Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПочтиОвчарка с двумя опухолями.Сделана вторая операция.Линде нужны еще фин.кураторы на 2тыс ежемесячно!


Fido
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за понимание))) Наша передержка стала еще более суеверной, чем я. Лена на меня шипит "тише, не сглазь" - стоит только мне употребить слово "хорошо" применительно к Линдиной болячке))

Сегодня навещала Линду, пока повторю то же самое - у нас все неплохо(ТТТ). На контрольный осмотр к хирургу поедем в следующие выходные. Швы с шеи я ей сегодня сняла, выбритая на месте операции шерстка отрастает очень быстро. Пусть побыстрее зарастут все следы, чтобы ничто не портило Линдуськину красоту.

 

В пятницу отправила заявку на пиарное объявление в газету, это по рекомендации одной форумчанки. Пока не знаю никаких подробностей, и приняли ли наше объявление..

 

Юля Ясенька передала Линде 2тыс. :yahoo: Юля, невыразимое тебе СПАСИБО!!!! :gift:

Оплатила передержку по 4декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мадам Линдусевич мой привет и 1000 р. на карточку (положила сегодня пару минут назад) :) .

Тина, а двухнедельный карантин на новости ещё не истёк? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то форум заработал.

 

У нас все хорошо!!!

В субботу были на осмотре у хирурга: на данный момент дренаж подъязычной железы работает нормально, все срослось как надо, нигде ничего не застаивается. К сожалению, косметического эффекта придется ждать несколько дольше, чем если бы удаление кисты обошлось без осложнений. Окончательно следы отека и следы рубцов от внутренних швов под кожей рассосутся месяца через два, но и сейчас оставшийся на шее бугорок в глаза не бросается.

Теперь со спокойной душой можно сосредоточиться на пиаре, а в середине января сделать новые пиарные фото - думаю, к тому времени шея полностью обрастет шерсткой. Про докторов на месяц-полтора можем забыть, потом надо будет показаться на контрольный осмотр кардиологу и, надеюсь, уже в последний раз, хирургу. Если к тому времени дренаж слюнной железы не нарушится, дальше беспокоиться не о чем.

 

Спасибо замечательному молодому человеку Славе :gift: за безвозмездную транспортировку Линдуськи в клинику и обратно, в очень сложных погодных условиях! Стиль вождения впечатлил... :appl: сильно...

Дмитрий Андреевич тоже ничего с нас не взял за прием. :yahoo:

Прередержка с 28 ноября у Линды без медухода и стоит 250р/сут, это с проживанием в доме, в вольер пока погодим переезжать.

 

Линдус опять обаяла персонал в Беланте. Медсестра сказала, что у Линды святые глаза.:rolleyes: Влезть в душу она умеет - скромно вешает уши, как косички у школьницы, и проникновенно смотрит в глаза всепрощающим, всепонимающим взглядом. Дмитрий Андреевич тоже гладил Линду и приговаривал, какая же послушная, хорошая собака. Как я ни старалась держать дистанцию, все равно к Линде сильно прикипела. Будет очень тяжело с ней расставаться, но взять себе четвертую собаку я просто не имею права. :( Надо найти ей самых-самых-самых лучших хозяев...и обязательно гостеприимных, чтоб можно было почаще ее навещать. :brows:

 

Мадам Линдусевич мой привет и 1000 р. на карточку (положила сегодня пару минут назад) :) .

Тина, а двухнедельный карантин на новости ещё не истёк? ;)

Спасибо!!! почти одновременно писали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все хорошо!!!

Вот они, самые главные слова!!!

Тина, раз уж приходится расставаться с Линдой, пусть новые хозяева не разочаруют ни её, ни Вас.

Изменено пользователем VarvaraB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нина, спасибо, что не забываете Линду! Вроде все у нас хорошо, на шее остался чуть заметный шарик, и он с каждой неделей постепенно рассасывается. Надеюсь, опасность рецидива уже миновала(ттт).

