Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

помогите хотя бы советом


a-lisa
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Алиса, зря Вы так.. Вам предлагают помощь дельными советами, и даже надежную и проверенную передержку нашли. Поверьте, я была бы счастлива, если бы, будучи так же как и Вы абсолютным новичком на этом форуме, рядом оказались опытные люди! А люди, откликнувшиеся на Вашу просьбу о помощи - настоящие ЛЮДИ!

 

Просто немного резко ответили девушке, не стоит так. Даже пусть Гуру этого форума очень круты, но не стоит, я тоже перечитала пол форума, чтобы понять как правильно и надо и как можно лучше и оперативнее. Всю жизнь помогала животным до этого форума, но здесь прочла много полезной инфы. А Алиса, я так понимаю не успела еще перечитать и просит помощи разъяснить. Алиса, Вы теперь становитесь куратором, Вам предложили передержку хорошую - старожилы, собаку нужно туда и собирать денежку ежемесячно на форуме, для того, чтобы оплатить передержку и купить корм собаке. И параллельно пытаться пристраивать (Вам девушка пиар предложила, почитайте посты). На счет анализов не знаю :wub: , пусть старожилы помогут. Я больше по кошкам...Еще нужно будет вести фин.отчет, когда будут идти денежные поступления на пёсика. Поправьте меня, Старожилы, если я написала не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все то написали,спасибо :) название можно поменять например так -Хозяева погибли в автокатастрофе, собака выжила, живет у родного подъезда.... нужны ежемесячные финкураторы на..............сумму. Или постараться найти знакомых,пусть за теже 100долларов в месяц согласных подержать ее у себя до пристройства,выйдет в разы дешевле.Помыть,вызвать платного хорошего фотографа,потому что пиарить нужно только с хорошими фотками -в них залог успеха и тогда уже собственно пиарить.Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса, все когда-то были новичками, но это счастье что на первой странице у вас уже есть план действий составленный старожилами. Вам не надо штудировать многие темы чтобы понять что к чему.

Вам наверное немного не так объяснили...не надо полностью на себя брать финансовую сторону, для этого вы и открыли тему, так я понимаю?

Пока собачка будет на передержке, нужно сделать хорошие фотографии и запускать в пиар.

Не пугайтесь суммами, не понятно кто вам в личку такое писал... Главное вы как можно чаще отписывайтесь в теме, если вы будете бездействовать, то дело не сдвинется с места. Ничего тут сложного нет, тем более у вас будут отличные помощники и вас одну наедине с собачкой не оставят.

 

 

Угу. Вот и я про то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут в личку, ох как пишут....я потому и построила себе передержку сама, потому что от тех сумм, что мне озвучили год назад за помёт, волосы шевелились...

 

Дам 1000 в месяц до пристройства. В личку напишите номер карты Сбербанка, если есть.

Если нет, лучше сделать, это сейчас моментально делается и собирать на неё деньги.

 

То что Вы будете куратором и частичным финкуратором уже огромный плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно рядом нет сочувствующей ответственной пенсионерки, которая за мб меньшую сумму готова была бы побыть передержкой, тем более знакомой собаки? и под присмотром автора постоянно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а точно рядом нет сочувствующей ответственной пенсионерки, которая за мб меньшую сумму готова была бы побыть передержкой, тем более знакомой собаки? и под присмотром автора постоянно.

Наверное это был бы самый лучший вариант,поскольку потянуть 7500 руб.за передержку + 2400 руб. за корм,автору не по силам!

Подниму тему,может быть,еще желающие помочь собачке найдутся. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...,поскольку потянуть 7500 руб.за передержку + 2400 руб. за корм,автору не по силам!

Так никто же и не навешивает на автора ВСЮ эту сумму! Пусть хоть что-то даст....

 

Передержка в Москве?

В Истре. 40 км от МКАД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку!

К сожалению, я не могу у компьютера круглосуточно:), поэтому и не отвечаю на посты мгновенно. Так что дело не в безответственности, а в безумной личной занятости.

Я сегодня утром покормила Геру, и по ходу измучила всех местных соседей и пенсионеров, уговаривая взять к себе хотя бы на время с моими расходами. Сама при этом замерзла, как собака)), пока этим всем занималась. Но проблема в том, что собака немаленькая по размеру.. Многим просто некуда по метражу. Хотя одна милая пожилая женщина обещала подумать, как переговорит с сыном.

 

 

По поводу передержки и кураторства. Расходы немалые, сама передержка+питание+ наверняка понадобится какая-то медицинская помощь. К тому же, есть большая вероятность, что за месяц вопрос с новым хозяином не решится. Тогда эту сумму нужно умножить на 2, а то и на больше. Я правильно понимаю? И вот я боюсь - вдруг денег на это не найдётся, а я сразу говорю ( как есть) ,что не потяну. И тогда что - опять на улицу?

Вот я не знаю как поступить.

