Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок, живший в дренажной трубе около дороги. Мытарства продолжаются. Найдена новая передержка


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К выходным у меня намечается кака-то денюжка - как минимум 1500 руб с меня .

 

Но тогда, как я понимаю, нужна передержка без собак?

Ольга, спасибо Вам!

Сейчас решаем, что делать... Ищем варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с вет врачом.

Возможно он переболел раньше и у него остат явл. (титры)

Если нет визуальных проявлений, то от чего лечить, надо сделать сыворотку с Риботаном . (

Неделю держать его в карантине.

Через 2 недели сделать прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с вет врачом.

Возможно он переболел раньше и у него остат явл. (титры)

А если это не так?

Что сейчас лучше предпринять - пересдать анализы в лаборатории при НИИ Гамалеи, а пока проколоть сыворотку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамалеи, вроде, на ремонте. Остаётся Пастер или Звенигородка - там можно сдать на один конкретный вирус - стоит, вроде, 350 руб. Лично я не вижу смысла. Носителей не лечат. Если щен визуально здоров - проглистогонить, а через 7-10 дней - привить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, вы же выше писали, что анализы не сразу сдали в лабораторию, а через день (как я поняла). А нужно сразу после сбора делать анализ.

Тем более это Шанс и этим все сказано.

А есть клиника на примете где не за дорого будет стационар?

Вообще Рыжик выглядит ттт. Может перездать? До 14 надо успеть и вечером на факс или на почту пришлют результаты.

Перед анализом не надо ничего колоть, иначе будут искажены результаты.

Я, вчера общалась с лабораторией, да анализ в "Белодонну" доставили только вчера, этот факт возмутил всех, что взяли в субботу, а привезли в лаборатория, только вчера. Я, задавала, вопрос врачу лаборатории о сроке материала, он сказал, нормально, но настораживает.

 

Какой стационар, вы о чем??? С чем его туда класть, у него, что понос, рвота?!!

Любой стационар стоит от 700-1000р в сутки, без лечения, а с лечением еще дороже. Когда денег нет на передержку.

А, еще и в клинике другие вирусы подцепить можно.

В его случае, при необходимости, можно проколоть курс антибиотиков 5-7 дней и, что за это надо по 1000 р платить!!

Никто и не собирается перед анализами ничего колоть.

 

У меня дома собака, была носителем Чумы, которая переболела раньше, и, что мне ее в стационаре надо было отдать.

Поэтому, пож-а, воздержитесь от советов о стационаре, что бы не накликать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамалеи, вроде, на ремонте. Остаётся Пастер или Звенигородка - там можно сдать на один конкретный вирус - стоит, вроде, 350 руб. Лично я не вижу смысла. Носителей не лечат. Если щен визуально здоров - проглистогонить, а через 7-10 дней - привить.

Работает Гамалея. На время ремонта тел там другой.

Да, serena1, так мне и врач сказала, что можно сыворотку, а потом привить, а лечить не отчего. Сыворотка (Гискан-5) с Риботаном, для поднятия иммунитета. Потом прививку, а если понаблюдать и не будет никаких явных проявлений, то, можно сразу и прививку.

 

Передержка ему сейчас нужна. Николай, добавьте в назв. темы, что нужна передержка без собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, вы же выше писали, что анализы не сразу сдали в лабораторию, а через день (как я поняла). А нужно сразу после сбора делать анализ.

Тем более это Шанс и этим все сказано.

Анна, я возил щенка в ШАНС Бибирево в субботу, у него там взяли мазки. А в лабораторию они попали только во вторник - это мы вчера выяснили.

Я не занимался никогда раньше этими вопросами, даже названия "ШАНС" никогда не слышал, не нужно было, так что для меня этим ничего не сказано, поймите меня правильно. Гамалея в выходные не работает, у меня не было выбора, куда везти щенка, я и так простоял с ним в пробках почти 5 часов в субботу.

 

Завтра для чистоты эксперимента возьму отгул и повезу какашку в Гамалею.

Что делать дальше - пока не знаю, но щенка заберу точно. Возьму отпуск, если нужно.

 

Передержка ему сейчас нужна. Николай, добавьте в назв. темы, что нужна передержка без собак.

Думаю, это бесполезно... Никто не возьмет.

 

Звонил сейчас в зоосалон Папа Карло (м. Профсоюзная).

Риботан у них есть, 55 руб.

Гискан-5 отсутствует.

Коллеги, посоветуйте, где купить, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении темы опция "Изменить" - "Полное редактирование"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом сообщении темы опция "Изменить" - "Полное редактирование"

Спасибо, поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил сейчас в зоосалон Папа Карло (м. Профсоюзная).

Риботан у них есть, 55 руб.

Гискан-5 отсутствует.

Коллеги, посоветуйте, где купить, пожалуйста?

Поговори с Алиной, у нее должен быть Гискан-5, тогда, завтра можно и вколоть сыворотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, чего нет в аптеке? Гискан-5?

 

Он есть в ветаптеке, ул. Октябрьская, 89. Стоит 72р.

Есть в Марквете на Ленингадке, 66. Тоже 72р.

