Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова о ХПН


umbrya
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Udalla, а что у котика с фосфором? На начальной стадии ХПН желательно держать фосфор не выше 1,45 ммоль/л.

Анализ от 27.06 - фосфор 1,24.

хочу узнать, при ренальной диете нужен фосфор-биндер? И стоит ли принимать Ренал Эдвансед?

mak27, у вашей кошки тоже, как я понимаю, начальная стадия? Какая у вас плотность, креатинин, мочевина и фосфор? как чувствует себя ваша кошка?

Я уже обчиталась интернета, некоторые кошки с ХПН живут долго и чувствуют себя хорошо. В США так вообще живут и по 10 лет после постановки диагноза. Всё зависит от лечения. Как пишут, у нас применяют одну и ту же схему, если организм кошки случайно в эту схему вписывается, то прогноз благоприятный. Меня обнадеживает то, что некоторым кошкам ставили диагноз. когда уже и креатинин был под 700, и мочевина зашкаливала, однако удавалось стабилизировать состояние, добиться ремиссии и в этом состоянии коты живут годами.

У нас не так страшны анализы (кроме плотности), как УЗИ. Корковый слой 9 мм. Но Огородникова сказала, что можно удержать его на этом уровне долго. Кот вялый, а всегда был веселый, улыбался, у меня сердце кровью обливается. Хотя люди в инете пишут, что сейчас жара, все кошки спят и вяловаты. Ну и опять-таки меня совесть гложет, что я после цистита (который прошел быстро) два месяца не делала анализы, кот чувствовал себя хорошо, и мы пошли по клиникам, лишь когда началась жажда. В то же время без всяких врачей только на отмене сухого корма упала мочевина до нормы и понизился креатинин. Огородникова говорит, не корите себя, этот слой не мог нарасти за два месяца. Уже не знаю, что думать. Кот очень дорог мне. Он как человек, даже врачи так говорят. Очень умный. Не зря в офисе жил пять лет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё важно произведение значений кальция и фосфора. Оно не должно быть вы 5. Если выше, то это может привести к кальцификации тканей.

В анализах указан общий кальций - у моего кота он 2,27. Но знатоки пишут, что важен ионизированный кальций, а не общий. И где сдать такой анализ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ от 27.06 - фосфор 1,24.

хочу узнать, при ренальной диете нужен фосфор-биндер? И стоит ли принимать Ренал Эдвансед?

mak27, у вашей кошки тоже, как я понимаю, начальная стадия? Какая у вас плотность, креатинин, мочевина и фосфор? как чувствует себя ваша кошка?

У Маруси по последим анализам фосфор был 1,45, мочевина 11,5 норма до 9,0, креатинин 208,2 норма до 165, плотность 1,020.

Чувствует она себя, надеюсь, хорошо. Ест сама. Правда, стала спать по кроватью часто, но жарко дома и там единственное место, куда я не могу дотянутся её погладить?

 

Я уже обчиталась интернета, некоторые кошки с ХПН живут долго и чувствуют себя хорошо. В США так вообще живут и по 10 лет после постановки диагноза. Всё зависит от лечения. Как пишут, у нас применяют одну и ту же схему, если организм кошки случайно в эту схему вписывается, то прогноз благоприятный. Меня обнадеживает то, что некоторым кошкам ставили диагноз. когда уже и креатинин был под 700, и мочевина зашкаливала, однако удавалось стабилизировать состояние, добиться ремиссии и в этом состоянии коты живут годами.

У нас был креатин 751 и мочевина 30 28.05. Кошка отказалась от еда и её рвало полдня.

02.06 креатинин был 235, мочевина 9. Сначала были в/в капельницы 3 дня, затем п/к + антибиотик, зантак и я ещё давала Энтеросгель между кормлениями. Первую неделю докармливала насильно. Аксенова сказала, что, скорее всего, был острый компонент, который так ударил по почкам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В анализах указан общий кальций - у моего кота он 2,27. Но знатоки пишут, что важен ионизированный кальций, а не общий. И где сдать такой анализ?

Я сдавала в шанс Био, сразу сдаю и тот и другой кальций.

 

 

У Маруси по последим анализам фосфор был 1,45, мочевина 11,5 норма до 9,0, креатинин 208,2 норма до 165, плотность 1,020.

Чувствует она себя, надеюсь, хорошо. Ест сама. Правда, стала спать по кроватью часто, но жарко дома и там единственное место, куда я не могу дотянутся её погладить?

