Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая, домашняя кошара на улице.


natali55
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Приезжала Ира Пигарева. Взяла кровь - ОАК и биохимию - и ревакцинировала. Всё вместе стоило 2200 р.

Кровь ей не понравилась по цвету и консистенции - говорит, как бы не было чего-нибудь с почками :(

 

Результаты будут послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжала Ира Пигарева. Взяла кровь - ОАК и биохимию - и ревакцинировала. Всё вместе стоило 2200 р.

Кровь ей не понравилась по цвету и консистенции - говорит, как бы не было чего-нибудь с почками :(

 

Результаты будут послезавтра.

Ну вот :(

Люд, а насчет стерилизована/нестерилизована ничего не сказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот :(

Люд, а насчет стерилизована/нестерилизована ничего не сказала?

Сказала, что трудно сказать.

Только боюсь, что если это почки (типун мне на язык), нам будет теперь совсем не до стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказала, что трудно сказать.

Только боюсь, что если это почки (типун мне на язык), нам будет теперь совсем не до стерилизации.

Да само собой...

А что с анализом на лейкоз/иммунодефицит у нас? Чего-то я туплю - мы сдали или только планируем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЧЕРА писала,а не загрузилось...

Если почки,то это от чего может быть такое???? Может она действительно выпала из окна????? Она ведь не давала мне трогать себя...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока гадать рано - может, и не почки совсем. Анализы будут завтра, вот и посмотрим.

 

Лейкоз/иммунодефицит не сдавали. Я на экспресс-тесты денюжку сдала, как Наташа ко-твин их купит, так и сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Анализы в норме.

В воскресенье Наташа ко-твин повезет к Ире свою кошку, я ее попросила и наш анализ забрать, чтоб тут выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА,уж,действительно УРРА!!!!!!!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы я забрала, правда распечатли мы их "как получилось" а не на бланке, но прочитать можно

 

e022960b720bt.jpg

 

1be28c2480a5t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы расшифровать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы я забрала, правда распечатли мы их "как получилось" а не на бланке, но прочитать можно

Наташ, спасибо!

 

Попросим ветеринара прокомментировать.

 

У нас не очень хорошие новости - наш куратор Люда попала в больницу :(

Собирались решать вопрос со стерилизацией и начинать пиариться, но теперь придется отложить. Будем ждать, когда Люда выздоровеет.

А нам и не к спеху. У Хильды все нормально, на передержке ей нравится, кошек там немного. Пока Люда болеет, Ира Новенькая обещала связываться с Ритой, узнавать, как дела.

Течки так у нас и не было.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели резать кошку и наркозить????? У Хильды нет вообще желаний к котам,а уже 3 месяца прошло,как она подобрана... Повторяюсь- она была вся в блохах и колтунах,т.е. была не один день на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели резать кошку и наркозить????? У Хильды нет вообще желаний к котам,а уже 3 месяца прошло,как она подобрана... Повторяюсь- она была вся в блохах и колтунах,т.е. была не один день на улице...

Наталья, это бесполезно :(

Можно сделать так. Врач дает небольшую дозу наркоза и делает небольшой разрез. Внутренний шов всегда виден. Если он есть, разрез зашивают, и все. Кошки как правило переносят это хорошо.

Если шва нет - дают полный наркоз и стерилизуют.

Но в любом случае до возвращения из больницы Люды делать ничего не будем. А вот на лейкоз/иммунодефицит сдадим обязательно. У кошки повышен белок и СОЭ, и надо узнать, почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ира! А то мне так жалко их бедолаг,как они после наркоза отходят... Первый раз,когда стерилизовала кошку, и когда она отходила от наркоза вообще уревелась... Сейчас уже привыкла...

Пусть ЛЮДМИЛА СКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А УЗИ разве не покажет, зачем так все сложно? На экране отлично видно и матку и яичники, тем более , если кошка действительно окажется не стерильна, заодно увидите, нет ли пиометры .

Извините, что влезла, просто давно наблюдаю как вы в сомнениях мучаетесь., и дешевле будет, и кошке лишних проблем не сделаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А УЗИ разве не покажет, зачем так все сложно?

