Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у натела


Хлоя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Передержка занесена в черный список и не рекомендована к использованию.

 

На одном из популярных форумов в разделе про животных некоторое время назад появилась тема-жалоба от человека о бесхозных котятах, которые отравляют ему жизнь, приспособив его машину под туалет. Человек всего-навсего интересовался, чем и как можно избавиться от запаха. Я, читая многостраничную тему, решила, на свою голову, кардинально избавить его от запаха – помочь котятам переехать с улицы к людям, которые будут их любить и о них заботиться. Я читала ПиК, правда, некоторые темы, и слово «передержка» было мне знакомо. Я на форуме, где изначально была тема, предложила для котят немного денег на передержку и помощь по отлову беспризорников. Читатели откликнулись и тоже предложили помощь, кто чем. ГаллаМ (она форумчанка и на ПиКе) предложила помощь в поиске передержки и дальнейшем пиаре котят. Кто-то предложил помощь с транспортировкой, кто-то с отловом, кто-то с деньгами. Тем временем, по словам страдальца от запаха, котёнок остался один, всех остальных не было видно довольно долго. Мы собрались и поехали за одним котёнком.

Это было в четверг 3 ноября, накануне праздников, последний рабочий день. Ловить котёнка надо было в Бибирево. ГаллаМ нашла нам три варианта передержки с разными условиями. На одну из них мы должны были привезти котёнка без всяких внешних признаков заболеваний, хозяйка бы его осмотрела сама и тогда бы решила, брать или не брать. Вариант второй - перед передержкой сдать анализы котёнку и с квитанцией везти во временное жильё, где после получения результатов анализов будут решать, останется там котёнок или нет. За эти два варианта ГаллаМ ручалась, а про третий она знала лишь через кого-то. Мы вдвоём с нашей форумчанкой приехали в Бибирево и около обозначенного нам гаражного строения обнаружили четырёх котят - немножко подрощенных, симпатичных, очень ручных, бесконечно мурлыкающих. Взять их в руки не составило никакого труда, мы посадили их в переноску и побежали звонить ГаллаМ с воплями: «Что нам делать? Как выбрать одного? Мы заберём всех». Всех не брала ни одна передержка и ГаллаМ, после долгих переговоров, нашла нам единственный вариант, согласившийся взять всё семейство. Это был вариант №3, который был найден через третьи руки. Никто не брал всех, а мы не могли оставить хоть кого-то на улице. ГаллаМ нас предупредила, что хозяйка передержки по имени Наталья (потом выяснилось, что её ник на ПиКе – Натела) уезжает на два дня и за котятами, в квартире, где живут две хозяйские кошки и собачка, будет присматривать некая Елена (ELENA_KUZYA), которая будет навещать котят три раза в день. Имела место быть паника, голова выключилась и мы поехали на передержку к Наталье. Из Бибирево в Марьино. Конец рабочей недели, все выезжают из Москвы, мы ехали 4 часа. Котята нам плохого слова не сказали, они спали, мурлыкали, когда с ними разговаривали. У нас был список необходимого приданого (витафел – 8 доз, капли на холку от блох – 4 пипетки, энтеросгель, пелёнки, шампунь, салфетки для протирки, наполнитель, лоточек, корм Бозита, при этом передержка категорически отказалась от сухого корма), которое надо было привезти с котятами. Мы всё купили по дороге в Марквете на проспекте Мира. По дороге одного котёнка пропоносило, о чём мы честно предупредили Наталью. «Ну, это нормально», – сказала она, и мы отдали ей котят. В квартире мы не были, нас туда никто не приглашал, отдали котят на пороге. Да и в подъезд мы попали потому, что настойчиво предлагали свою помощь по доставке переноски с котятами и приданого до квартиры. Реально было тяжело нести. Котята весили около 1400 г каждый, полтора мешка наполнителя, корм и сухой и влажный, пелёнки, лоточек и пр. Я абсолютный чайник в вопросах спасения котят, всего боюсь и стараюсь точно следовать рекомендациям, которые получаю.

