Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у натела


Хлоя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ну какой подвал, гараж, когда у человека есть машина?! вполне можно было передержать ночь в машине...

и даже не одну.

просто обидно, когда по дурости и пофигизму гибнуть животные.

 

Раз Вы знаете всё, как передерживать в машине, не поделитесь опытом?

 

У меня в машине руки сначала стынут от руля, а Вы серьёзно хотите там оставить котят? Или всё же греть машину и оставить ключ в замке зажигания? Мне вот архив Гисметео сообщает, что температура ночью 5 ноября была плюс 1,9, а ночью 6 ноября минус 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а попе не холодно сидеть где-нить рядом и долго думать? :help:

я между прочим так и поступила, когда детки притащили коробку с котятами. 2 дня, сидя в шезлонге в тени дерев и уныло разглядывая ненужных никому котяток, размышляла как их пристроить, если не сдохнут. Так и было объявлено: "не мешайте маме думать".(и придумала.)

 

И за 3 недели ни разу не чистила им ушей и своим котам не помню, чтобы чистила (не вижу в них грязи).

 

Автор, я тоже не исключала варианта, что котята вдруг передохнут от неизвстной кошачьей болезни, мы оставили самого маленького и уродливого котенка себе (куда его было пристраивать такого сомнительного). Но насколько я не люблю кошек, на передержку я бы их не отдала (Вы бы свою взрослую кошку отдали?). Вы сделали то, что могли сделать, лучший опыт - собственный. С каждым найденным все заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, еще одна иллюстрация, почему Таня Монстера так билась за то, чтобы ЛЮБЫЕ форумчане, держащие на только своих\своих кураторских животных, но еще и периодически помогающие другим кураторам, открывали тему своей передержки, вне зависимости от платности\бюджетности\бесплатности услуг. И чтобы в этой теме в первом посте были указаны ВСЕ животные, которые в данный момент находятся на передержке, вне зависимости от степени усыновленности.

Увы, это не помогло :( Даже если есть тема, все равно лгут, анализы не сдают, лишь бы не закрываться :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так.. Кто лжет, кто считает, что передержка - ангел-хранитель, пророк Моисей и лекарь в одном лице... к тому же ответственная.

А виноват в итоге дядя форум и расплата - жизни.

Третий раз пишу, что раз не было анализов, котята могли быть инфицированы... Тогда это вообще другая тема...

 

Автор, я тоже не исключала варианта, что котята вдруг передохнут от неизвстной кошачьей болезни, мы оставили самого маленького и уродливого котенка себе (куда его было пристраивать такого сомнительного). Но насколько я не люблю кошек, на передержку я бы их не отдала (Вы бы свою взрослую кошку отдали?). Вы сделали то, что могли сделать, лучший опыт - собственный. С каждым найденным все заново.

вот именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите этот отзыв в разделе передержек...

Зря вас не насторожило то, что не пускали в квартиру...

 

+1

Все нужно видеть своими глазами.

 

Котят бесконечно жаль :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот так.. Кто лжет, кто считает, что передержка - ангел-хранитель, пророк Моисей и лекарь в одном лице... к тому же ответственная.

А виноват в итоге дядя форум и расплата - жизни.

Третий раз пишу, что раз не было анализов, котята могли быть инфицированы... Тогда это вообще другая тема...

1. Кто написал, что дядя форум виноват? :blink:

2. Чем это история другая, если котята уже были инфицированы? :blink: Это вообще-то все понимают, что могло быть и так. Карантин по П. 6 мес. Человек берет котят непривитых через 4,5. Темы нет. Теперь то еще полгода карантин, правда ведь? А завтра еще возьмет. Или через пару месяцев. И снова котята окажутся уже инфицированными...

 

 

 

Претензия то в том, что скрывался факт П., не выдержан карантин. Скрывалось истинное состояние животных, и уже самая последняя - не обеспечивался обещанный уход. Или это уже нормально и ерунда вообще? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Кто написал, что дядя форум виноват? :blink:

2. Чем это история другая, если котята уже были инфицированы? :blink: Это вообще-то все понимают, что могло быть и так. Карантин по П. 6 мес. Человек берет котят непривитых через 4,5. Темы нет. Теперь то еще полгода карантин, правда ведь? А завтра еще возьмет. Или через пару месяцев. И снова котята окажутся уже инфицированными...