 

Гера у нас дама с претензиями оказалась)). Гречку с сардельками она не хочет, отворачивается, соседка обиделась, что она у неё не взяла дорогую колбасу, которую она ей вынесла)). Я уже её куриными грудками кормлю, это идёт на ура) Сухой корм ест под настроение).

Думаю, нужно обязательно её сводить к ветеринару, мне кажется она на улице слишком часто ходит в туалет.

Такие дела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//только автора в теме нет...и не понятно, что происходит//

//Просто думаю, что если автор на начальном этапе не пишет ничего, хотя на сайте, то что будет потом..не ответственно это как-то.//

Ну как это" нет и ничего не пишу"?? Я всем ответила вчера и в личку и на форуме. Повторюсь - нет у меня возможности быть ПОСТОЯННО у компьютера, но пару раз в день заходить буду обязательно.

 

 

"Ну схожу я и что? Автор в принципе сама может доехать до Беланты и просто сдать анализы и зайти на первичный осмотр, тут сопровождающий не нужен. "

Я , честно говоря, не представляю как отвести собаку в клинику, учитывая, что она без поводка и даже без ошейника. Как только поймёт, что лечить привели - убежит тут же. Еще и обидится на меня, как вчера, когда я пыталась её антиблошиными каплями обработать. Обиделась страшно, перестала слушаться и включила полный игнор)

Anna-Utah, я вам вчера писала в личку. Если живёте рядом, может нам встретиться? хоть на 10 минут, если будете на прогулке , я подьеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если часто в туалет то скорее всего подстудилась конечно,но это только анализы покажут.А делать анализы и возвращать на место на улицу нет смысла,будет дальше застужаться :(

Поменяйте пожалуйста название,может так больше народа в тему зайдет.И нужно ежедневно,по числам писать краткую информацию в первом посте.Даже если нет новостейю

Например -

1.11.11 -собака по прежнему на улице,часто писает,нужны деньги на врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если часто в туалет то скорее всего подстудилась конечно,но это только анализы покажут.А делать анализы и возвращать на место на улицу нет смысла,будет дальше застужаться :(

Поменяйте пожалуйста название,может так больше народа в тему зайдет.И нужно ежедневно,по числам писать краткую информацию в первом посте.Даже если нет новостейю

Например -

1.11.11 -собака по прежнему на улице,часто писает,нужны деньги на врача.

 

А как поменять название темы? Какое название лучше?

Не разобралась пока с настройками, как тут всё работает.

 

По поводу туалета - нет, по большому она вроде ходит часто, как поест- то сразу, и потом несколько раз. Хотя я не знаю как это должно быть в норме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про по большому не знаю,может у нее так быстро переваривается все :blush:

А название можно поменять например на такое-

-Хозяева погибли в автокатастрофе, собака выжила, живет у родного подъезда.... нужны ежемесячные финкураторы на 7500 для оплаты передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отвести в клинику нужно просто купить и одеть ошейник и поводок,ошейник-подходящий по размеру.Она ведь домашняя и как я поняла спокойная,проблем с этим не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! если вы серьёзно - сделаю фотки нормальные и отправлю вам для пиара.

Друзей-знакомых-соседей всех на уши подняла, все сочувствуют, но пока что реальных результатов нет.

 

 

я серьезно. Вы ее пристраивать в квартиру хотите? тогда фотки лучше сделать в домашней обстановке. Фотографировать будете сами? Если да - тут тема, как простые советы как сделать хорошие фотки животного http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=42202

 

так как тема сейчас в Скорой, то Вам нужно обновлять каждый день первое сообщение в теме. Сможете в первом сообщении подытожить -Что нужно сделать в ближайшее время? что имеетсяиз финансов и что обещанно? Чего не хватает? Так каждому, кто зайдет в тему, будет ясна ситуация, соответственно и помощь быстрее придет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, новости такие.

Сейчас Гера в квартире у одних людей. Не скажу, что это хороший вариант, но хотя бы временно собака не на улице. И там её никто не обидит, и голодной не оставят. По крайней мере пока решится вопрос с финансированием передержки и прочее.

Хочу за это время попытаться её немного привести в порядок и сфотографировать.

Есть вопросы у меня)

1) какой ошейник лучше купить? у неё был какой-то опасный, с шипами, она его ненавидит. Подумала, что на ошейнике нужно написать информацию о ней, на случай, если вдруг убежит на прогулке. Как думаете? Ещё думала про антиблошиный ошейник.

2) Какой лучше антиблошиный шампунь купить, чтобы эффективный был? И есть ли какие-то тонкости в том, как купать большую собаку с этим шампунем? Расчесывать после мытья или до? Щётку тоже куплю.

3) антиглистные таблетки - это давать один раз или ежедневно?

