Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрный кот, бывший нотоэдрозник молит о помощи!


myshka10
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К сожалению все не так прекрасно как хотелось бы :( ....

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЕВА: аспергиллус, пенициллиум, кандида и ахорион - есть, микроспорум и трихофитон - нет.

 

Первые два нормальные обитатели кожи и лечение при их наличии не требуется. Ахорион - это лишай...

 

Кандида тоже оказывается небезопасны..Возможен кандидоз. Развивающийся нередко вследствие длительного лечения антибиотиками. Причиной так же может быть иммуносупрессия (инфекционные и некоторые иные заболевания, кортикостероиды и др.) Делали же ему тогда дексафорт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению все не так прекрасно как хотелось бы :( ....

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЕВА: аспергиллус, пенициллиум, кандида и ахорион - есть, микроспорум и трихофитон - нет.

 

Первые три нормальные обитатели кожи и лечение при их наличии не требуется. Ахорион - это лишай...

 

Что теперь делать? Чем лечить котю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лечению. Существует как минимум два мнения. Первое и наиболее распространенное, достаточно посмотреть по ссылкам в поисковике, это вакцины, которые ставятся через определенный промежуток времени. Опять же по этим же ссылкам можно найти примеры, когда после того же Микродерма животное продолжает болеть...Второе, что мне встречалось, мнение специалистов клиники Белый клык, консультирующих на нескольких сайтах и рекомендующих все-таки лечить лишай современными методами. А именно не используя вакцины, которые неэффективны при дерматофитии, а так же наружные средства, так как споры все равно разносятся вылизывающим себя котом по всему телу. Обращаться за лечением рекомендуется не просто к ветеринарам, а к дерматологам.

Ну и еще есть всякие рекомендации по тому чем можно мазать от йода до дегтя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу рекомендации дерматологов БК.

 

"Местные мази противогрибковые у кошек бессмысленно применять. Споры грибов не только там, где облезла шерсть, но кошка моется и разносит споры по всему телу и не обязательно в тех местах тоже

будет массовое выпадание волос, может быть поражение единичных волосков, не заметное при осмотре совершенно. А мазать только то, что видно в этом случае... Кроме того кошки имеют привычку слизывать все, что намазано.

ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах. У животных, не имеющих очень серьезного снижения иммунитета, лишай даже без лечения проходит самостоятельно через 2-4 месяца, что иногда дает почву расценивать это исцеление как результат действия вакцины. При этом вакцинированные болеют так же, как не вакцинированные.

Поэтому лечение обычно такое и назначается после точно установленного диагноза (микроскопия волос и обнаружение несомненных признаков поражения спорами волос и/или посев):

1. стрижка машинкой (облегчение обработок, состригание пораженных волос, снижение возможности распространения волос со спорами и пр.)

2. Мытье с противогрибковыми шампунями 2 раза в неделю (в нашей стране применяют Низорал)

3. Противогрибковые препараты внутрь

4. Если есть еще животные - их необходимо также исследовать на предмет заболевания или носительства (посев) и либо лечить, если дерматофития выявлена, либо изолировать и мыть шампунем, если не выявлено.

Мыть и стричь Вы можете, самостоятельно, а назначать препараты внутрь должен врач.

 

Обычно используются итраконазол, тербинафин, кетоконазол. Но назначать лечение должен РЕАЛЬНЫЙ доктор после тщательной диагностики. Препараты итраконазола у кошек переносятся легче кетоконазола, а дозировка строго зависит от веса и рассчитывается четко, кроме того дается 1 раз в день. Кроме того лечение проводится не 5 дней, а весь период лечения, пока не отменяется по результатам отрицательного посева.

 

Срок лечения заранее неизвестен - столько, сколько потребуется: когда не найдут в соскобах признаки дерматофитии, тогда берется посев и отменяется лечение, только если в посеве колонии

дерматофитов не вырастут. Иногда для подстраховки и этот срок продлевают и берутся двойные посевы с интервалом в несколько недель.