Есть в Бетховене на ул. Миклухо-Маклая, 18 - 1. Тоже 72р.

Да, Гискан. Анна, спасибо, буду иметь в виду. Еще у Алины узнаю, может прямо у нее купить можно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть иммуноглобулин Глобкан -5 ( он лучше гискана) и риботан. Вопрос: кто заберет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть иммуноглобулин Глобкан -5 ( он лучше гискана) и риботан. Вопрос: кто заберет?

 

Людмила, спасибо! Кроме меня, наверное, некому, собака все равно со мной потом будет...

А в какое время к Вам можно подъехать? Если все-таки сдавать повторный анализ в Гамалеи, мне завтра утром надо ехать к щенку за какашкой, могу проехать через Ленинградку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, спасибо! Кроме меня, наверное, некому, собака все равно со мной потом будет...

А в какое время к Вам можно подъехать? Если все-таки сдавать повторный анализ в Гамалеи, мне завтра утром надо ехать к щенку за какашкой, могу проехать через Ленинградку...

Хорошо, подъезжайте. Подъехать можно до 13-00 или после 16-00. В эти часы спит маленький внук ( привезли на недельку).

Узнайте - сколько нужно доз каждого наименования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, пишу еще в этой темке (написала в щенябчей) поищи дезинфектор ЭКОЦИД ветеринарный, для обработки машины, квартиры и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, подъезжайте. Подъехать можно до 13-00 или после 16-00. В эти часы спит маленький внук ( привезли на недельку).

Узнайте - сколько нужно доз каждого наименования.

 

"Глобкан -5" - 3 дозы

"Риботана" -3 -5 доз.

Колоть можно смешивая их в одном шприце в холку.

Меры предосторожности при перевозки, в тепле (комнт. темп) можно держать не больше 1,5-2 ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, пишу еще в этой темке (написала в щенябчей) поищи дезинфектор ЭКОЦИД ветеринарный, для обработки машины, квартиры и пр.

Да, спасибо, понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Глобкан -5" - 3 дозы

"Риботана" -3 -5 доз.

Колоть можно смешивая их в одном шприце в холку.

Меры предосторожности при перевозки, в тепле (комнт. темп) можно держать не больше 1,5-2 ч.

Мила, спасибо!

 

Товарищи, а не надо мне завтра с ним к ветеринару заехать?

Или сомнений нет - Глобкан и Риботан - и вперед?!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а не надо мне завтра с ним к ветеринару заехать?

Или сомнений нет - Глобкан и Риботан - и вперед?!.

 

Давай сдадим анализ и тогда будем принимать дальнейшие решения. По клинике лишний раз нечего его таскать.....

 

РЫЖИКУ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился с Алиной и Людмилой nurasik.

 

Завтра днем забираю Рыжика (и его какашку) от Алины и везу на Гамалеи на анализ. По дороге заеду к Людмиле, заберу вакцины...

 

А вот потом...

 

Потом Рыжика девать некуда... У меня был вариант бесплатной передержки, хотя бы временной, у своей знакомой, но он сорвался в самый последний момент...

Придется везти его к себе домой, других вариантов нет... На пятницу тогда возьму отпуск...

 

Домашним пока ничего не говорю, родители наверняка будут против. Они пожилые люди, к тому же дома собака-инвалид...

Квартира старая и маленькая. Убирать за щенком родители не смогут, тем более у нас старый паркет (дому больше 55 лет) и любой попис весьма пагубно скажется на его состоянии - он просто вздуется и будет потом постоянно вонять. С пятницы по воскресенье постараюсь контролировать ситуацию лично, но за ближайшие три дня необходимо найти выход из сложившейся ситуации.

 

Рыжику нужна передержка!!! У себя оставить однозначно не смогу, иначе мне придется искать передержку не только для Рыжика, но и для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рыжик какого размера?

... Как самый архи крайний варинт ... не на много дней .... если есть клетка, в которую можно Рыжика разместить , то ко мне... почему клетка : потому как не по всей квартире собакам рады .... мои "семеро" козлят" знают куда их не зовут , и туда не ходят ...

А дитё, разумеется, будет пытаться туда проникунуть .... и тогда мне придется идти, рыть нору себе, своим "козлятам", Рыжику - где-нибудь в ближайшем овраге ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас старый паркет (дому больше 55 лет) и любой попис весьма пагубно скажется на его состоянии - он просто вздуется и будет потом постоянно вонять.

Как ввриант временный пол можно застелить (в том месте, где Рыжик будет ) куском линолеума или плотной пленкой для теплиц. Ну и конечно же пеленки ... газеты тоже могут сгодиться .... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Рыжик какого размера?

Ольга, спасибо за предложение! Это, конечно, не очень удобный вариант и для Вас, и для Ваших домашних, и для собаки. Посмотрим по ситуации, надеюсь, что решение найдется.

На счет размера точно не скажу, но мне кажется пока сантиметров 30 в холке, максимум 35.

 

Прошу прощения, голова совсем разболелась, весь день на нервах, да и обстоятельства несколько раз менялись. Сейчас обновлю фин. отчет и лягу спать - завтра ответственный день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...