем проявляется хз.

После удаления полегчало ему прямо. Все вроде и стало розоветь. А спустя время появилась опять краснота. Но только щеки. Десны розовые. А были прямо кровавые. 

Мне кажется с зубами мы не достигли бы такого результата как сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, postassistant сказал:

А почему митипред?

Мне в биоконтроле врач говорил, что преднизолон на кошках лучше работает и переносится, а на собаках - метипред.

Правда или нет не знаю. Не проверяла.

Преднизолон давала. Работал хорошо, но как то жалко на гормонах держать. Они не безвредные же. 

Кстати, давала жидкий, ампульный, дозу врач рассчитывал. 

Поэтому использовала его в начале лечения (первые недели пока не было действия неорала. Повторюсь, неорал имеет накопительный эффект. Судить  о его эффективности через 1-2 недели рано. Нужно дольше давать, 3-4 недели)

 

Сегодня в новостях была инфа что финская компания, производитель митипреда, вроде как сворачивает деятельность в рф. 

Спасибо большое за подробный ответ! Мы тоже удаляли зубы у Савиной Ю. Д., нам она тоже говорила про такую статистику. К сожалению мы попали в 20%. Пробовали давать преднизолон, но реакции было ноль. А на метипреде пошло улучшение. Возможно дозировку преднизолона не правильно подбирали.  

Спасибо, что предупредили про метипред. Мне такая информация не попадалась. Попробую еще раз на неорал перевести, может в этот раз получится. Так кот себя чувствует нормально, бегает, прыгает... Но рот оставляет желать лучшего... Ежедневно принимать лекарства он привык. Таблетки, капсулы в рот ему закидывать научилась. Как младенца на руку кладу, и вперед... Таблетку закинула, водичкой из шприца залила и отпустила. 

Предыдущий эксперимент с неоралом у нас около полугода длился. Улучшение пошло после 3 месяцев приема. Но мы на радостях начали снижать дозировку, и произошел откат, рот снова начал воспаляться... Наверное надо было подержать на 50мг какое-то время, а только потом снижать... Последующее увеличение дозировки не приносило нужного эфыекта. Поэтому мы остались только на метипреде... 

Еще раз благодарю за ответ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваш раздрай в душе.

Но однозначного ответа как поступить вы не найдете. Одни будут говорить одно. Другие советовать другое.

Мне одни говорили - преднизолон. Другие что преднизолон это путь в один конец, капец надпочникам и короткая жизнь. Третьи что сколько веревочке не вить, а все равно удалять придется и лучше это сделать сразу, не мучая.

Мне тоже было очень страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Pers 64 сказал:

А какой выход тогда? Метипред один врач предложил , я боюсь зубы удалять и попасть в несчастливый процент , это как рулетка, вот и взвешиваю что лучше: гормонотерапия пожизненно, циклоспорин, или удаление . А вы удалили зубы?

Здравствуйте! У нас такая же история как у вас, живем на юнидокс, живем в Саратове и также нам не берутся удалять зубы т к 12 лет, и нет ни ренгена дентального ни анестезии газовой, также записались к савиновой в Москву на операцию, но меня останавливает что дорога это стресс, и не факт что повезёт, хотела узнать у вас на щечках восполение тоже прошло ? Где горлышко 

Здравствуйте! У нас абсолютно все воспаления во рту прошли после операции. На это ушло около трёх месяцев. Все эти три месяца после операции, пока уходили воспаления, не смотря на небольшое покраснение десен, кот радовался жизни и никакие препараты не принимал вообще. Ну, за исключением послеоперационного периода - 2 недели антибиотик, 7 дней обезболивание, неделю в рот пыталась мазать Стомадин-гель. Но котик был по характеру психом-истеричкой, в него фиг что запихнешь, поэтому обезболивание было в уколах и антибиотик в уколах пролонгированного действия Азикан. Никакие гормоны я ему не давала после операции. Савина после операции мне сразу сказала, что в нашем запущенном случае, вероятнее всего, 100% выздоровления не получится, что будем потом подбирать препараты. А потом еще выяснилось, что у кота ВИК... В нашем городе в те года такие анализы не делали, поэтому сдали в Москве во время операции. Но! Мой котик оказался просто везунчиком, я думаю - с его ВИК операция помогла на 100%. До конца жизни рот его больше не беспокоил вообще.

Наши врачи и сейчас отговаривают хозяев кошек с такими проблемами от удаления зубов, типа не поможет, а если еще и ВИК, то вообше сразу отказ от операции. Но я знаю, почему это так - наши врачи просто не умеют удалять здоровые зубы и здоровые корни. И дентального рентгена нет нигде. И шить десна тоже не умеют. Никто! Поэтому и воспаления во ртах никуда не исчезают, так как операции проводят не качественно. А Савина умеет это делать. Здесь на две станицы выше был совет по другим врачам, кроме Савиной, кто тоже хорошо удаляет зубы с корнями.

