Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Письмо о помощи! Кошку привязали в подъезде элитного дома. Никому оказалась не нужна


piatnyshko
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Она везде лезет где вода, обожает купаться)))

У нас соседи таким образом случайно постирали котенка вместе с постельным бельем, залез поиграть((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maisan - Вы бы тему чуть внимательнее почитали. Понимаю, что много лишнего в теме, но я уже писала, что фотографировать буду я.

Да, очень много лишнего в теме. И те, кто зайдет сюда в первый раз, ничего не поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть может поудалять? я сократила свои предыдущие сообщения лишнее убрала

Изменено пользователем Юлиана7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю. Куратор СЕБЯ ПРЕДЛАГАЕТ - и какой, у Ирины опыт ого-го! Фотограф - бесплатный! отличный - есть. И все-еще какие-то раздумья?

(И даже текст я вам написала). А на форуме есть бесплатные пиарщики. Да и на какой такой пиар вы 5000 собрались тратить? В газетах? А нафига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонимайзер это программа, скрывающая реальный айпи пользователя. На форуме конкретных дел и строжайшей финансовой отчетности использование анонимайзеров не допустимо. Забаненный пользователь ни разу не зашел на форум с реального айпи и причину не объяснил, несмотря на просьбу.

 

Аналогичный вопрос к Юлиана7 снят, спасибо за объяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чего-то не понимаю. Куратор СЕБЯ ПРЕДЛАГАЕТ - и какой, у Ирины опыт ого-го! Фотограф - бесплатный! отличный - есть. И все-еще какие-то раздумья?

(И даже текст я вам написала). А на форуме есть бесплатные пиарщики. Да и на какой такой пиар вы 5000 собрались тратить? В газетах? А нафига?

Вы неправильно поняли, просто у нас много не по делу написано))). Фотограф бесплатный отличный и пиарщик есть - Вика,снять швы тоже она меня отвезет, текст и вы написали, и я придумала. Мы написали что пиар в интернете 500 р, если понадобится в газету 2400, просто при мне все пристраивались быстрее именно по газете. Предержка у меня бесплатная, на время моего отъезда нашли за корм, потом опять ко мне. Раздумий нет - в субботу везем снимать швы и в этот же день делаем пиарные фото. Основную проблему - это прием звонков по рекламе тоже решили. Я искала в панике того, кто будет принимать звонки, и что делать думала я ведь уезжаю. Если вы прочитаете внимательно тему, то все поймете. Вы считаете не надо в газету давать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, очень много лишнего в теме. И те, кто зайдет сюда в первый раз, ничего не поймут.

То есть Вы хотите сказать, что Иры Новенькой и мое предложение о кураторстве и финкураторстве в этой теме лишнее?

Вы правы. В этой теме никакой куратор со стороны не нужен был изначально. А тут мы влезли, чуть всю малину не испортили. Ну, мы больше не будем :blush:

 

И посты подтерли. Как все знакомо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Вы хотите сказать, что Иры Новенькой и мое предложение о кураторстве и финкураторстве в этой теме лишнее?

Вы правы. В этой теме никакой куратор со стороны не нужен был изначально. А тут мы влезли, чуть всю малину не испортили. Ну, мы больше не будем :blush:

 

И посты подтерли. Как все знакомо...

Пожалуйста, не перевирайте мои слова. Я ничего подобного не говорила и, тем более, посты не терла. Я вообще-то здесь деньги предложила, если вы не заметили. Ровно как и во всех других темах я только предлагаю деньги в помощь животным. Свои личные, заработанные. Несмотря на то, что у меня папа на операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Вы хотите сказать, что Иры Новенькой и мое предложение о кураторстве и финкураторстве в этой теме лишнее?

Вы правы. В этой теме никакой куратор со стороны не нужен был изначально. А тут мы влезли, чуть всю малину не испортили. Ну, мы больше не будем :blush:

 

И посты подтерли. Как все знакомо...

