Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти 6 вывезенных котов из ада. №5 Пуши с нами больше нет нам тебя не хватает. Прости... Вампир, Гумо, Брюлик, Зеленоглаза вернули


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так же напишу о всех прелестях содержания таких животных-

расстройство желудка со всеми вытекающими отсюда а именно:

коты у меня сидят в каждый в своей клетке каждая клетка зазанавешена -дрищют пардон так что струя бьет по стенам клеток и простыни которыми зазанавешены клетки приходится менять в день не менее 2-х раз.

Под карантин выделена кухня. Я больше не готовлю пищу вообще так как находится там практически невозможно и это учитывая то что у меня там стоит воздухоочиститель +приходится использовать средства от запаха в диких количествах. Те кто был на моей передержке знает что запаха у мене нет вообще поэтому жить с такими ароматами непросто.

Психика кошек побывавших там нарушена и они имеют проблемы с лотком. Совсем не обязательно что они ходят мимо но наполнитель разбрасывают еду тоже а так же разливают воду. Это непросто. Некоторые коты битые они отстраняются от руки ожидая вместо поглажки удара. Морально это очень тяжело. Жалко их до одури.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно то опишу все прелести кошаков вывезенных из ада причем не только что привезенных а уже побывавших там в общем кошатнике:

Ну во первых вирусные инфекции -я очень рада что там нет ретровирусов а именно ВИК ВЛК ФИП. То что у 5-х из 6-и имеется каронавирус это не так уж и страшно. Учитывая что у кошек сильнейшее растройство желудка вполне возможно что это именно тот штамм кароны который вызывает каронавирусный энтерит( в простонародье понос) а если это так то можем ожидать эллиминации кароны.

Что касается ринотрахеита то думаю что у большинства это носительство т.к явного рино я не наблюдаю у 4-х из 6-и. А вот у тех двоих что на капельницах допускаю.

Что касается бактериальной инфекции это микоплазма и хламидиоз. Ни то ни другое не смертельно но если животное в тяжелом состоянии то бактериалки усугубляют это состояние и могут способствовать летальному исходу.

Так же микоплазма и хламидиоз очень непросто лечатся а именно тяжелыми антибиотиками длительным курсом. А значит вероятны осложнения на внутренние органы и системы которые нужно будет потом восстанавливать. Не лечить бактериальные инфекции нельзя в особенности хламидиоз т.к эта бактериальная инфекция во первых передается человеку во вторых хламидийное поражение глаз ведет к слепоте.

 

Исходя из всего вышесказанного хочу сказать что те кошки которые там остались это либо смертники либо очень больные несчастные животные которых вылечить все труднее и труднее чем дольше они находятся там. И напрашивается крамольная мысль противоречащая принципам ПИКа -да уж лучше бы усыпляли!

хорошо что ты их быстро вывезла, а то время было бы потеряно...

я еще все вспоминаю с фоток оставшихся в приюте серую кошку и белую малышку.

они так и пропадут похоже, никто не рвется их забирать...

может написать покрупней что кисы скоро попадут под раздачу если их оттуда не заберут?

а то может не всем понятно где эти другие кисы. может люди думают они все у тебя?...

а этим 6-ти повезло что ты их вытащила :gift:

надеюсь они поскорее поправятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо что ты их быстро вывезла, а то время было бы потеряно...

я еще все вспоминаю с фоток оставшихся в приюте серую кошку и белую малышку.

они так и пропадут похоже, никто не рвется их забирать...

может написать покрупней что кисы скоро попадут под раздачу если их оттуда не заберут?

а то может не всем понятно где эти другие кисы. может люди думают они все у тебя?...

а этим 6-ти повезло что ты их вытащила :gift:

надеюсь они поскорее поправятся...

Ленусь белую вывезли и ч/б суперласкового кот ика оже.

Остальных нет и вероятно их век недолог.

 

А еще там сейчас новый рыжий пока не в общем кошатнике он из дома-стрессует и черная красотка.

Где же взять сил,финансов,жил.площади?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо что ты их быстро вывезла, а то время было бы потеряно...

я еще все вспоминаю с фоток оставшихся в приюте серую кошку и белую малышку.

они так и пропадут похоже, никто не рвется их забирать...

может написать покрупней что кисы скоро попадут под раздачу если их оттуда не заберут?

а то может не всем понятно где эти другие кисы. может люди думают они все у тебя?...

а этим 6-ти повезло что ты их вытащила :gift:

надеюсь они поскорее поправятся...

Я тоже эту серенькую вспоминаю... Наверное, дала бы какую-то сумму на передержку, но где еще такую вторую Свету-Паулину взять? А чтобы еще кто-то был способен на такой героический поступок - не знаю, есть ли такой((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже эту серенькую вспоминаю... Наверное, дала бы какую-то сумму на передержку, но где еще такую вторую Свету-Паулину взять? А чтобы еще кто-то был способен на такой героический поступок - не знаю, есть ли такой((((

у меня еще месяц-два трудно будет с финансами, но потом должно чуть легче стать. но ведь кошка не дождется...

