Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Один из 4 котят заболел панлейкопенией, 5.01.12 умер в стационаре, трое-под подозрением.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я что-то не поняла = как это безответственно? все меры предосторожности я соблюдала.

рассуждать вообще смысла нет.

только лечить.

 

практически все передержки рано или поздно сталкивались с панлейкопенией.

ответственные/безответственные - любые.

 

Что не так разве?

 

я не буду менять схему - лишь добавлю ронколейкин. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Циклоферон человеческий по схеме колют в Бк .и биоконтроле тоже ,при вирусах кошачьих быстрых, это иммуномодулятор. интерферон. Это именно противовирусное средство. По 0,2 мл. на кг веса 3 дня подряд. потом через день.Иммунофан как я поняла сейчас при вирусах меньше используют.

А все амокси-это антибиотики против вторичных инфекций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что-то не поняла = как это безответственно? все меры предосторожности я соблюдала.

рассуждать вообще смысла нет.

только лечить.

 

практически все передержки рано или поздно сталкивались с панлейкопенией.

ответственные/безответственные - любые.

 

Что не так разве?

 

я не буду менять схему - лишь добавлю ронколейкин. вот.

 

Таня. я не хотела этого писать, думала. что Вы и так все понимаете. 20 декабря. узнав, что у матери котенка панлейкопения подтвердилась. Вы его схватили и на такси повезли на передержку к Hagen. И в тот же вечер, не предупредив девочек об этом факте, приняли трех котят, хотя должны были им рассказать о ситуации 100 процентов. Это безответственность.А меры предосторожности-ну Вам уже много раз написали. что единственная мера предосторожности при панлейкопении-закрытие передержки на карантин, никакие дезинфекции тут не помогут.

 

Что значит -не буду менять схему? Вы разве доктор? И вы не написали, по какой схеме Вы колите котят. Только написали. что один раз укололи иммунофан и один раз-витафел. А их не колют по разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котят привезли ко мне до того, как я в 23:50 узнала что у матери кошки панлейкопения. Просто просмотрите хронологию событий. Если бы это было раньше - я бы сказала... Просто хронология событий. По времени - это всё можно проверить.

 

Ещё раз пишу схему для тех кто не видел:

-всем был проколот имунофан три раза.

-Колю по схеме - витафел+ амоксициллин. витафел проколоть по два раза осталось, амоксиилин ещё 4 раза.

 

Очень прошу читать мои посты правильно!!!

 

И ещё раз напишу - котят привезли до того, как я узнала что у мамы кошки панлейкопения!

 

передержка на карантин закрыта, тот котёнок сидел в клетке в карантине. эти наши котята сидели в клетке в карантине. Карантин он на то и карантин, что может всплыть что угодно. Разве не так?

 

мы уже столько постов не о том пишем. Всё сделано максимально правильно. На сколько это возможно в данной ситуации. я буду позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При профилактике П., тем паче, при прямом контакте колят ронколейкин 50000 по 5 раз каждый день.

 

Проситесь в скорую, стационар будет обходиться минимум 5000 руб. в сутки.

Лейкоциты 0,3 - показание к переливанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При профилактике П., тем паче, при прямом контакте колят ронколейкин 50000 по 5 раз каждый день.

 

Проситесь в скорую, стационар будет обходиться минимум 5000 руб. в сутки.

Лейкоциты 0,3 - показание к переливанию.

 

 

В Скорую попросилась-ответа нет. Про переливание в клиниках вроде не говорили. Господи. ну хоть кто-нибудь грамотный переговорил бы с врачем. где лежит сейчас котенок, пока клиника не закрылась. Я могу конечно сейчас позвонить из Смоленска, но я не врач и захотят ли со мной говорить? Во многих клиниках в М-ве говорят только с тем, на кого зверь записан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорую попросилась-ответа нет. Про переливание в клиниках вроде не говорили. Господи. ну хоть кто-нибудь грамотный переговорил бы с врачем. где лежит сейчас котенок, пока клиника не закрылась. Я могу конечно сейчас позвонить из Смоленска, но я не врач и захотят ли со мной говорить? Во многих клиниках в М-ве говорят только с тем, на кого зверь записан.

 

 

в крыласткой вообще не спрашивают, кто звонит

просто зовут врача и он готов поговорить с любым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в крыласткой вообще не спрашивают, кто звонит

просто зовут врача и он готов поговорить с любым

 

Татьяна уехала и не написала. кто врач и как зовут котенка. Вы знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи - ну что за паника - я уже писала что с котёнком. я всё писала - просто перечитайте тему и не разводите панику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговорила я с доктором Крылатской клиники. Отдельного врача стационара там нет, ночью кто-то дежурит. не поняла, кто - доктор или фельдшер. У белого котенка диагноз -панлейкопения, состояние тяжелое, ронколейкин колют. переливание крови в клинике не делают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи - ну что за паника - я уже писала что с котёнком. я всё писала - просто перечитайте тему и не разводите панику.

 

Паника из-за того, что стационар вирусный на одно животное обходится в 5000 в среднем, если слягает помёт, то по 20000 в день. и умножаем это на дней 10 ... а куда потом?

А пристройство таких кошек весьма не простое, частым осложнением бывает лишай, у котят может добавляться неврология и тд. ..."банкет" выходит не дешёвый. Я даже сейчас не буду говорить о выживаемости котят при этом заболевании.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему никто не читает???? КОШЬ в ИНФЕКЦИОННОМ СТАЦИОНАРЕ, в среднем 1450 в сутки. где пять тысяч???

 

почему так трудно взять и прочитать - всё же написано, разжеванно, зачем утяжелять тему.

