Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не метис... Корниш-рекс, кошка, которая потеряла свой дом.


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

т.е помощь СфинКо не требуется?

Я пытаюсь прояснить обстановку, потому что у команды сейчас два достаточно трудных зверя с невыясненными границами затрат, две стерилизации впереди.

Ой, девочки, не бросайте меня! А вдруг хозы не найдутся? Куда я с ним тогда - "на ярманку"?

 

Если бы хвост вчера в руки дался - я бы его и забрать не смогла - "хата" еще не освободилась.

 

Детка просто прелесть. :blush:"Господи, не введи во искушение..."

А раз там порода, то шансы что его "злые неадекваты выкинули за мерзкий голос" - стремятся к нулю... :) Надо поискать его семью. От потерь по неосторожности никто не застрахован... :blush: Никому не дай бог. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть чем кормить, ттт.

Вчера подвезли корм, который много раньше выкупила нам Света (Vetka17). А сейчас она сама погрязла в хвостах (тоже тема в Скорой) и разорилась. Хоть бы кто помог ей... а то столько хорошего делает, когда может. А тут только в нас вложилась - и на очередных дачников-смертников попала... Не смогла пройти мимо. :cry2:

 

Светлана, спасибо огромное! :gift:

На твои пакетики-брикетики только и выманила!

Разборчивый хвост, к опекунам на их каши-вискасы не фига не шел! :)

 

Сфинс-ко, девочки, ронколейкин уколоть, как считаете?

Визуально норма, стул пока не видела.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что кот сидит до субботы в пустой квартире, а в это время ищутся его старые хозяева. Если до субботы старые хозы не объявляются, то ребенка надо забирать. Автор, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз за разом стирает мои сообщения, вместо того чтобы вставить...

 

Да, типа того. Сейчас в квартире, где ни одного животного кроме него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Сфинс-ко, девочки, ронколейкин уколоть, как считаете?

Визуально норма, стул пока не видела.

я думаю колоть пока ничего не надо, а то картину смажете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотку качественную в личку бросьте, чтобы понять что это за чудо

Послала какие получились. :blush:

Зверюшку помыла, уши почистила. Клеща нет, но отит возможен (выделения небольшие и ушками трясет).

Ронко сделала - ушла из инета до того, как пост увидела. А вопрос - что может смазать ронколейкин? Как-то делали при разных обстоятельствах, но вопрос так ни разу не встал. Антибиотик - да, смажет картину анализа, сыворотка - смажет анализ на вирусы... А ронколейкин? Только если улучшит картину объективную - в рамках общего подъема иммунитета. И то не сразу.

Кста, шкура сносным немецким шприцом не прокололась. Только инсулинкой. Может "недопив" подвальный сказывается?

 

Объявки распечатали... написали там какую-то ерунду. С опекунами связываться - "как с фальшивой монетой". Надиктовала все, вплоть до запятой. Повесим вечером и утром какие есть. И будем надеяться что хозы догадливые. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что хозяева нормальные, что кошка случайно потерялась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не было инета.

 

Итак, зверь спокойный, ласковый и не горластый (как я было подумала). Смышленный. Понимает жесты, слушается (в основном). В общении проблем нет. Ярко выраженный "компаньон". "Я чай пью - ты садись со мной чай пей!" Короче, что полы, что столешницы - все едино. :)

То что мне в первый день показывали "крысу" и цапнули разок - отношу к своей назойливости при ручном удалении блох.))))

Лотком владеет в совершенстве (три дня подряд ходит по-большому ровно в полдень после обеденной кормежки :P ) Каки крутые. Получает только мягкий корм. С сегодняшнего дня уже не только прихожу кормлю три раза, но и оставляю после еды тарелочку "на потом". Еще переедает, по этой причине предлагать сушку, тем более оставлять, боюсь.

Ухом трясет, отибиовина и др нет. :(

 

Завтра или нас на пару вышибут с треском и я буду бегать как ужаленная, что-нибудь придумывать, или случится чудо и нам разрешат посидеть несколько дней, пока город прочитает объявки. Волна уже пошла. Знакомая рассказала, что ей позвонила мама с вопросом "ваш сфинкс дома?" (Опекуны напечатали что-то типа "найден лысый кот" :appl: Так что пришлось объявки ручкой слегка править :))

 

Ходить так часто на другую улицу очень маятно (дома безлифтовые, этажи последние, - устала по этажам лазить:().

И нервозно - ощущаю себя переносчиком ринотрахеита и протчего. :( Стопроцентной гарантии, что я не занесу в чистую квартиру бяку от своих носителей - нет. Возможностей таких нет - чисто технических - чтоб быть спокойным в этом вопросе. :( Хотя осторожничаю как могу.

Ну и в том подвале тоже рино полно.

 

Если кто может бросить на мягкий корм рублей 500 - будет неплохо. Сейчас уничтожается закупка, только что привезенная для моих хроников.((( Другой им не светит.

Ну и уши надо бы начать лечить... Где бы не пришлось долечивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личка забита, пишу здесь)

Передачку от КошМарины получила вчера. Жду дальнейших указаний)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я тебе по сушке в личку ответила. Вроде ушло.

Почему-то в личку не пускает в разы чаще, чем в темы. :blink:

 

 

По-ходу я попутала дни, и в квартиру возвратятся не завтра, а послезавтра.

