Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у натела


Хлоя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как-то не вспомнилось Нателе ни про карантин, ни про несмешивание пометов. Старожил, да. Но очень помочь хотелось, видимо. Все случайно, от невнимательности.

Это, конечно, тут вообще не причем -кто кого когда брал (получается 2 месяца назад на недолгое время?). Зато понятно, что раз те маленькие котята не заболели через меньшее время после П, то сабж этой темы уж точно не у Нателы заразился от летних коробочников.

Если в квартиру никого не пускали - то откуда известно про еще каких-то котят? А если пускали -то почему же не ноги-в-руки и бегом, раз там "такое"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не сам по себе. Открытие темы согласовывала я, я же об этом в данной теме и написала. Впрочем, никто не мешает согласовывать и остальным.

Человек новичок и не пиковец, а намеки Кэт на другой аккаунт необоснованы.

.................

 

Странно , что Вы в обычном вопросе углядели намек. Хотя меня тоже удивил тот факт , что человек, который чуть ли не первый раз на ПиКе и ничегошеньки не знает (даже слово передержка для него в диковинку) , умудрился найти раздел поболтайка , модераторов этого раздела и согласовать с ними открытие темы. И еще удивительнее , что в остальных моментах такая мегасообразительность не проявилась.

 

Мне тоже непонятно,почему передержка Натела Взяла деньги за котят,а потом уехала на 3 дня и перепоручила их какой-то даме Елена-Кузя,она-то причем,она ведь не передержка,а так,мимо проходила,подруга получается и ничего никому не должна?

И зачем вообще брать животных,если собираешься уезжать? А то,что кто-то посторонний,кому денег за это не платят,будет навещать чужих кошек по 3 раза в день,просто смешно! Словно у Лены-Кузя помимо этих котят своих дел не было! Действительно детектив! :blink:

 

Нателла изначально озвучила , что ей нужно будет уехать - никто ничего не скрывал (в чем детектив то ? ), кураторы согласились и их на тот момент все устроило, тем более , что других вариантов у них не было.

 

А вообще тема уже ни о чем , одно и то же по десятому разу перемывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это далеко не все и даже не все самые оптимальные варианты... странно, конечно.. либо котятам с вами "всю дорогу" фатально не везло: знаний не было, советы давались не те, клиники не брали.. передержка давила....

 

жесть...

 

но все-таки хочется понимания от людей, что когда берутся за нечто, должны понимать предмет темы или проблемы.

Сколько раз тут писали: щенки - знать по вирусам, котята - знать по вирусам... ... хотя бы основное

Помогать можно и нужно.. но выучите, черт побери, матчасть.... (((( чтобы не было мучительно больно...

 

Да я ничего особенного и не предполагала делать для котят. Именно понимая, что у меня ни знаний, ни умений, ни каких-то офигительных возможностей нет для этого. Я предложила немножко денег, переноску и помощь по отлову.

Для меня схема была такая - собираются для котёнка мат. средства, находится передержка, котёнок отлавливается и привозится на передержку. Дальше передержка занимается наблюдением, уходом, если вознивает необходимость в медицинских процедурах - куратор оплачивает всё необходимое, но что именно делать куратор, в данном случае, не знает. Об отсутствии у меня опыта я всех предупреждала. Вы говорите, что я не так и не там искала стационар, так сказали бы мне на передержке, куда везти, у Вас больше опыта с животными, мой опыт ограничевается только Клыком, туда я и позвонила в первую очередь. Более того, я звонила "по блату", и меня ещё предостерегли об опасности инфекционного стационара, сказали "в домашних условиях - надёжнее". А потом необходимость стационара перешла из разряда срочных в разряд ждущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, конечно, тут вообще не причем -кто кого когда брал (получается 2 месяца назад на недолгое время?). Зато понятно, что раз те маленькие котята не заболели через меньшее время после П, то сабж этой темы уж точно не у Нателы заразился от летних коробочников.