Общее самочувствие и настроение у мадам - на отлично. Линда даже стала играть! В игрищах и прыжках такая тушка смотрится оч колоритно))), а хвост - как пропеллер, ни на секунду не останавливается. Линдуську я навещаю каждые выходные, только вот отписаться было совершенно некогда.

Фотки тоже кой-какие есть, но на комп еще не перегоняла. Ну если есть хоть один человек, которого интересуют новости о мадам Линдусевич, что меня не может не радовать :) - прямо сейчас скачаю и посмотрю, что там можно выбрать, а завтра после 18ч с работы выложу. А то домашний тырнет совсем хилый, до утра проколупаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фото вышли мутные, извиняюсь, не сразу заметила, что объектив запотел.

Фото, где Линда в шлейке - двухнедельной давности, без нее - сделаны в это воскресенье.

 

Так выглядит шишка на шее (вернее то, что от нее осталось) В общем, она бросается в глаза только когда Линда опускает голову, тогда выглядит типа двойного подбородка.

834ebc765d58.jpg

 

 

Хвигура пока оставляет желать лучшего :( А вообще, хорошей собаки должно быть много! :rolleyes:

1ec5596882d0.jpg

 

 

Что сегодня у нас в меню?...

bc4321229220.jpg

 

 

...мне всего и побольше. можно без хлеба...

972b5d38ae80.jpg

 

...сколько можно ждать??? Дайте жалобную книгу! Нет, сначала дайте мяяяяссса!!!

c7d603d00806.jpg

 

 

А здесь Линда с фирменным проникновенным взглядом - воплощение святой невинности, с ушами-косичками как у пай-девочки. :blush: Такой разной она умеет быть. Зато Барсик неизменен, как всегда получился на фото настоящим исчадием :o

01c62ca756de.jpg

 

71a96d68381b.jpg

 

Это мадам Линдусевич залегла в засаде..наблюдает, как Барсик ест из своей миски. Она всегда с неодобрением относится, когда еще кто-то кроме нее смеет кушать. Она считает, что это неправильно: зачем еще кому-то кушать, им совершенно необязательно, лучше бы все ей отдали. ^_^

50121141925b.jpg

 

 

К другим собакам и кошкам Линдуськин относится дружелюбно, только если они "свои" - живут с ней на одной территории. За воротами на других собак она реагирует эмоционально. Кому-то сразу начинает угрожать рыком и бросками, а некоторых(что самое странное, в основном мелких шмакодявок) - сама пугается, поджимает хвост и прячется мамке под юбку :blush: Зато на людей у нее всегда ровная реакция: чужих людей для нее не существует. Любит всех: мужчин, женщин, маленьких детей - всем приветливо машет хвостом и улыбается. Ну ооочень позитивная собаня. :wub:

 

 

Пошла обновлять финотчет, давно уже пора бы. :blush:

В понедельник, с зарплаты, попрошусь с Линдой к платному пиарщику, которая пиарит других моих собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, вот порадовала!!! Фотки - супер, и подписи к ним замечательные! Спасибо! :gift:

Я очень рада за Линду, да и с меня мой декабрьский платеж - как это организовать, может есть "голодный" телефон?

Изменено пользователем gelda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ! Да, Линда радует своим настроем, жизнерадостная веселая собаня.:wub:

Насчет голодного телефона узнаю. А если вдруг окажетесь по другим собачьим делам на нашей передержке, можно прямо им отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, а как бы ей малость похудеть? Просить и есть глазами она ведь может, пока не лопнет. В свое время свою Муху, кот. имела вид бревна на ножках, начала ограничивать понемножку, боясь что разовьется диабет или сердечная недостаточность: каждый день - на ложку меньше, чтобы незаметно было. Так у нее талия появилась, а то бегала с грохотом, как тяжелая кавалерия. Стерилизованная была и похудела, стала просто плотненькой собачкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похудеть Линде надо не малость, а основательно :P Отвезла ей того самого маслица, на которое я в свое время списала чудесное офигуривание Эмки. Вот и посмотрим, повторится ли превращение кадушки в фотомодель))

 

