Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

помогите хотя бы советом


a-lisa
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Напишите когда по времени нужна помощь, если моё свободное время совпадет с Вашим, помогу чем смогу. Возможные дни для меня вторник, среда, суббота, воскр. И напишите в личку где территориально собака, куда ехать то нужно.

 

Я не поняла, на ней есть ошейник или вообще есть ошейник?? Кому собака больше всего доверяет, пусть оденут ошейник

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня освободилась передержка, Геру можно привезти, нужен ошейник и поводок, анализы наверно не нужны пока или как врач скажет, ведь собака домашняя, есть Барс и Стронгхолд, если ветврач посоветует какими обработать - обработаем, у нас в соседнем дворе в 10 мин от дома, где находится передержка, есть небольшая ветклиника и зоомагазин, в одном помещении, там можно сделать первичный осмотр и подобрать ошейник, так как вход к врачу через магазин, ошейник можно подобрать на месте, может быть на время перевозки кто-нибудь одолжит ошейник или привезти собаку в старом, а в магазине уже подобрать что-то подходящее. Нам очень нужен опытный человек, который поможет решить вопросы с перевозкой, финансами, советами по уходу, м.б с помощью в пристройстве и т.д. Я могу поддерживать связь, сообщать о текущих моментах, отвечать на вопросы, помогать чем смогу. Сейчас наверно автору темы нужно написать в личку тем людям, кто предложил материальную помощь. И еще подскажите пожалуйста, для передержки какой -то документ связанный с обязанностью сторон подписывают? Хорошо, если новые хозяева для Геры быстро найдутся, а пока ответственность ( если собака приедет к нам) будет на мне и на моей знакомой пенсионерке, хозяйке передержки. Если что не так написала, извиняйте, опыта у меня мало, я только двух собачек нашедших на улице привозила на эту передержку к своей знакомой, но обе собачки нашли дом.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геру забрала только что. Подлетела ко мне, размахивая хвостом, как к родной и сразу морду в ошейник сунула. С домашними сразу наладили общий язык. Кота понюхала и отошла. И я знаю почему. Перед тем как ее найти во дворах, поднялась к двери горе-хозов - оттуда раздавалаось жалобное мяукание. Похоже кошку тоже надо оттуда вытаскивать. Вонизм стоит на весь подъезд.

Что касается Геры... Собака-чудо. ОЧЕНЬ красивая, просто нереально. По моим наблюдениям в ней есть кровь кавказца и кого-то еще. Большая, широкая, статная. Черная маска, уши полустоячие, штаны пушистые, а хвост заслуживает отдельного разговора.

Понимает все с полуслова, но команд не знает. Поводок не тянет. Агрессии никакой. Очень ласковая, но видно что били.

По зубам я бы дала 2 года. Есть подозрения что стерилизована или беременна)))

Завтра напишу еще и сделаю фото.

Для ясности: я - передержка. Куратор - a-lisa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геру забрала только что. Подлетела ко мне, размахивая хвостом, как к родной и сразу морду в ошейник сунула. С домашними сразу наладили общий язык. Кота понюхала и отошла. И я знаю почему. Перед тем как ее найти во дворах, поднялась к двери горе-хозов - оттуда раздавалаось жалобное мяукание. Похоже кошку тоже надо оттуда вытаскивать. Вонизм стоит на весь подъезд.

Что касается Геры... Собака-чудо. ОЧЕНЬ красивая, просто нереально. По моим наблюдениям в ней есть кровь кавказца и кого-то еще. Большая, широкая, статная. Черная маска, уши полустоячие, штаны пушистые, а хвост заслуживает отдельного разговора.

Понимает все с полуслова, но команд не знает. Поводок не тянет. Агрессии никакой. Очень ласковая, но видно что били.

По зубам я бы дала 2 года. Есть подозрения что стерилизована или беременна)))

Завтра напишу еще и сделаю фото.