Если в квартиру никого не пускали - то откуда известно про еще каких-то котят? А если пускали -то почему же не ноги-в-руки и бегом, раз там "такое"?

Как это не причем? Если кто-то берет животных, куратором которых он не является - открытие темы передержки для информирования обязательно.

Темы нет. Именно, что причем. Котята там попоносили и все обошлось. Есть где-то в теме информация, что кошка у них привитая приемная оказалась. Но утверждать ничего не буду. Это неважно по сути.

 

Тут тему предлагали смотреть. Ну даже если бы сказали, что Наталья - это Натела, и что? Опция все сообщения Нателы и в Шерлока Холмса играть?

Вот если бы была тема передержки с объявленным карантином - тогда ответственность на тех, кто знал и повез.

А тут получается - умолчали, что человек есть на ПиК вообще. Умолчали, что была П. в начале лета, котята в сентябре, другие животные на передержке... И все в белом.

 

Тут кто-то говорил еще, что с другого форума взяли. Нет, взяли с этого форума, у котят есть тема, в которой они ищут передержку. А даже если бы? Вот сейчас у нее точно П. свежая. И точно брала на передержку, не являясь куратором. Где тема, где карантин?

Это так катастрофично сложно - открыть тему? Факт сокрытия инфекции на передержке налицо.

 

 

А что заразились они именно там - я лично нигде и не утверждала. Наоборот даже, если Вы тему читали на др.форуме.

Это тут совершенно ни причем как раз.

 

И ни про каких котят у нее сейчас или на момент привоза сабжевых лично мне ничего неизвестно.

 

А по поводу ставшего для котят роковым, на мой взгляд, промедления с анализами и лечением, равно как и сокрытие их состояния - это вопрос не только к Нателе. Елена здесь практически главную роль играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то берет животных, куратором которых он не является - открытие темы передержки для информирования обязательно.

 

Тут тему предлагали смотреть. Ну даже если бы сказали, что Наталья - это Натела, и что? Опция все сообщения Нателы и в Шерлока Холмса играть?

Вот если бы была тема передержки с объявленным карантином - тогда ответственность на тех, кто знал и повез.

То самое, о чем три года назад говорила Монстера.

 

Тема передержки - не для того, чтобы ущемить передержку, зверски ее контролировать и "непущать", не чтобы напрячь человека, решившего помочь людям спасти очередную зверушку. Все предельно просто: тема для того, чтобы куратор смог принять взвешенное аргументированное решение, подходит ему данная передержка или нет. Но главное - чтобы видно было, кто на передержке есть, кто был и что с ними происходит\произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут получается - умолчали, что человек есть на ПиК вообще. Умолчали, что была П. в начале лета, котята в сентябре, другие животные на передержке... И все в белом.

А уже ничего не понимаю, кто умолчал, кто не поинтересовался условиями на условно назовем передежке? Про других животных в квартире вроде было озвучено. И кто в белом?

 

Вопрос к модератору передержек, а если животных берут б/п под свое кураторство, тогда надо открывать тему? ИМХО, надо бы. А если человек не с Пика, тогда как? Ведь пиковских передержек-то не хватает на такое кол-ство животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела спросить, а если берет у кого-то под свое кураторство или сокураторство = то есть как бэ свое животное, то все равно тему передержки открывать? Я так понимаю, что те три несчастных хвоста, которые считаются "другие животные на передержке" - это типа Нателины подшефные, которые живут у нее до пристройства, то есть передерживаются. Или нет? А что раньше было -2 месяца назад -здоровые животные -это-то тут причем? Вы себе разговор представляете такой : " а вот еще был случай, что два месяца назад я к своей кошке котят и Бетховена на 3 дня подложила". Так что ли?

У многих кураторов происходит круговорот живности в квартире, но они от этого передержками не считаются ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За нарушение Правил раздела Передержки, а именно предложение передержки без открытия тем, сокрытие инфекции и прием животных вместо соблюдения карантина пользователь натела забанена бессрочно.

 

Передержка внесена в ЧС на основании Правил раздела Передержки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...