Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у натела


Хлоя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень удивила реакция "для уличных это нормально" и уехать на 3 дня, если верить словам автора....

Я лично знаю автора и в курсе этой ситуации с самого начала. Именно так все и было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в тему, но, если честно, то вообще не понимаю, как можно пристраивать абсолютно неподготовленных к пристройству зверей.

 

Я полагала, что все мы действуем по примерно одной схеме:

наблюдение за животным, при необходимости анализы, лечение, обработка от блох, глистов, вакцинация по схеме и только потом пристройство.

 

Как можно пристраивать малышей, не подготовив их? Итог закономерен. Мало того, теперь ручки, взявшие котенка, который в последствии умер, могут ничего не знать о мерах по обработке квартиры, карантине, поэтому возьмут следующего, который если будет здоров, но не привит, то тоже заразится и умрет.

 

Единственное исключение, которое я могу допустить - когда анализы чистые, котенок/щенок подготовлен для вакцинации, ручки знакомые (знаешь, что у них нет вируса в квартире), с которыми договариваешься о том, что приедешь в положенный срок и привьешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно пристраивать малышей, не подготовив их?

Некоторые ручки готовы к тому, что котят возможно придется лечить. Я думаю, их предупредили, что они с улицы. Если люди ответственные, почему бы и не отдать? Я тоже взяла больного котенка в свое время, зная что он больной и надо лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я об этом подумала. Натела вроде не новичок в этой болячке, сама вытягивала, знает как это сложно и на сколько важно, как можно быстрее начать лечение. Очень удивила реакция "для уличных это нормально" и уехать на 3 дня, если верить словам автора....

 

Про то, что она улетает, было известно заранее. А навещать даже 10 раз в день -недостаточно, ИМХО. Это просто не вариант был в той ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то, что она улетает, было известно заранее.

Я понимаю. Просто, наверное, ей стоило обратить внимание, что понос и рвота могут быть признаками инфекции, и таким котятам нужна другая передержка. Она же успокоила человека ничего в этом не понимающего, сказав что для уличных это норма. Я бы еще поняла, если она сама бы с этим никогда не сталкивалась. Но она сталкивалась и знала, чем это чревато. Возможно, если бы она предупредила, куратор более активно искал бы другую передержку. Тоже ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит человек, новичок, который где-то краем уха услышал слово "передержка" - откуда ему знать, что бывают плохие передержки, что каждый шаг надо контролировать? Что надо уезжать, если не соблюдаются некоторые условия, типа запуска в квартиру?

Девушка - не пиковчанка, она сделала достаточно, она поймала котят, отвезла на передержку, была готова платить - откуда ей знать те тонкости, которые некоторые тут ей сейчас в вину ставят?

А уж на ночь котят в машине оставить - это вообще в голове не укладывается! У меня в машине вода замерзает ночью!

И написала она сюда правильно, чтобы люди представляли, что происходит на данной передержке, чтобы знали что там только что побывал вирус, не важно, жил ли он там уже, или был занесен вновь.

 

Хлоя, а вам информация - от Коронавируса не умирают, умирают от его мутации, называемой ФИП, но это уже другие симптомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так был подкованный человек, который все это решал - GallaM.

Но ее, как я поняла, обманули с тем, где будут сидеть котята. Надеюсь, что сама напишет, как все было.

 

Автор темы вызвалась помочь финансово одному котенку и перевезти.

Я обратилась к Елене, потому что от Ирины(сойки) узнала, что она передерживала подобранного у метро тайчика до пристройства.

 

Мне было предложено платно передержать котенка у её знакомой, у которой 1 собака и три своих кошки (или кота). Было подчеркнуто, что это не какая-нибудь форумская передержка, а просто квартира. Ни о каких инфекциях сказано не было. А проверить по причине удалённости возможности не было.

 

Я пять раз пользовалась форумскими передержками и только в двух случаях животное (кошка Маришка у Елены Алексеевны и рыжик Пыжик у Надежды Викторовны Фудзиямы) на передержке не пострадало физически. Более того из зашуганной кисы Маришка превратилась в красавицу-кошку, а Пыжик уехал домой кастрированным и цветущим котом. В других трёх случаях передерживания был просто ужас и кошмар. Поэтому я искала квартирный вариант передержки без кучи животных.

 

Два раза форумчанки помогали мне бесплатной передержкой передержкой у себя дома, Инна передерживала персюшку Шарлиз, а Галина (Крутая цЫпа) котенка. В этих случаях я лично отвозила животных и никаких проблем не возникло и я благодарна девушкам за помощь. Без их участия животные просто погибли на улице, так как дело было зимой. Именно такой вариант я искала, тем более была возможность оплатить работу. Очень печально, что я не смогла распознать обман и поэтому трое котят погибли от инфекции.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому трое котят погибли от инфекции.

