Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

девочки, кто-нибудь знает, как выглядит отрава ввиде хлеба, тут вот девушка писала даже про это..напишите можно в личку плиз..я просто видела из окна своей квартиры, как мужик вышел из машины, посыпал как мне тогда показалось хлеб, вообщем что-то белое, потом оглянулся по сторонам сел в машину и быстро уехал..я тогда от неожиданности даже номер машины не сообразила запомнить, все так быстро произошло..Это место Подольский район, Силикатная, в районе новостроек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хватит нагонять ужас, и так все в постоянном напряжении. Прежде чем тут отписываться, соберите этот хлеб, мясо, пузырьки всякие и прочий мусор, который вы тут описываете. Когда убедитесь, что это именно отрава, тогда и пишите. А то вся тема состоит из перечисления пищевых и бытовых отходов, найденных вами на улице или увиденных в окно :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте "Комсомольской правды" Спб появилась статья о потравах собак

http://spb.kp.ru/online/news/1631295/

Там написано, что нужно делать при отравлении. На мой взгляд - абсолютно безграмотно и даже вредительски. Может быть кто-то может грамотно там прокомментировать?

" Уколоть противорвотное средство "церукал" в дозировке 0,1 миллилитра на 1 килограмм веса животного. "

 

 

Информация о противоядиях на сайтах клиник

http://www.vethelp.ru/useful/5792.html

http://www.zoovet.ru/forum/?&tid=31&tem=594265

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня сообщили:

М.Пролетарская, на ул.Стройковская дома 6-8-10 отравили собак, было это дней 10 назад. Погибли 3 бездомные, один метис кавказца, местные знают, он лежал возле магазина (в народе м-н Чиполино называют), добрый, безобидный, его все кормили, умирал страшно, ничего не смогли сделать, ни одна служба не приехала на помощь :cry2:

Несколько хозяйских собак траванулись,откачали. Никто ничего не видел, что съели или понюхали - неизвестно.

Начало Волгоградского проспекта (до 9 дома), в частности у нашего подъезда, были разбросаны куски колбасы, лично убирала, ничего в них не было, выбросила....может алкаши, может кормили кого из бездомных кошек....но БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,я напишу не совсем "в тему", но мои собаки отравились,поедая снег с реагентами. :angry: :angry: Рвота,понос у обеих ,потом старшая отошла,у младшей-симптомы сохраняются пока,но не критично все,бодрая,ест нормально(правда я ей лечебный корм для желудка купила),но понос и рвота пока есть. :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное и Южное Тушино! Осторожно,у нас такое впечатление что с конца декабря травля собак в нашем районе даже не прекращалась. Травятся домашние собаки.т.к.бездомных уже не видно вообще. Почти каждый день рассказывют об очередной отравленной домашней собаке!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головачева ул., на неделе собачница нашла в подьезде колбасу с таблетками, выкинула сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва Богородский район: ул. Погонная и все что рядом. Травят не переставая. :angry:

Погибло уже много собанек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северное и Южное Тушино! Осторожно,у нас такое впечатление что с конца декабря травля собак в нашем районе даже не прекращалась. Травятся домашние собаки.т.к.бездомных уже не видно вообще. Почти каждый день рассказывют об очередной отравленной домашней собаке!!!!!

А где именно в Тушино? Я просто не нахожу на своих местах двух собак, которых подкармливала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где именно в Тушино? Я просто не нахожу на своих местах двух собак, которых подкармливала.

Маяк,Сходненский ковш точно. На Яна Райниса непонятно,кто-то говорил,но точно незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул. Сокольнический вал, дома 22, 24. Двор. На люке обнаружили две куриных ноги, густо обсыпанных белым (на соль не похоже). Подобрали, выкинули. На 2ой Рыбинской скончался бездомыш, кот. подкармливала знакомая. Похоже на отравление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, Отрадное, парковая зона вдоль Юрловского проезда. За последние 3 дня отравились 5 домашних собак, одну спасли (хозяйка сама ветврач), 4 погибли. Симптомы у всех одинаковые - сразу после прогулки раскоординация, рвота, судороги, пена из пасти... Сегодня утром мы нашли несколько замёрзших кусков фарша с таблетками, собрали, выкинули, но весь парк не обойдёшь, он большой, тропинок много...