Мой кот дорогу перенес относительно хорошо, ехать нам на поезде до Москвы 18 часов, учитывая ночь. Ночью он все бродил по купе и просился выйти. Ходили с ним по вагону туда сюда, я с ним вместе не спала. Соседи по купе попались нормальные, не возмущались, что котик плачет всю ночь, просясь выйти.

Я очень переживала, как мы поедем обратно после операции, вдруг в дороге ему станет больно. Поэтому почти неделю жили в Москве и ходили в клинику на обезболивание и уколы антибиотика. А на шестой день уехали домой, предварительно поставив обезболивание в клинике. И обратная дорога прошла без болей. А дома Персик так обрадовался своему дому, что ни о каких обезболиваниях мы даже и не вспоминали уже, только ходили в больницу на уколы антибиотика через день.

Когда мы делали операцию, считалось, что тотальное удаление зубов помогает только 65% котиков. Но мы попали в этот процент. Я рада, что рискнула, иначе на тот момент Персика пришлось бы уже усыпить - ни Юнидокс, ни Преднизолон не помогали, а циклоспорин (не помню, какой препарат в капсулах покупала) я вообще не могла запихнуть в него  никак. А Персик из-за болей уже начал отказываться от любой еды, даже соусов из паучей. Так как сердце у него было здоровое и крепкое, то умирал бы без еды очень долго. Поэтому у меня стоял выбор: либо эвтаназия, либо операция как шанс на жизнь. И я не ошиблась, что выбрала операцию - Персик еще три года радовался жизни. Именно радовался! Без мед.препаратов.

На момент операции Персику было 12-13 лет, может, больше. Наркозы он всегда переносил хорошо, организм полностью восстанавливался. Да, возможно, мой Персеночек просто был везунчиком.

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, postassistant сказал:

Я понимаю ваш раздрай в душе.

Но однозначного ответа как поступить вы не найдете. Одни будут говорить одно. Другие советовать другое.

Мне одни говорили - преднизолон. Другие что преднизолон это путь в один конец, капец надпочникам и короткая жизнь. Третьи что сколько веревочке не вить, а все равно удалять придется и лучше это сделать сразу, не мучая.

Мне тоже было очень страшно...

У нас вся проблема в возрасте уже 13 будет через пару месяцев ,вы правы одни говорят дай коту дожить на гормонах они тип живут в среднем 15 лет, поездка стресс , операция травматическая кот не молод , другие говорят удалить вдруг повезёт , как то на кону жизнь любимого кота на вдруг повезёт тоже не очень хочется опираться((( но в душе я очень конечно надеюсь что повезёт как и все попавшие в эту ситуацию, если бы ему хотяб лет 8 было, но врачи одни говорят возраст не причём , другие тяни его он старенький уже, почисти камень удали зубы больные и сажай на медикамент. Наверно я повторяюсь просто в голове каша уже от всего((( нашла в Саратове волонтёров с такими проблемами двоим помогло удаление, одному не помогло, всем лет по 8-9, одна вообще сказала что им удалили ток те зубы где был воспалительный процесс и живут уже 3 года нечего не восполняется , но ему года 4 было на тот момент 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pers 64 сказал:

У нас вся проблема в возрасте уже 13 будет через пару месяцев ,вы правы одни говорят дай коту дожить на гормонах они тип живут в среднем 15 лет, поездка стресс , операция травматическая кот не молод , другие говорят удалить вдруг повезёт , как то на кону жизнь любимого кота на вдруг повезёт тоже не очень хочется опираться((( но в душе я очень конечно надеюсь что повезёт как и все попавшие в эту ситуацию, если бы ему хотяб лет 8 было, но врачи одни говорят возраст не причём , другие тяни его он старенький уже, почисти камень удали зубы больные и сажай на медикамент. Наверно я повторяюсь просто в голове каша уже от всего((( нашла в Саратове волонтёров с такими проблемами двоим помогло удаление, одному не помогло, всем лет по 8-9, одна вообще сказала что им удалили ток те зубы где был воспалительный процесс и живут уже 3 года нечего не восполняется , но ему года 4 было на тот момент 

Я тоже очень боялась. На операцию решалась ровно год!!! Персику на момент операции было 12-13 лет, может, и больше. Страшно - именно решиться! Я тоже очень сильно желала, чтобы мы попали в процент везунчиков, и у нас это получилось. Без операции Персика не было бы в живых уже 3,5 года назад. Так что, она его спасла.