Если патологии или котят нет, то на УЗИ чаще всего у кошки ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей кошки как ни странно без патологии видно и матку и яичники - мне просто приходится раз в пол года делать ей УЗИ, в силу ее пожилого возраста.

Смысл потрошить животное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей кошки как ни странно без патологии видно и матку и яичники - мне просто приходится раз в пол года делать ей УЗИ, в силу ее пожилого возраста.

Вы сами видели или Вам говорят, что видно? :blush:

А у кого Вы делаете УЗИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А УЗИ разве не покажет, зачем так все сложно? На экране отлично видно и матку и яичники, тем более , если кошка действительно окажется не стерильна, заодно увидите, нет ли пиометры .

Извините, что влезла, просто давно наблюдаю как вы в сомнениях мучаетесь., и дешевле будет, и кошке лишних проблем не сделаете

Смысл потрошить животное ?

Ну, как Вам сказать. Если бы это было вот так вот просто, мы бы давно это сделали.

Мы ж не Джеки Потрошители. И процентов на 90 стерильную кошку резать просто так, за здорово живешь, нам, вообще-то, очень сильно неохота.

В принципе, УЗИ может показать что-либо во время течки. А течки-то как раз у нас и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту и по опыту других, в свое время мне рекомендовавших этих врачей - у Иноземцевой И., у Благодаровой в Беланте, у Огородниковой в Хотико.

Другим врачам , честно говоря, я не доверяю.

В послених двух клиниках еще и самые современные аппараты, так что видно все великолнепно. Хороший врач видит, а болванам не за чтои деньги платить и время тратить.

Течка вообще здесь ни при чем, это какие- то странные вымыслы, видимо тех самых врачей, что смотрят в книгу и видят там комбинацию из трех пальцев. Потом в старых и бюджетных клиниках борудование соответствующее, на нем наверное и не видно. Хотя стоимость процедуры везде одинаковое, плюс-минус 150 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шанс-Био врач сказал следующее - диаметр матки кошки в спокойном состоянии - без паталогий и беременности сравним с погрешностью их аппарата - поэтому ничего точно они не увидят. Но у них аппарат старый, а новый стоит неподъемно для клиники. А в БК аппараты новые и там есть отдельные штатные единицы - врач-узист и на мою просьбу попытатся определить стерилизована кошка или нет - они сказали что увидеть этого не могут - видно только беременности и паталогии. Но Вы видимо имеете какие то основания врачей и первой клиники и второй сети клиник называть болванами? Это минимум некорректо и не вызывает доверия ни к вам ни к вашим словам ни к врачам, которых вы рекомендуете. Хотя они в рекомендациях и не нуждаются, но подобные суждения только наносят им вред, так как ставят их фамилии в один ряд с достаточно хамскими и неприятными оборотами речи. И еще нюанс - ни у Благодаровой, ни у Иноземцевой, ни в одной другой клинике Москвы где я была - УЗИ не стоит 150 р. Вы что-то перепутали. Стоимость УЗИ в Московских клиниках начинается от 400 примерно рублей и выше.

 

Чтобы не быть голословной

Беланта Ультразвуковое исследование брюшной полости 1000

http://www.belanta.ru/vakcinaciya-domashnih-zhivotnyh/

 

Хатико

Ультразвуковое исследование с описанием и графическим изображением

Одно исследование

800р

http://www.hatiko-vet.ru/price.htm

 

Зачем писать откровенную неправду, причем людям, которые знают, что это неправда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писала , что УЗИ стоит 150 руб, я сказала что разброс цен плюс -минус 150 руб - , объясняю , чт о это значит- что в одной клинике это стоит 850 руб, а в Беланте вы совершенно верно заметили стоит 1000. Вот как -то так..., Про БК я не стану полемизировать, мы там (БК Митино) безуспешно и дико дорого лечили форумскую собаку Альфу, и подняли ее именно в Беланте. Тут как кому нравится, куда идти.

Я выбираю обычно проверенные и рекоменованные клиники, вы же сами говорите , что где-то там аппарат старый , на нем не видно, ну так и что тогда об этой клинике говорить, а еще идти туда делать УЗИ. Позвоните в Беланту, задайте вопрос врачу - увидят они или нет, это просто как лапоть. А так , что с животным делать , это ввашей власти, оно в суд на вас не подаст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...