Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрный кот, бывший нотоэдрозник молит о помощи!


myshka10
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Врач, которая лечила котю здесь, рекомендует аверсиктиновую мазь. Но только, чтобы котя её не слизывал.

Аверсектом (только в инъекциях) я уже лечить предлагала. В инъекциях проще - не слижет. Только не ивермек - очень токсичный.

И еще - насчет глистогонки. Если решите всё-таки колоть - любое из средств будет дополнительно глистогонкой. Плюс уж капали Стронгхолд (действует против круглых глистов). Не переборщите.

Если глисты в кале маленькие и плоские, то средства против чесотки здесь бесполезны. Правда, они и не так опасны, как аскариды - живут только в нижнем отделе кишечника и в кале появляются с периодичностью примерно раз в 8 дней (период размножения).

А профендер - отличный препарат, после лечения чесотки можно воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем с котей к врачу.

Люди, подскажите, пожалуйста, на чем акцентировать внимание доктора? О чем, возможно, спросить отдельно надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала о хорошем. Котик просто замечательный, очень ласковый! Гладится, тянет лапки из клеточки обниматься :wub: ...На всех фотографиях почему-то получается каким-то маленьким и сморщеным. В действительности это очень красивый, вполне уже взрослый кот с большими очень выразительными

зелеными глазами :). Такой красавец точно найдет ручки!

d46daedcac52.jpg

bb6e5528cec8.jpg

f43aeaa7c28b.jpg

5f2e41d75597.jpg

5e215917c23c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сдали анализы в Центре молекулярной диагностики на Звенигородском шоссе.

516c03423f09.jpg

 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

хламидиоз - отриц.;

лейкоз - отриц.;

имунодефицит -отриц;

панлейкопения - полож;

калицивироз - отриц;

ринотрахеит - полож;

перитонит -отриц;

токсоплазмоз -еще не готов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!! :help: Пожалуйста, опытные, консультируйте!

 

Котя был на осмотре у врачей два раза: где-то 16.11 и сегодня 26.11. На последнем осмотре выявлен только нотоэндроз и ушной клещ. Клинические проявления заболеваний по которым анализы оказались положительны отсутствуют. Возможно вирусоноситель? Может быть ранее сделанная прививка, так как о судьбе котика мы ничего не знаем, давать такой результат?

 

Пока решили пересдать анализы. Кто и что посоветует? Куда еще можно обратиться? Сдавали на звенигородке :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня с котейкой к ветеринару.

Котя очень красивый, на фото не видно, а у него большие зеленые глаза! Он умненький и ласковый. На анализах записала его Угольком:)

 

Врач осмотрел шелушащуюся кожу, взял соскоб. Завтра будет результат, мне придет на почту, сразу выложу.

Кожа однозначно воспалена. Сделали коте два укола, которые нужно будет повторить через неделю ещё два раза. Назначения отдала Надежде (где котя живет). В ушах стадами ходят клещи. Ушки почистили, выписали, что и сколько капать. Чистить уши Угольку не понравилось, но когда его кожу осматривали, решил, что его гладят и настойчиво подставлял докору уши)

 

Признаков каких-то других заболеваний и вирус доктор не нашел!

Уколол витафел.

 

После окончания уколов от чесотки, хорошо бы ещё показаться.

Визит к врачу обошелся в 1090 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыворотка витафел действует 2 недели. Значит в этот период не имеет смысла сдавать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сейчас врачу. Она сказала, что скорее всего он переболел и является сейчас вирусоносителем или действительно был привит.

Рекомендация такая, в том числе для любых других котов подбираемых с улицы, витафел+иммуностимулирующий препарат. Нашему сделали только витафел, без иммуностимулирующего так как проявлений нет. Через две недели нужно на прививку. Пока глистогонить. Стронгхолд обязательно повторить.

Ну и естественно карантин.

 

Сыворотка витафел действует 2 недели. Значит в этот период не имеет смысла сдавать анализы.

Да, а Надя как раз спрашивает будем мы их пересдавать, ведь от этого зависит каких она еще кошек сможет принимать. Пока только таких же вирусоносителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через две недели нужно на прививку.

Не соглашусь, ибо рано! Сначала нужно вылечить нотоэдроз полностью. Вакцина работает только когда сделана здоровому животному. А больного так и добить можно.

Витафел делается либо в профилактических целях, либо в лечебных, но в начале заболевания с интервалом в 72 часа.