Кормить меньше - задача невыполнимая. Ничего жирного и калорийного ей, конечно, не дают. Но урезать паек...реакция Лены мне известна: забирай собаку и сама мори ее голодом. А так как сама я тоже проявляю бесхарактерность в таких вещах, то хорошо ее понимаю. :unsure:

 

Мне думается, что основная причина лишнего веса у Линды - сбой в обмене веществ. Огромная опухоль, которая была у нее на боку, сдавливала кишечник и, пардон за интимные подробности, у Линды были запоры. А это может приводить к набору веса(замедляется обмен веществ). Наверное, придется набраться терпения, пока изменившийся образ жизни скажется на нашей тушке. Быстро схуднуть все-таки тоже не полезно для здоровья. ^_^ Это я себя так утешаю))

В середине января надо показаться кардиологу(она, кстати, тоже предположила, что проблемы с сердцем могут быть связаны с нарушением метаболизма), заодно и развернутую биохимию сдадим, посмотрим, что там выявится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, фоторепортаж просто выше всяческих похвал, да и от комментариев к нему получила огромное удовольствие :P

Тина, теперь я вижу, что с уХами-косичками Вы ни на грамм не преувеличили, Линдуська "в них" смотрится само очарование)))

Изменено пользователем VarvaraB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё хочу набраться наглости и отметить, что в Эмминой теме тоже давно не было ни фоток, ни новостей..... :rolleyes::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё хочу набраться наглости и отметить, что в Эмминой теме тоже давно не было ни фоток, ни новостей..... :rolleyes::blush:
Ну что ж, замечание справедливое. :) Мы не в Скорой, не грех, наверное, немного и поофтопить.

Нина, я давно не заходила в Эмкину тему, потому что мне очень тяжело перечитывать там свои последние посты: когда все-еще-было-хорошо. У Эммы, слава Богу, все так же хорошо(ттт) - и с ушами, и вообще. Но то, что случилось с другими двумя собаками, про которых я там писала - для меня настоящая трагедия. Буду опять реветь, а ходить на работу с опухшей рожей не хочется. Поэтому, обещаю написать новости про Эммульсию в новогодние каникулы, когда на работу ходить не надо, а опухшая рожа ни у кого не вызовет вопросов.

 

 

А теперь вернемся к делу мадам Линдусевич. Сегодня моя коллега в качестве новогоднего подарка пожертвовала Линде 1тыс руб. Учитывая, какую сумму и как давно :blush: я ей должна - это поистине царский подарок.

Ирунчик, СПАСИБО!!! :gift: Расти большая, умная и добрая - на радость маме! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, простите, пожалуйста :( , если я по незнанию разбередила старые раны, я совершенно этого не хотела. Да и нетактично нафлудила в теме мадам Линдусевич только потому, что в Эмминой никто не отписывался, больше не буду :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, Нина, в гостинной мадам Линдусевич не настолько многолюдно, чтобы жестко придерживаться этикета, можно вести себя по-домашнему)) А мое затяжное молчание в Эмминой теме, действительно, выглядит двусмыслено.

 

Сегодня Наташа gelda передала для Линды 2тыс, это по 1тыс за декабрь и сразу за январь. Наташа, СПАСИБО!!! :gift:

 

В платный интернет-пиар Линду зарядила, посмотрим, что из этого выйдет. Сейчас, конечно, время неподходящее для пристройства - :drinks: народ надолго погрузился в праздники. А мы пока постараемся дальше хорошеть, и надеюсь, худеть. Но что-то пока не очень получается...Причем, Линда активная, подвижная, бегает очень резво, не прочь попрыгать и поиграть, не понимаю, как она умудряется быть толстушкой. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ С ЛИНДОЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!! :dance3::drinks:

ЖЕЛАЕМ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО И СВЕТЛОГО!

ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ИСПОЛНЕНИЯ САМЫХ ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЙ!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, с Новым Годом!!!

Хочется, чтобы он был для Вас удачным и богатым только на положительные события и эмоции, пусть сбудутся мечты и реализуется всё ожидаемое и запланированное.