Для ясности: я - передержка. Куратор - a-lisa.

Я написала тебе в личку). Вообще обалдела от такой новости.))

Ну да, она хорошая , я же говорила.

До сих пор продолжаю на неё обижаться :blush: ), что ко мне не пошла.

Неужели били??((( поверить в это не могу. Может она потому от меня стала бегать, потому что я её тащила обратно к этим людям?..

Может беременна?????? вот это да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям в ней есть кровь кавказца и кого-то еще.

 

Да, я тут посмотрела, кто такие эти кавказцы. нашла такое фото в инете - действительно похожа)

http://saintpetersburg.olx.ru/iid-52438592

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a-lisa, нашлась отличная передержка в вашем районе? Поздравляю!

А зачем Вы мне днем звонили и потом еще одна женщина с форума с просьбой еще раз обсудить некоторые вопросы по этой теме?

 

Я на этом форуме не так давно, и как могла помогла советом, о котором Вы просили, но мне в ответ

и спасибо за внимание не сказали.

Знаете такие слова: - поступай так, как бы ты хотел, чтобы с тобой так поступали. Подумайте об этом.

Ну ладно, я, но ведь женщина на передержке уже настроилась, я вечером говорила с ней, можно было сразу позвонить или написать мне, дать отбой, как только вопрос решился, в итоге на мое сообщение и ответа не последовало. Да, человеческий фактор не предсказуем.

Удачи!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a-lisa, нашлась отличная передержка в вашем районе? Поздравляю!

А зачем Вы мне днем звонили и потом еще одна женщина с форума с просьбой еще раз обсудить некоторые вопросы по этой теме?

 

Я на этом форуме не так давно, и как могла помогла советом, о котором Вы просили, но мне в ответ

и спасибо за внимание не сказали.

Знаете такие слова: - поступай так, как бы ты хотел, чтобы с тобой так поступали. Подумайте об этом.

Ну ладно, я, но ведь женщина на передержке уже настроилась, я вечером говорила с ней, можно было сразу позвонить или написать мне, дать отбой, как только вопрос решился, в итоге на мое сообщение и ответа не последовало. Да, человеческий фактор не предсказуем.

Удачи!

 

Оля, ну зачем вы так?

"мне в ответ и спасибо за внимание не сказали".Цитирую своё письмо вам в личку "Здравствуйте!

Спасибо ОГРОМНОЕ вам за отклик!" И ни разу наше в с вами общение без искреннего "спасибо" не происходило.

Обьясню ситуацию, чтобы не было непонимания. Напишу вам в личку, как и собиралась сделать сегодня утром.

Я просто физически не успела опередить ваше гневное письмо, дать отбой или что-то обьяснить,т.к. вопрос решился в час ночи (!!)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Напишу вам в личку...

А можно в теме написать? Сочувствующим тоже хочется знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно в теме написать? Сочувствующим тоже хочется знать...

Да, конечно. Сейчас сяду напишу. Просто только минуту назад поговорила обо всём с той девушкой, у которой Гера сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

964c7c60de19.jpg

92d12243625a.jpg

 

Ночью спали как убитые... пукали)))) Все делишки на улице сделали. Кушаем сушку. Сегодня-завтра будем купаться :)

Только что-то сочувствующих в теме поубавилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая собака! А глаза какие умные! Как хорошо, что ее забрали с улицы - пусть у нее начнется другая жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие новости хорошие! Очень рада и за собаку и за успехи новичка-куратора. Тема так долго тянулась, а в результате произошло все очень стремительно. Алиса, Вам, наверное, надо открыть карту СБ, чтобы переслать реквизиты всем тем, кто хотел участвовать в жизни Геры финансово, в личку. Ну и тему в финансировании, чтобы там выкладывать чеки по расходам и приход от форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a-lisa, нашлась отличная передержка в вашем районе? Поздравляю!

