Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Один из 4 котят заболел панлейкопенией, 5.01.12 умер в стационаре, трое-под подозрением.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

да даже если не жил панлейкопенийный котёнок может вылезти что угодно. долю своей вины отрицать не буду, но полностью доказать что виновата именно я - нельзя к сожалению.

 

У нас всё нормально. переноска скорее всего моя - думаю что мне наверное стоит поругаться на этот счёт - переноска с одной стороны должна быть обмотана скотчем, бежевая корзинка для пикника - она?? я им переноску оставляла.

 

Господи, хоть бы она держалась... Хоть бы она справилась... У меня у кошки была температура 34 ровно - выжила. надеюсь и Плюшка поправится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже если не жил панлейкопенийный котёнок может вылезти что угодно. долю своей вины отрицать не буду, но полностью доказать что виновата именно я - нельзя к сожалению.

 

К сожалению, все считается очень просто. Инкубационный период при панлейкопении-от 2 до 14 дней. Котенка приехала вечером 18 декабря, заболела днем 2 января, то есть на 15 день, даже если считать с 19 декабря. "Вылезает" в домашних условиях любой вирус, кроме панлейкопении.Это не хроническое заболевание, которое может внезапно обостриться. Это острое заболевание. Даже если животное было носителем, то есть переболел0 панлейкопенией, вторично заболеть оно не может, так как приобретается стойкий иммунитет к этому заболеванию на всю жизнь.

 

 

От этого конечно не легче, ничего уже не вернешь.

 

ТОлько бы выжили все котята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да даже если не жил панлейкопенийный котёнок может вылезти что угодно

у уличных котят не вылезет

не берите без строгого карантина чистых явно домашних котят, найденных на улице

особенно если их несколько и они явно разнопометные

Как правило это жертвы перекупки. Вот там как раз и вылезет все что угодно - панлейкопения, кальцивироз, лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да даже если не жил панлейкопенийный котёнок может вылезти что угодно. долю своей вины отрицать не буду, но полностью доказать что виновата именно я - нельзя к сожалению.

 

Можно.

Инкубационный период для котят меньше недели в большей массе.

30 вы написали, что выпустили их в свободное плаванье. 3 девочка слегла - это и был инкубационный период.

 

Девочки, обновите тему за 04.01, а то снесут из скорой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю правила раздела Скорая помощь

14. В случае появления в любой теме данного раздела постов, искусственно «поднимающих» тему, а также постов, имеющих косвенное отношение непосредственно к животному и расцениваемых модераторами/администраторами как флуд и оффтопик, она незамедлительно переносится в раздел предусмотренной тематики, а автору (-ам) постов временно ограничивается доступ на форум. В данном разделе ВСЕМ животным нужна срочная помощь, вне зависимости от того, имеет автор темы возможность поднимать тему или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тогда находящиеся там в свободном плавании два других кота не заболели? они на месяц старше этих?

 

я уже везде написала что я частично признаю свою вину, и больше никогда так не поступлю опрометчиво. И если в последующем и будет карантин - то для этого застеклю отдельно лоджию.

 

мне не легче от обвинений. каждый делает свои выводы. только никто из вас не жил с ними... а я живу, и я люблю их, и мне больно и горько, что так получилось... как вы это не поймёте, что в двадцать пятый раз написав мне что я гадина спецом всех заразила - ни котятам никому вы лучше не сделаете...

 

когда я брала котёнка, который в последствии оказался панлейкопенийным, куратор не упоминала о том, что летний помёт кошки умер, и изначально маме кошке должны были раньше сдать аналицы - так как она уже неделю находилась на передержке..

 

это ужасное стечение обстоятельств. моих упущений по неопытности, недомолвок куратора, имунная система плюшки подкачала...

 

я молюсь за то, чтобы никто другой не заболел... и вы не представляете на сколько мне тяжело.

 

мне больно. мне тяжело . и теперь я даже не могу позвонить и узнать как там плюшка себя чувствует...

 

не боги горшки обжигают, не все сразу знают все тонкости. мной руководило лишь желание помочь, помочь тем, кому нужна моя помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Таня , не надо все это писать в 20-й раз. мы все это знаем.

Как чувствуют себя котята? Аппетит? Стул? Они не сушку едят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, Таня Неангел говорит, что это ее переноска старая была, в которой она котенка и првезла в клинику. У меня слов нет...

 

Держись, маленький ребенок, и да поможет тебе кошачий бог!!