 

трое котят погибли от инфекции, потому что у них была инфекция.

и очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все врут, котят не брала, панлейкопении не было, а передержка хорошая? Ну а чего тогда не отпишется и не разъяснит нам, глупым, как все было на самом деле?

Нигде не писала, что передержка хорошая. Никогда передержкой не была. Была куратором. И сокуратором. И скажу, что во всех косяках, хотя могла ругаться, винила только себя: думать надо.

Честно говоря, так и не поняла, кто кем кому в этой истории являлся. Потому что есть куратор. И даже кто-то опытный у него для подсказок.

 

Конечно, правильно было бы, чтоб передержка отписалась тут, как и что по ее мнению было.

ХОТЯ.. котята без анализов - это уже косяк.

 

трое котят погибли от инфекции, потому что у них была инфекция.

и очень жаль.

Ну а если так.. то уже никто не скажет, когда и где они ее подцепили. :blush:

 

Речь идет об том, что:

1. куратор не была допущена на передержку

и

2. тесты на панлейкопению и коронавирус были сделаны на два дня позже, чем могли бы.

+ 1, и это ни у советчиков ни у еще кого-то подозрений и мыслей сменить передержку или усилить контроль не вызвало...

о чем и говорю всю дорогу безотносительно мнения о передержке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет где заразились, мне например очевидно. Если в день привоза и на следующий у котят понос и рвота, на третий день одна котенка тряпочкой... А все остальное -да, совершенно непонятная ситуация. Но модераторы утверждают что это не "со слов", а, видимо, каким-то образом доказанный факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, у П, как у вируса, есть такая тема, как его концентрация. То есть, когда котенок болеет один - у него шансов больше, чем у тех, кто вместе в клетке сидит. Поэтому, те кто дольше вместе просидели -могут и болеть хуже.

Но по сердцу сказать, в первый день понос, во второй рвота, в третий пристройство -ну... не совсем правильно. Даже если потом все как бы нормализовалось, эти симптомы заставляют задуматься о том, чтоб внимательно наблюдать дальше.

Мне кажется, воспаленный кишечник при П можно пальпировать ( ну и при этом принять за заглистованность?) и при наличии таких неприятностей, как воспаленная попа, понос и рвота в анамнезе, даже если сейчас ничего -предположить вирус. Обычно веты перестраховываются.

а если вы им сделали сыворотку, то какие тогда анализы экспресс-методом-то? ИФА?Это же антиген-антитело, а вы им эти антитела и зафигачили (в сыворотке)

 

Может быть, я путаю название теста. Но я несколько раз переспросила доктора - как соотносятся тесты и витафел. Мне доктор объяснила, что витафел именно этому тесту не мешает. Если будет нужно, я уточню у доктора и напишу специальными терминами.

Ещё раз повторю - на дату 7 ноября про котят было сказано - именно они не поносили, именно их не рвало. Попы были грязные, да, они их пытались расчёсывать.

У меня нет опыта с котятами с улицы, мне кто-нибудь сказал, что их нельзя пристраивать? Мне говорили и давили на меня, что пристройство нужно срочно-срочно.

 

Вот и я об этом подумала. Натела вроде не новичок в этой болячке, сама вытягивала, знает как это сложно и на сколько важно, как можно быстрее начать лечение. Очень удивила реакция "для уличных это нормально" и уехать на 3 дня, если верить словам автора....

 

У меня даже свидетель есть, что именно эти слова были сказаны.

И сама Наталья сказала дословно "уезжаю на два дня" Сказала и день привоза котят и на следующий день при встрече в метро.

То, что два дня легко превратятся в пять, я знать не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходит человек, новичок, который где-то краем уха услышал слово "передержка" - откуда ему знать, что бывают плохие передержки, что каждый шаг надо контролировать? Что надо уезжать, если не соблюдаются некоторые условия, типа запуска в квартиру?

Девушка - не пиковчанка, она сделала достаточно, она поймала котят, отвезла на передержку, была готова платить - откуда ей знать те тонкости, которые некоторые тут ей сейчас в вину ставят?

А уж на ночь котят в машине оставить - это вообще в голове не укладывается! У меня в машине вода замерзает ночью!

И написала она сюда правильно, чтобы люди представляли, что происходит на данной передержке, чтобы знали что там только что побывал вирус, не важно, жил ли он там уже, или был занесен вновь.

 

Хлоя, а вам информация - от Коронавируса не умирают, умирают от его мутации, называемой ФИП, но это уже другие симптомы.

