Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не метис... Корниш-рекс, кошка, которая потеряла свой дом.


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вот чудо свалилось на вашу голову!!! Думаю, пристроится любителям экзотики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К хозяину квартиры приезжало младшее поколение. Кошку "заценили", похвалили, назвали "дорогой" (в коммерческом смысле). :P В результате - вроде как уменьшились гонения на нее.

Зато увеличились "бухтения" - "оно скреблось ночью в дверь спальни, когда открыл - оно топталось по мну всю ночь... как буду несколько суток работать в таком невыспавшемся виде???".

Ждем отклика на объявки. :blush: Пока что "0" (на местном сайте - "доске объявлений", весьма убогомскромном, у объявления за три дня десять просмотров. :(

Кошь извела два мешка наполнителя (стандартных магазинных) и схарчила немеряное(!!!) количество консервированных кормов. С таким аппетитом к ней надо подводить трубопровод с консервной фабрики. :blink: Я надеялась, что это у нее пройдет. Не проходит. :blink:И на сайте какого-то питомника нашла, что неумернность в еде - особенность породы. :(

 

"Мама, где ты? Где ты, мама..."

6ff0a33100f7df65a3e6adb5ab3b0197.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут очень похожая киска в прошлом году потерялась. Но к сожалению в нюансах вижу очень много отличий. :(

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=34;...;num=1278690643

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на московских досках не размещали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему - она скорее стерильна. Вот если найдутся "родные" хозяева - со слезами-соплями с документами и перечислением увиденных мной примет - то конечно их собственность вернется им как есть.

Принтера нет. А так - завишу от тех, кто распечатать может. Или рукописные объявки писать надо (((((( А то в центре сорвали и в районе находки надо кой-где поклеить.

 

Так странно - опекунша орущую кошь так долго кормила - голосом "наслаждалась", а хозы не встретили- не нашли. :blink: Или "прибежала" издалека, или вылезла к продуху после того как ее обыскались, или искали так себе... или не искали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка такая шикарная, необыкновенная. Я в породе не разбираюсь, может для этой породы и не очень, но КРАСАВИЦА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на московских досках не размещали?

Свет, в плане поиска хозяев? Так у нас весь город с носовой платок. Если тут не найду - нигде больше тем более шансов нет.

Наши не будут искать "в тырнетах", игнорирую местные доски при магазинах и местную инет-доску.

 

 

А с ушками справляетесь?

Только чищу. Покапать нечем. Но вроде неплохо.

Хотя конечно и обижается за насилие надо личностью.... Не подходит потом аж две минуты... :)

94c83717a0aa7dc82bcc5dbb5f5cffb5.jpg

 

d908b00fe6a35087312fa1a2adf731e0.jpg

 

a21a125bcc3d02ffac98068f0e15c3d1.jpg

 

6929b0f935c7ba966f56fcdb757f0443.jpg

 

a1dd948721620798c45b2af4f708d10d.jpg

 

a902f71cb12137b717fcd5296ec9618c.jpg

 

f287c1a6ca21df965a36c37709a5ead0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто из москвичей возьмет на передержку, раз хозяева не нашлись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, нас выпроваживают...

Уже не до поисков - надо "ноги уносить".

СфинКо поможет, конечно, как выше девочки писали.

Три вопроса пока:

- как самочувствие у дитенка? Есть ли что-нибудь настораживающее в самочувствии?

- какой deadline по вывозу?

- в картотеке на клавсе размещали?

То есть нужно понимание дальнейшего плана действий - нужно ли ей к врачу, сколько есть времени на вывоз итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временных ограничений не озвучивали.

Но раз уже пошли вопросы "и когда?", значит надо потихоньку "паковаться". :(

 

 

По здоровью - никаких вопросов. Визуально здоровый активный зверь с выраженной склонностью к обжорству (за что получает только мягкий корм - от греха). Стул крутой, глаза чистые. Уши сейчас вроде ничего (визуально чистые, но вначале трясла головой). Чуть-чуть линяет своим пушком (остается на руке когда гладишь).