Значит завтра еще не дергаюсь (сейчас чуть не запалилась: звоню "о том, о сем", слова мысленно подбираю, чтоб прокатило хотя бы без скандала... :) и выясняю что есть еще сутки... )

 

Сейчас курочку понесу. Утром курочка очень впечатлила.)))

 

Народ, глистогонку бы дать. Или рано? И не опасно ли глистогонить животное, которое видишь всего два-три раза в сутки? Я так никогда не делала, мне страшновато. Размер живота визуально в норме, но это и не котенок. У более взрослых наверное внешне и не проявляется. :blink:

Какие мнения? Подчеркну что внешне все в норме, то есть спешки как бы и никакой.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто может бросить на мягкий корм рублей 500 - будет неплохо.

 

А вот кто мне так и не собрался реквизиты новой карты прислать? Обидно - мог бы захватить отибиовин в прошлую поездку. Хотя, тогда кот еще был в подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Народ, глистогонку бы дать. Или рано? И не опасно ли глистогонить животное, которое видишь всего два-три раза в сутки? Я так никогда не делала, мне страшновато. Размер живота визуально в норме, но это и не котенок. У более взрослых наверное внешне и не проявляется. :blink:

Какие мнения? Подчеркну что внешне все в норме, то есть спешки как бы и никакой.

Пока думаю не надо, это не котенок, которого глисты сожрать могут.

Елена Владимировна, если кошку забирать нам, то я только в выходные могу попросить мужа (извините, забыла, где вы находитесь, а лишний раз грузить страницы боюсь - опять выбросит:()

 

А вот кто мне так и не собрался реквизиты новой карты прислать? Обидно - мог бы захватить отибиовин в прошлую поездку. Хотя, тогда кот еще был в подвале.

 

кошка :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кто мне так и не собрался реквизиты новой карты прислать? Обидно - мог бы захватить отибиовин в прошлую поездку. Хотя, тогда кот еще был в подвале.

Ушко болит! Я надеялась что после мытья головой трясет - вода попала и тд... и что после первой чистки в ушке сухо будет. А проверила - снова натекло. И если основание левого ушка потрогать - головой так и продолжает трясти.

А на выезде - в том магазинчике у путей - ветаптечный ассортимент мало того что скромный, а еще и с перебоями.((((

Владимир, представляете, КотЭрвин застать не смогла (может уже и подвезли), сушку Мобилити для хромоножки, цестал, шумпуть Луговой... Все, что ни спросила... "Мяса НЕТ? - НЕТ! Рыбы НЕТ? НЕТ!..." У них разбирают хорошо. А массу приличных препаратов еще и не возят.((((

А номер пришлю (для хорошего человека ничего не жалко, даже номера карты:);) )

 

 

кошка :wub:

По версии опекунов "лысый кот" ))))))))

 

...то я только в выходные могу попросить мужа ...

Под Чеховом. Да я если что подробно распишу в личку. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, на объявление отзвонов нет. :( И потенциальные ручки (знакомая-сфинксятница) сегодня отпали. Это из плохого.

 

Дозвонилась до хозяина квартиры-карантина, и под его сносное настроение сообщила, что только что :P подобрала котенка и ненадолго посадила к нему... совсем ненадолго... объявки висят и котенка не сегодня-завтра заберут. :rolleyes:

Пока что прокатило.

Это вроде как из хорошего. Но посмотрим завтра - что скажет, когда вживую увидит. :blink:

 

Наверное сегодня-завтра фоты вставлю. А если хозы проявятся - буду требовать документы и прочие "доказательства".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существо донельзя вертлявое, портретному фотографированию не поддается. Нацеливаешься на мордочку, щелк... в кадре задница.

Фоты первого-второго дня.

 

baf6f021794743c004fb0514b0e2c2ff.jpg

 

44fd4d880014ae381c790e56442555e4.jpg

 

a3cbf3c03e1f3b9a7136280efafda48b.jpg

 

a10a7ef5dcf110089e517e4cbcdfcc30.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего себе - кто у вас по холодным подвалам расселился! :wub::wub: :wub:

И какие ж молодцы, что вовремя отловили! На улице холодно уже даже рукам без перчаток, а каково же нагишом-то да еще и голодной гулять?..

 

ЗЫ. Форум уже не просто глючит - у меня вылетают по очереди аж четыре варианта сугубо местных весьма диковинных ошибок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотулина!

Может, как-нибудь назовем? Чистых кровей аристократка, Вики-Кристина-Барселона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее в жизни масть побледнее - скорее серенькая, или чуть коричневатая.

Да можно как-нить назвать, а то я ее как своих окликаю - дежурным "козявка". :blush:

 

Как я уморилась ходить... Я там перед входной дверью на коврике расшнуровываю и оставляю ботинки, закатываю брючины, типа как "в рамках борьбы против переноса вирусов". А сейчас пришла оттуда и начала перед своей дверью на коврике расшнуровываться и раздеваться. Трындец полный, пора завязывать. Ну хде, хде эти хозы, рыдающие по своему сокровищу? Или отрыдались и утешились - за два-то месяца?.. Силов нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а каково же нагишом-то да еще и голодной гулять?..

 

Это аферистко не гуляло и не голодало. По крайней мере в известный нам период. Оно из одного и того же продуха орало и требовало... Опекунша ее долго в глаза не видела - только кормила. Видимо находясь под серьезным психологическим давлением. :) Голосок-то у девушки - "заплатите певцу чтоб перестал петь..." ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...