Я в первой теме коробочников участвовала и видела своими глазами их. Больше никто, кажется, своими глазами там ничего не видел??? Котята были в отдельной пустой без мебели комнате, в клетке, и комнату это постоянно заливали лайной в течение долгого времени. И сейчас в нее кошки не входят. И, кстати, денег за них никто не брал.

1. Кто написал, что дядя форум виноват? blink.gif

Претензия то в том, что скрывался факт П., не выдержан карантин. Скрывалось истинное состояние животных, и уже самая последняя - не обеспечивался обещанный уход. Или это уже нормально и ерунда вообще? blink.gif

А про то, что что-то скрывалось - это ведь просто слова куратора. И про должный уход. Это о чем, о салфетках для попы? вы видели когда-нибудь панлейкопенийных котят? Их попы? Какие салфетки нафиг!!!!! Это ужасная болезнь и о гигиене при ней с ароматом лаванды говорить вообще глупо.

Мало того, если куратор в курсе, что передержка уезжает, а котята только что с улицы -он должен допускать мысль, что они могут быть больны и смотреть за ними нужно постоянно хоть неделю? Почему все передержки становятся плохими, когда кто-то заболел? А если бы не было П, всех бы пристроили -все нормально было бы? Еще бы туда повезли?

Все -пустые слова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в первой теме коробочников участвовала и видела своими глазами их. Больше никто, кажется, своими глазами там ничего не видел??? Котята были в отдельной пустой без мебели комнате, в клетке, и комнату это постоянно заливали лайной в течение долгого времени. И сейчас в нее кошки не входят. И, кстати, денег за них никто не брал.

А про то, что что-то скрывалось - это ведь просто слова куратора. И про должный уход. Это о чем, о салфетках для попы? вы видели когда-нибудь панлейкопенийных котят? Их попы? Какие салфетки нафиг!!!!! Это ужасная болезнь и о гигиене при ней с ароматом лаванды говорить вообще глупо.

Мало того, если куратор в курсе, что передержка уезжает, а котята только что с улицы -он должен допускать мысль, что они могут быть больны и смотреть за ними нужно постоянно хоть неделю? Почему все передержки становятся плохими, когда кто-то заболел? А если бы не было П, всех бы пристроили -все нормально было бы? Еще бы туда повезли?

Все -пустые слова...

Отчего же. Своими глазами видели не только Вы.

Но это в данный момент неважно. Вы карантин по П. предлагаете отменить? Отличная идея, действительно.

А про "просто слова куратора" - это не так.

 

Не, я понимаю, что тема от новичка, но я Вас уверяю - это не значит, что все это с ее слов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По передержке у Нателлы,тему уже кто то открывал.и жаловался на разгильдяйство,и плохой уход.

Нателла и Натала - это два разных человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, это не помогло :( Даже если есть тема, все равно лгут, анализы не сдают, лишь бы не закрываться :angry:

А смысл? Не, я понимаю, бывает. Но смысла все равно не вижу. Да, вирусы. Да, кохи переболели, выжившие уже иммунны. Карантинные передержки еще более востребованы, особ для носителей. Ну да, гемора больше, ну дык и мядальков тоже)

 

Я в первой теме коробочников участвовала и видела своими глазами их. Больше никто, кажется, своими глазами там ничего не видел??? Котята были в отдельной пустой без мебели комнате, в клетке, и комнату это постоянно заливали лайной в течение долгого времени. И сейчас в нее кошки не входят. И, кстати, денег за них никто не брал.

А про то, что что-то скрывалось - это ведь просто слова куратора. И про должный уход. Это о чем, о салфетках для попы? вы видели когда-нибудь панлейкопенийных котят? Их попы? Какие салфетки нафиг!!!!! Это ужасная болезнь и о гигиене при ней с ароматом лаванды говорить вообще глупо.

Мало того, если куратор в курсе, что передержка уезжает, а котята только что с улицы -он должен допускать мысль, что они могут быть больны и смотреть за ними нужно постоянно хоть неделю? Почему все передержки становятся плохими, когда кто-то заболел? А если бы не было П, всех бы пристроили -все нормально было бы? Еще бы туда повезли?

Все -пустые слова...

Вопрос в том, что:

1. куратора не пустили в квартиру

и

2. тесты сделали на фиг-знает-какой день после их прибытия на передержку.

 

Хотя да, и при дОлжном уходе смертность есть, фишка в том, что для полуторакилограммовых подростков смертность в 75% - уже много.

