Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Один из 4 котят заболел панлейкопенией, 5.01.12 умер в стационаре, трое-под подозрением.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я не вижу что стационар очень дорогой - где вы видите его дороговизну??? 1450 рублей в сутки с едой, манипуляциями, лекарствами - очень по божески - или я ошибаюсь? об этом стационаре я как раз и узнала от старожила.

 

про витафел три раза - да, знаю.

 

 

стационар 3500 инфицированного животного в БК, так для справки

стационар в пределах 800-900 с лечением и кормом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в БК в митино инфекционный стационар, мне врач сказала что порядка 7-8 тр будет с лекарствами. лечением и прочим.

 

эм... каких животных от меня вывозить нужно? моих собственных? или моих кураторских? или этих трёх оставшихся?

 

хватит поднимать панику. И как вы быстро до БК дозвонились. Вот сижу дозваниваюсь - никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в БК в митино инфекционный стационар, мне врач сказала что порядка 7-8 тр будет с лекарствами. лечением и прочим.

 

эм... каких животных от меня вывозить нужно? моих собственных? или моих кураторских? или этих трёх оставшихся?

 

хватит поднимать панику. И как вы быстро до БК дозвонились. Вот сижу дозваниваюсь - никак...

 

 

да не вывозите! пусть все заразятся! мелочи какие!!!

какие мы тут все паникеры - панику поднимаем без повода..

 

в строгино или в митино? где были то? путаетесь в показаниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка была в строгино)) у бк инфекционный стационар только в митино))

 

я не у следователя и не в суде чтобы давать показания.

дозвонилась в БК - сказали что с утра поменяют в базе емейл и ещё раз вышлют. в 9 часов заступает другая смена. то есть 9:30 позвоню.

 

я не говорю что все паникёры. куда вывозить то?! да и есть ли смысл? если гипотетически могут быть больны все? для чего? витафел и амоксициллин вколот, за состоянием слежу, что ещё я должна делать?

 

что прям все белые и пушистые и ни у кого не было такого? я же честно пишу что случилось, что происходит, что делала и что сказали врачи. я не скрываю. не вру, не пишу другое - всё как есть. Зачем на меня наезжать?!

 

может ещё пожаловаться модераторам - какая я скотина?!

а может меня на вечно забанить?

 

 

все передержки когда-то тоже были новичками, у многих случались и случаются вспышки инфекций. Зачем клеймить только меня?

я стараюсь сделать всё что в моих силах, да такое случилось, нужно лечить, нужно стараться спасти.

 

я не пропадаю из эфира, не скрываюсь, не прячусь, я тут, отвечаю, не сплю ночью, слежу ха состоянием животных.

я как и все тут - помогаю как могу бездомным животным обрести дом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплошное я

 

и естественно модераторам, и карантин на 6 месяцев.

и прочти правила форума, как просто тем, так и передежек - задавать вопросы может ЛЮБОЙ форумчанин

 

ТАня, что ты знаешь о П? о лечении? сыворотка и прост амокс не лечение!

ты их можешь изолировать? каждого? любишь в инэте инфу читать - читай

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм? я что не отвечаю на вопросы - в теме про передержку уже указано про панлекопению. хватит уже.

 

то слушай врачей - то не слушай. усё. как будут результаты - я их выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что мы не о живых котодетях говорим, а о том, кто кому какой наряд люб...

 

Таня...они живые и их жалко и им хочется помочь.

Тебя тут ни кто не обливает - если ты не сталкивалась, послушай и прими как данность, завтра будет день и будет ещё сотня сообщений и не нужно на них ТАК реагировать.

П - это хреновато - это не шутки.

носители на пол года...(

П - это тяжелое лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, да я знаю. Добавлю завтра что необходимо. Я слежу за ними. Я измеряю температуру. Я переживаю за них. Я действительно их люблю.

1. витафел - 2-3 раза через 24 часа (если зверь тяжелый) или через 48 часов (если обещает еще пожить).

