Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Метро Речной вокзал, Фестивальная, но фактически ближе к углу Флотской-Онежской. На заборе собачьей площадки висит предупреждение, что 23 декабря там, именно на этой площадке, отравилась собака, лечили от сочетания двух печально известных отравляющих веществ.

Ну и где теперь гулять вАще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два года назад у старичка любимая канекорса 31 декабря отравилась.... :(

у старичка сейчас новая любимая канекорса, также подбирает с земли и гуляет без намордника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.Тимирязевская

 

Еда в лоточках, жареный хлеб с яйцом, сосиски, сыр, кости, макароны и еще куда всякого де**ма разбросано прямо под окнами моего дома и в близлежащих дворах!

 

Пару недель одна собака прямо во дворе траванулась (отделалась поносом с рвотой). Прошлой зимой на Огородном травили, одну собу еле откачали.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблино.

Ул Головачева и Степана Шутова на днях отравили добермана и как я поняла еще несколько дворовых собак.

Есть подозрение что на этом не остановятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сергиевом Посаде живодеры отравили собаку, которая год ждала своего хозяина на остановке. Местные жители прозвали пса Хатико, животного, ставшего символом преданности и верности в Японии.

http://ushilapyhvost.ru/blog/43515353403/V...0781dad3edc404d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на михалковской улице на разных полянах видела куски мяса по одному на каждой? может это не имеет отношения к отправке, но всё же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на михалковской улице на разных полянах видела куски мяса по одному на каждой? может это не имеет отношения к отправке, но всё же..

Вы их на месте оставили? Не посмотрели, есть ли "начинка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы их на месте оставили? Не посмотрели, есть ли "начинка"?

к сожалению нет, на вид вроде "чисто", но было достаточно темно,не разглядеть+я была с собакой, так что старалась держаться подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что не отрава.

Но я бы без собаки вернулась, посмотрела. Я не в укор говорю, честно.

Но жалко, если кто-то другой друга потеряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята МО!!! В Одинцово разбросали отраву,будьте бдительней!!!Соседка еле откачала собаку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сокольники,маленковка,ростокино,путяевские пруды.

Если кто живет на тимирязевской и ходит в лес гулять, будьте осторожны, одна бабка раскидывает яд вокруг своего дома!!! Пыталась ее поймать, не вышло. Те, кому это удавалось, он пшикала им в лицо болончиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮЗАО, ул. Веденского,отравлены все гаражные собаки,кроме одной,самой малоденькой,сегодня срочно вывозим на передержку.

Гниды опять активизировались.

Кому помешали стерелизованные,привитые,добрые собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто живет на тимирязевской и ходит в лес гулять, будьте осторожны, одна бабка раскидывает яд вокруг своего дома!!! Пыталась ее поймать, не вышло. Те, кому это удавалось, он пшикала им лицо болончиком.

Так в лесу или вокруг дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела написать в теме про травлю собак,но она временно заблокирована!пришлось создать новую...новый строящийся микрорайон "Подольские просторы"-29 декабря после вечерней прогулки(примерно в 23.00-23.30)В 6 ЧАСОВ УТРА В СТРАШНЫХ МУЧЕНИЯХ УМЕРЛА НАША ДАЛМАТИНКА!!!!На сколько мне известно-за декабрь месяц-это уже вторая собака(первая бассет),был еще лабрадор,но его успели спасти.в соседнем новом мкр-не "Кузнечики" тоже гибнут собаки!БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!следите за тем,что делают ваши питомцы на улице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в лесу или вокруг дома?