А зачем Вы мне днем звонили и потом еще одна женщина с форума с просьбой еще раз обсудить некоторые вопросы по этой теме?

 

Я на этом форуме не так давно, и как могла помогла советом, о котором Вы просили, но мне в ответ

и спасибо за внимание не сказали.

Знаете такие слова: - поступай так, как бы ты хотел, чтобы с тобой так поступали. Подумайте об этом.

Ну ладно, я, но ведь женщина на передержке уже настроилась, я вечером говорила с ней, можно было сразу позвонить или написать мне, дать отбой, как только вопрос решился, в итоге на мое сообщение и ответа не последовало. Да, человеческий фактор не предсказуем.

Удачи!

Простите, а может Ваша знакомая взяла бы собачку на передержку из этой темы? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191863

 

Ух ты, какие новости хорошие! Очень рада и за собаку и за успехи новичка-куратора. Тема так долго тянулась, а в результате произошло все очень стремительно. Алиса, Вам, наверное, надо открыть карту СБ, чтобы переслать реквизиты всем тем, кто хотел участвовать в жизни Геры финансово, в личку. Ну и тему в финансировании, чтобы там выкладывать чеки по расходам и приход от форумчан.

Я дала куратору номер своей сберкарты, она отпишется. Спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, ну зачем вы так?

"мне в ответ и спасибо за внимание не сказали".Цитирую своё письмо вам в личку "Здравствуйте!

Спасибо ОГРОМНОЕ вам за отклик!" И ни разу наше в с вами общение без искреннего "спасибо" не происходило.

Обьясню ситуацию, чтобы не было непонимания. Напишу вам в личку, как и собиралась сделать сегодня утром.

Я просто физически не успела опередить ваше гневное письмо, дать отбой или что-то обьяснить,т.к. вопрос решился в час ночи (!!)

 

Я имела ввиду элементарную вежливость и чуточку внимания. Вы же видели мое сообщение на форуме, так бы и написали мне в ответ пару слов, напишу позже в личку, все объясню, просто из сообщения другого человека в теме узнаю такие новости, и ничего не понимаю, вчера еще отдали собачку - болонку на пристройство, мы уже так к ней привыкли, я вообще была на эмоциях, так жалко было расставаться, с передержки звонила Оксана, спрашивала как она, что с ней, и простите если, чем обидела, не хотела, не пишите мне ничего, вопрос закрыт и рада за Геру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, новости). Гера наконец на передержке. :yahoo: Подробности следуют:)

 

Первым делом я хочу с большой искренностью поблагодарить всех-всех, кто поддержал Геру, давал мне советы и предлагал финансовую помощь.

savyatnik, oxanak, Е.О,Смальта,gillian,alisenka,Nataliliya,Mulatka,белоснежка,olg 808 Стася,Алёна 33, chalo,персиана, Дочь Катерины2,Aquamarisha,MAMAN`A, урфин джус(Жюль),olhen,Irina_P,Anna-Utah,gattanera,баскервиль,Чио-Чио-Сан,katil,steff - ДЕВЧОНКИ, ВЫ СУПЕР! :):gift:

 

Ситуация сложилась следующим образом. Я искала передержку, договорилась. Но не получалось самой доставить собаку в вет.клинику на осмотр и на машине довезти на передержку- т.к. Гера в последнее время перестала меня слушаться ( только теперь я уже поняла почему) . В итоге откликнулась и приехала мне помочь alisenka, живущая рядом. "Горе-хозяев" я умоляла с утра, чтобы они не с сегодня не выпускали собаку одну , а я скоро за ней приеду.

Приходим, стучимся долго.. - оказывается, её всё-таки выбросили на улицу опять:(. Дальше почти 3 часа мы на морозе её искали ( после этой "прогулки" сегодня и я, и alisenka уже простуженные, я так просто с температурой свалилась)). Ну и сработал закон подлости. Всегда собака была в поле зрения, рядом с подьездом.. А тут, как назло -нигде её нет!!