Спасибо. К сожалению, про ФИП знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлоя, на вас уже навешаны штампы, не имеет смысла сопротивляться: вы зачем-то на ночь глядя поперлись за какими-то дворовыми закаканными котятами, накупили им еды, лекарств, еще и сверху денег выделили на проживание, врача к ним пригласили, ручки попытались найти, - короче кругом виноваты. Надо было делать по-другому: открыть в скорой тему "Спасите, помогите, убивают, денег нет, ничего нет, никуда не поеду, а вы все заберите-спасите", тогда все было бы правильно B) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет где заразились, мне например очевидно. Если в день привоза и на следующий у котят понос и рвота, на третий день одна котенка тряпочкой... А все остальное -да, совершенно непонятная ситуация. Но модераторы утверждают что это не "со слов", а, видимо, каким-то образом доказанный факт.

Про "тряпочкой" я сейчас от Вас впервые слышу.

 

Мне не сложно скопировать Вам ещё раз про "всё нормализовалось". Но Вы же всё равно меня услышать не хотите. Это не мои слова, это информация, которая до меня доходила.

 

Хлоя, на вас уже навешаны штампы, не имеет смысла сопротивляться: вы зачем-то на ночь глядя поперлись за какими-то дворовыми закаканными котятами, накупили им еды, лекарств, еще и сверху денег выделили на проживание, врача к ним пригласили, ручки попытались найти, - короче кругом виноваты. Надо было делать по-другому: открыть в скорой тему "Спасите, помогите, убивают, денег нет, ничего нет, никуда не поеду, а вы все заберите-спасите", тогда все было бы правильно B) .

Спасибо Вам.

Я не уверена, что ещё когда-нибудь влезу в историю с животными, которые никому не нужны. Гораздо проще - положил на горячий телефон денюжку и ни в чём не виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трое котят погибли от инфекции, потому что у них была инфекция.

и очень жаль.

трое котят погибли от инфекции, потому что у них была инфекция, которую подцепили на передержке.

Вот так будет правильно сказать.

 

Когда я была новичком и пристроила первого рыжика с передержки от Саниаты, помните такую?, и он умер через 5 дней у новых хозяев, то тоже группа поддержки, которая активно защищала её. А потом за короткий срок умер у неё дома котик с Марксисткой, на которого собирали деньги всем форумом и ещё пять кошек... И только тогда наконец то Саниату забанили и признали, что животные заразились у неё. И оказалось, что смерти были и до этого инцидента, только писали, что кошки пристроены в добрые руки.

 

Полное дежа вю. Сколько нужно ещё смертей, чтобы была закрыта эта передержка????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нужно ещё смертей, чтобы была закрыта эта передержка????

Она не передержка. Знаю, что у нее летом были котята, которых она не хотела брать, но если бы не она, то котята остались бы на улице. После этого не в курсе, передерживала ли животных. И еще раз, сейчас с уверенностью нельзя сказать, что котята там заразились. Это не исключено, но т.к. небыли сданы анализы, никто уже не узнает были они больны или заразились там! А т.к. понос и рвота была у них и до передержки, то очень даже может быть, что они приехали уже больными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвинять в чем-то автора не считаю правильным.

Постоянно в таких темах кто-то забывает,что есть люди,к ПиКу не относящиеся,не знающие правильную последовательность действий и не имеющие опыта.Это тут существуют негласные правила-не доверять неизвестным передержкам,не пристраивать сразу и пр,да и то не всегда соблюдающиеся,что ж говорить об обычных людях?И об опасностях передержек обычные хорошие люди не в курсе,думают раз передержка взяла деньги за услуги(6тыс за 2 недели-не так уж и мало),следовательно должна обеспечить надлежащий уход.И если опытные,по мнению новичка,в спасении и пристройстве люди говорят,что понос и рвота это нормально и обычно у котят только что с улицы и пристраивать можно-почему бы им не поверить?Тем не менее новичок озаботился покупкой теста и т.д,а нежелание делать его и необеспечение ухода(все-таки наверное чистка грязных ушей и помывка попы входит в перечень оплачиваемых услуг передержки)-говорят сами за себя.Где заразились котята уже не выяснить,но вот такой высокой смертности у уже немаленьких наверное можно было бы избежать,и странно что передержка,у которой значит была недавно П,не заметила симптомов и не приняла немедленных мер,ладно б если раньше никогда не сталкивалась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не передержка. Знаю, что у нее летом были котята, которых она не хотела брать, но если бы не она, то котята остались бы на улице. После этого не в курсе, передерживала ли животных. И еще раз, сейчас с уверенностью нельзя сказать, что котята там заразились. Это не исключено, но т.к. небыли сданы анализы, никто уже не узнает были они больны или заразились там! А т.к. понос и рвота была у них и до передержки, то очень даже может быть, что они приехали уже больными.