 

А отзывы, повторюсь, нужны разные. Передержка должна учиться на своих ошибках, будь то ошибка в выборе куратора или в хозяйстве самой передержки. На моей памяти ни одна передержка из ЧС не закрылась - просто ушли по другим ресурсам, ну или ПиКовцы втихушку возят. Чтобы такая передержка закрылась, должны произойти события похлеще внесения в ЧС: пожар, например или другое что-то, сильно мешающее этой самой передержке.

 

Я не призываю срочно всех бежать в "Передержки" и постить там кучу негатива, просто куратор, замалчивая то, что ему непонря, берет на себя часть ответственности за последующие события. Неужели никто по работе от начхальства втык не получал? Все ить живы? Втык - это или повод сменить работу (куратора), или сделать ее лучше :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в первой теме коробочников участвовала и видела своими глазами их. Больше никто, кажется, своими глазами там ничего не видел??? Котята были в отдельной пустой без мебели комнате, в клетке, и комнату это постоянно заливали лайной в течение долгого времени. И сейчас в нее кошки не входят. И, кстати, денег за них никто не брал.

А про то, что что-то скрывалось - это ведь просто слова куратора. И про должный уход. Это о чем, о салфетках для попы? вы видели когда-нибудь панлейкопенийных котят? Их попы? Какие салфетки нафиг!!!!! Это ужасная болезнь и о гигиене при ней с ароматом лаванды говорить вообще глупо.

Мало того, если куратор в курсе, что передержка уезжает, а котята только что с улицы -он должен допускать мысль, что они могут быть больны и смотреть за ними нужно постоянно хоть неделю? Почему все передержки становятся плохими, когда кто-то заболел? А если бы не было П, всех бы пристроили -все нормально было бы? Еще бы туда повезли?

Все -пустые слова...

И о салфетках для попы тоже. Со слов передержки - котят пропоносило 1 раз в пятницу, всё хорошо, все здоровы, все едят и пьют.

Двух котят забрали в воскресенье. Про наличие поноса с пятницы по воскресенье никто не говорил. С пятницы нельзя было вытереть попы котятам? Им очень полезно для здоровья когда возникает раздражение и всё чешется?

А время упущенное из-за несделанного теста? Повторюсь - двое с половиной суток. Это тоже куратор виноват?

Я ещё в первом посте писала -я не утверждаю, что котята заразились на передержке. Я утверждаю, что котята не получили необходимого лечения. Я утверждаю, что о плохом состоянии котят сообщали поздно. Я не отказывалась оказывать передержке помощь - деньгами. лекарствами, поисками докторов и прочего, прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им очень полезно для здоровья когда возникает раздражение и всё чешется?

Печально. Если вы мне покажете панлекопенийных котят, белых, сухих, пушистых и пахнущих розами, -буду благодарна. Волею случая, я как-то сама стала вирусной передержкой,поэтому знаю, о чем говорю. И, увы, при самом неотлучном уходе, при миллионе процедур в день и недешевых лекарствах, умирали у меня котята тоже. И не потому что уход не должный, а потому что болезнь такая((

 

Человек, который зарегился лишь для того,чтоб в поболтайке написать все же мало доверия вызывает, когда все только на словах. Удобно, когда виноват кто-то другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек, который зарегился лишь для того,чтоб в поболтайке написать все же мало доверия вызывает, когда все только на словах. Удобно, когда виноват кто-то другой.

Вам еще раз сказать, что все не на словах? Этих котят координировала GallaM, лечила soyka, от последней я знаю об их состоянии. Как все было, можно прочитать по ссылке, которую дала Стася.

Тема открыта здесь куратором по согласованию с модераторами раздела передержки. В данной теме прежде всего заинтересованы кураторы с ПиК.

 

Все врут, котят не брала, панлейкопении не было, а передержка хорошая? Ну а чего тогда не отпишется и не разъяснит нам, глупым, как все было на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет об том, что:

1. куратор не была допущена на передержку

и

2. тесты на панлейкопению и коронавирус были сделаны на два дня позже, чем могли бы.

 

Да, от панлейкопении умирают, но это не повод стремиться сделать смертность стопроцентной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально. Если вы мне покажете панлекопенийных котят, белых, сухих, пушистых и пахнущих розами, -буду благодарна. Волею случая, я как-то сама стала вирусной передержкой,поэтому знаю, о чем говорю. И, увы, при самом неотлучном уходе, при миллионе процедур в день и недешевых лекарствах, умирали у меня котята тоже. И не потому что уход не должный, а потому что болезнь такая((

 

Человек, который зарегился лишь для того,чтоб в поболтайке написать все же мало доверия вызывает, когда все только на словах. Удобно, когда виноват кто-то другой.