Девушка вернулась домой, а я сразу после этого вижу нашу пропажу) Подзываю её- не подходит никак, я звоню снова alisenka - тем временем Гера опять убежала в неизвестном направлении.

Я уже от обиды и усталости чуть не разревелась))

Потом созваниваемся- обе переживаем, что осталась зверюшка в ночи на морозе. И вот alisenka поздним вечером ехала с мужем, заскочила проверить к тому подьезду ( душа же не на месте) - и увидела Геру, и , естественно, забрала к себе, ну не оставлять же её на улице!

 

Я совершенно изначально не планировала эту передержку у alisenka, была другая договорённость. Но раз уж так всё неожиданно вышло - значит так тому и быть). Она моментально нашла с Герой общий язык, сможет позаботиться о собачке профессионально ( сама кинолог), на форуме человек опытный. К сожалению, получается подороже, чем я того хотела. Но я уверена это ненадолго, зато на данный момент проблема решена и собака в чистоте, тепле и заботе, а не дрожит одинокая на асфальте.

 

Вот такая история, в которой появилась надежда на счастливый конец).

Я очень прошу добрых людей, сочувствующих, не уходить из темы. Очень хочется довести дело до этого счастливого конца. Не зря же мы все вместе так старались)

 

Сейчас нужны деньги на передержку ( я ни у кого ничего не брала, ожидая пока вопрос решится конкретно). Дальше либо скоро отдадим в "ручки" ( предложение уже есть,я писала, но пока без гарантий), либо моментально пиарить ( предложения тоже есть).

 

Уважаемые katil,steff, chalo, olg 808 Стася ! Если ваши добрые предложения всё ещё в силе , пожалуйста отзовитесь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду элементарную вежливость и чуточку внимания. Вы же видели мое сообщение на форуме, так бы и написали мне в ответ пару слов, напишу позже в личку, все объясню, просто из сообщения другого человека в теме узнаю такие новости, и ничего не понимаю, вчера еще отдали собачку - болонку на пристройство, мы уже так к ней привыкли, я вообще была на эмоциях, так жалко было расставаться, с передержки звонила Оксана, спрашивала как она, что с ней, и простите если, чем обидела, не хотела, не пишите мне ничего, вопрос закрыт и рада за Геру.

Оля, милая, ну не сердитесь на меня , пожалуйста, я ни в ни чём не виновата. Вы такая замечательная девушка, так с душой откликнулись, у меня и в мыслях не было проявить к вам (или к Оксане) невежливость.

Всё произошло так быстро и неожиданно, что я не успеваю реагировать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, милая, ну не сердитесь на меня , пожалуйста, я ни в ни чём не виновата. Вы такая замечательная девушка, так с душой откликнулись, у меня и в мыслях не было проявить к вам (или к Оксане) невежливость.

Всё произошло так быстро и неожиданно, что я не успеваю реагировать.

 

 

Все хорошо, я сама от себя не ожидала, просто эмоции. Главное Гера сейчас в хороших руках, такие умильные фотки с передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а может Ваша знакомая взяла бы собачку на передержку из этой темы? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191863]

 

Ответила Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, новости). Гера наконец на передержке. :yahoo: Подробности следуют:)

 

Первым делом я хочу с большой искренностью поблагодарить всех-всех, кто поддержал Геру, давал мне советы и предлагал финансовую помощь.

Смальта,gillian,alisenka,Nataliliya,Mulatka,белоснежка,olg 808 Стася,Алёна 33, chalo,персиана, Дочь Катерины2,Aquamarisha,MAMAN`A, урфин джус(Жюль),olhen,Irina_P,Anna-Utah,gattanera,баскервиль,Чио-Чио-Сан,katil,steff - ДЕВЧОНКИ, ВЫ СУПЕР! :):gift:

 

Ситуация сложилась следующим образом. Я искала передержку, договорилась. Но не получалось самой доставить собаку в вет.клинику на осмотр и на машине довезти на передержку- т.к. Гера в последнее время перестала меня слушаться ( только теперь я уже поняла почему) . В итоге откликнулась и приехала мне помочь alisenka, живущая рядом. "Горе-хозяев" я умоляла с утра, чтобы они не с сегодня не выпускали собаку одну , а я скоро за ней приеду.