Что вы ничего вы не испортили, наоборот чем больше людей в теме, тем лучше кто совет даст, кто макет сделает. Просто с вашими ресурсами вы можете помочь там где положение вообще кошмар, кому-то надо и анализы сдавать и стерилизовать и т.д., у нас уже все готово к пристройству, я полюбила кошку и буду до последнего держать,поначалу боялась что с собакой не поладит или будет мебель драть, а она такая тихонькая чудо просто. Еще боялась, что деньги будут нужны на передержку, а тут Бог послал за корм, а потом ко мне обратно можно после поездки моей. Поэтому мы справляемся, Вика помогает мне очень. А на рекламу мы насобираем. Совесть моя будет не на месте, если я ее кому-нибудь отдам, ведь у вас и у Ирины новенькой наверное не одна кошка на шее сидит, а тут с одной бедная не справилась. Подскажите только вы писали про анализы на иммунодефицит, корону и т.д., кошка думаю здорова, надо ли все-таки сдавать если никаких признаков проблем со здоровьем нету, и это только кровь один раз сдать сразу на все?

посты мы не подтирали - я стерла часть своих сообщений где я расписывала всякую ерунду про то как она купалась, что я при этом чувствовала и т.д.)))

 

Юль, ты меня и в пиарщики записала))))? я не пиарю
Вы же будете звонки принимать? Для меня это и есть пиар) не кандидата в президенты же делаем))). Текст нам уже написали доработаем если что))) Изменено пользователем Юлиана7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите только вы писали про анализы на иммунодефицит, корону и т.д., кошка думаю здорова, надо ли все-таки сдавать если никаких признаков проблем со здоровьем нету, и это только кровь один раз сдать сразу на все?

Юлия, я не очень уверена, что мои советы будут в этой теме приняты благосклонно. По принципу "не учите меня жить, лучше помогите материально".

Только не принимайте это на свой счет, Вы-то тут ни при чем. Но, в конце концов, все свалилось на Вас, а Bы явно не кошатник. Понимаете, нельзя хватать кошку за шкирку и с места в карьер начинать пристраивать. Анализы ведь не от нечего делать сдаются. Анализ на коронaвирус сдается для того, чтобы определить, можно ли пристраивать кошку в семью, где есть еще кошки. Потому что если кошка положительна по короне, то пристраивать ее нужно только единственной в семью, чтобы она не заразила других кошек. Коронaвирус опасен тем, что на фоне стресса может мутировать в ФИП - инфекционный перитонит кошек. Болезнь эта (ФИП) смертельна.

На лейкоз и иммунодефицит, собственно, тоже сдают для того, чтобы знать - единственной кошкой пристраивать или можно к другим кошкам, потому что вирусы эти заразны для них. (Ну, или если кошка явно выглядит нездоровой, чтобы исключить). Нo лейкоз и иммунодефицит здесь, как я понимаю - это в идеале, если финансы позволяют. Хотя там где живу я - это обязательное требование к пристройству. Если бы кошка перешла на кураторство Иры Новенькой под мое финкураторство, мы бы эти анализы сдали. Надо сдать ОКА и биохимию крови, чтобы посмотреть как работают органы, нет ли воспалительного процесса. Перед пристройством кошку необходимо привить от панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита и хламидиоза, а потом, в идеале, еще и ревакцинировать. То, что кошка домашняя, ни о чем не говорит. Если вся эта история - правда, то здоровьем кошки хозяева не сильно озабочивались.

Пусть лучше пристройство немного затянется, но зато можно быть уверенной, что кошка обследована и здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришла 1000 на телефон, от кого? Спасибо! Кошку свозили швы сняли, фотать не стали врач сказала неделю не мыть, а она вывазилась в чем-то. Свозила Вика бесплатно, врач тоже ничего не взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же будете звонки принимать? Для меня это и есть пиар) не кандидата в президенты же делаем))). Текст нам уже написали доработаем если что)))

Это не пиар вовсе. Это только прием звонков. До этого фото кошки и инфу нужно отдать пиарщикам и заплатить за него. Ну или найти бесплатных. Это большая работа перед приемом звонков. Но я не по этой части вовсе.