С такими анализами, что назначает Аксенова? Подкожные говорит делать или нет? И кормитесь вы ренальным кормом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь еще идти к какому то врачу. Последний раз поехала в БК померить давление коту, Артамонова сказала, что кот слишком жирный. Действительно на ренальном корме он прилично прибавил в весе. Был всегдв 5, 5 кг, когда проблемы с почками начались стал весить 4,8 кг, а перед посещением Артамоновой вес его состовлят 7 кг. Она сказала ограничить ему еду, так я и сделала. Через 3 недели вес его уже был 6, 5 кг. Но по утрам, когда я даю ему воду перед едой, давала так всегда и все было в порядке, теперь после 10 мл воды кота рвет слизью и пеной. Потом я жду некоторое время и опять даю 10 мл воды. И уже после этого кормлю насильно, т.к. так уже давно не ест.

Не могу понять почему его рвет? Слюна с утра у него стала вязкая, раньше такого не было. Артамонова выписала урсофальк на ночь для печени, может от него кота рвет. Осталось ему додавать еще 15 дней, может отменить этот чудо препарат или все таки важнее пролечить печень? Идти к Артамоновой больше не хочу, слишком уж много она говорила вещей, которые в разрез идут с поддерживающей терапией при ХПН. Вот сижу и думаю идти сдавать сейчас анализы или ждать все таки эти две недели, до окончания курса урсофалька? Сейчас жара и возить кота чаще чем 1 раз в месяц слишком, он очень плохо переносит дорогу. В общем коту сейчас хуже , чем было до посещения Артамоновой,т.к. она сказала убрать микардис и я его не стала давать. И в качестве эксперимента я месяц не буду давать кетостерил, осталось тоже 15 дней, Артамонова против кетостерила, а мне кажется , что кот себя чувствует хуже именно из за того, что я отменила кетостерил и микардис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня кот очень вялый с утра, а ночью был еще более или менее, реагировал на игрушку. Ничего не ест. Завтра попалу к Редькиной в БК, если будет окно. И еще записалась на 06.07 к Сережиной в Биоконтроль. Да, по такой жаре возить кота - ужас, ужас, а я еще одна живу, без машины. Ко врачам записаться - проблема, как-то они работают редко.

Не могу найти Ренал Адвансед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сегодня кот очень вялый с утра, а ночью был еще более или менее, реагировал на игрушку. Ничего не ест. Завтра попалу к Редькиной в БК, если будет окно. И еще записалась на 06.07 к Сережиной в Биоконтроль. Да, по такой жаре возить кота - ужас, ужас, а я еще одна живу, без машины. Ко врачам записаться - проблема, как-то они работают редко.

Не могу найти Ренал Адвансед.

Редькина в БК, у них с Артамоновой одна школа, не уверенна, что от Редькиной будет толк. К Сережиной ездила наша форумчанка с кураторским Санькой, его уже нет. До этого пес год не ел сам. Так Сережина говорила, что надо кормить тем, что ест. Это были и блины и все остальное, конечно собака была не совсем молодая, но показатели у него с 180 креатинин очень быстро перешли в терминальную стадию и капельницы уже не стали действовать.

Мне кажется, что когда вет говорит, что кормите что ест животное это должно насторожить, т.к.почки при таком кормлении очень быстро изнашиваются.Поэтомцу надо фильтровать то что говорят эти веты.

 

Жалко , что Кусенкова в декретном отпуске, и я полагаю, что она там еще долго пробудет. Мне кажется, что кроме нее и идти не к кому. И еще можно поехать к Благодаровой. Но она у нас на другом конце принимает и кот такой путь не выдержит. С собакой я ехала туда в один конец полтора часа.

 

Как везти кота своим ходом в клинику не представляю, мой просто будет орать всю дорогу. Поэтому только на машине, или такси, можно брать в одну сторону и заказывать уже обратно в клинике, иначе разоришься. Такси, которые в шаговой доступности приезжают за 10-15 минут, очень удобно и не дорого.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редькина в БК, у них с Артамоновой одна школа, не уверенна, что от Редькиной будет толк. ...Сережина говорила, что надо кормить тем, что ест. Это были и блины и все остальное.

 

 

overt7, я читала ваше сообщение в жругой ветке. Оно за январь прошлого года.

Цитирую:

"Лучше идти к Желтышевой в БК красная пресня и Сережина еще говорят не плохо в ХПН разбирается".