 

По факту - позвонила врач из БК с комментариями к анализу - сказали что пока переливание не нужно - так как гемоглобин в норме. Но очень советуют купить беталейкин - и позвонить им чтобы уточнить как давать его котёнку (в зависимости от приобретённой дозировки)

 

каждый говорит своё, у каждого своя схема и своё мнение. Надо как-то приходить к общему конценсусу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама просила вам передать:

"котенку срочно нужен Беталейкин.

он продается в Международной аптеке около Павелецкого вокзала, на ул.Кожевнической (как то так).

дозировки бывает две 0,5 и 1. Ампулу разводят в физрастворе на 5 или 10мл соответственно и колят по 0,5 мл 1 раз в день, 5-7 дней. Лейкоциты повышаются моментально. Проверено миллион раз. Еще можно Беталейкин у Лены Клапы спросить, она недавно покупала для кого то с пика. Я ей как раз аптеку искала.

Он в разведенном виде долго хранится."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть разведённый беталейкин в шприце, 2 недели, как разведён. 0,5 добранный до 5 мл. физом.

Куплен на Павелецкой, как раз в этой аптеке.

 

ну почему никто не читает???? КОШЬ в ИНФЕКЦИОННОМ СТАЦИОНАРЕ, в среднем 1450 в сутки. где пять тысяч???

 

Татьяна, я с вами спорить не собираюсь, я знаю среднюю стоимость стационара+лечение при панлейкопении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже читала, что при низких лейкоцитах нужен беталейкин. Сейчас позвоню в БК, спрошу. сколько хранится разведенный раствор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стационаре БК ответили. что раствор беталейкина нисколько не хранится. Развели-и сделали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стационаре БК ответили. что раствор беталейкина нисколько не хранится. Развели-и сделали.

Благодарова тоже говорит так, развели и сделали, через 20 часов максимум из этого шприца взял на ещё один раз и выкинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговорила с Крылатской клиникой. Они работают на ронколейкине, опыта применения беталейкина. как я поняла . нет.Ну так часто бывает-кто на чем работает. Доктор сказала. что и на ронколейкине положительные результаты бывают. Котенку покормили принудительно. Рвоты, поноса нет. Состояние тяжелое. Согласилась. что лейкоциты низкие-0,8. Повторный анализ крови будет на пятый день с момента начала заболевания.Может. тогда вернемся к разговору о беталейкине.

 

Что еще сказала. Что биопрепараты (витафел) не рекомендуется применять совместно с иммуностимуляторами.Где бы эту информацию уточнить для котят, которые остались у Тани? Знаю. что щенкам с чумой мы кололи сыворотку и ронколейкин, даже еще не заболевшим, выжили все.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо ну лейкоциты повышаются чу-чуть - сначала были 0.3 - теперь 0.8

 

блин каждый врач говорит своё(( может стоит кому-то из котят сдать анализ крови? или всем троим? или не стоит пока признаков нет?

 

вот пожалуйста - витафел - это сыворотка+ ронколейкин+амоксициллин - получается схема.

 

у котят пока тьфу-тьфу тьфу всё нормально - поноса рвоты нет, активные, каки в норме, аппетит есть, воду пьют.

 

тоже самое с остальным поголовьем. Вечером сегодня опять буду колоть витафел+амоксицилин+ронколейкин (надо купить)

 

я предлагаю запостить в контакте нашу ситуацию - раз в скорую пока не пускают.

поэтому может подтереть посты с выяснением отношений и оставить то что по делу - плюс сделать информативным первый пост. ?! Чтобы люди когда заходили в тему посмотреть что случилось не тратили много времени на перелопачивание темы.

 

и кстати - кураторов у нас так и нет? может тогда если постить в жж и контакте просить и на кураторство взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оо ну лейкоциты повышаются чу-чуть - сначала были 0.3 - теперь 0.8

 

блин каждый врач говорит своё(( может стоит кому-то из котят сдать анализ крови? или всем троим? или не стоит пока признаков нет?

 

вот пожалуйста - витафел - это сыворотка+ ронколейкин+амоксициллин - получается схема.

 

 

Нет, Таня, изначально было 0,8. Просто неправильно прочитали. Анализ крови пока не перебирали. на пятый день будут.

Давайте анализ сдадим при появлении мельчайших признаков болезни-вялости. отказе от еды и т.д.Тогда и в стационар придется вести.

 

Я и задала вопрос-правда не знаю кому-можно ли совмещать витафел с ронколейкином?В крылатском сказали. что не рекомендуется.

 

)

 

я предлагаю запостить в контакте нашу ситуацию - раз в скорую пока не пускают.

поэтому может подтереть посты с выяснением отношений и оставить то что по делу - плюс сделать информативным первый пост. ?! Чтобы люди когда заходили в тему посмотреть что случилось не тратили много времени на перелопачивание темы.

 

и кстати - кураторов у нас так и нет? может тогда если постить в жж и контакте просить и на кураторство взять?

 

 

Я в соцсетях не хожу. Может. кто может тему создать? Куратор думаю должен быть с ПИКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша врач Разовская Татьяна рекомендует сейчас уколоть Деринат 0,7 мл. и через три дня повторить.

Предложите в клинике.

Разовская сказала, что они в Герцена именно Деринатом поднимают лейкоциты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша врач Разовская Татьяна рекомендует сейчас уколоть Деринат 0,7 мл. и через три дня повторить.

Предложите в клинике.

Разовская сказала, что они в Герцена именно Деринатом поднимают лейкоциты.

 

Позвоню завтра, они до 21 работают. Сегодня лечащего врача нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темы то и я могу создать, главное чтобы тема была информативной

 

понимаете - куратор принимает жизненно важные решения. потому куратор просто необходим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...