Утром следующего дня я позвонила Наталье и она сказала мне, что у кого-то из котят жидкий стул. Я бросилась звонить вету и купила котятам Пурину лечебную при поносе, привезла лекарство и наказ от вета ничего, кроме воды, корма и лекарства котятам не давать. Всё передала Наталье в метро Марьино. Наталья меня очень озадачила, спросив на мою настойчивую просьбу не давать котятам ничего, не одобренного врачом: «Что, и Китикет нельзя? И курочку?» Наталья мне напомнила, что завтра она на два дня уезжает и что котята будут под присмотром. На этом расстались.

Дальше сведения о котятах не внушали никаких подозрений: едят, стул нормальный, температура нормальная, всё хорошо, можно раздавать. В воскресенье, 6 ноября, забрали двух котят – единственного кота и кошечку. Забирали их мои знакомые, которые просто поверили мне на слово, что котятки красавцы и вообще лапочки – а это правда, они не заморыши были, а очень ладненькие детки. Грязненькие только. После долгих боёв, когда мы выясняли, как отдавать котят, в квартире или ещё как-то, Елена привезла котят к метро Марьино. Их приняла в моей переноске девушка, эвакуировавшая котят вместе со мной. Котят привезли мне на работу, откуда они разъехались по домам. Совершенно случайно забрела ко мне на огонёк ветдоктор, которая смотрит моих кошек, посмотрела и этих котят. Уши – не передать словами, какие там были уши, из них просто вываливались черные куски, а мне казалось, что обработка ушей – вещь из первостепенных. Попы закаканные! – а зачем мы везли салфетки и шампунь? Вот где была гарантия, что люди возьмут плохо пахнущих, закаканных котят, что они не скажут «нет»? Вот это было мне очень удивительно, совсем скоро моё удивление переросло в шоковое недоумение. От котят не отказались, они разъехались по домам. Да, когда мы договаривались об их передаче, я разговаривала с Еленой и настоятельно просила её котят утеплить, хотя мне было неловко говорить такие очевидные вещи: на улице минус 8, а им предстояло добираться до метро по улице. «Да-да-да». Котята приехали в моей пластиковой переноске с пелёнкой и тряпочкой под ней. Я притащила на работу, на всякий пожарный, два тёплых мешка и вторую переноску. Котята с чистыми ушами уехали. На передержке остались две кошечки – серая и полосатая.

На следующий день, 7 ноября, в понедельник, образовались потенциальные хозяйки на кошечку с передержки. Претендентки в хозяйки хотели посмотреть на обеих и выбрать. Елена сказала, что ни в квартиру, ни в подъезд она их не пустит, покажет около метро, на худой конец – в магазине. Я спорила, ругалась – без толку: нет, и всё, только так. Вынуждены были согласиться, договорились на послезавтра.

На следующий день – вторник, 8 ноября – мне позвонила ГаллаМ и сказала, что накануне одну кошечку рвало. Я позвонила вету и мне выдали тесты на короновирус и панлейкопению, обучили нехитрой науке проведения тестов. Насколько я понимаю, эти тесты называются ИФА. Мой младший сын отвёз тесты в Марьино, где их у него забрала Елена (в метро). Я надеялась, что тесты котятам сделают немедленно, – «нет, будем ждать Наталью». Ни уговоры, ни мои истерики не заставили сделать эти тесты.

В среду 9 ноября поздно вечером приехала Наталья. Я просила хоть теперь сделать их немедленно, но и тут: «нет, давайте завтра». Вот в это завтра, 10 ноября, в 12 часов дня, выяснилось, что тестов в квартире нет, они у Елены и с ней необходимо встретиться, чтобы их забрать. Почему Елена не могла оставить тесты в квартире, которую она, по обещаниям, посещала три раза в день? Думаю, что она к котятам заходила изредка, поэтому и тестов в квартире не оказалось, и состояние котят не отслеживалось (но это лишь мои предположения). Ведь я про необходимость этих тестов говорила несколько раз в день! Я слушала рассказы о том, что с котятами всё в порядке, что понос у котят с улицы – явление обычное, что котята едят и всё в норме.

Я перешла к угрозам, после которых мне обещали сделать тесты в течение часа. Сделали: одна кошечка две полоски панлейкопения и две полоски короновирус, другая – одна полоска панлейко, две – корона. Это было 10 ноября, в четверг, мы потеряли больше двух суток.