Значит, за это время вы разочаровались в Сережиной, исходя из отзывов? А Желтышева лучще Редькиной? Я полазила по инету и выяснила, что Редькина занимается болезнями МВС лишь последние три года. Но к кому-то ведь сходить надо... Я тут кота и на УЗИ возила, и кровь сдавали, и просто два дня гулять его носила в переноске, сидели на лавочке в теньке, так вот он от меня уже прячется. Может, даже съездила бы без кота на консультацию.

Еще я читала, что вместе с кусенковой работала Элла Комарова. Как она, не слышали? Сейчас принимает в Подмосковье.

И еще нашла нефролога Войтову Лемару Юрьевну в клинике "Свой доктор". Странно, отзывов нигде не видела о ней. Просто уже не отхожу от компа, перелопачиваю инфо. Кусенковой нет, и мы не можем ее ждать. А к Аксеновой не советуете йдти? У меня сейчас - проблема №1 - врач.

Пишите, буду очень благодарна.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Зоовета нашла рекомендации Косыревой одному из владельцев:

"Так как кот вялый и аппетит ухудшился - надо колоть подкожные капельницы (иначе могут прогрессировать почечные показатели на фоне обезвоживания). Колоть Физ.раствор по 40 мл на 1 кг веса 1 раз в день".

 

Получается, что если мой кот 5,5 кг, ему нужен физраствор 200 мл. Кажется, очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
overt7, я читала ваше сообщение в жругой ветке. Оно за январь прошлого года.

Цитирую:

"Лучше идти к Желтышевой в БК красная пресня и Сережина еще говорят не плохо в ХПН разбирается".

Значит, за это время вы разочаровались в Сережиной, исходя из отзывов? А Желтышева лучще Редькиной? Я полазила по инету и выяснила, что Редькина занимается болезнями МВС лишь последние три года. Но к кому-то ведь сходить надо... Я тут кота и на УЗИ возила, и кровь сдавали, и просто два дня гулять его носила в переноске, сидели на лавочке в теньке, так вот он от меня уже прячется. Может, даже съездила бы без кота на консультацию.

Еще я читала, что вместе с кусенковой работала Элла Комарова. Как она, не слышали? Сейчас принимает в Подмосковье.

И еще нашла нефролога Войтову Лемару Юрьевну в клинике "Свой доктор". Странно, отзывов нигде не видела о ней. Просто уже не отхожу от компа, перелопачиваю инфо. Кусенковой нет, и мы не можем ее ждать. А к Аксеновой не советуете йдти? У меня сейчас - проблема №1 - врач.

Пишите, буду очень благодарна.

Настя ездила к Сережиной и ее хвалила, и говорила , что с ХПН у Сережиной много животных. Но за это время много что произошло. Но после ухода Саньки и еще последние его полгода жизни, мне был не понятен метод лечения Сережиной. В принципе назначений было много, но при ХПН чем меньше назначений тем лучше, почки лекарства не любят.

 

Желтышева по проблемам ЖКТ, ее хвалят, а не по ХПН. Три года для работы с ХПН это не о чем, там опыт нужен и мозги, поэтому к Редькиной я бы не поехала.

Аксенову кто то хвалит, кто то ругает. Поэтому даже не знаю к кому идти.

Ближе к осени, когда будет попрохладнее поеду к Благодаровой. После сдачи анализов, посмотрю что будет либо не поеду пока никуда, либо отправлюсь к Аксеновой.

Мне Аксенова территориально ближе,и ездить с ХПН приходится к вету достаточно часто, а если он находится на другом конце географии это проблема. У Благодаровой еще, чтобы к ней попасть почти за месяц записываться надо, а если срочно, что же делать, поэтому нужен еще и второй врач. Артамонову я отметаю, хотя она рядом и очень удобно к ней добираться.

 

Кошки не любят гулять в переноске это огромный стресс, зря вы это делаете. На даче это совсем другое дело.

Про нефрологов, надо смотреть сколько они работают в своей области, если несколько лет, то человек должен быть семь пядей во лбу, чтобы адекватно лечить.

 

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя ездила к Сережиной и ее хвалила, и говорила , что с ХПН у Сережиной много животных. Но за это время много что произошло. Но после ухода Саньки и еще последние его полгода жизни, мне был не понятен метод лечения Сережиной. В принципе назначений было много, но при ХПН чем меньше назначений тем лучше, почки лекарства не любят.

Аксенову кто то хвалит, кто то ругает. Поэтому даже не знаю к кому идти.