2. ронколейкин или имунофан 3-5 дней , тож в зависимости от тяжести зверя

3. циклоферон (человеческий) 1 р/д на 1,2,3,5,7,9 и т.д. дни если нужно будет, то до 21 дня.

4. антибиотик - амоксицилин, кабоктан и синулокс - 5 - 7 дней

5. гомеопатия - фосфор (хеелевский) или отечественный лиарсин 1 раз в день просто как поддерживающий - дней 10

В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ - для поднятия температуры по 0,2 (котятам) каждые полчаса, пока температура не поднимется до хотя бы 37... лиарсин , фосфор реально за 2 часа поднял температуру с 34 до 37,8

6. гамавит, либо еще ядреный коктейль гамавит-фоспренил-максидин - в одном шприце-инсулинке (фоспренил и максидин по 0,2, остальное гамавит) - тоже если чистый гамавит - дней 10, "коктейль" - дней 5-7 - это котячья дозировка

7. витамины в1,в6,в12,С - чередовать - т.е. утром один, днем другой, вечером третий, С - где-то в промежутке - дней 7

8. глюкозу-рингера по необходимости

 

Вот эта схема есть. Можно добавить имунофан или ронколейкин, витамины... гамавит думаю не стоит.

 

Я слежу за ними. я верю и надеюсь на то, что все будут живы и здоровы. Пока темпиратура в норме, аппетит в норме (даже повышенный я бы сказала), пьют нормально, писают-какают тоже. Рвоты - поноса - других изменений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже середина дня. Тревожно. Ждем информации от Татьяны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите - уснула. Анализ крови будет готов после двух.

 

Сейчас позвоню в стационар - узнаю состояние. Кошки которые дома - чувствуют себя нормально - поносы рвоты не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозвонилась до БК

 

экспресс тест положительный - П

предварительный диагноз - П

темп при поступлении 36,3

гопоглейк при потуплении 0,5 ммоль

окончательный диагноз П

 

прошу в срочном порядке выложить результаты, который отправленны на адрес neangelia@майл точка ру (если они вам на почту не пришли, измените почту позвонив в БК на мой почтовый ящик - уверяю мне придут НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО) напишите, кину в личку

прошу всех животных в срочном порядке вывезти с передержки

Чух чух чух, куда спешим?? Зачем столько паники? Теперь , пожалуйста без паники. Во первых куда вывозить? Пока приостановить прием новых, да ... до выяснения ситуации, приостановить. Сколько таких ошибочных диагнозов по экспрессам , да и не по экспрессам... Теперь спокойненько лечим, смотрим за остальными, и выходим из ситуации. Есть признаки заболевания, эти признаки могут подходить ко многим заболеванием, и , прикол , схема лечения у всех одна, имуностимулятор, антибиотик, витамины , капельницы или подкожное вливание, не вижу причин убиваться.

Касательно нашей четверки. Сначало мы привезли, потом через время, прошла информация у кого-то из не наших животных обнаружился вирус, на момент завоза об этой информации ни передержка ни мы знать не могли, раз случиось все позже. Такое бывает. Что будем делать ? Виноватых искать? Или делом займемся лечением , с наименьшими потерями ?

Касательно стоимости стационара, 1500 в сутки - это нормально, а 2700 не хотите, а 7000 не знали , что такое бывает? Просто оставить без лечения в стационаре со скидками какие есть у меня одна голова стоит 700 руб, это при скидках которые делали мне знакомые причем в Раменском сто лет назад...

Татьян,не могу сосчитать сколько потрачено , и сколько гипотетически нужно потратить , давайте вместе сосчитаем.

4600 + 385 сколко еще потрачено.

Когда результаты будут готовы во второй клинике?

Время тратить нельзя, нужно в срочные идти, денег нет на такое, а вытаскивать и лечить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Бк - 2300

стационар - 4600

лекарства - 385 амоксицилин и 2300(витафел 10 шт) и 345 - шприцы (часть отниму что не нужны).