 

Ну , здорово, я выкупила переноску б/у , нашу же за 300 руб. чек не взяла, причем была довольна, что хоть эту нашли и продали....Оставила в Весте ее. Бежевая с коричневым верхом, круглая...потрепанная , старая)) может и тряпочки были тоже наши, что-то от пододеяльника белого в цветочек, полотенчики старенькие, похоже все же стиранные... Теперь, что это точно панлейкопения мне не дали утвердительного ответа в первой клинике, они проводили лечение основываясь на анализах крови, а по ним утвердительно ответить невозможно.Их я привезла в Весту (результаты) и манипуляции которые были сделаны, но потом как оказалось из первой клинини не указали кол-во и с какого числа вводят. Что б не делать анализы в весте, нужно переслать результаты из БК, токо на тот момент почта у них не работала, адрес не дали.

В первой клинике сказали , что принудительно кормили рековори ,уж не знаю рековери или чем... но в весте сказали что в пасти есть фрагменты паштета типа....

Еще раз скажу тем , кто работает с клиникой на Крылатской, я уходила оттуда со словами благодарности, что лечили в долг, уходила по хорошему, поэтому если там доверяете и лечите, то я никому не испортила отношений, тихо ушла.

Я точно знаю как качегарит теплом на полную катушку сидение в машине , на которой стояла переноска, и т.к на светофорах включала свет и заглядывала в переноску - дышит ли, я видела как она грелась и телом и носиком ,уткнув его между лапок.Видела , она держится, держит головку, не опускает ее в болтающее положение. В момент , когда мне ее вынесли первый раз почему-то в тряпочке, типа мокрая и она хрипя кричала, мне показалось , что у нее еще есть силенки, еще можно что-то поменять , если заботливо ухаживать в тепле , мне казалось или как , но интуитивно как-то показалось шансик есть ,и я позвонила Весне. Не знаю правильно , или не правильно....там в первой клинике ночью , даже ужепосле 21 часа как никого нет, тем более если оставляют в темноте, конечно она тихо помрет... даже если будет дежурный , ну и чего ? поспит дежурный , придет под утро , и констатирует факт, может и не правильно , что позвонила Весне, спровоцировав тем самым ее взять обязательства перед вестой... и все же может повезет....а может и нет....тогда....эх

Причем в весте я выкладывала очень холодненькую ее на смотровой стол,прям трогаю, а от нее холод....очень хотелось под свитер к животу своему запихать и греть и молиться...так я к чему, к тому что в первой клинике я спросила про температуру и мне сказали в норме заниженной границы 37.6, так как же качегаря на полную мощь машину ,сама едя вся в поту , ну точно в салоне на сиденье у котенка и было градусов 32, если не больше , у нее меряем температурув весте и 34.6 получается....

Безумно переживаю, мне как доченька она кажется, она так мявкала гляда мне в глаза , ну бред какой-то , очень чувствую вину какую-то. Дай Бог что б вытянула, хотя это при такой температуре очень маловероятно, лишь чудо поможет...Лишь бы грелки там проверяли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо! Жаль, что информация по котенке будет только в 14 часов.

 

У кого-нибудь есть голодный телефон на 500 рублей?Писала Креативной Весне, она не в инете сейчас наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они поели курочки (филе), утром творог ещё ели детский агуша, то бишь курица целый день, творог в добавок утром, сделали уколы, пока всё нормально(надеюсь очень на то, что так и будет дальше)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сейчас в клетке содержатся? А Ваши котята гуляют по комнате?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данный момент все кто были в той комнате - сидят по клеткам, чтобы удобнее было следить за состоянием - проверять какашки. нет ли рвоты, аппетит и сколько пьют воды.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное Вам спасибо! Жаль, что информация по котенке будет только в 14 часов.

Нет , не в 14.00

Весна до 11 часов утра поручилась внести задаток 5000 рублей , поэтому информация будет уже в 11 утра, если Бог даст.

Еще нужно готовиться к тому, что что Веста жестко выставляет счета , но сначало пусть будет уж все хорошо, а потом я напишу мысли на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна уже там. Котенок пока жив, в крайне плохом состоянии , в реанимации, это значит у него остановки сердца или пропадает пульс и ему делают массаж грудной клетки и сердце начинат биться. Но по моему опыту это значит уже все .... :(:(:(

Весна ждет врача поговорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УМЕРЛА .......

:cry::cry::cry::cry::cry::cry:

 

Ее всю ночь реанимировали, делали что могли...приехала она в самой запущенной форме. Так оно и есть же.... Такую температуру вернуть в обратное русло в оприоре невозможно....

Умерла , похоже утром...точно не знаю, Весна там крайне растроенна, в слезах умывается, звонить не буду, отпишет сама как было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УМЕРЛА .......