В тот же день котятам вдруг стало резко хуже, и Наталья их повезла к доктору, где они получили лекарство, о чём мне сообщила ГаллаМ, позвонив спросить, ставить ли котятам катетер (доктор – Ирина Владимировна, ник Soyka). После этого было принято решение котят с передержки забрать и пристроить их на постой к человеку, который не имеет животных и просто из жалости к котятам согласился предоставить им кров и диван. Там к котятам можно было возить доктора, там девушка, которая их вместе со мной вывозила, могла их навещать, туда можно было вызывать лабораторию для сдачи анализов. Котят забрали, они получали необходимое лечение, с ними форумчанка просидела двое суток. Первой, 12 ноября, умерла серая кошечка, утром следующего дня – полосатая.

Котята уже домашние чувствовали себя хорошо: ели, играли, стул нормальный. Кошечке я вызвала со Звенигородки сдачу анализов на всё, с котиком было сложнее, он уехал в Чехов. В день, когда кот отказался от еды, он поехал к доктору с анамнезом – две сестры умерли от панлейкопении. Я мало что в этом понимаю, но доктор, смотревший и лечивший умерших котят, сказал, что какашки пахнут, как панлейкопенийные. Коту сделали тест: панлейко положительно, корона отрицательно. Кот лечился три дня и 15 ноября умер. Кошечка получила Витафел три раза через 12 часов. Её анализы: панлейко положительно, всё другое отрицательно. Вызвали лабораторию для анализа на лейкоциты. Завтра буду узнавать, как она себя чувствовать будет завтра. Сегодня кошечка не проявляла никаких признаков нездоровья (ттт).

 

P/S. Наталье 6000 рублей были отданы в руки и всё по списку, который она продиктовала. Наталья вернула 1500, консервы, лоток, наполнитель, салфетки и лекарства от доктора. Я вполне верю, что оставшиеся деньги были потрачены на доктора и процедуры.

P.P.S.

3 ноября – забрали котят и отвезли на передержку

6 ноября кот и кошечка уехали в новые дома

7 ноября тошнило кошечку на передержке, информация об этом получена только во вторник

8 ноября на передержку переданы тесты

10 ноября сделаны тесты

10 ноября вечером перевезли котят

12 ноября вечером умерла серая кошечка

13 ноября утром умерла кошечка полосатая

15 ноября умер кот

Кошечка держится. Внешних настораживающих признаков – нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл поста?

котята умирают от панлейкопении...и на передержках, и у ручек. И всегда все сначала выглядят, как здоровые. Очень жаль, но такова жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем смысл поста?

котята умирают от панлейкопении...и на передержках, и у ручек. И всегда все сначала выглядят, как здоровые. Очень жаль, но такова жизнь.

 

Смысл в том что: 1. я не знаю, приехали ли котята уже инфицированные или заразились на передержке. Котята просидевшие там 7 суток заболели и умерли первыми.

2. меня пугает и смущает тест на короновирус, у котят, которых забрали быстро, нет короны, а у засидевшихся - есть

3. мне не нравится наплевательское отношение к котятам, трудно - не бери, берёшь, делай, что должен.

Я не могу прогнозировать будущее, тем более такое, которое уже никогда не произойдёт. Я не знаю, насколько важно было для котят иметь результаты теста на двое с половиной суток раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите этот отзыв в разделе передержек...

Зря вас не насторожило то, что не пускали в квартиру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем смысл поста?

котята умирают от панлейкопении...и на передержках, и у ручек. И всегда все сначала выглядят, как здоровые. Очень жаль, но такова жизнь.

Да-да, и особенно часто они умирают там, где была эпидемия этим летом. Про эпидемию передержка промолчала, денег прекрасно взяли, ко врачу нести не торопились, даже тесты брать не торопились.

Смысл - предупредить об этой прекрасной передежке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите этот отзыв в разделе передержек...

Зря вас не насторожило то, что не пускали в квартиру...

А нету темы у передержки.

Она вообще вроде как и не передержка. Только котят берет и берет. А в начале лета были коробочники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл - предупредить об этой прекрасной передежке.

обратите внимание - есть раздел, где можно разместить отзыв о передержке.

сочувствую. котят жаль.

