Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая, домашняя кошара на улице.


natali55
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пока полет нормальный. На аппетит не жалуемся (мягко говоря). Ходим исключительно в лоток.

Королевишна :) Всех построила. Взрослая кошка, соседка, недавно уехала домой, осталась полугодовалая мелюзга (3 штуки) и коты по клеткам. И еще пожилая кошка 12 лет. Так что практически никакой конкуренции.

 

К слову, для будущих хозяев:

других кошек она терпит - т.е. не убивает насмерть, даже особо не бьет. Ей достаточно одного взгляда, чтобы врага испепелить и морально уничтожить. Таким образом, к другому коту ее, теоретически, брать можно, но особого удовольствия она от этого не испытает. И кот, я думаю, тоже.

Хотя, с другой стороны, как раз КОТЫ у Риты по клеткам сидят. А на воле - одни девки. Как Хильда будет с кото-мужчинами себя вести - пока не проверяли. Может, наличие кавалеров ей польстит.

 

Наш финкуратор Ира прислала нам $200 на передержку и медицину. Я Рите пока не перевела, переведу на днях.

 

По прошествии 10 дней после глистогонки позовем ветеринара Лену поискать шов на животе и привить. Если Лена скажет, что кошка стерилизована, привьем и потом - в пиар.

 

Кстати, в клетке сидит мачо Иры Ларсон и поет любовные серенады. Хильда на них не реагирует - это аргумент в пользу того, что она стерилизована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в клетке сидит мачо Иры Ларсон и поет любовные серенады. Хильда на них не реагирует - это аргумент в пользу того, что она стерилизована.

Или течка не началась. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Или течка не началась. :P

Ну, от серенад течка вполне может начаться. Тепло+ хорошее питание, мужик под боком - пора и о размножении подумать. ;)

Можно попробовать кота к ней пустить. Если не стерильна, то потечет почти сразу.

Если швов не прощупывается, то стерильность\не стерильность определяется по косвенным признакам весьма приблизительно.

Признаки:

1. Не стерильные кошки обычно не бывают пухленькими и полненькими.

2. У не стерильных кошек шкура более нежная.

3. У не стерильных несколько по другому идет распределение жира.

Но, все равно есть большая вероятность ошибки, т.к. все зависит от чувствительности пальцев и опыта врача.

Хотя мне Е.В дважды правильно определила стерильность таким образом, т.к. у кошек не прощуповался никакой шов. (Аби- больше года живет уже в семье и за это время ни разу течки не было и Лау - год живет у меня и то же течки не было и к котам не кастрированным, которые на какое-то время у меня матерелизовались, она не проявляла никакого интереса, впрочем как и они к ней).

 

Кстати, если кошка стерилизована по боковому разрезу, то через уже год практически не возможно его ущупать, а через два года его обнаружить никаким способом не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красотка Хильда-характер не меняется...

Девушки, она так кричала на моего Перса,типа-ТОЛЬКО подойди... Он кастрирован,но его почти все бывающие у меня особи женского полу любят... А с человеком она, получается, идет на контакт,но не сразу... А Рита не говорила-выползло у нее что-нибудь после глистогонки????

А еще Инга говорила,что в лоток она ходила через раз,бывало и на кровать... Инга не ругала ее,говорит,что такое бывает от стресса...

И еще забыла,Людмила,вы сами создадите тему по финансированию? Ире,конечно,огромное СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глистогонку глисты лезут, только если их очень много. Это не наш случай.

 

Писанья на кровать не было, но у Риты в той комнате нет кровати.

 

А насчет контакта с человеком - ко мне она сразу пошла, мурлыкала, когда я ее гладила. Она урчать стала только когда я ей пузо попыталась причесать. Но это многие кошки не любят.

 

Когда есть постоянный финкуратор, тему в финансировании, вроде, не нужно создавать.

Если модераторы меня пнут - создам, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Все поняла. Все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила ветеринару Лене, договорилась насчет прививки и пощупать шов.

Лена будет звонить Рите и договариваться на какой-то день из ближайших. В выхи - вряд ли, Рита едет в Кострому навещать мать.

Как привьемся - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила ветеринару Лене, договорилась насчет прививки и пощупать шов.

Лена будет звонить Рите и договариваться на какой-то день из ближайших. В выхи - вряд ли, Рита едет в Кострому навещать мать.

Как привьемся - отпишусь.

ЖДЕМС!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хильду привили 22 января. Пока полет нормальный тттттттттттттт

 

Лена сказала, что кошке лет 5-6-7 - у нее уже заметно сточены зубы. Шов она тоже нащупывает. Ну и то, что кошка не текла, сидючи рядом с ларсоновским мачо, говорит о том, что она стерилизована. Хотя 100%-ной гарантии Лена не дает.

 

Кстати, стерилизуют обычно в молодом возрасте. И шов, которому лет 5, уж точно никто бы не нащупал. Так что то ли кошке не 5 лет, то ли ее стерилизовали недавно, то ли это шов не от стерилизации или вообще не шов.