4)хорошо бы сводить её к ветеринару хотя бы на осмотр. Буду очень благодарна, если кто-то , живущий недалеко, сходит со мной. Я с собаками не умею себя вести, думаю одна не смогу её туда затащить)

 

Спасибо!

 

 

a-lisa, гулять я не хожу, т.к. у меня кошки. И во времени очень ограничена.

 

Вы на этих выходных трехдневных будете дома? Позвоню вам как соберусь, скорее всего это будет 4 число в пятницу.

И я во времени ограничена, поэтому и мечусь)

Да, спасибо, в эти дни можно. Буду ждать вашего звонка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошейник любой,подходящий по размеру.Лучше широкий чем узкий.На ошейник можно сделать адресник-жетон с кличкой и номером тел..Глистогонку дают по весу,если заглистованность сильная то два раза с перерывом в десять дней.Особенностей мытья и шампуня никаких нет.Расчесать лучше и до и обязательно после мытья.Будем надеяться что она быстро пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я серьезно. Вы ее пристраивать в квартиру хотите? тогда фотки лучше сделать в домашней обстановке. Фотографировать будете сами? Если да - тут тема, как простые советы как сделать хорошие фотки животного http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=42202

 

так как тема сейчас в Скорой, то Вам нужно обновлять каждый день первое сообщение в теме. Сможете в первом сообщении подытожить -Что нужно сделать в ближайшее время? что имеетсяиз финансов и что обещанно? Чего не хватает? Так каждому, кто зайдет в тему, будет ясна ситуация, соответственно и помощь быстрее придет!

 

Да мне всё равно куда её пристроить, хоть в квартиру, хоть в дом. Главное, чтобы хозяева адекватные и собака не зимовала беспризорной на улице.

Фотографии постараюсь сделать сама, только надо бы её для этого помыть и расчесать:)

Как выберу время, поищу в настройках как обновлять заглавное сообщение.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, новости такие.

Сейчас Гера в квартире у одних людей. Не скажу, что это хороший вариант, но хотя бы временно собака не на улице. И там её никто не обидит, и голодной не оставят. По крайней мере пока решится вопрос с финансированием передержки и прочее.

Хочу за это время попытаться её немного привести в порядок и сфотографировать.

Есть вопросы у меня)

1) какой ошейник лучше купить? у неё был какой-то опасный, с шипами, она его ненавидит. Подумала, что на ошейнике нужно написать информацию о ней, на случай, если вдруг убежит на прогулке. Как думаете? Ещё думала про антиблошиный ошейник.

2) Какой лучше антиблошиный шампунь купить, чтобы эффективный был? И есть ли какие-то тонкости в том, как купать большую собаку с этим шампунем? Расчесывать после мытья или до? Щётку тоже куплю.

3) антиглистные таблетки - это давать один раз или ежедневно?

4)хорошо бы сводить её к ветеринару хотя бы на осмотр. Буду очень благодарна, если кто-то , живущий недалеко, сходит со мной. Я с собаками не умею себя вести, думаю одна не смогу её туда затащить)

 

Спасибо!

 

 

 

И я во времени ограничена, поэтому и мечусь)

Да, спасибо, в эти дни можно. Буду ждать вашего звонка.

 

- Ошейник просто по размеру, хотя бы рублей за 200-300

- если Вы её обработали каплями, Барс, например, просто повторите через неделю, ничего больше

- я бы вообще не стала её купать сейчас, вытерла бы тряпками влажными и расчесала

- таблетки по весу взрослой собаке дают однократно ( определите примерно сколько она весит: до 25кг, 25-40, больше 40 и купите глистогонку

- ветеринара, если Вы боитесь её туда тащить, можно домой позвать, только это тоже не горит, если нет явных проблем.

 

Сколько эти люди будут её держать?

Первый пост обновляется так: открываете самое первое свое сообщение, внизу есть кнопка: ИЗМЕНИТЬ, выбираете ПОЛНОЕ редактирование - это позволит и название поменять. Просто никто кроме Вас это сделать не может, вот все и волнуются.

У Вас всё получится, уже получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большая человеческая просьба ко всем:

 

НЕ ГРУЗИТЕ АВТОРА ЛИШНИМ, ПОСТЕПЕННО ОНА СО ВСЕМ РАЗБЕРЁТСЯ.

 

Всем же всё понятно, вспомните свою первую спасенную собаку или щенка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, большая человеческая просьба ко всем:

 

НЕ ГРУЗИТЕ АВТОРА ЛИШНИМ, ПОСТЕПЕННО ОНА СО ВСЕМ РАЗБЕРЁТСЯ.

 

Всем же всё понятно, вспомните свою первую спасенную собаку или щенка.

chalo, спасибо, у меня уже и правда голова кругом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chalo, спасибо, у меня уже и правда голова кругом)

 

Ой, ну это не к тому что меня кто-то грузит, ни в коем случае. Наоборот- спасибо всем огромное!

Просто к тому ,что трудно во всём разобраться с наскока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...