Кто живёт рядом, может быть сможет распечатать и расклеить предупреждения? У меня принтер не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва, Отрадное, парковая зона вдоль Юрловского проезда. За последние 3 дня отравились 5 домашних собак, одну спасли (хозяйка сама ветврач), 4 погибли. Симптомы у всех одинаковые - сразу после прогулки раскоординация, рвота, судороги, пена из пасти... Сегодня утром мы нашли несколько замёрзших кусков фарша с таблетками, собрали, выкинули, но весь парк не обойдёшь, он большой, тропинок много...

Кто живёт рядом, может быть сможет распечатать и расклеить предупреждения? У меня принтер не работает...

А какая именно сторона парка?От Мусоргского до перекрестка Северного и Дежнева или от перекрестка к Римского Корсакова,где берет начало недалеко от Бестужевых,где возле перекрестка новую церквушку построили?Я гуляю в стороне от Мусоргского(новой детской площадки) до перекрестка, где заправка тнк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая именно сторона парка?От Мусоргского до перекрестка Северного и Дежнева или от перекрестка к Римского Корсакова,где берет начало недалеко от Бестужевых,где возле перекрестка новую церквушку построили?Я гуляю в стороне от Мусоргского(новой детской площадки) до перекрестка, где заправка тнк.

Мы сегодня нашли отраву в части между Северным и Римского-Корсакова, как раз недалеко от этой новой часовни, а та собака, которую спасли отравилась там, где детская площадка, где заправка, ещё одна собака на той же стороне, но ближе к началу Юрловского (сказали где мостик какой-то красивый над каналом)... где остальные - не знаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московская область, Видное, нижнее ПЛК. Отравление лабродора с летальным исходом, дворик 4 дня на капельницах. Информации по отравлению бездомных нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня нашли отраву в части между Северным и Римского-Корсакова, как раз недалеко от этой новой часовни, а та собака, которую спасли отравилась там, где детская площадка, где заправка, ещё одна собака на той же стороне, но ближе к началу Юрловского (сказали где мостик какой-то красивый над каналом)... где остальные - не знаю...

Мы там гуляем каждый день. И вчера и позавчера и сегодня. И именно вокруг новой церквушки. Не скажите кто именно у нас там отравился? Я всех собак там знаю. И почти всех хозяев. И некоторых со стороны заправки. Обзвонила всех знакомых -у всех все нормально.

А таблетки хорошо бы на анализ сдать было. Ну чтобы точно знать какое именно вещество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня нашли отраву в части между Северным и Римского-Корсакова, как раз недалеко от этой новой часовни, а та собака, которую спасли отравилась там, где детская площадка, где заправка, ещё одна собака на той же стороне, но ближе к началу Юрловского (сказали где мостик какой-то красивый над каналом)... где остальные - не знаю...

Вчера разговаривала с собачниками,кто гуляет на нашей стороне,т.е между Мусоргского и перекрестком с Северным,сказали в гаражах,те что прямо на крутом повороте повороте Мусоргского на Юрловский,там еще недавно была стая,собак больше нет,фарш там тоже находили...мостик это тоже у нас прям в ста метрах от этого места...значит и у нас,кошмар,где гулять,это едиственное место в районе,где собаку с поводка отпустить можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Митино в лесу по Барышихе были отравлены 12 января не только 3 собы...которых все любили, жалели, которые уже УШЛИ В ЛЕС ЖИТЬ! только бы двуногих не раздражать...

и там...упыри...достали их...

в тот день отравились еще 3 домашних собаки

и Чук - это молодой полуторогодовалый черныш, с отрезаными ушами (еще в детстве, судя по всему, перекупщики поиздевались), он жил в наших гаражах, никого не трогал, со всеми дружил...

его друг не ел после этого 3 дня...переживал сильно смерть друга!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбрасывают отравленную еду в Купчино

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января.

Накануне вечером во Фрунзенском районе были обнаружены раскиданные прямо на улице куски курицы с таблетками.

Сегодня снова на Дунайском проспекте, 51, 53.