Но только когда возьмешь котяток лично себе, лично пристроишь (или лично похоронишь), можешь быть уверен,что сделал все возможное и такова судьба..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в том что: 1. я не знаю, приехали ли котята уже инфицированные или заразились на передержке. Котята просидевшие там 7 суток заболели и умерли первыми.

2. меня пугает и смущает тест на короновирус, у котят, которых забрали быстро, нет короны, а у засидевшихся - есть

3. мне не нравится наплевательское отношение к котятам, трудно - не бери, берёшь, делай, что должен.

Я не могу прогнозировать будущее, тем более такое, которое уже никогда не произойдёт. Я не знаю, насколько важно было для котят иметь результаты теста на двое с половиной суток раньше.

1.а открыв тему вы ето сразу и узнаете?

2.ничего удивительного, читайте в интернете про Корону и многое прояснится.

3.а кому оно нравится? вот и взяли бы себе. передерхка - ето лотерея во многих случаях, тем более что вы поехали на непроверенную передержку, не зашли в дом и не навещали котят лично. так что теперь на зеркало пенять ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.а открыв тему вы ето сразу и узнаете?

2.ничего удивительного, читайте в интернете про Корону и многое прояснится.

3.а кому оно нравится? вот и взяли бы себе. передерхка - ето лотерея во многих случаях, тем более что вы поехали на непроверенную передержку, не зашли в дом и не навещали котят лично. так что теперь на зеркало пенять ..?

Не, я понимаю, шо всех новичков еще до прибытия на ПиК нать замочить в сортире, но зачем уж так откровенно?

Не все рождаются со знанием, шо низзззззя отдавать котят\щенят\животных в дом, куда тебя не пускают. Даже когда пускают, если что-то насторожило - ноги в руки, зверя в зубы и бежать.

Так что........

 

Собственно, еще одна иллюстрация, почему Таня Монстера так билась за то, чтобы ЛЮБЫЕ форумчане, держащие на только своих\своих кураторских животных, но еще и периодически помогающие другим кураторам, открывали тему своей передержки, вне зависимости от платности\бюджетности\бесплатности услуг. И чтобы в этой теме в первом посте были указаны ВСЕ животные, которые в данный момент находятся на передержке, вне зависимости от степени усыновленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, еще одна иллюстрация, почему Таня Монстера так билась за то, чтобы ЛЮБЫЕ форумчане, держащие на только своих\своих кураторских животных, но еще и периодически помогающие другим кураторам, открывали тему своей передержки, вне зависимости от платности\бюджетности\бесплатности услуг. И чтобы в этой теме в первом посте были указаны ВСЕ животные, которые в данный момент находятся на передержке, вне зависимости от степени усыновленности.

Ога, только как это проверить? Отследить форумских животных еще как-то можно, а если я два с форума взяла и 18 из подвала? Ну и держу их в закрытой комнате, я не обязана же всем кураторам экскурсию по квартире устраивать? тем паче не одна живу. Так что тут только на честном слове держателя передержки все и держится ((( Чисто интуитивно - опасаетесь, не отдавайте. Какие бы отзывы не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.а открыв тему вы ето сразу и узнаете?

2.ничего удивительного, читайте в интернете про Корону и многое прояснится.

3.а кому оно нравится? вот и взяли бы себе. передерхка - ето лотерея во многих случаях, тем более что вы поехали на непроверенную передержку, не зашли в дом и не навещали котят лично. так что теперь на зеркало пенять ..?

 

1.Может быть я найду опровержение или плдтверждение своим подозрениям.

Я уже читаю о том, что на передержке была эпидемия.

2.Я читала и, к сожалению, имела котёнка с ФИПом.

3.Эээ...все люди должны брать именно к себе? Никак иначе не бывает? Да, тема передержек была от меня далека, признаю, что совершила идиотский поступок, в результате и моего решения тоже, погибли котята.