 

У нас с Вами получается, что Вы мне про Фому, а я Вам про Ерёму. Видимо я косноязычна, раз не могу донести до Вас простейшую информацию.

Если у котят, которых пристроили через трое суток, на передержке были признаки или симптомы заболевания, плохое самочувствие, то почему мне никто об этом не сказал? Если котят отдавали больных и поносящих, то зачем мне говорили, что они здоровы? Если котята были без признаков болезни, без поноса и рвоты, то почему им за двое суток не вымыли попы?

Вы мне про тест что-нибудь скажете? Двое с половиной суток, прошедших с момента ухудщения состояния одного котёнка и до получения результатов тестов, с Вашей точки зрения, могли ли повысить шансы этих котят на жизнь? Лечение котят началось после получения результатов теста и резкого ухудшения их состояния.

Не вызывая у Вас доверия, я мало что теряю. Чем, как Вам кажется, я могла бы доказать свои слова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тему на дружественном форуме начала читать и уже не понимаю: 4.11 - котята дрищут, 5.11 вечером -у одной кошки рвота, отсажена, 6.11 -караул, кошечка заболела, нужен стационар, 6.11 же - отдаете двух котят ручкам... Здесь у вас другая хронология озвучена. В той теме в ночь с 5-го на 6-ое уже есть сообщение, что накануне вечером кошку рвало- а вы говорите это скрывалось.. Осмотревший забранных ветеринар не обнаружил вируса? Их как бы уже тогда нужно было лечить, нет? И до теста и до анализов. Их не лечили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ещё очень смущает следующее - котята, прожившие на передержке 7 суток, заболели первыми и первыми умерли. Только эти котятя далт положительный ответ на короновирус, котята, забранные с передержки через трое суток - один заболел уже после смерти сестричек и умер, соответственно, позже. Кошечка на вчерашний день без внешних признаков болезни. Оба эти котёнка отрицательные по короне.

Совпадение считаю крайне маловероятным. Логические объяснения этому с интересом выслушаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня ещё очень смущает следующее - котята, прожившие на передержке 7 суток, заболели первыми и первыми умерли. Только эти котятя далт положительный ответ на короновирус, котята, забранные с передержки через трое суток - один заболел уже после смерти сестричек и умер, соответственно, позже. Кошечка на вчерашний день без внешних признаков болезни. Оба эти котёнка отрицательные по короне.

Совпадение считаю крайне маловероятным. Логические объяснения этому с интересом выслушаю.

Будем надеяться, что кошка выживет, вероятно, она носитель. Про корону я не знаю, хотя имела дело с котом с Фипом... Ветеринар мой говорит, что с этим вирУсом вообще не просто все: бывают в одном помете и те, у кого есть корона, и те, у кого нет :blink: . Мой вет специализировалась на баппкиных квартирах -так там такое сплошь и рядом: у 60% есть корона в носительстве, у 40% нет, а кошки вместе всю жизнь живут.

Если вы 7-го же числа поняли, что передержка, по вашему мнению, темнит -почему не поспешили забрать котят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логические объяснения этому с интересом выслушаю.

Короновирус достаточно трудно диагностируется. Вирус "путешествует" по организму животного и не всегда находится именно в том месте, анализ чего Вы сдаете. (так мне объяснял врач) Поэтому результаты анализов очень часто бывают ложноотрицательные. Т.к. животные находились вместе, то заражены с наибольшей вероятностью были все. Корона передается через слюну и фекалии от зараженного животного, поэтому если котята действительно были изолированы в клетке, то заражение там очень маловероятно. А вот про панлейкопению может такое быть, что и на передержке подцепили. Только теперь это уже никто не узнает. Быстрота проявления симптомов и течение болезни сильно зависит от иммунитета животного. Одни на 3-ий день вялые, другие и неделю бодричком быть могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тему на дружественном форуме начала читать и уже не понимаю: 4.11 - котята дрищут, 5.11 вечером -у одной кошки рвота, отсажена, 6.11 -караул, кошечка заболела, нужен стационар, 6.11 же - отдаете двух котят ручкам... Здесь у вас другая хронология озвучена. В той теме в ночь с 5-го на 6-ое уже есть сообщение, что накануне вечером кошку рвало- а вы говорите это скрывалось.. Осмотревший забранных ветеринар не обнаружил вируса? Их как бы уже тогда нужно было лечить, нет? И до теста и до анализов. Их не лечили?