 

Значит, так. Я записалась на 06.07. к Сережиной, на 07.07 - к аксеновой, на 9-е - к Войтовой.

Конечно, надо выбирать - я просто забила место. Завтра тоже кусенкова принимает, но уже нет мест. Надо было лучше к ней записываться, чем к Редькиной. По отзывам Кусенкова лучше.

Я тоже ЗА минимум лекарств.

Скажите, а Рена Эдвансед стоит давать? Не могу найти для кошек, нашла для собак. говорят, одно и то же, только расфасовка разная

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, так. Я записалась на 06.07. к Сережиной, на 07.07 - к аксеновой, на 9-е - к Войтовой.

Конечно, надо выбирать - я просто забила место. Завтра тоже кусенкова принимает, но уже нет мест. Надо было лучше к ней записываться, чем к Редькиной. По отзывам Кусенкова лучше.

Я тоже ЗА минимум лекарств.

Скажите, а Рена Эдвансед стоит давать? Не могу найти для кошек, нашла для собак. говорят, одно и то же, только расфасовка разная

Кусенкова где принимает в Медвете? Я туда месяц назад звонила, сказали что еще долго принимать не будет.Про адвантемс не знаю, не даю.

 

Я сейчас позвонила в Медвет, сказали, что она не принимает еще, но планирует в сентябре уже выйти.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими анализами, что назначает Аксенова? Подкожные говорит делать или нет? И кормитесь вы ренальным кормом?

Назначала Ипакитин (даю только с не ренальным кормом, т. к. в последнем анализе почему-то не было кальция), Квамателл 100 1/3 таблетки на ночь или утром за час до еды (отменила и кошка перестала облизываться, т. е. её перестало тошнить), Мальтофер 5 кап 2 раза в день (отменила), физраствор 60 мл. + Глюкоза 40 мл раз в 3 дня (сейчас делаю раз в 4 дня)

Страшно принимать решения, но кошка чувствует себя лучше. Ест сама, правда не пьёт. Но судя по тому, что растворы рассасываются долго, обезвоживания нет.

Udalla, а Вы не сдавали кровь на Т4? Не могу найти источник, но мне кажется, что при гипертиреозе у кошек могут быть ложно заниженные почечныне показатели. С вашими показателями не должно быть такого состояния. А как кот раньше переносил жару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что если мой кот 5,5 кг, ему нужен физраствор 200 мл. Кажется, очень много.

Моя кошка 3,3 кг ввожу 100мл

Не встречала таких больших однократных объемов, если это не в/в инфузии.

 

У меня заканчиваются шприцы на 50 мл и не могу нигде найти их в розницу??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обращаюсь к владельцам кошек с диагнозом ХПН. У кого лечите своих питомцев? Посоветуйте, хорошего, вежливого, внимательного и опытного врача.

 

Читала отзывы про врачей:

 

- Кусенкову Наталью Юрьевну (клиника МЕД ВЕТ), терапевт, эндокринолог, специализируется по ХПН, много отзывов в интернете, считается лучшим врачом по лечению ХПН. Она сейчас в декретном отпуске.

 

- Макарову Анну Валерьевну (клиника Оберег) ведущий терапевт, много хороших отзывов от владельцев. Врач ведет животных с ХПН. Макарову рекомендуют, так как Кусенкова сейчас не принимает.

 

- Аксенову Евгению Павловну (клиника Зоовет) ведущий терапевт, есть хорошие отзывы в интернете. Ее также советуют при лечении ХПН.

 

- Войтова Лемара Юрьевна (клиника Свой доктор) нефролог, терапевт. Специализируется на нефрологии, урологии, терапии, хирургии. Кандидат ветеринарных наук. Проводит выездные семинары и лекции. Также есть хорошие отзывы. Читала об одном случае, когда кота с ХПН упустили.

 

- Редькину Наталью Николаевну (клиника Белый Клык) тоже рекомендуют при лечении котов ХПН, правда на другом ресурсе писали, что была пару случаев, когда котов с ХПН упустили.

 

- Удовицкую Екатерину Владимировну (клиника Еремина) читала, что она ведет нескольких пациентов с ХПН пару лет.

 

Подскажите, кто-нибудь лечил животное с ХПН у этих ветеринаров? Или может быть, напишите, у кого лечитесь с животным сейчас? Насколько успешно? Все ли нравится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кусенкова где принимает в Медвете?