4600+4600=9200+730 = 9930. почти 10 000. воот.

 

стационар будет оплачен до 12 часов завтрашнего дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак. Бк - 2300

стационар - 4600

лекарства - 385 амоксицилин и 2300(витафел 10 шт) и 345 - шприцы (часть отниму что не нужны).

4600+4600=9200+730 = 9930. почти 10 000. воот.

 

стационар будет оплачен до 12 часов завтрашнего дня...

 

А Витафел 10 штук-это для кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, откорректируй, например

БК - 2300 число и время что ль , что б хронологию понять ,как металась передержка

 

И, еще , как стационар оплачен ? Не так написала, стационар принял в долг, наверно , до завтрашнего дня

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, анализы пришли - биохимия хорошая - общий конечно не очень. говорят конечно скорее всего панлейкопения - но пока говорят нет смысла сдавать на другие вирусы так как при лечении картина будет смазана. Температуру держит 38.3-38.5, аппетита нет. поноса-рвоты нет. воду пьёт, капается, стала активная, глюкоза в норме. следующие сутки будут стоить 1700 - так как там будет ронколейкин - его через сутки делают.

состояние стабильно тяжёлое. Если сегодня не поест - покормят из шприца лечебным кормом. Вот. Сказали что прогноз благоприятный. вот.

 

Нужно чтобы кто-то подъехал и оплатил стационар и БК счёт

 

3f8fa378e78c.jpg

 

36640c323b69.jpg

 

f2166f0ef70a.jpg

 

58de33685edd.jpg

 

0d10e7916ff4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смолянка, мне очень нужно сейчас отъехать.

 

Думаю, так. Если можете, поменяйте , пожалуйста

,название темы со смыслом таким ПОДОЗРЕНИЕ НА ЛЕЙКОЗ И ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ, из четверых один котенок в стационаре, остальных отслеживаем...нужны деньги на лечение , есть долг в клинике, там сформулируйте граммотно, и попросите модераторов пенести нас в срочные , я появлюсь часа через 4

 

Нужно просить помощи, самим четверых не вытянуть , там только витафела нужно ого-го сколько :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скорую попросилась.

 

Татьяна. а стационар 1450руб-это без стоимости лекарств?

 

В Бк котенке кололи цефтриаксон-это цефалоспорин 3 поколения, хорошая вещь. А в Крылатском начали амоксициллин колоть-он послабее. Вы не показали им выписку из Бк или устно не сказали? Продолжили бы цефтриаксон.Вы не могли бы с лечашим врачем на эту тему поговорить?

 

Крылатская коиника работает с 9 до 21. А ночью там в стационаре кто-нибудь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкоциты 0,3 .... с недержанием температуры ...

Какое подозрение на лейкоз ?

 

Кстати, Таня ... котята у вас 12 дней, панлейкопения ваша.

Вывозить только заболевших, оставшимся котятам срочно профилактику начинать.

 

Таня, я вам говорила 1 день иммунофана - это не профилактика, а может сделать и ещё хуже, иммуномодуляторы 1 раз не колят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейкоциты 0,3 .... с недержанием температуры ...

Какое подозрение на лейкоз ?

 

Кстати, Таня ... котята у вас 12 дней, панлейкопения ваша.

Вывозить только заболевших, оставшимся котятам срочно профилактику начинать.

 

 

12 дней -это трое ,надеюсь ,не заболевших котят, а заболевший котенок- с 18 декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иммунофан я не колола один раз

 

цена стационара с лекарствами, едой, всеми манипуляциями. с 9 до 21 они работают на приём. Ночью в стационаре есть люди.

блин я пишу лишь то, что мне говорят врачи.

 

Профилактика начата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте. кто боролся с панлейкопенией. Пока не заболевшим котятам что нужно немедленно сделать? Витафел. я так понимаю. укололи один раз. Нужно же через сутки всего сделать три раза? Иммуномодулятор какой? Иммунофан нужно по-моему 3-5 раз через сутки?

