Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у натела


Хлоя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема коробочников - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6379933

Это не те коробочники.

Правильная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6883164

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

razzi, а нету темы передержки. И в теме котят ничего не отписано.

Есть тема на другом форуме, из которой все ясно видно. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам просто надо учитывать, что ПиК - это не все, кто хотят блага, но еще и делают деньги... Вам надо дифференцировать научиться: совет - это не всегда единственно верное решение.

А в общем-то ПиК - много реально знающих и поддерживающих людей.

 

Мне казалось что передержками занимаются скорее из альтруизма, а не с целью наживы. За уход, уборку, кормёжку и поговорить с 4мя котятами - 6000 не оч. большие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне казалось что передержками занимаются скорее из альтруизма, а не с целью наживы. За уход, уборку, кормёжку и поговорить с 4мя котятами - 6000 не оч. большие деньги.

поверьте мне, вам это только казалось )))

передержки так сказать по зову души по пальцам пересчитать можно, к ним фиг попадешь и работают они с ограниченным кругом кураторов-единомышленников )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не те коробочники.

Правильная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6883164

 

Не, это ссылка на тему сабжевых котят на пике. Они не коробочники.

 

Коробочники с П. сидели у нателы у начале лета, на них я и дала ссылку.

Изменено пользователем Geness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне казалось что передержками занимаются скорее из альтруизма, а не с целью наживы. За уход, уборку, кормёжку и поговорить с 4мя котятами - 6000 не оч. большие деньги.

Увы, вам это только кажется. И очень напрасно. Это раз. И во вторых *повторюсь*: ответственность куратора - первична во всех подобных случаях. Да, надо быть подкованным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, вам это только кажется. И очень напрасно. Это раз. И во вторых *повторюсь*: ответственность куратора - первична во всех подобных случаях. Да, надо быть подкованным.

Так был подкованный человек, который все это решал - GallaM.

Но ее, как я поняла, обманули с тем, где будут сидеть котята. Надеюсь, что сама напишет, как все было.

 

Автор темы вызвалась помочь финансово одному котенку и перевезти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так был подкованный человек, который все это решал - GallaM.

Но ее, как я поняла, обманули с тем, где будут сидеть котята. Надеюсь, что сама напишет, как все было.

Ну вот. Обманули. Кто? Подождем, что напишет, тем более, что обман здесь - очень нехорошо... мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
razzi, а нету темы передержки. И в теме котят ничего не отписано.

Есть тема на другом форуме, из которой все ясно видно. Надо?

 

да, надо, если по правилам можно тут давть ссылки на другие форумы. спасибо!

 

А здесь-то глистогонка каким боком? Идиотов вообще в мире много. Здесь же четко все заявлено. .

 

угу, было заявлено, что передержка непроверенная и малоизвестная.уже причина,чтоб отнестись к передержке с особой внимательностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую с другого форума свой первый пост про котёнка.

 

котёнка жалко. Забрать к себе не могу, всё, чем могу помочь - помогу отловить, если хоть расскажите как, дам пластиковую переноску для транспортировки, с меня 1000 руб в неделю на котёнка.

Я понимаю, что это ничто и главная проблема не в этом.

 

Я никому не говорила, что всё могу, что я хоть что-то в этом понимаю.

 

А вот мой второй пост:

"Нужно хотя бы две недели его в карантине подержать"

Вот это, по-моему, одна из основных проблем. К сожалению, в решении этой проблемы, я не помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, надо, если по правилам можно тут давть ссылки на другие форумы. спасибо!

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=171416&st=550

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот посты с др.форума. Я спросила, ГаллаМ ответила.

 

Галина, скажите пожалуйста, ник передержки на ПиК - натела?

Как оказалось - да.

 

Я договаривалась о передержке одного котенка с Еленой (Елена кузя), потому что узнала от нашего ветврача Ирины, что она передерживала её найдёныша тайца до пристройства у себя. Где то на ПиКе есть тема. Поэтому и обратилась. Елена сказала, что она не возьмёт, но может попросить об этом свою знакомую, у которой собака и трое своих кошек-котов. И никаких инфекций нет. Договорились о цене.