Простите, пожалуйста, ввела всех в заблуждение. Просто уже, видимо, на подсознательном уровне выдала желаемое за действительное. Я имела в виду Аксенову. На самом деле фамилии созвучные из-за букв К-С)))

Мой кот вялый, но как он раньше переносил жару - я не знаю. Всё лето он проводит на даче с мамой. Спросила у нее, она сказала - в жару всегда спит в смородине, не бегает. Т4 я сдала во вторник. Жду результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё сейчас вспомнила, что Аксенова советовала использовать Feliway для снятия стресса. Одно из предположений о возможных причинах спровоцировавших кризис - стресс от переезда. И я несколько раз встречала, что у кошек это частая причина ухудшения состояния почек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно из предположений о возможных причинах спровоцировавших кризис - стресс от переезда. И я несколько раз встречала, что у кошек это частая причина ухудшения состояния почек.

Мой кот в Москве, никуда не выезжал, хотя раньше проводил минимум полгода на даче. Я вот думаю, что у него, может быть, стресс от того, что скучает по прогулкам (пусть и в огороде), по моей маме (у них безумная привязанность), расстроился, что его оставили в Москве. Да, именно я принесла кота домой, мы любим друг друга, но последние несколько лет он больше времени проводит с моей мамой. Просто потому что я работала с утра до ночи в офисе. И теперь вот он не видит ее два месяца, хотя обычно они всегда вместе. Но она пока не может пока приехать, там у нас работает бригада ремонтников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Обращаюсь к владельцам кошек с диагнозом ХПН. У кого лечите своих питомцев? Посоветуйте, хорошего, вежливого, внимательного и опытного врача.

 

Читала отзывы про врачей:

 

- Кусенкову Наталью Юрьевну (клиника МЕД ВЕТ), терапевт, эндокринолог, специализируется по ХПН, много отзывов в интернете, считается лучшим врачом по лечению ХПН. Она сейчас в декретном отпуске.

 

- Макарову Анну Валерьевну (клиника Оберег) ведущий терапевт, много хороших отзывов от владельцев. Врач ведет животных с ХПН. Макарову рекомендуют, так как Кусенкова сейчас не принимает.

 

- Аксенову Евгению Павловну (клиника Зоовет) ведущий терапевт, есть хорошие отзывы в интернете. Ее также советуют при лечении ХПН.

 

- Войтова Лемара Юрьевна (клиника Свой доктор) нефролог, терапевт. Специализируется на нефрологии, урологии, терапии, хирургии. Кандидат ветеринарных наук. Проводит выездные семинары и лекции. Также есть хорошие отзывы. Читала об одном случае, когда кота с ХПН упустили.

 

- Редькину Наталью Николаевну (клиника Белый Клык) тоже рекомендуют при лечении котов ХПН, правда на другом ресурсе писали, что была пару случаев, когда котов с ХПН упустили.

 

- Удовицкую Екатерину Владимировну (клиника Еремина) читала, что она ведет нескольких пациентов с ХПН пару лет.

 

Подскажите, кто-нибудь лечил животное с ХПН у этих ветеринаров? Или может быть, напишите, у кого лечитесь с животным сейчас? Насколько успешно? Все ли нравится?

Была у Макаровой, больше не пойду. Очень много грамотного текста, пыль в глаза, а по теме ХПН она ноль. Лечение расписала на 10 лет вперед, просто какие препараты давать нужно без дозировок. А конкретно на тот момент, когда мы пришли толком ничего не назначила( а потом выяснилось, что микардис. который она выписала для понижения давления, на кошках не работает, а его выписывают , ели у кошек есть повышенный белок, а у моего кота белок был в норме, а нужен был препарат от давления) и коту после посещения Макаровой стало хуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у Макаровой, больше не пойду. Очень много грамотного текста, пыль в глаза, а по теме ХПН она ноль. Лечение расписала на 10 лет вперед, просто какие препараты давать нужно без дозировок. А конкретно на тот момент, когда мы пришли толком ничего не назначила( а потом выяснилось, что микардис. который она выписала для понижения давления, на кошках не работает, а его выписывают , ели у кошек есть повышенный белок, а у моего кота белок был в норме, а нужен был препарат от давления) и коту после посещения Макаровой стало хуже.