 

 

 

Форумчане, кто видит эту тему, помогите пожалуйста оплатить лечение котят! Деньги в теме собирались только на оплату передержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клинику в крылатском посоветовала я

там вытащили мою Варю - и вытащили с еще более плохого состояния, чем эта кошь

варю кололи по той же схеме - помогло

в стационаре народ ночью есть

 

я завтра могу заехать туда - хоть и не ближний свет - оплатить, софткать, поговорить

но только во второй половине дня - утром еду со своими котом к вету

 

но...

у меня денег нет

то есть совсем

абсолютно

 

5-го меня не будет в москве весь день

 

возможно, я ошибаюсь, но ИМХО - ВСЕХ кошек у тани надо сажать на антибиотик

не дожидаясь симтомов

 

насчет проколоть имуномодулятор - минимум 3 раза, максимум 5

своих я при рино прокалывала 5

 

 

зы. кого-то куда-то вывозить УЖЕ нет смысла

обвинять таню - так же нет смысла

сейчас самое главное - лечить кошек

а уже потом разбираться - кто, когда, как и почему

 

сплошное ИМХО - все прекрасно понимают, что таня не специально завела в квартире П, да еще и при наличии своих собственных кошек

просто переоценила силы

и - П могло и не быть

и - могло быть все, что угодно

а могло не быть ничего

у всех так или иначе что-то случалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клинику в крылатском посоветовала я

там вытащили мою Варю - и вытащили с еще более плохого состояния, чем эта кошь

варю кололи по той же схеме - помогло

в стационаре народ ночью есть

 

я завтра могу заехать туда - хоть и не ближний свет - оплатить, софткать, поговорить

но только во второй половине дня - утром еду со своими котом к вету

 

но...

у меня денег нет

то есть совсем

абсолютно

 

5-го меня не будет в москве весь день

 

возможно, я ошибаюсь, но ИМХО - ВСЕХ кошек у тани надо сажать на антибиотик

не дожидаясь симтомов

 

насчет проколоть имуномодулятор - минимум 3 раза, максимум 5

своих я при рино прокалывала 5

 

 

зы. кого-то куда-то вывозить УЖЕ нет смысла

обвинять таню - так же нет смысла

сейчас самое главное - лечить кошек

а уже потом разбираться - кто, когда, как и почему

 

сплошное ИМХО - все прекрасно понимают, что таня не специально завела в квартире П, да еще и при наличии своих собственных кошек

просто переоценила силы

и - П могло и не быть

и - могло быть все, что угодно

а могло не быть ничего

у всех так или иначе что-то случалось

 

Я конечно не во всем с Вами согласна. "Переоценила свои силы""-это следствие. Главное-отсутствие знаний и еще главнее-ответственного отношения к делу.

Разбираться , думаю, вообще смысла нет, потому что и так всем все ясно.

 

Сейчас нужно лечить. При рино- колют циклоферон. А какой иимуномодулятор при панлейкопении?И сколько раз нужен витафел?

Можете съездить в клинику? Спасибо. Вернется Матюша, появится Креативная Весна-с ними нужно будет обсудить дальнейшие действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не во всем с Вами согласна. "Переоценила свои силы""-это следствие. Главное-отсутствие знаний и еще главнее-ответственного отношения к делу.

Разбираться , думаю, вообще смысла нет, потому что и так всем все ясно.

 

Сейчас нужно лечить. При рино- колют циклоферон. А какой иимуномодулятор при панлейкопении?И сколько раз нужен витафел?

Можете съездить в клинику? Спасибо. Вернется Матюша, появится Креативная Весна-с ними нужно будет обсудить дальнейшие действия.

 

при рино не обязательно колят циклоферон

имунки, насколько я понимаю, примерно все одинаковые, но могу ошщибаться

имхо - лучше человечески имунофан, но опять же, могу ошибаться

 

съездить могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...