(Я чуть выше еще Вам написала наш опыт)

Изменено пользователем julie2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Pers 64 сказал:

У нас вся проблема в возрасте уже 13 будет через пару месяцев ,вы правы одни говорят дай коту дожить на гормонах они тип живут в среднем 15 лет, поездка стресс , операция травматическая кот не молод , другие говорят удалить вдруг повезёт , как то на кону жизнь любимого кота на вдруг повезёт тоже не очень хочется опираться((( но в душе я очень конечно надеюсь что повезёт как и все попавшие в эту ситуацию, если бы ему хотяб лет 8 было, но врачи одни говорят возраст не причём , другие тяни его он старенький уже, почисти камень удали зубы больные и сажай на медикамент. Наверно я повторяюсь просто в голове каша уже от всего((( нашла в Саратове волонтёров с такими проблемами двоим помогло удаление, одному не помогло, всем лет по 8-9, одна вообще сказала что им удалили ток те зубы где был воспалительный процесс и живут уже 3 года нечего не восполняется , но ему года 4 было на тот момент 

Ну не знаю. Моей старшей 13. В переводе на человечий это 42 же )) не такие и старики.

Если в целом здоровье хорошее, проверьте сердце, анализы крови савина в люьом случае потребует. Если все ок, то какие могут быть ограничения.

И почему вы ему 15 лет отвели, не понимаю.

Кошки 20-25 вполне живут

Ну я своих старших, 13летних через 2 года хоронить не собираюсь. Они бодры и веселы, внешне и по анализам как 5летние вполне. 

Изменено пользователем postassistant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, postassistant сказал:

Ну не знаю. Моей старшей 13. В переводе на человечий это 42 же )) не такие и старики.

Если в целом здоровье хорошее, проверьте сердце, анализы крови савина в люьом случае потребует. Если все ок, то какие могут быть ограничения.

И почему вы ему 15 лет отвели, не понимаю.

Кошки 20-25 вполне живут

Это не я отвела, это мне врачи некоторые так сказали что кошка в среднем 15 лет живет , 13 лет это 68 на наши года 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pers 64 сказал:

Это не я отвела, это мне врачи некоторые так сказали что кошка в среднем 15 лет живет , 13 лет это 68 на наши года 

Ну считайте так если хотите.

Хорошо, что я не знала и не знаю вообще сколько лет Пузырьку, я его подобрала уже взрослым и больным. И ничего ему не отводила)) а анализы были норм, это главное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, julie2000 сказал:

Я тоже очень боялась. На операцию решалась ровно год!!! Персику на момент операции было 12-13 лет, может, и больше. Страшно - именно решиться! Я тоже очень сильно желала, чтобы мы попали в процент везунчиков, и у нас это получилось. Без операции Персика не было бы в живых уже 3,5 года назад. Так что, она его спасла.

(Я чуть выше еще Вам написала наш опыт)

У меня очень с вами похожая ситуация, и кота тоже звать персик )))) и на юнидоксе тоже живем , перечитывала вашу историю раз пять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много кошек, тоже пришлось некоторым удалять зубы из-за этой болезни. И есть одна кошка которой не помогло удаление - вторая операция сначала корни оставшиеся убирали, потом Десны обрезали. Тоже прописали преднизолон и Амоксилклав -совсем не помогало, десны росли и она не могла кушать. Потом врач предложила дипроспан колоть, у нас выбора не было потому что кошка умирала. Уже год сидим на дипроспане, его можно ставить раз в месяц, не чаще, реже да. Как только ставлю все приходит в норму буквально через полчаса, ни слюней ничего, кошка кушает бегает. Конечно здоровье хуже и хуже потому что гармон сильный но зато кошка живёт, хотя бы год жизни

53 minutes ago, julie2000 said:

Я тоже очень боялась. На операцию решалась ровно год!!! Персику на момент операции было 12-13 лет, может, и больше. Страшно - именно решиться! Я тоже очень сильно желала, чтобы мы попали в процент везунчиков, и у нас это получилось. Без операции Персика не было бы в живых уже 3,5 года назад. Так что, она его спасла.

(Я чуть выше еще Вам написала наш опыт)

И я своей кошке в сентябре удаляла зубы, ей 10 лет, просто поговорила с врачами что кошка возрастная. Операция прошла хорошо, после операционный период тяжеловато прошёл - она отказалась кушать, месяц почти на капельницей жили, но я не жалею, сейчас она кушает хорошо, рот в порядок приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, postassistant сказал:

Ну считайте так если хотите.

Хорошо, что я не знала и не знаю вообще сколько лет Пузырьку, я его подобрала уже взрослым и больным. И ничего ему не отводила)) а анализы были норм, это главное. 

И я так же думаю!!! Моему Персику на момент операции было 12-13 лет или больше (подобран уже взрослым, точный возраст по здоровым шикарным зубам первоначально определить было сложно, по зубам он вообще был как годовалый котик). И я не считала его старым. И даже не в возрасте. Просто взрослым котиком с идеальными анализами крови (за исключением нейтрофилов), который хорошо переносит наркозы. И сейчас у меня есть котики, самой старшей кошке 13 лет и я не считаю её старой, считаю ее взрослой кошкой с ХПН, которой еще жить и жить на поддерживающей терапии.

Если бы у Персика не было ВИК, я уверена, он прожил бы ещё долго с его здоровьем, а так, ушел в возрасте 16+лет и при этом я не считала его старым, а просто в возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...