Я отвечу сперва на вопрос "лечили ли котят?" Потом распишу всё по датам.

Сегодня я могу ответить только - не знаю. Я, действительно, не знаю, лечили ли их. Лекарства - энтеросгель и ветеринарный препарат при поносе, к сожалению, не помню его названия, ГаллаМ мне его велела купить, ещё при эвакуации, когда я ей позвонила из машины и сказала, что кого-то поносит, а кого-то стошнило. Другие лекарства я все передала Наталье 5 ноября, через сутки после доставки котят.

 

4 ноября привезли котят к Наталье. Сказали всё, как есть, что кто-то поносит, кого-то вырвало. "Ну, ничего страшного, по другому быть и не может. Уличные всегда поносят" Я приехала на работу и позвонила узнать, как котята.

"Всё нормально, поели, никого не тошнит, кто-то поносит"

5 ноября на передержку переданы дополнительные лекарства и ветпрепараты. Передан ещё лечебный корм.

Действительно, вечером 5 ноября, уже после моей встречи с Натальей мне позвонила ГаллаМ с предложением госпитализировать одну кошечку. Госпитализацию мы осуществить не смогли, т.к. просто не нашли стационара, куда бы её взяли.

Утром 6 ноября появилось сообщение от ГаллаМ:

"Со стационаром пока можно повременить. Это на самый крайний случай. Вчера вечером у одной полосаточки была рвота, её отсадили отдельно. За ночь неприятных происшествий не было. Тьфу-тьфу."

"У котят в данный момент нормализовалось со стулом, на фоне Энтеросгеля и лечения какушки оформленные, но надо продолжить профилактику, аппетит у них в порядке."

То, что их нужно было лечить - не спорю, даже говорю об этом. Деньги, лекарства, поиски врача - я всё предложила. Если бы я могла их лечить сама и мне было бы куда их забрать, я бы не искала передержку.

Как ветеринар должен был обнаружить вирус? Котята приехали ко мне на работу, со слов передержки (см выше) у котят всё нормализовалось. Ветеринар тоже пришла ко мне на концерт. Всё, что могли сделать в этих условиях, сделали - пасти осмотрели, уши вычистили, на обезвоженность проверили. На фоне - всё нормализовалось - поведение котят не настораживало.

То, что отдали ручкам двух котят, когда кто-то в клетке поносил - да, так произошло. Вот эти слова - "всё нормализовалось" я слышала каждый день. И про ухудшение состояния одной из кошечек я узнала только на следующий день у обеду. А меня настойчиво просили забрать третьего котёнка уже тогда, когда ситуации, как выяснилось позже, стала совсем запущенной.

Я ещё раз скажу, я котят не видела, я по телефону получала о них сведения. Меня или потенциальные ручки, Елена отказалось пустить не только в квартиру, но даже в подъезд. Наталья со скрипом пустила в подъезд, но не пустила в квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться, что кошка выживет, вероятно, она носитель. Про корону я не знаю, хотя имела дело с котом с Фипом... Ветеринар мой говорит, что с этим вирУсом вообще не просто все: бывают в одном помете и те, у кого есть корона, и те, у кого нет :blink: . Мой вет специализировалась на баппкиных квартирах -так там такое сплошь и рядом: у 60% есть корона в носительстве, у 40% нет, а кошки вместе всю жизнь живут.

Если вы 7-го же числа поняли, что передержка, по вашему мнению, темнит -почему не поспешили забрать котят...