Приходим, стучимся долго.. - оказывается, её всё-таки выбросили на улицу опять:(. Дальше почти 3 часа мы на морозе её искали ( после этой "прогулки" сегодня и я, и alisenka уже простуженные, я так просто с температурой свалилась)). Ну и сработал закон подлости. Всегда собака была в поле зрения, рядом с подьездом.. А тут, как назло -нигде её нет!!

Девушка вернулась домой, а я сразу после этого вижу нашу пропажу) Подзываю её- не подходит никак, я звоню снова alisenka - тем временем Гера опять убежала в неизвестном направлении.

Я уже от обиды и усталости чуть не разревелась))

Потом созваниваемся- обе переживаем, что осталась зверюшка в ночи на морозе. И вот alisenka поздним вечером ехала с мужем, заскочила проверить к тому подьезду ( душа же не на месте) - и увидела Геру, и , естественно, забрала к себе, ну не оставлять же её на улице!

 

Я совершенно изначально не планировала эту передержку у alisenka, была другая договорённость. Но раз уж так всё неожиданно вышло - значит так тому и быть). Она моментально нашла с Герой общий язык, сможет позаботиться о собачке профессионально ( сама кинолог), на форуме человек опытный. К сожалению, получается подороже, чем я того хотела. Но я уверена это ненадолго, зато на данный момент проблема решена и собака в чистоте, тепле и заботе, а не дрожит одинокая на асфальте.

 

Вот такая история, в которой появилась надежда на счастливый конец).

Я очень прошу добрых людей, сочувствующих, не уходить из темы. Очень хочется довести дело до этого счастливого конца. Не зря же мы все вместе так старались)

 

Сейчас нужны деньги на передержку ( я ни у кого ничего не брала, ожидая пока вопрос решится конкретно). Дальше либо скоро отдадим в "ручки" ( предложение уже есть,я писала, но пока без гарантий), либо моментально пиарить ( предложения тоже есть).

 

Уважаемые katil,steff, chalo, olg 808 Стася ! Если ваши добрые предложения всё ещё в силе , пожалуйста отзовитесь! :rolleyes:

 

 

Ну супер! Действительно судьба улыбнулась, очень неожиданно и захватывающе получилось. Теперь нужен супер-текст и в пиар на поиск самых замечательных ручек!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивая собака! А глаза какие умные! Как хорошо, что ее забрали с улицы - пусть у нее начнется другая жизнь!

Во многом благодаря вам, уважаемая Е.О. ) Если бы не вы и alisenka -долго бы я ещё волоком тащила эту хвостатую красотку в её светлое будущее))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу пиарить и с фотками, которые выложила передержка. Нужен текст для пиара, Контактный телефон для объявления и Имя (контактного лица, для объявления)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу пиарить и с фотками, которые выложила передержка. Нужен текст для пиара, Контактный телефон для объявления и Имя (контактного лица, для объявления)

дада, я о вас помню:). Спасибо! только чуток отдышусь)), и сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю текст:

Очаровательная Гера, оранжевая мохнатка ищет дом, она сделает вашу жизнь ярче! Собаке 2 года, здорова, высота в холке ... см. Лояльно относится к кошкам и другим собакам (?)

я еще добавляю: привита, стерилизована - когда это случится.

Надо узнать отношение к детям.

еще дописываю: будку и цепь не предлагать!

 

Для затравки пойдет ,старожилы - корректируйте, можно несколько разных макетиков сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...