По поводу передержек я в течение двух дней обзванивала всех, кто хоть когда то брал котят на короткие сроки. Было три варианта передержек, которые могли бы взять одного котенка. Густонаселенные форумские передержки даже не рассматривались.

Оттуда же:

Елена сразу сказала, что её знакомая Наталья уезжает на три дня и она будет 3 раза в день ходить и кормить её котов и этих котят. И по вопросам показа котят тоже общаться с ней. Поэтому связь следует поддерживать с ней и всю информацию по котятам тоже нужно узнавать у неё. И вообще они обычно вместе пристраивают котят, как в случае тайчика. Кроме собаки и трёх хозяйских животных по её словам там никого нет. Карантин в клетке был обещан.

 

Это я к тому, почему повезли. Все в шоколаде. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, надо, если по правилам можно тут давть ссылки на другие форумы. спасибо!

 

 

 

угу, было заявлено, что передержка непроверенная и малоизвестная.уже причина,чтоб отнестись к передержке с особой внимательностью.

 

Не спора ради, а для того, чтобы я чётко поняла, на каком этапе я ошиблась.

 

Чтобы Вы сделали на моём месте? Поздний вечер или ранняя ночь, на передержку мы приехали часов в 11, с котятами которых больше никто не брал. Передержка, предположим, не понравилась, мы не отдали котят и сели в машину. Дальше нам куда ехать? Домой я их забрать не могла, клетки и запирающихся дверей у меня нет, изолировать котят у меня не было возможности. Какими могли быть мои правильные действия в таком случае? Если бы мне кто-то сказал, что передержка, эта конкретная, может быть опасна для котят, я бы панически искала другие варианты, но это было бы днём, а не ночью. Куда мне ехать ночью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверей вообще нет или запирающихся нет? если дело в замке на двери, то его легко соорудить из веревки, например.

выходит, что на ночь вы могли вполне принести их домой. а с утра искать другую передержку. или клетку искать или купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая незнакомая вам передержка опасна для жизни ее клиентов.

Понимаю, что на вашем месте выбор не большой, но... у меня например всегда есть на самый плохой случай пару подвалов, куда можно поместить зверя хотя бы на день, пока не разберешься с вариантами передержки

У каждого наверно что-то подобное есть- гараж, знакомые неокошаченные, машина на худой конец, просто не у всех мозг умеет работать в заданном направлении, почему-то считается что котята могут быть только на передержке ))

 

Когда я неожиданно натыкаюсь на кошку, то беру себя (и ее ) в руки, неспеша сажусь где-нить рядом и начинаю думать. Долго, напряженно, до просветления - куда сунуть кошь :) Рано или поздно просветление приходит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спора ради, а для того, чтобы я чётко поняла, на каком этапе я ошиблась.

Чтобы Вы сделали на моём месте?

Ну вы сделали то, что сделали, и поэтому получили то, что получили. Хочу отметить, что котята без анализов (да и с анализами) могли быть больными сразу, а вирус вылезти в клетке на фоне стресса от перемены места, например. Конечно, история мутная. Но никто не даст гарантии,что этого бы не случилось, привези вы их домой к себе, только тогда совсем некого было бы обвинять.

 

Как там последняя кошечка? хозы в курсе о болезни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дверей вообще нет или запирающихся нет? если дело в замке на двери, то его легко соорудить из веревки, например.

выходит, что на ночь вы могли вполне принести их домой. а с утра искать другую передержку. или клетку искать или купить.

Где-то нет дверей, где-то нет аозможности её привязать (ванна, туалет, но в туалет клетка или даже переноска просто бы не встали, а в ванной комнате у меня пятачок размером меньше, чем полквадратных метра и младшая кошка считающая, что её главное занятие в жизни - открыть запертую дверь)

И я после передержки поехала на работу, у меня ночные смены.

Я очень хорошо понимаю, что это всё кажется оправданием.

 

Ну вы сделали то, что сделали, и поэтому получили то, что получили. Хочу отметить, что котята без анализов (да и с анализами) могли быть больными сразу, а вирус вылезти в клетке на фоне стресса от перемены места, например. Конечно, история мутная. Но никто не даст гарантии,что этого бы не случилось, привези вы их домой к себе, только тогда совсем некого было бы обвинять.

 

Как там последняя кошечка? хозы в курсе о болезни?