 

Вы мне не доверяете, но я попытаюсь объяснить. Мы искали. Честно искали, куда их можно перевезти. Их никто не брал, они уже были с поносом и рвотой (кто-то из нмх, не все, но долгое время не могли идентифицировать кто именно)

Уже даже не брали кого-то одного. Стационар я тоже не нашла. им некуда было деться. Везде, куда я звонила по поводу стационара мне отвечали одно и тоже - инфекционного стационара нет, в послеоперационный не положим. (к слову, это правльно, наверное, я бы не хотела, чтобы мои кошки после операции по стерелизации, оказались в одном стационаре с котятами с вирусом)

 

Короновирус достаточно трудно диагностируется. Вирус "путешествует" по организму животного и не всегда находится именно в том месте, анализ чего Вы сдаете. (так мне объяснял врач) Поэтому результаты анализов очень часто бывают ложноотрицательные. Т.к. животные находились вместе, то заражены с наибольшей вероятностью были все. Корона передается через слюну и фекалии от зараженного животного, поэтому если котята действительно были изолированы в клетке, то заражение там очень маловероятно. А вот про панлейкопению может такое быть, что и на передержке подцепили. Только теперь это уже никто не узнает. Быстрота проявления симптомов и течение болезни сильно зависит от иммунитета животного. Одни на 3-ий день вялые, другие и неделю бодричком быть могут.

Я поняла, спасибо.

Просто совпадение, на мой взгляд, очень уж странное - и возможный ложноотрицательный анализ у котят быстро пристроенных, и оттянутое начало заболевания у них же. Я очень-очень надеюсь на кошечку и её иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто совпадение, на мой взгляд, очень уж странное - и возможный ложноотрицательный анализ у котят

А анализ сдавали пристроенным котятам тем же способам? Теми же экспресс тестами купленными в одном месте? Просто, если нет, то вот, скорее всего, и ответ. Разные методы - разный результат. Ну в любом случае, мне кажется, тут не на короне стоит акцентировать внимание. Почему Вам вовремя не сообщили о состоянии котят? А может на фоне лечения состояние действительно было нормальным? Резкие ухудшения при П не редкость. Не хорошо изначально получилось, что котят сразу на несколько дней оставили одних. По хорошему нужно было наблюдать.... Понос начался уже когда Вы их забирали, не исключено, что они на тот момент уже были больны. Получается что они около недели были без мед помощи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А анализ сдавали пристроенным котятам тем же способам? Теми же экспресс тестами купленными в одном месте? Просто, если нет, то вот, скорее всего, и ответ. Разные методы - разный результат. Ну в любом случае, мне кажется, тут не на короне стоит акцентировать внимание. Почему Вам вовремя не сообщили о состоянии котят? А может на фоне лечения состояние действительно было нормальным? Резкие ухудшения при П не редкость. Не хорошо изначально получилось, что котят сразу на несколько дней оставили одних. По хорошему нужно было наблюдать.... Понос начался уже когда Вы их забирали, не исключено, что они на тот момент уже были больны. Получается что они около недели были без мед помощи....

Котятам на передержку переданы тесты ИФА ( вроде, он так называется) Котёнку мужского пола делали такой же экспресс-тест, но в Чехове.

Кошечке тестов не делали, её анализы сданы на Звенигородке, все - методом пцр. Она, кстати, единственная, кто сдал анализы на "всё".

Что котят не наблюдали, так обещали же - три раза в день. Я ещё тогда подумала, надо же, какой человек ответственный - 3 раза в день ходить, ведь ещё работать надо.

 

Извините, я на работу ухожу, если ко мне будут вопросы - вечером постараюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, у П, как у вируса, есть такая тема, как его концентрация. То есть, когда котенок болеет один - у него шансов больше, чем у тех, кто вместе в клетке сидит. Поэтому, те кто дольше вместе просидели -могут и болеть хуже.

Но по сердцу сказать, в первый день понос, во второй рвота, в третий пристройство -ну... не совсем правильно. Даже если потом все как бы нормализовалось, эти симптомы заставляют задуматься о том, чтоб внимательно наблюдать дальше.

Мне кажется, воспаленный кишечник при П можно пальпировать ( ну и при этом принять за заглистованность?) и при наличии таких неприятностей, как воспаленная попа, понос и рвота в анамнезе, даже если сейчас ничего -предположить вирус. Обычно веты перестраховываются.

а если вы им сделали сыворотку, то какие тогда анализы экспресс-методом-то? ИФА?Это же антиген-антитело, а вы им эти антитела и зафигачили (в сыворотке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по сердцу сказать, в первый день понос, во второй рвота, в третий пристройство -ну... не совсем правильно. Даже если потом все как бы нормализовалось, эти симптомы заставляют задуматься о том, чтоб внимательно наблюдать дальше.

Вот и я об этом подумала. Натела вроде не новичок в этой болячке, сама вытягивала, знает как это сложно и на сколько важно, как можно быстрее начать лечение. Очень удивила реакция "для уличных это нормально" и уехать на 3 дня, если верить словам автора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...