 

Но одно можно сказать точно - Хильда не беременна. Ибо будь она беременна, ее бы уже сильно разнесло вширь - она уже 3 недели на передержки + пара недель, которые она жила не на передержке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хильду привили 22 января. Пока полет нормальный тттттттттттттт

 

Лена сказала, что кошке лет 5-6-7 - у нее уже заметно сточены зубы. Шов она тоже нащупывает. Ну и то, что кошка не текла, сидючи рядом с ларсоновским мачо, говорит о том, что она стерилизована. Хотя 100%-ной гарантии Лена не дает.

 

Кстати, стерилизуют обычно в молодом возрасте. И шов, которому лет 5, уж точно никто бы не нащупал. Так что то ли кошке не 5 лет, то ли ее стерилизовали недавно, то ли это шов не от стерилизации или вообще не шов.

 

Но одно можно сказать точно - Хильда не беременна. Ибо будь она беременна, ее бы уже сильно разнесло вширь - она уже 3 недели на передержки + пара недель, которые она жила не на передержке...

Ну, так что будем делать?

Примем как факт, что кошка стерилизована?

 

Что знающие люди нам посоветуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже сомнения были по поводу стерилизации...

А мне в клинике сказали,что Хильже года 3-4...

Судя по тому,что блох у нее было очень много,то, значит, она шаталась давно... Котов здесь -море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сдала сегодня на корону. Будет готово через 3 дня.

Потом сдадим на лейкоз и иммунодефицит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, а как Хильда себя ведет???? Она совсем не игручая кошка:на мышки,мячики-не реагировала у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, а как Хильда себя ведет???? Она совсем не игручая кошка:на мышки,мячики-не реагировала у меня...

Ну как - главкошачит :) Только взглянет - и все разбегаются.

По-прежнему очень хорошо с Ритиным внуком.

Люда расскажет, как она с игрушками, но мне кажется - она слишком серьезная для этого дама.

Вообще, там, похоже, пробегал перс, причем неплохо так пробегал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИРА, Главкошачит... Славное слово...

Перс-то точно был в друзьях... У Хильды вообще барские замашки... Так никто ее и не ищет... Здесь меня многие знают,но никто не спрашивал и по моим объявам расклееным не звонил... На Пушкинском форуме я разместила и в НАХОДКАХ И ПРОПАЖАХ, и тему создавала,но тишина... Очень больно за бывшедомашних... Раз она с ребенком ласкова,значит контактировала с дитем... И,очевидно,была единственным животным в доме... И вот стала не нужной... Предположение,что она стерильна подтверждается????? Судя по поведению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположение,что она стерильна подтверждается????? Судя по поведению...

Думаем, да. Течки не было.

Очень не хочется ее резать только для того, чтобы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С игрушками - никак. Абсолютно равнодушна. Других кошек не жалует, но драк особых нет.

0_5ca3b_71e76029_L.jpg

"Молока налей!!!" aggressive.gif

 

Характерный взгляд изподлобья:

0_5ca2c_e93f62e5_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет стерильности ее еще Ирина Пигарева проверит - она скоро придет на передержку кошек стерилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С игрушками - никак. Абсолютно равнодушна.

Совсем не показатель... Вот и моя пиковская дичь сейчас не играет. Хотя по весне, летом и по осени, задрав хвост и выгнув спину, гоняла свои мячики/погремушки по всей квартире. А сейчас вот спит сутками напролет, и так и сяк свернувшись-развернувшись... И даже на удочку с перышками почти не реагирует...

 

Кись фантастически хороша и даже, когда - исподлобья! :wub: :wub: :wub:

Ну, а фоты с отважным человеческим дитем - вообще отпад, прямо для выставки достижений народного хозяйства, на самом деле - есть чем гордиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,здравствуйте!

Давно вас не видела...

ХИЛЬДЕ повезло! Она в тепле и в заботе...

Она вообще такая не хрупкая девушка... А взгляд-такой же остался-серьезный... А фото с ребенком и меня поразило-никак от нее не ожидала...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по поведению...

Темы, в которых пристраиваются беременные кошки и некастрированные коты и кошки, достигшие репродуктивного периода, будут удаляться, а авторы будут забанены на две недели, за повторное нарушение данного правила - бессрочный бан. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям (аргументированное медицинское заключение обязательно).

 

Запрещен сбор средств на передержку беременных кошек, в случае отказа кураторов от стерилизации. Темы с просьбами о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное, запрещены. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям (аргументированное медицинское заключение обязательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, мы знаем. Кошка еще не пристраивается и даже пока не пиарится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА,мы знаем... Но по всем показаниям и по поведению-кошка вообще котов не подпускает,орет на них... А это только в 2-х случаях-или беременна,или стерилизована... Кошка шаталась уже неизвестно сколько,и давно были бы котята... НО ИХ ВЕДЬ НЕТ!!!!!! ДА и смотрели ее уже два врача( в разных клиниках),а заключение-одно... Вот еще третьему врачу покажут девушки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще не разрешала к попе прикасаться... Сразу же-БАЦ своими когтями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...