может нам попробовать скинуться на эту серенькую, и стать со-финкураторами? может еще кто присоеденится?

хотя найти такую передержку как Светлана-это не знаю как.

 

народ, может кто у себя кису подержать как Света - за денежку на прокорм?

никто не хочет поучавствовать в судьбе серенькой? и в со-финкураторы до пристройства? *мечтать не вредно* а вдруг....

 

да Свет, нам бы "сил,финансов,жил.площади"...и второго рыжего теперь жалко...их всех жалко, и ведь выше головы не прыгнешь (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софинкурировать я готова (о сумме подумаю, конечно, с деньгами не все шоколадно), но боюсь, мы упремся лбом в отсутствие реальной передержки((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антибиотик юнидокс много на 6-х из расчета на 21день каждому иначе хламидии не убрать.

мазь флоксал на каждого по 1 тубе в идеале по 2

капли тобрекс на каждого по 1 флакону в идеале по 2

циклоферон в ампулах по 1упаковке на животину

супрастин в ампулах

 

 

Но увы не могу от них и отъехать то чтобы с кем либо встречаться.

Супрастин могу привезти 1 упаковку(скажешь тогда).

Дорогие форумчане и гости помогите материально Светлане в ее добром деле.

Кошки уже в надежных руках , но один человек не может тянуть столько кошек. Понемногу помочь- у кошек будет новая жизнь.

Почему -то вчера опять была ошибка базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж..могу пока морально.своих 7 штук зависло :(

 

 

Попроситесь к Мяуличке...она идет на контакт..если совсем жопа... И надо в ЖЖ и вконтакт, от туда помощь реальная и хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попроситесь к Мяуличке...она идет на контакт..если совсем жопа... И надо в ЖЖ и вконтакт, от туда помощь реальная и хорошая.

Софинкурировать я готова (о сумме подумаю, конечно, с деньгами не все шоколадно), но боюсь, мы упремся лбом в отсутствие реальной передержки((((

и куратора у нас тоже нет. чтобы свозить к врачам, скооpдинировать и тд.

я не с Москвы, поэтому только пиаром и как со-финкуратор. передержка без куратора не возьмет...

для спасения серенькой нам нужно:

-физический куратор.

-передержка за денежку на корм/наполнитель.

-еще один, 3-ий со-финкуратор (ко мне и LLara) хотя бы на 2-3 месяцa, чтоб помочь вначале, когда идут большие траты на проверку здоровья, лечениe и стерелизацию.

народ, есть желание помочь серенькой? присоеденяйтесь.

 

она так хотела оказаться на месте белого в переноске у Светы.

eadfca62ba59.jpg7b68904783f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На серую кошку нужен куратор, деньги на передержку и лечение, на нее надо открывать отдельную тему...Передержку найти реально, а вот куратора....Так, что серой похоже не повезло. Как она не просила, помощи вряд ли дождется...Жалко до одури, но нет уже ни сил, ни возможностей. А животных все больше и больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, a как там твои спасенные души? как мой рыжий подопечный и беляки? понос проходит?

люди, на 6 котов cейчас нужны такие деньги, что Свете одной не справиться это точно!

она и за кyратора, и за передержку...у нее дома уже такое кошкостадо...

человеческие возможности не бесконечны...сейчас на врачей много денег уходит, помогите ей :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, a как там твои спасенные души? как мой рыжий подопечный и беляки? понос проходит?

люди, на 6 котов cейчас нужны такие деньги, что Свете одной не справиться это точно!

она и за каратора, и за передержку...у нее дома уже такое кошкостадо...

человеческие возможности не бесконечны...сейчас на врачей много денег уходит, помогите ей :help:

 

Пока все не гладко диарея не проходит. Кормлю натуралкой в данный момент рисом с индейкой. Но пока тщетно. Все очень ласковые но точно битые. №3 и №4 на все еще на капельницах остальные лучше. Оручие №1 и №5 особливо громогласный №1 он весь перекалеченный в смысле подранный у него такие раны на боках это что то. Но они относительно не недавние так что шерсть нарастет.

№6 поспокойнее и если и вякает то хоть не так громогласно. Ластятся балдеют от соприкосновений.

 

Очень нужны латексные одноразовые перчатки размер М мой запас уже наполовину истрачен а нужно их ну очень много. С такими животинками работать можно исключительно в перчатках. Так же уходит огромное количество одноразовых пеленок, дез.растворов в т.ч и спиртовых стерильных салфеток для обработки глаз, хлоргексидина,влажных детских салфеток. Мои запасы уже на исходе.