 

Да, конечно, в курсе. Сданы анализы на Звенигородке "на всё". Получены ответы - панлейко положительно, всё другое отрицательно. Проколот курс витафела, ждём результатов ОКА.

Домой бы я котят не повезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая незнакомая вам передержка опасна для жизни ее клиентов.

Понимаю, что на вашем месте выбор не большой, но... у меня например всегда есть на самый плохой случай пару подвалов, куда можно поместить зверя хотя бы на день, пока не разберешься с вариантами передержки

У каждого наверно что-то подобное есть- гараж, знакомые неокошаченные, машина на худой конец, просто не у всех мозг умеет работать в заданном направлении, почему-то считается что котята могут быть только на передержке ))

 

Когда я неожиданно натыкаюсь на кошку, то беру себя (и ее ) в руки, неспеша сажусь где-нить рядом и начинаю думать. Долго, напряженно, до просветления - куда сунуть кошь :) Рано или поздно просветление приходит ))

 

У Вас есть опыт а у меня нет. И подвала с открытым доступом у меня нет, и гаража, машина есть, но я бы не оставила машину на улице с ключом в замке зажигания, чтобы в машине было тепло. Я даже не знаю людей которые бы оставили.

Вы поймите, пожалуйста, мы ехали за одним котёнком и на него были передержки с гарантией содержания но не с гарантией приёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то нет дверей, где-то нет аозможности её привязать (ванна, туалет, но в туалет клетка или даже переноска просто бы не встали, а в ванной комнате у меня пятачок размером меньше, чем полквадратных метра и младшая кошка считающая, что её главное занятие в жизни - открыть запертую дверь)

И я после передержки поехала на работу, у меня ночные смены.

 

лень уже спорить, но кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет, ищет причины.

я и в общаге держала, и на работу таскала...

к тому же утром вы были свободны - можно было искать передержку. в конце концов можно было с утра забрать котят с подозрительной передержки и искать другую.

короче, непонятно, зачем тема. она все равно не сегодня-завтра уйдет в Архив, где ее больше никто не увидит.

Хотите хоть как-то помочь другим новичкам, откройте тему в Передержках со всеми данными передержки и напишите там свой отзыв. Может, какие-либо новички остановятся вовремя. Хотя мало таких...

А смысла в этой теме переливать из пустого порожнего - нет никакого. котят уже не вернуть.

А для себя вы все равно же выводы сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие темы в данном разделе согласовано с модераторами раздела Передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открытие темы в данном разделе согласовано с модераторами раздела Передержки.

 

 

просто смысла нет. все равно ж уйдет в Архив. и никто не увидит ее через пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я неожиданно натыкаюсь на кошку, то беру себя (и ее ) в руки, неспеша сажусь где-нить рядом и начинаю думать. Долго, напряженно, до просветления - куда сунуть кошь :) Рано или поздно просветление приходит ))

а попе не холодно сидеть где-нить рядом и долго думать? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная попа,ты Наташ наверно всю её отсидела,думая о судьбах мира.По передержке у Нателлы,тему уже кто то открывал.и жаловался на разгильдяйство,и плохой уход. Юль ну вот не надоело долбать человека? подвал,гараж,их найти еще надо,и не каждый знакомый возьмет одного котенка,а тут 4 штуки.

Вы ошиблись в том что решили ,что заплатив деньги передержке,она будет честно выполнять договоренность,а к сожалению в нашей стране оплата,не гарантирует качество услуги,как только начались проблемы,и вас не пустили на порог к котятам,надо было забирать котят и валить с этой передержки,возможно котятам повезло,что их хотя бы кормили,а не били,и не скидывали с балкона,ка это уже было неоднократно на различных передержках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная попа,ты Наташ наверно всю её отсидела,думая о судьбах мира.По передержке у Нателлы,тему уже кто то открывал.и жаловался на разгильдяйство,и плохой уход. Юль ну вот не надоело долбать человека? подвал,гараж,их найти еще надо,и не каждый знакомый возьмет одного котенка,а тут 4 штуки.

ну какой подвал, гараж, когда у человека есть машина?! вполне можно было передержать ночь в машине...

и даже не одну.

просто обидно, когда по дурости и пофигизму гибнуть животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...