:cry::cry::cry::cry::cry::cry:

 

Ее всю ночь реанимировали, делали что могли...приехала она в самой запущенной форме. Так оно и есть же.... Такую температуру вернуть в обратное русло в оприоре невозможно....

Умерла , похоже утром...точно не знаю, Весна там крайне растроенна, в слезах умывается, звонить не буду, отпишет сама как было

 

Одно не понимаю-если нет условий и возможности для лечения таких животных, почему не сказать и не отдать это животное сразу?Я насчет Крылатского...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою дивизию ....................................................... как жалко малышку. Ужасно. Как братики? Напишите пожалуйста.

Рисик - не подведи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль, очень

 

насчет крылатской

значит, надо с выпиской от весты ехать туда и орать с главрачом

и требовать объяснений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль, очень

 

насчет крылатской

значит, надо с выпиской от весты ехать туда и орать с главрачом

и требовать объяснений

 

 

Да что требовать? Мы все понимаем. что туда отдали котенка из-за отсутствия денег. В приличных клиниках с отделениями интенсивной терапии инфекционный стационар без лекарств стоит 3500, получится от 5 до 7-8 тыр. в сутки.

 

Вину чувствую огромную. Она была слишком маленькой, чтобы справиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что требовать? Мы все понимаем. что туда отдали котенка из-за отсутствия денег. В приличных клиниках с отделениями интенсивной терапии инфекционный стационар без лекарств стоит 3500, получится от 5 до 7-8 тыр. в сутки.

 

Вину чувствую огромную. Она была слишком маленькой, чтобы справиться...

 

 

требовать объяснений - почему не сообщили об ухудшении, какие меры прнимали или не принимали, кто принимал решение, кто врач.

почему нет? клиника должна понимать, что владельцы придут и будут спрашивать, а не махнут рукой

потому что при таком махании рукой эти врачи и техники в следующий раз так же все спустят на тормозах

 

и в приличных клиниках умирают животные

стоимость суток не имеет отношения к ответственности врача, его опыта и любви к животным

зы. кстати, просто опыт о дорогих и приличных клиниках - когда мой собственный кузь пытался откинуть лапы из-за тяжелейшего коктейля из рино+кальцев+микоплазмоз - нас отказались принять в стационар и зоовет, и беланта. просто тупо отказались. "мы таких не берем, опасно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль, очень

 

насчет крылатской

значит, надо с выпиской от весты ехать туда и орать с главрачом

и требовать объяснений

девушки, какие объяснения? :blink:

это панлейкопения. ее не научились еще 100-процентно излечивать.

нигде. ни в одной клинике.

А больше всех котят выживают как раз при домашнем лечении, когда есть кому и пеленки поменять, и прмокшего котенка просушить, и каждый чих отследить - что съел, сколько раз покакал

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, какие объяснения? :blink:

это панлейкопения. ее не научились еще 100-процентно излечивать.

нигде. ни в одной клинике.

А больше всех котят выживают как раз при домашнем лечении, когда есть кому и пеленки поменять, и прмокшего котенка просушить, и каждый чих отследить - что съел, сколько раз покакал

 

 

это-то ясно:(

но возможно (именно возможно) если бы крылатская свистнула раньше, был бы шанс? вдруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль, очень

 

насчет крылатской

значит, надо с выпиской от весты ехать туда и орать с главрачом

и требовать объяснений

 

 

Нее, давайте не трогать ветклиники. Чего эти объяснения. Просто есть врачи которые типа сразу видят "О этот вариант обречен, лечение схемное поставим типа хоть для галочки,все равно подохнет ,ну что б предъяв не было, ну а если вытянет все-таки то и мы на этом фоне будем молодцы..."

 

а есть врачи как бы от Бога, за каждый час улучшения бьются, не помогло одно, возможен тогда другой безопасный действенный вариант, т.е мозгами шевелят, помимо схем.

Единственное, умирала она не корчась от боли, делали ей обезболивающие ,как Лена сказала, еще дополнительные какае-то. Я немного в шоке, это не передать словами как тяжело....

 

А больше всех котят выживают как раз при домашнем лечении, когда есть кому и пеленки поменять, и прмокшего котенка просушить, и каждый чих отследить - что съел, сколько раз покакал

 

Да, да , вот здесь я очень согласна, даже без капельниц ( если 1,5 мес. какие катетеры?, поди вену поищи)вместо них на подкожных вливаниях вылезаешь из полной безнадеги....

У меня нет совсем претензий к врачам, только к себе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумно жаль.... :cry2:

слезы в глазах, но нужно не забывать что еще остались братик и сестренки, которые нуждаются в помощи, наблюдении и конечно в новом доме....

ужасно грустно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...