Все вышеописанное просто необходимо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Моя подруга Ирина хочет помочь кошачкам, перевести 1000 рублей! Скажите плиз куда можно перевести эти деньги? Если можно на Вашу карту, то напишите мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клала две :blink: Может это не мои, конечно. Но я буквально 10 минут назад положила.

 

 

в 13часов 50 минут - смс сообщение о пополнении счета

ну проценты видимо содрали, так всегда, когда с банковской карточки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте попробуем на серую тему завести?

тему открыла тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189189

поддержите кто сможет тему, я убегаю на работу.

 

Свет, если там будет кто про приют спрашивать, расскажи пожалуйста людям в личку что можно...

может еще и серую вытащим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока все не гладко диарея не проходит. Кормлю натуралкой в данный момент рисом с индейкой. Но пока тщетно. Все очень ласковые но точно битые. №3 и №4 на все еще на капельницах остальные лучше. Оручие №1 и №5 особливо громогласный №1 он весь перекалеченный в смысле подранный у него такие раны на боках это что то. Но они относительно не недавние так что шерсть нарастет.

№6 поспокойнее и если и вякает то хоть не так громогласно. Ластятся балдеют от соприкосновений.

 

Очень нужны латексные одноразовые перчатки размер М мой запас уже наполовину истрачен а нужно их ну очень много. С такими животинками работать можно исключительно в перчатках. Так же уходит огромное количество одноразовых пеленок, дез.растворов в т.ч и спиртовых стерильных салфеток для обработки глаз, хлоргексидина,влажных детских салфеток. Мои запасы уже на исходе.

Все вышеописанное просто необходимо!

 

Я могу купить перчатки латексные на работе,они латексные,обычные,но без размеров-универсальные типа.Могу купить,но как передать? Может кто поедет к вам на днях,я бы к метро куда-нить подъехала. Или если кто будет в р-не Перова,я могу сразу передать.

Также есть дезинфектор для мытья всего,концентрат,продаем для дезинфекции в салонах красоты,но в описании написано,что чуть ли не спид убивает,это как Аламинол. Главный вопрос- как передать можно?

(стоимость удалила,т.к.перечитала пост и понимаю,что как-то не так выразилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антибиотик юнидокс много на 6-х из расчета на 21день каждому иначе хламидии не убрать.

мазь флоксал на каждого по 1 тубе в идеале по 2

капли тобрекс на каждого по 1 флакону в идеале по 2

циклоферон в ампулах по 1упаковке на животину

супрастин в ампулах

Но увы не могу от них и отъехать то чтобы с кем либо встречаться.

Свет, может ты не забудешь мне напомнить. Супрастин у меня должен быть. точно помню, что есть гемобаланс. Нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу купить перчатки латексные на работе,они латексные,обычные,но без размеров-универсальные типа.Могу купить,но как передать? Может кто поедет к вам на днях,я бы к метро куда-нить подъехала. Или если кто будет в р-не Перова,я могу сразу передать.

Также есть дезинфектор для мытья всего,концентрат,продаем для дезинфекции в салонах красоты,но в описании написано,что чуть ли не спид убивает,это как Аламинол. Главный вопрос- как передать можно?

(стоимость удалила,т.к.перечитала пост и понимаю,что как-то не так выразилась)

Огромное спасибо-я буду иметь ввиду

 

Куплю и вечером завезу перчатки, пеленки, салфетки и хлоргекседин.

огромное спасибо-жду

 

Свет, может ты не забудешь мне напомнить. Супрастин у меня должен быть. точно помню, что есть гемобаланс. Нужен?

Да Ирин постараюсь не забыть. Гемобаланс думаю понадобится после курса лечения-так что не откажусь.

 

тему открыла тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189189

поддержите кто сможет тему, я убегаю на работу.

 

Свет, если там будет кто про приют спрашивать, расскажи пожалуйста людям в личку что можно...

может еще и серую вытащим...

Да Ленусь постараюсь по мере возможности быть в теме но не всегда учитывая последние события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клала две :blink: Может это не мои, конечно. Но я буквально 10 минут назад положила.

огромное спасибо

 

Света! Моя подруга Ирина хочет помочь кошачкам, перевести 1000 рублей! Скажите плиз куда можно перевести эти деньги? Если можно на Вашу карту, то напишите мне в личку.

огромное спасибо-пришло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Ленусь постараюсь по мере возможности быть в теме но не всегда учитывая последние события.
спасибо Света!

Пожалуй у меня пиар лучше получается чем ведение темы. ну по крайней мере попытались...

 

Надеюсь твои подопечные поправляются и уже так не кричат...

бедные дети, чего им пришлось вытерпеть. как вообще таких лапочек можно было сдать в усыпалку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...