Я и рада бы зайти в дом, да наряд ОМОНа меня не сопровождал, к сожалению. А так просто, без милиции с автоматами, меня туда не пустили. Именно поэтому я и не навещала котят. За неделю, которую они там провели, лично я виделась с хозяйкой два раза, два раза встречался мой сын с помощницей хозяйки (передавал тесты и забирал котят), девушка эвакуировавшая котят вместе со мной виделась с помощницей 1 раз и с хозяйкой два раза. Этого недостаточно? А сколько надо было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога, только как это проверить? Отследить форумских животных еще как-то можно, а если я два с форума взяла и 18 из подвала? Ну и держу их в закрытой комнате, я не обязана же всем кураторам экскурсию по квартире устраивать? тем паче не одна живу. Так что тут только на честном слове держателя передержки все и держится ((( Чисто интуитивно - опасаетесь, не отдавайте. Какие бы отзывы не были.

Никак. Рассвет гениально собак тасовала, кураторы верили, что их зверушка живет комфортабельно и в кухне, других собак не видели, только лай "своей страшно кусучей собаки" слышали.

Да и в отзывах страшно появляцца с негативом - затопчут-с.

А вот мое личное мнение: любой отзыв хорош. Для передержки - в первую очередь. Если фигню написали - знач, передержка повысит планку для кураторов (не понря куратор - не берем зверя, четко обговариваем ДО приезда животного, кто кому чего и зачем должен и тыды); если написали фигню, основанную на реальных фактах, просто преувеличенную - исправляем косяки. Ну а если реальный косяк...... садимся и сурьезно думаем: а нать нам передержку или лучше отдохнуть\взять отпуск\найти другую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.а открыв тему вы ето сразу и узнаете?

2.ничего удивительного, читайте в интернете про Корону и многое прояснится.

3.а кому оно нравится? вот и взяли бы себе. передерхка - ето лотерея во многих случаях, тем более что вы поехали на непроверенную передержку, не зашли в дом и не навещали котят лично. так что теперь на зеркало пенять ..?

Угу, и вообще все помогающие - чего это помогают в таких условиях.

Для сведения: человек ехал брать на передержку ОДНОГО котенка. А их оказалось 4, выбрать не смогли, искали просто судорожно кто возьмет.

У всех своих домашних котиков навалом.

А в дом не пускали. И в подъезде тоже встречаться не хотели. И, как видите, потом все же котят отбили, только поздно было, увы.

А новичков гнобить - это да, прелестно просто. Не стыдно, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нету темы у передержки.

Она вообще вроде как и не передержка. Только котят берет и берет. А в начале лета были коробочники.

Дайте, пожалуйста, ссылку на профиль передержки. И, если можно - на тему коробочников.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка последний раз просрав кошку мне помнится отделалась легким испугом, но скандал как бы был.

Отсюда вопрос - темы отзывов о передержке для кого придуманы? Читаем, видим что-то стремное - ищем другую

Хде читать? Ссылки - такая хорошая вещь, никого убеждать нинада - каждый сам почитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, пожалуйста, ссылку на профиль передержки. И, если можно - на тему коробочников.

Спасибо.

Передержка Наталья - http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=15688

Елена, которая смотрела за котятами в ее отсутствие - http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=52678

 

Тема коробочников - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6379933

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А новичков гнобить - это да, прелестно просто. Не стыдно, а?

Новички некоторые не всегда имеют глаза, уши, темы не читают.

Много раз пишу в одной теме, что глистогонить - по схеме. Аккуратно. В ответ "да-да!" Итог: мемориал с глистной инвазией. Профукали.

Все бывает. Но здесь не сборка конструктора, а живые существа. И "фукать" "дакать", но не делать того, что настоятельно говорят прошедшие через это - странно.

А впрочем, и старожилы такие встречаются. И у меня и к тем и к другим - один подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хде читать? Ссылки - такая хорошая вещь, никого убеждать нинада - каждый сам почитает.

ой простите пост убрала

кто о чем, а больной о здоровье ))

я нател перепутала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка последний раз просрав кошку мне помнится отделалась легким испугом, но скандал как бы был.

Отсюда вопрос - темы отзывов о передержке для кого придуманы? Читаем, видим что-то стремное - ищем другую

Хлоя здесь не была никогда вообще никак. Ей просто нашли эту передержку, из самых добрых побуждений, больше котят в количестве никто быстро не брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не нашла тему отзывов передержки ни нателы, ни лены_кузи. где читать-то? меж строк у обеих? :rolleyes:

 

Угу, и вообще все помогающие - чего это помогают в таких условиях.