 

Спасибо за ответ! Читала про нее много лестных отзывов. Но во-первых, она очень далеко территориально от нас находится. Во-вторых было несколько отзывов в интернете, о том что по ХПН она толком ничего не вписывает. К кому идти? Не знаю! Срочно нужен врач, кошка плохо себя чувствует. А Вы к кому ходите сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Читала про нее много лестных отзывов. Но во-первых, она очень далеко территориально от нас находится. Во-вторых было несколько отзывов в интернете, о том что по ХПН она толком ничего не вписывает. К кому идти? Не знаю! Срочно нужен врач, кошка плохо себя чувствует. А Вы к кому ходите сейчас?

Я в процессе поиска. Мне надо чтобы территориально не очень далеко было, кот дорогу плохо переносит. БК Строгино рядом, но в плане ХПН там нет нормальных специалистов.

Из тех кто есть рекомендуют Новосельцева нефролога, к нему поеду и хочу съездить к Аксеновой. А так планирую дождаться Кусенкову,сказали , что осенью она может уже выйти. Мне нужен вет , который будет постоянно везти кота, поэтому я решила в этом плане подождать Кусенкову.

 

Макарова производит отличное впечатление, но в ХПН к сожалению она не разбирается совсем.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в процессе поиска. Мне надо чтобы территориально не очень далеко было, кот дорогу плохо переносит. БК Строгино рядом, но в плане ХПН там нет нормальных специалистов.

Из тех кто есть рекомендуют Новосельцева нефролога, к нему поеду и хочу съездить к Аксеновой. А так планирую дождаться Кусенкову,сказали , что осенью она может уже выйти. Мне нужен вет , который будет постоянно везти кота, поэтому я решила в этом плане подождать Кусенкову.

 

Макарова производит отличное впечатление, но в ХПН к сожалению она не разбирается совсем.

 

Большое спасибо за ответ! :rolleyes: Думаю, Кусенкова - лучший вариант, будем ждать ее выхода. А пока я записана к Аксеновой. Есть еще ученица Кусенковой - Мирошниченко Любовь Дмитриевна (Зоостатус). Но я не знаю, как она по ХПН. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ! :rolleyes: Думаю, Кусенкова - лучший вариант, будем ждать ее выхода. А пока я записана к Аксеновой. Есть еще ученица Кусенковой - Мирошниченко Любовь Дмитриевна (Зоостатус). Но я не знаю, как она по ХПН. :blink:

Насчёт Мирошниченко знаю лично три летальных исхода кошек с хпн. , после ее лечения, за последний год. Только звездная корона слишком высокая. При этом двух кошек сначала лечили у мирошниченко, а потом побежали к Аксёновой, а с третьей наоборот. Назначения у них одни и те же((.

Сейчас знакомые по настоятельной просьбе ушли от мирошниченко, так как кот после её лечения готов был уйти на радугу(((((...и самое неприятное что этот врач отказывалась вообще обсуждать с людьми лечение, пичкала кота антибиотиками, с начала одним а потом другим, но совсем не удосужилась проверить чувствительность кота к антибиотикам, а в итоге у кота нет чувствительности к тем антибиотикам, которые она назначала. Да и вообще разбирая её схему лечения конкретного кота, я была в жутком шоке. Конкретно ей было пофиг на судьбу животного.

А такой препарат как Аранесп она не применяет, при этом видя что у животного анемия, до которой она его и довела, и нет реакции на эпокрин, она просто отменяет эпокрин и ничего в замен не назначает(((.

Тьфу-тьфу знакомые меня послушались, ушли от нее, укололи кота Аранеспом, убрали все её назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, у кого есть опыт применения микардиса, отзовитесь!!! Ищу нефропротектор.

Говорят, что у микардиса есть побочка - в первые недели приема повышается уровень креатинина, ну а потом стабилизируется.

Интересен опыт именно длительного применения.

если не микардис - посоветуйте другие нефропротекторы.

 

Заранее спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, у кого есть опыт применения микардиса, отзовитесь!!! Ищу нефропротектор.

Говорят, что у микардиса есть побочка - в первые недели приема повышается уровень креатинина, ну а потом стабилизируется.

Интересен опыт именно длительного применения.

если не микардис - посоветуйте другие нефропротекторы.

 

Заранее спасибо!!

 

У меня двое на микардисе 40 мг, ни у кого не было скачков. Но микардис нужно начинать принимать с минимальной дозировки 1/8 таблетки, минимум месяц, а потом постепенно увеличивать дозировку, если протонурия есть.

А с какой целью Вам врач назначила микардис?,

Одна кошка уже энное кол-во лет принимает микардис 1/3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...