Лесу вроде, тьфу тьфу тьфу, всё спокойно... а это по пути в лес, на Вучетича

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитровское шоссе, район Грибки/Мосводоканал - много отравленных. Инфа от знакомого вета на основании поступающих звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-я ул. Текстильщиков. За домом 14 на асфальте лежал кусок сырого мяса размером 5-6 см. Таблеток в нём не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 января в Софрино Моск.обл. Была отравлена собака,дворовая,по адресу: ул.Средняя, д.22. Прямо во дворе ,днём,умирала собака.Жутко умирала,с криками .Всё это видела супруга моего брата. Причём всю эту агонию наблюдал мужчина,неизвестный.Стоял рядом и смотрел, озирался.А как заметил,что Люда (жена брата ) его видит-поскорее смылся в неизвестном направлении.Собаку спасти не удалось .Будьте бдительны,не давайте незнакомцам подходить к вашим питомцам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из vk:

В 20-м районе Зеленограда снова травят собак. Отраву рассыпают прямо на снегу. Так что отправится на тот свет могут не только собаки, но и дети, потому что для того, чтобы отравится не обязательно есть снег, достаточно просто вдохнуть. Заразу рассыпают несколько мразей, назвать таких людьми язык не поворачивается. Одного поймали и избили - 15 переломов, ещё 2-е - пожилая пара из 16 района, так что в 16 районе тоже скорее всего разбросана отрава!!! У знакомой собачницы мальчик ризеншнауцера сгорел за 3 часа, его постоянно рвало. На улице никогда ничего не подбирал, просто играл с детьми мяч и, видимо, мяч угодил в отраву, а он его просто поднял и принёс. Он всегда с мячиком ходил гулять, был очень добрый и моя дочка всегда с ним играла, гладила и обнимала его. Жаль, мальчика( БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

 

ВКонтакте появилась такая инфа

 

ВАЖНО!!!

 

13 января 2014 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

Будьте бдительны. Не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.

Как правило дх используют...... Противоядие: 5 кубиков витамина В6 внутримышечно. Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.

Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!

 

13 января - самопровозглашённый "день ДХ". "Зачистку" устроят скорее в выходные сегодня-завтра - тогда как все "проинформированные инфой" собаковладельцы будут готовиться к 13-му.

 

Ну и про "капельницы" малость фигня написана - ну да для стимулирования бдительности и расторопности у "попавших под раздачу" в общем сгодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тимирязевском парке ТРАВЯТ СОБАК! Знакомая гуляла в лесу. Пришла домой собаке стало плохо, до клиники не довезли...

Это было неделю назад.

Подбирала что собака или нет-неизвестно

И это только один слачай, который я знаю, но думаю их больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С форума Овчар-команды:

Глебовский парк или парк у метро Щукинская . Только что позвонили собачники , нас предупредить . Собака погибла . Где она гуляла точно пока мы не знаем . Сегодня .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрава в М итино. 3 добрейшие собаки в лесу. Нашли утром пена на морде.Жили на краю промзоны в сколоченных будках, их кормили,прививали, лечили. СВОЛОЧИ! Горе Вам и вашим детям полной чашей. Мысль материальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте "Комсомольской правды" Спб появилась статья о потравах собак

http://spb.kp.ru/online/news/1631295/

Там написано, что нужно делать при отравлении. На мой взгляд - абсолютно безграмотно и даже вредительски. Может быть кто-то может грамотно там прокомментировать?

" Уколоть противорвотное средство "церукал" в дозировке 0,1 миллилитра на 1 килограмм веса животного. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте "Комсомольской правды" Спб появилась статья о потравах собак

http://spb.kp.ru/online/news/1631295/

Там написано, что нужно делать при отравлении. На мой взгляд - абсолютно безграмотно и даже вредительски. Может быть кто-то может грамотно там прокомментировать?

" Уколоть противорвотное средство "церукал" в дозировке 0,1 миллилитра на 1 килограмм веса животного. "

Бред какой то... ведь насколько все знают, то раскидывают препарат (не будем упоминать название) вместе с противоротным... так куда же еще?

P.S. И я вообще не знаю ни одного случая, чтоб спасли собаку... Сама с этим столкнулась. Когда все началась, позвонила ветеринару, мне сказали срочно дай корвалол и бегом в клинику. Корвалол не смогли дать, не хватило сил удержать песу бьющуюся в конвульсиях и сжимающей пасть намертво.... до клиники довезли, но...

Не дай Бог кому то с этим ужасом столкуться ( :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...