 

Поведение - идеальное. Ненавязчивая, не шумная. Смышленная. С лотком замечательно. Единственное - в присутствии человека постоянно ходит по столам на кухне. Видимо не в курсе, что не принято.) Приветривать можно только предварительно ее изолировав, когда разыграется - носится и вскакивает на подоконники не глядя.

 

По некоторым приметам - стерилизованная (предположение). Раз в подвале продержалась - может и привитая.

 

Идеальная домашняя кошка - хоть сейчас в добрые любящие ручки.

Конечно на какой-нибудь массовой передержке ей делать нечего. Только вирусы ловить. :(

 

Может по ней тему в Поболтайке открыть? На день-два? Может кто из своих, кто не из "увешанных" - о такой мечтает?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Клавсе просмотрела потерях.

Наши городские в инетах искать не будут никогда. Потому что весь город - километр, огороженный по периметру забором. Тут на уличных досках размещают, если кого потеряли.

Я еще на местной инет-доске объявлений разместилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Временных ограничений не озвучивали.

Но раз уже пошли вопросы "и когда?", значит надо потихоньку "паковаться". :(

 

По здоровью - никаких вопросов. Визуально здоровый активный зверь с выраженной склонностью к обжорству (за что получает только мягкий корм - от греха). Стул крутой, глаза чистые. Уши сейчас вроде ничего (визуально чистые, но вначале трясла головой). Чуть-чуть линяет своим пушком (остается на руке когда гладишь).

 

Поведение - идеальное. Ненавязчивая, не шумная. Смышленная. С лотком замечательно. Единственное - в присутствии человека постоянно ходит по столам на кухне. Видимо не в курсе, что не принято.) Приветривать можно только предварительно ее изолировав, когда разыграется - носится и вскакивает на подоконники не глядя.

 

По некоторым приметам - стерилизованная (предположение). Раз в подвале продержалась - может и привитая.

 

Идеальная домашняя кошка - хоть сейчас в добрые любящие ручки.

Конечно на какой-нибудь массовой передержке ей делать нечего. Только вирусы ловить. :(

 

Может по ней тему в Поболтайке открыть? На день-два? Может кто из своих, кто не из "увешанных" - о такой мечтает?

Мы уже созвонились со Светой, прояснили, что вы с ней вроде договорились забирать на выходных, правильно?

По массовым передержкам - мы своих подопечных на массовые передержки не определяем :) Так что здесь можете быть спокойной.

По теме в Поболтайке... Ну смотрите сами, я, честно говоря, никогда не понимала деления на "своих - не своих", фактически "свои" отличаются только регистрацией, но не избранностью по отношению к другим потенциальным хозяевам. Да к тому же быть единственной (ну или второй) кошкой в доме - это совсем не то же самое, что 15-й, ИМХО, конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже созвонились со Светой, прояснили, что вы с ней вроде договорились забирать на выходных, правильно?

А я думала команда в курсе наметок. Да, предварительно договорились.

 

Конечно лучше одной кошкой, о чем речь. А говоря "свои" подразумеваю, что не придется прописные истины доводить - по кормам и окнам.

/а вообще мечта, чтоб Света кошь себе пристроила... :)Хотя я в курсе, что у нее уже полный комплект. :blush: /

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала команда в курсе наметок. Да, предварительно договорились.

 

Конечно лучше одной кошкой, о чем речь. А говоря "свои" подразумеваю, что не придется прописные истины доводить - по кормам и окнам.

/а вообще мечта, чтоб Света кошь себе пристроила... :)Хотя я в курсе, что у нее уже полный комплект. :blush: /

Команда в курсе, но в команде всегда кто-то "вкурсИстее" по конкретному животному :) У нас принято так, что у каждого подопечного СфинКо внутри команды есть свой координатор, который лучше всех знает, что и как происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то опять тишина... Но сворачиваться оттуда надо. С понедельника чел снова на работу, на сколько суток еще не спросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сколько дней надо бы протянуть, чтоб кошь считалась откарантиненной?

(пытаюсь взвесить ресурсы своей нервной системы :blush: Там такой товарисч, что на общение с ним моих нервенных клеток может и не хватить :()

 

Светлан, я тут прикинула, что мне на неделе в Москву надо бы. Если поездка сложится, тогду смогу кошь до Москву сама прихватить. Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...