Минутку, почему не передержка? Передержка, оказывающая свои услуги без открытия соответствующих тем. Будь у нее тема, в которой было бы написано "Карантин по панлейкопении" думаю, никто не повез бы к ней котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обвинять в чем-то автора не считаю правильным.

Постоянно в таких темах кто-то забывает,что есть люди,к ПиКу не относящиеся,не знающие правильную последовательность действий и не имеющие опыта.Это тут существуют негласные правила-не доверять неизвестным передержкам,не пристраивать сразу и пр,да и то не всегда соблюдающиеся,что ж говорить об обычных людях?И об опасностях передержек обычные хорошие люди не в курсе,думают раз передержка взяла деньги за услуги(6тыс за 2 недели-не так уж и мало),следовательно должна обеспечить надлежащий уход.И если опытные,по мнению новичка,в спасении и пристройстве люди говорят,что понос и рвота это нормально и обычно у котят только что с улицы и пристраивать можно-почему бы им не поверить?Тем не менее новичок озаботился покупкой теста и т.д,а нежелание делать его и необеспечение ухода(все-таки наверное чистка грязных ушей и помывка попы входит в перечень оплачиваемых услуг передержки)-говорят сами за себя.Где заразились котята уже не выяснить,но вот такой высокой смертности у уже немаленьких наверное можно было бы избежать,и странно что передержка,у которой значит была недавно П,не заметила симптомов и не приняла немедленных мер,ладно б если раньше никогда не сталкивалась..

Я тоже так думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минутку, почему не передержка?

Ну если следовать определению этого понятия, то да. Просто по факту тот раз ей котят можно сказать всучили. Она просила побыстрее их забрать, но некуда их забрать было. Поэтому на тот момент передержкой ее сложно назвать. Теперь, когда за плату берет, это определение больше к месту. Но она могла и не планировать брать их, попросили - согласилась. Ну а вообще, пусть она сама рассказывает, как все было. Не думаю что она пыталась заработать ценой их жизни, просто несколько халтурно подошла к делу.

 

Она кого-нибудь брала еще после тех летних котят вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "тряпочкой" я сейчас от Вас впервые слышу.

Мне не сложно скопировать Вам ещё раз про "всё нормализовалось". Но Вы же всё равно меня услышать не хотите. Это не мои слова, это информация, которая до меня доходила.

 

А я тему на другом форуме не поленилась и прочитала. Котята приехали с поносом, на следующий день их рвало. Как бы там не нормализовалось - это не повод расслабляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трое котят погибли от инфекции, потому что у них была инфекция, которую подцепили на передержке.

Вот так будет правильно сказать.

Галина, но вы-то опытный человек! Ну правда, зачем такое лукавство, если в основной теме известно, что котята и поносили, и их рвало уже на следующий день после приезда. Просто, объясните за-чем? То есть, понос и рвота по приезду были просто так, и только потом они заразились на передержке?

Полное дежа вю. Сколько нужно ещё смертей, чтобы была закрыта эта передержка????

Я так понимаю, что тему отзывов может открыть любой - откройте и напишите эту историю. Разве натела берет кого-то с форума? У нее есть животные с Пика, за передержку которых она деньги берет? Нельзя закрыть передержку, которой не существует. Пусть выскажутся тогда те, кто пользовался "передержкой" за всю ее историю.

И еще, в порядке мнительности: у нас, у породников, часто случаи бывают, что собачку хочет схватить ну кто-то совсем неизвестный, но с форума. Я не ленюсь и читаю сообщения пользователя, смотрю в каких темах и как он участвовал. Навели бы сперва справки, тема про коробочников никак не скрывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу почему все набросились на Хлою,она честно оплатила,честно отвезла все что было ей указано,и из лекарств в том числе,передержка берет деньги И НЕ ПУСКАЕТ ДАЖЕ В ПОДЬЕЗД,ПОЧЕМУ????ЧТО ТАМ НА ЭТОЙ КВАРТИРЕ БЫЛО,ЧТО КУРАТОРА НЕ МОГЛИ ПУСТИТЬ ДАЖЕ В ПОДЬЕЗД???

Хлоя,у нас есть народ который защищать будет эту передержку ,пока не всплывет что эта передержка еще 100 котят убила своим пофигизмом и наплевательством,сколько уже такого было,и всегда при таких ситуациях защитники передержки находились,даже когда животное умирало по доказанной вине передержки,все равно у таких защитников виноват был куратор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...