 

Процесс лечения контролируется исследованиями примерно раз в месяц - вначале, пока не перестанут в соскобах обнаруживаться волосы со спорами, потом по результатам посева на грибковые среды. Если на среде не выросло - отменяют лечение. Если на фоне лечения появляются новые поражения - необходимо проверить дозу принимаемого препарата (вдруг не достаточна, собака, например подросла или поправилась) или оценить, вдруг появляется проблема другого характера.

 

Другие могут и не заразиться дерматофитией или кошка может быть спороносителем, но внешне не болеть.

Свечение лампой Вуда самая примитивная и недоказательная диагностика. Не все, что светится лишай, и не весь лишай светится. Если есть свечение, обязательно берут соскобы, чтобы обнаружить пораженные спорами волосы, которые и дают свечение. Светиться вообще могут любые корочки, чешуйки, волосы после местных средств и пр. Если в соскобе нет пораженных волос или сомнительные

результаты - делается посев на грибковые среды.

 

Если дерматофития не подтверждена - ни о каком противогрибковом лечении речи не идет. Это не витамины, чтобы применять просто так. Если же диагноз стопроцентный, то посев надо сдавать с целью прогноза когда заканчивать лечения и делать тогда, когда внешне и соскобами дерматофития уже не обнаруживается. Если диагноза нет, а соскоб сомнительный или нет доверия к его результатам - лучше сдать посев, не прибегая пока к лечению.

 

Лечение зависит от тяжести заболевания, от возраста животного, его общего состояния здоровья и от условий среды его обитания. У молодых здоровых животных заболевание может самостоятельно пройти. Но во многих случаях бывает необходима достаточно агрессивная терапия."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Белый клык, первичный прием у дерматолога 1700 руб...

 

В Беланте тоже принимает дерматолог по понедельникам, прием - 800 рублей. Но там лечение:

"Лечение лишая у животных – комплексное. Помимо наружных препаратов антимикотического действия (противогрибковые мази, спреи) применяются вакцины «Микодерм», «Вакдерм» и «Поливак». Какую вакцину лучше выбрать для вашего животного, подскажут наши специалисты. При этом учитывается переносимость вакцин, самочувствие «зверского» пациента и пораженная лишаем площадь тела."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня удивительно опять работает интернет)

 

В БК есть скидка для пиковских животных.

Ещё мне посоветовали на Гамалеи доктора Савойскую. Там 600 рублей прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя приехал на новую передержку!

Котенька всю дорогу пел песенки и протягивал ко мне лапки. Он очень ласковый, на ручки просится.

С котей приехал его корм, немного наполнителя и препараты от ушного клеща. Отдала 1350 рублей, которые пришли на мою карту.

 

Надеюсь, у него все там сложится удачно и он поправится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с передержки такие.

Котя начал есть! :) Пятно без изменений! А так все вроде у него нормально...

 

Мы записались к врачу с которым работает Мария - Благодарновой в Беланту, но к сожалению единственная запись была на 24 января на 22.45 :blink: Как я поняла заодно на приеме ему сделают УЗИ, если надо анализы на биохимию.

 

Кто бы нам помог свозить его из Южного Бутово в Беланту в такое время??? Буду искать помошников...Но кому можно доверить котю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наш котя....

617abfc5fb16.jpg

3d82a13565af.jpg

b7ba9f962d1a.jpg

233fe821a926.jpg

40b4a2c34b5f.jpg

 

 

 

 

Я его таким никогда не видела :cry2: ...Он конечно растерян, подавлен. Все-таки новое место, рядом еще незнакомые кошки. Но все равно жуть берет...Будем надеяться, что все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наш котя....

 

Я его таким никогда не видела :cry2: ...Он конечно растерян, подавлен. Все-таки новое место, рядом еще незнакомые кошки. Но все равно жуть берет...Будем надеяться, что все будет хорошо!

 

Он не растерян и не подавлен, на большинстве сделанных фото он смазан, потому что катался и мурчал, пришлось греметь кормом, чтобы он хоть на секунду замер.