Для сведения: человек ехал брать на передержку ОДНОГО котенка. А их оказалось 4, выбрать не смогли, искали просто судорожно кто возьмет.

У всех своих домашних котиков навалом.

А в дом не пускали. И в подъезде тоже встречаться не хотели. И, как видите, потом все же котят отбили, только поздно было, увы.

А новичков гнобить - это да, прелестно просто. Не стыдно, а?

какая разница новичок или нет. голову-то надо иметь. я в общаге держала котов и котят. под угрозой выселения. так что, нет ничего невозможного.

стыдно должно быть тем, кто угробил котят. мне стыдиться нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новички некоторые не всегда имеют глаза, уши, темы не читают.

Много раз пишу в одной теме, что глистогонить - по схеме. Аккуратно. В ответ "да-да!" Итог: мемориал с глистной инвазией. Профукали.

Все бывает. Но здесь не сборка конструктора, а живые существа. И "фукать" "дакать", но не делать того, что настоятельно говорят прошедшие через это - странно.

А впрочем, и старожилы такие встречаются. И у меня и к тем и к другим - один подход.

 

Я даже не новичёк, я чайник. Я действительно ничего не читала про передержки. Какое-то время я немножко помогала ПиКовским котятам-инвалидам. Ничего особенного, просто немножко денег на телефон. И у меня в сознании слово - передержка - ассоциировалось с заботливыми и ответственными руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новички некоторые не всегда имеют глаза, уши, темы не читают.

Много раз пишу в одной теме, что глистогонить - по схеме. Аккуратно. В ответ "да-да!" Итог: мемориал с глистной инвазией. Профукали.

А здесь-то глистогонка каким боком? Идиотов вообще в мире много. Здесь же четко все заявлено. Надеюсь, что люди больше ни от кого ни копейки не получат, за котят-то приговоренных.

Про новичков писала таких. что пришли с добрыми намерениями и деньгами. Ничего, быстро тут с ними разобрались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя здесь не была никогда вообще никак. Ей просто нашли эту передержку, из самых добрых побуждений, больше котят в количестве никто быстро не брал.

Понимаете, "нашли" - это не совсем то. Даже если я кому-то что-то советую. 20 раз скажу: смотрите сами, своими глазами, внимательно: как там, что там.

Совсем недавно отправила сокураторскую кошь на передержку. да, она мне знакома очень. Хорошая передержка. Но все равно - мало ли что может не понравится куратору. В моем случае понравилось все. Но было и так, когда от двери передержки разворачивались, привозили ко мне щенков и еще пару часов обзванивали передержки и знакомых. Бывает и так. Смотреть надо самим. Потому что крайний всегда тот, кто лично отдает.

 

А здесь-то глистогонка каким боком? Идиотов вообще в мире много. Здесь же четко все заявлено. Надеюсь, что люди больше ни от кого ни копейки не получат, за котят-то приговоренных.

Про новичков писала таких. что пришли с добрыми намерениями и деньгами. Ничего, быстро тут с ними разобрались.

глистогонка к примеру со слушанием полезных советов.

Я навскидку скажу пару хороших кошачьих передержек. Странно, что повезли к тем, у кого даже темы передержки нет... А идиотов, да, много ((( и рубителей бабла тут - еще больше (

Где-то тут тусят иногда и рассветы и даши... что ж.. можно и к ним повезти.. мало ли у нас несведующих, но любящих показать дешевое направление... ПиК будет виновен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не новичёк, я чайник. Я действительно ничего не читала про передержки. Какое-то время я немножко помогала ПиКовским котятам-инвалидам. Ничего особенного, просто немножко денег на телефон. И у меня в сознании слово - передержка - ассоциировалось с заботливыми и ответственными руками.

Вам просто надо учитывать, что ПиК - это не все, кто хотят блага, но еще и делают деньги... Вам надо дифференцировать научиться: совет - это не всегда единственно верное решение. Хотя в вашем случае, без анализов, действительно сложно сказать, кто виноват.

А в общем-то ПиК - много реально знающих и поддерживающих людей.

передержка - вторичная ответственность. куратор - первичная: он решает, как лечить, где, менять или не менять передержку и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...