Раскиданы куски куры с таблетками. Вызвана полиция. Пожалуйста, водите собак в намордниках.

17 января по этому адресу уже были найдены три мертвые собаки.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/21/1223484.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы там гуляем каждый день. И вчера и позавчера и сегодня. И именно вокруг новой церквушки. Не скажите кто именно у нас там отравился? Я всех собак там знаю. И почти всех хозяев. И некоторых со стороны заправки. Обзвонила всех знакомых -у всех все нормально.

А таблетки хорошо бы на анализ сдать было. Ну чтобы точно знать какое именно вещество.

Судя по тому, что МНЕ Вы не звонили, а я там гуляю регулярно, знаете Вы далеко не всех собак... это и понятно, все гуляют в разное время и всех знать невозможно...

С нашей стороны отравилась терьеристая дворняжечка, то ли Муля, то ли Муся, с ней гуляли поочерёдно то очень пожилой мужчина с палочкой, то женщина помоложе (лет 50), то молодой мужчина (лет 25-30), мне про неё сказал мужчина, который гуляет с метисом овчарки Дарой... Подробности выяснять не было возможности, мы не можем друг к другу близко подойти, его собака кидается на моих, поэтому он мне с расстояния крикнул: "Смотрите под ноги, тут отраву бросали, отравились за 3 дня 5 собак!" На вопрос кто именно пострадал он назвал эту Мулю-Мусю и сказал: "Ещё с той стороны Северного, но кто - не знаю, мне просто сказали, что там собака съела отраву, но её спасла хозяйка, которая сама ветврач. Про остальных троих сосед сказал, что ещё 3 собаки отравились гуляя в нашем парке."

Поскольку фарш с таблетками я видела сама, то считать его предупреждение шуткой не склонна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро Сходненская, Тушино, Сходненский ковш со стороны бульвара Яна Райниса. Встретила вчера, 25.01.14 около 22-30 двух женьщин собирающих подписи по поводу отравлений домашних собак, гулявших в выше указанной местности. С декабря три случая. Будьте бдительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером отравлена собака ризен-шнауцер в овраге около дома 19 (длинный, салатового цвета кафель) по ул. Нагорная. Гуляли как обычно, хозяйка не видела, чтобы пес подбирал, но какие-то метки лизнул несколько раз. Симптомы развились через несколько часов, до утра не дожил. Медики считают, что отравление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Южное Бутово.

Из вк:

Алёна Александровна

Собачники!!!!!!!!Осторожно!Травят собак в южном бутово!!!!!!!!!

 

Цитата:

Одного траванули на Скобелевской(метиса) умер через 7 минут ,не успели доехать до клиники.Вторые вечером вышли погулять по веневской (там аллея вдоль леса ) и 2 хватанули.Один под капельницами лежал ,но сердце не выдержало. А хаски умер на месте, в конвульсиях задыхаясь(((( вскрытия не делали( хозяин пережил потерю 3х любимцев( ему и так тошно

 

30.12.2013 года отравилась моя собака (лабрадор). ул. Крылатские холмы, где-то рядом с домом 30, корпус 3. Вещество указывать не буду, но с момента первых симптомов (рвота) и до летального исхода 40 минут (повреждения ЦНС, судороги, остановка сердца). По хаотичному опросу собачников, подтвержденных случаев такого же отравления еще 4 в разное время в течение года (наверно, случаев больше, у меня не очень большой круг общения).

PS 1. Тему нашла недавно, поэтому пишут только сейчас

2. Судя по разговорам наших "собачников" это не разовая "акция".

3. Прицел был явно на домашних собак - бездомных там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ЖЖ:30/01/2014

Сегодня, в Марьинском парке (на набережной) дх разложили отраву.

Выглядит как желеобразная, ярко-рыжая "клякса" (по цвету типа Фанты), внутри - белый порошок. Размером с 50-ти копеечную-рублевую монетку. В тепле растекается. Сфотографировать не удалось (принесли домой - растеклось). Закладывали около столбов освещения (буквально под каждый, очень много!), возможно, еще в метки.

Будьте внимательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение как раз мама собиралась идти гулять в этот парк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...