А мадам Линдусевич желаю обрести в наступившем году обязательное персональное, собачье счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, с Новым Годом! Пусть все "проекты", раньше или позднее, оканчиваются благополучно! Лучше, конечно, пораньше, но они почему-то редко бывают недолгоиграющими (а я так и не встречала :). Всего Вам самого доброго в наступившем году - здоровья Вам и близким, благополучия, больше радости и меньше печали; душевного комфорта! А еще терпения, стойкости, понимания и поддержки и окружающих, благоволения властей и, главное, без потерь пройти високосный год! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!! :gift:

 

У Линды все хорошо! В прошедшие выходные к ней не ездила, заболела, надеюсь увидеть толстушку в это воскресенье.

Звонков от ручек вообще нет :( , правда, по другим собам в этом году пока тоже никто не звонил, может народ еще не пришел в себя после праздников...

Фотографа и кардиолога проза жизни :huh: вынуждает отодвинуть напослезарплаты. Вчера у Линды взяли кровь на анализ, а к кардиологу мы записались на 27 января. Тогда уже окончательно расставим все точки над "и" по состоянию ее здоровья. Волнуюсь...очень хочется, чтобы все оказалось в норме. Если судить по активности Линдуськи - вроде нет причин для тревоги.

Настроение у нее бодрое, игривое, бегает резво. Но до сих пор очень боится далеко отходить от ворот, начинает оглядываться каждые два шага, и вообще напрягается. На вкусняшки отвлекается, но ненадолго, потом опять начинает озираться - наверно боится снова остаться на улице :( На передержке ее выводят на поводке 3-4 раза в день, но она быстренько делает свои делишки и сразу тащит обратно к дому. А уж если углядит на горизонте чужую крупную собаку - вдаривает по газам на полную))) Такой вот наседкой-домоседкой оказалась мадам Линдусевич B)

 

Вдруг у кого-то появится возможность помочь :worthy: б/п машинкой в Беланту 27 января, это следующая пятница. Запись на 14ч, значит с передержки надо выехать не позднее 13ч. В клинике пробудем максимум до 15ч.

Маршрут Щелковская-Марьино-Щелковская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиговенькие анализы у нас получились :huh: , не ужас-ужас, конечно, но я расчитыала на лучшее... хотя ежу было понятно, что у такого бегемотика в принципе не может быть все шоколадно с печенью... :(

К сожалению, динамику за последние месяцы толком не отследить, т.к. перед операцией в Беланте б/х крови делали только по 10 показателям, билирубины туда не входили(сейчас о.билирубин повышен). Из того, что можно сопоставить со старыми анализами: пришли в норму ЩФ, АСТ и мочевина. Но зато выявились отклонения по другим показателям, которые в старых анализах не исследовались.

Наташе(Цыфирка) :gift: спасибо за скидку на оплату анализов и за бесплатную консультацию доктора.

В воскресенье я уже отвезла Линде лекарства. Недели через две надо пересдать кровь выборочно по проблемным показателям.

Что касается сердечных дел мадам Линдусевич - уровень кальция несмотря на три недели приема кальция все равно оказался немного ниже нормы. Посмотрим, что покажет в пятницу подробное обследование у кардиолога. Общее самочувствие у Линды, повторюсь, великолепное - носится как конь, ни секунды не стоит на месте, с удовольствием принимает вызов побегать наперегонки. Таня mada, которая давно не пересекалась с Линдой на прогулке, сказала, что она сильно изменилась - стала гораздо подвижнее, активнее и вроде даже чуток похудела(ттт). Мне тоже кажется, что пропорции фигуры у Линды начали меняться - живот немного подтянулся, но возможно я выдаю желаемое за действительное. Для объективности мониторинга я даже замерила ей талию и грудь рулеткой, результат убийственный - у нее талия шире моей :o .

 

Сейчас выложу новые фото. С погодой повезло - было жутко холодно, но в кои-то веки выглянуло солнышко :) Поэтому, фото с моей мыльницы получились при солнечном свете вполне приличными.

 

А это наши анализы б/х крови:

b2fe9c5b6e87t.jpg

 

Чек на лекарства(одестон, карсил, фестал=538р):

8ae156ecccedt.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...