 

По сему нужен пиарщик в тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с субботы

 

746ea8d74986t.jpgaad80581c518t.jpgc194903a1b6bt.jpgbd55ec43786ft.jpgb4852b1f5fdft.jpg897bab7616a9t.jpg59d8413f2bfat.jpg61053d02d955t.jpgaa0e8b24a4d7t.jpg03d572d0b648t.jpg10f9184d20bft.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ей попону опять одела там в шве как будто дырочка появилась в воскресенье, сейчас смотрю корочкой стало покрываться. В общем в субботу искупаю и сфотаем.

Малюта - спасибо!

По поводу анализов - я переписала себе в книжку советы на будущее, если с улицы вдруг кошку возьму точно надо будет сдать. Но если кто-нибудь оплатит и свозит на анализы и прививки я возможно соглашусь сделать это для Луши. Мое мнение - кошка на улице никогда не была, у бывших хозяев ничем не болела, я считаю это бессмысленно. Если бы что-то было проявилось бы уже, для того чтобы быть носителем нужно переболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем купать домашнюю кошку? Купание не безвредно, а часто - опасно. Она сама свою шубку постепенно в порядок приведет. Если есть грязные участики, можно протереть влажными салфетками (я те, что для интимной гигиены применяю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришла 1000 на телефон, от кого? Спасибо! Кошку свозили швы сняли, фотать не стали врач сказала неделю не мыть, а она вывазилась в чем-то. Свозила Вика бесплатно, врач тоже ничего не взяла.

 

Наверно от меня, в понедельник в 7 вечера.

 

Девчонки, сфоткайте и попросите в разделе Помощники сделать макетик. Я вам могу прислать список интернет досок бесплатных куда можно покидать, и сама могу вам помочь. Много интернет досок совсем бесплатных, есть бесплатные, можно с помощью смс поднимать объявление или сделать его ВИП (чтобы какое то время висело на главной странице). Нужны хорошие фотки и текст.

Если на мою трехцветку будут звоночки, то я им Лушу тоже порекламирую.

 

Юлианна7, купать наверное не надо, особенно если ранка не заросла еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Зачем купать домашнюю кошку? Купание не безвредно, а часто - опасно. Она сама свою шубку постепенно в порядок приведет. Если есть грязные участики, можно протереть влажными салфетками (я те, что для интимной гигиены применяю).

+1 Кошку купают только тогда, когда она вся очень грязная или извалялась в чем-то вонючем. В вашем случае я бы сделала так как советует ленап.

У меня дома живут 6 моих животных. Мыла из них я только одну и то только потому, что она была очень грязным и вонючим котенком.

В отличии от собак кошки сами себя вылизывают (моют) и становятся чистыми в домашних условиях. Это на улице они не успевают привести шубку в порядок, как она снова пачкается, а дома они очень быстро становятся чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, может щеткой ее влажной прочешу и распушу, на фото не видно, но она грязная в горшке с цветком вся вывазилась. Шов покрылся корочкой больше меня не беспокоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я своих (домашних) раз в год да купаю, после лета, что бы окончательно вычесать не отлинявший волос. Они становятся очень красивые и пушистые и довольные! Хватает на год.

С улицы купаю ВСЕГДА даже если из подъезда и на вид чистая. Вода смывает плохую энергетику и не вредна в таком количестве абсолютно!

Пушным кошкам как у тебя всегда проблемно вылезать самой себя всю. И часто волоски засаливаются. Была сегодня у подруги у нее кошка такая же как у тебя. Такая же слегка засаленая посоветовала помыть! Прям просится белая шкурка простираться. Вообщем мой! Чистота залог здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду корм покупать на передержку и наполнитель наверное надо, вдруг там не смогут каждый раз за ней выливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла кошку на передержку, пришлось везти на такси в одну сторону, обратно я сама доехала. Потратила на такси 700р (октябрьское поле - кузьминки), и дала на корм с наполнителем 1000т.р. сама не купила, т.к. мне тяжело одной, кошку без переноски нести и корм я бы не донесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я в Москве! Поеду за кошкой в пятницу - субботу, и все начинаем рекламировать ее))))). Кто может помочь с машиной в эти дни, или пиаром очень ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...