Вы, прям так описываете его, как будто он в ад попал ... какие незнакомые кошки ? Он сидит один, накрытый пледом.

 

ae37d6af8f79.jpg

 

f60520588a2c.jpg

 

510327bd7ae0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не растерян и не подавлен, на большинстве сделанных фото он смазан, потому что катался и мурчал, пришлось греметь кормом, чтобы он хоть на секунду замер.

Очень радостно узнать. Вы учитывайте, что мы в отличие от вас его не видим...На фотографиях, если сравнивать с предыдущими, что выложены в теме, он действительно показался мне таким как я написала.

Про кошек просто предположение, что могло бы его еще смущать...Никаких инсинуаций.

 

Пледом накрыта клетка, полностью? Это на весь период лечения?

 

Ему бы еще подстилочку какую. Или может салфеток впитывающих хотя бы купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, он катался) Он ласковый такой! Хочет погладиться-потереться, мурлыкает)

Я его только поставила в коридоре, он уже потянулся знакомиться с Машей.

 

Избавить бы его только он лишая это жуткого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у нас не очень хорошие новости.

MartaF, куратор котенка, который сейчас у Марии сказала мне, что уже обзвонила всех помошников на ПиКе и безрезультатно. С вирусами везти не хотят. Мы вроде как тоже носители. По словам Марии, анализам на Звенигородке нет оснований не доверять, тогда как на Гамалеи у 50% все чисто, что не так на самом деле.

 

Такси до Беланты туда и обратно стоит 1600 р. Если даже пару съездить все мы уже в минусе :( .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще у нас не очень хорошие новости.

MartaF, куратор котенка, который сейчас у Марии сказала мне, что уже обзвонила всех помошников на ПиКе и безрезультатно. С вирусами везти не хотят. Мы вроде как тоже носители. По словам Марии, анализам на Звенигородке нет оснований не доверять, тогда как на Гамалеи у 50% все чисто, что не так на самом деле.

 

Такси до Беланты туда и обратно стоит 1600 р. Если даже пару съездить все мы уже в минусе :( .....

 

 

Благодарова 28 будет в Щербинке. Я сама смогу его свозить на осмотр.

 

Но, д этого, нужно предпринимать меры по лечению. Я предлагаю минимум - имаверол, максимум имаверол + румикоз, можно даже под иммуномодулятором.

Помогает в 99% случаев. Румикоз использовали даже на больном , ослабленном персидском коте, лишай был пролечен без последствий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарова 28 будет в Щербинке. Я сама смогу его свозить на осмотр.

 

Скорее всего так и получится. Даже если мы найдем помощь с перевозкой, на осмотр с ним идти некому. Вы наверное не сможете с ним съездить 24-го, Тишу еще нельзя оставлять одного?

Если не выйдет давайте 28-го, сколько до Щербинки такси будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарова 28 будет в Щербинке. Я сама смогу его свозить на осмотр.

 

Но, д этого, нужно предпринимать меры по лечению. Я предлагаю минимум - имаверол, максимум имаверол + румикоз, можно даже под иммуномодулятором.

Помогает в 99% случаев. Румикоз использовали даже на больном , ослабленном персидском коте, лишай был пролечен без последствий.

 

Если мы на прием только 28, то наверно надо уже имаверол+румикоз. Итак времени уже сколько прошло. Конечно почки с печенью хотелось бы посмотреть, что там у него... Гепатовет еще? Иммуномодулятор какой? Может, если врач назначит?

 

Мария, скиньте мне в личку номер карты, чтобы перечислить деньги за передержку, на прием и лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пните меня в лс в начале февраля,если на финкураторство не получится-то разово подкину денежку....

шикарный котеец!лечитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...шикарный котеец!

 

Не то слово! :) Хороший он такой, так и хочется затискать :blush: . Как отдавать будем не знаем....

Спасибо за предложенную помощь! :gift: На февраль вроде есть пока, дальше вот конечно неизвестность. Но это у всех так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...