 

Карантин безусловно нужен. Глистогонка обязательно. И ещё бы обезблошить. Например искупать специальным шампунем. Я не думаю, что у него там табуны блох ходят.

В декабре повторно стронгхолд. А потом я бы уже прививала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты соскоба.

 

Результаты исследования:

В доставленном материале обнаружены споры возбудителей дерматофитозов животных.

 

Значит мыть пока котю нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин, мы Веню лечили только Стронхолдом, трёхкаратно, с промежутком вроде 10 дней. Еще делали микродерм от лишая. Стронхолд всё вылечил, кроме глистов. Поэтому его повторно глистогонили другим препоратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назначения

6c5d2bbe353c.jpg

21d06dbb4da7.jpg

 

что то я не нашла препараты которые котику выписали... купила только гамавит и акаромектин.

продавщица в ветаптеке была в шоке от этих назначений... сказала что перекисью уши нельля вообще то чистить, и какой то препарат у нас вообще выписан для суставов ?????? у нас вооще правильное лечение????

у кота отит или клещи в ушах???? может какое-ниб всем знакомое средство купить, например Ципам??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кота отит или клещи в ушах???? может какое-ниб всем знакомое средство купить, например Ципам??????

если корки твердые и чёрные, то просто клещик. Если белое и жидкое, то это отит.

Я чищу перекисью водорода и всё тьфу, тьфу, тьфу. И врачи наши всегда назначают перекись.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего белого у котеньки в ушах я не помню, а вот черного всего доктор выгреб очень много. И каждую палочку котя лично посмотрел)

 

Как он?

С лекарствами в итоге что? Неужели, врач все не то выписал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только уши чищу перекисью и гамавит колю. у нас 6дек уколы, я их не смогла купить, искать надо. дексафорт вообще большими бутылями продается по 800р.

 

Котик в порядке) ласкается, ведет себя хорошо)) на ушках по пятнышку небольшому осталось лысины, остальное все как у здорового кота.

а мыть его когда получается надо?

 

Судя по анализам у коти обнаружили грибок, мыть его можно только после того, как вылечится этот грибок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за фотографии!!! Он совсем чистенький стал :appl: Бедный наш котя, такую красоту и приходится в клеточке держать :( .....

 

В назначениях дексафорт немного смущает....Прежде всего потому что он продается он факонами по 50 мл за 700 руб, а нам нужен всего 1 мл. Нашла только в ветаптеке м.Полежаевская по 1 кубику, но это если сам к ними приедешь. С доставкой у них то же только 50 мл. Может кто-то сможет забрать препарат для коти? Либо возить его в клинику на уколы.... Еще то, что это гормональный препарат пролонгированного действия. Возможны побочные эффекты. Не должен применяться одновременно с вакцинами и при инфекционных заболеваниях.

 

Изменено пользователем nevico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет дексафорта, он обладает иммуносупрессивным действием, с вашими анализами, я бы не стала его делать прописанным курсом.

микроспория и нотоэндроз это впервую очередь заболевания животных со слабым иммунитетом, а дексафорт его еще больше снижает.

смысла нет делать иммуностимуляторы, сыворотки и дексафорт одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красапет! :appl:

 

Стронгхолд нужно капнуть с 10 по 16 декабря.

 

Пришла 1000 рублей на котю от Татьяна Б. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась по поводу нашего лечения. Вообщем получается при нотоэндрозе следовало бы давать либо стронгхолд, либо отодектин. Чего то одного достаточно. Врач паразитолог рекомендовал уже стронгхолд повторно не делать, просто продолжать отодектин.

 

Дексафорт вообще вызывает возмущение, особенно назначаемый через неделю и особенно при нотоэндрозе. Гормональный препарат пролонгированного действия продолжительностью вроде 3-4 недели. В качестве побочных эффектов проблемы с внутренними органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня Наде 1000 рублей (от Татьяны Б.) в счёт оплаты передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите коте сдать анализы!!!!!!!! на Гамалеи.

Сегодня закончилось лечение, но лысины на ушах так и остались((( кроме того в ушах все еще много грязи(((

 

Ушки у него подбриты были, оттуда брали пробы на грибок. Может, по-этому, они ещё лысоваты?

Если никто не сможет раньше отвезти, то, может я смогу на следующих выходных. К сожалению, завтра никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...