Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПочтиОвчарка с двумя опухолями.Сделана вторая операция.Линде нужны еще фин.кураторы на 2тыс ежемесячно!


Fido
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет от Линды. Чувствует она себя неплохо, одышки нет - хоть с этим все нормально. А вот кушает пока так себе.

 

Перевязка шеи все еще сплошной кошмар. Никак не удается подобрать фасон повязки, чтоб прикрывал ранку, хорошо держался и не душил собаку. А меня еще угораздило вчера купить плохие бинты - польстилась на дешевизну. У них на 10см ширины, наверное, не больше 10 ниточек. :o Ясное дело, после нескольких движений головой полоса такого бинта скатывается в веревочку. Перевязки хватало на час-два, а нормальных бинтов уже не было. Лена измучилась перевязывать, а Линда уже начала от нее прятаться. Сегодня привезла бинты в два раза дороже - оказались таким же г-ном. ГОСТ и на г-веных и хороших бинтах был указан одинаковый, понять что там внутри можно только вскрыв упаковку... :huh: Так вот и живем.

 

Ну это уже повседневные проблемы. В целом состояние мадам Линдусевич не внушает тревог, так что будем переезжать из Скорой, пора нам и честь знать.

Тем более, что сегодня гость форума Елена Владимировна перевела на карту для Линды 2000р :yahoo: , за что ей огромнейшее спасибо и самые наилучшие пожелания!!! :gift::gift::gift:

 

Передержку оплатила по 14октября. Пойду обновлять финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На номер Мегафона поступило 700р для Линды, признавайтесь от кого?

Anya25, это от Вас? В любом случае, большое СПАСИБО доброму человеку! :gift:

 

Ночь прошла относительно спокойно, но повязка г*ными бинтами не удерживает прокладку на шее. Пока приходится почаще менять на ране пластырь Космопор с подложенным туда тампоном. Часа через два собираюсь ехать к Линдуське, по дорге постараюсь найти нормальные бинты. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я плохо предтавляю формат и раположение раны, но не пробовали ли вы ей одевать на шею над повязкой элатичный бинт-сеточку?

Этим летом я прооперированной собаке нятягивала такой бинт через ноги, на все туловище, чтобы держал повязку. У нее шрам был как раз в месте, где кончаются ребра и начинается пузо, то есть была резкая смена объема туловища и из-за этого бинтовая повязка постоянно скатывалась к задним ногам. А эластичныый бинт ее неплохо удерживал на несколько часов.

Я не уверена, какой вам номер нужен в аптеке, но наверное, тот, который используют для человеческой ноги. Надо, чтобы плотнее прилегал.

А еще ей бы супер-подошел такой самофиксирующийся бинт, который здесь наматывают на конечности собакам. Я не знаю, по какому принципу он заклеивается, но ветеринару достаточно обмотать им несколько раз рану с закрывающей повязкой и он сам на себе закрепляется и держится несколько дней. Но при этом, в отличии от пластыря, он не приклеивается к коже и шерсти.

Вот это для нее было бы супер-решением, я бы даже прислала такой бинт, но пока он дойдет по почте до Москвы, у собаки уже все швы заживут :(

Вот тут на фотке у моей собаки на лапе такой намотан (под ним - катетер от капельницы), правда я его сверху прихватила обычным пластырем, так как она намочила лапы и бинт стал открываться

 

268448_1868357668750_1235327768_31879286_2068569_n.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Revya, спасибо за совет! :gift:

У Линды отверстие с правой стороны в основании кисты на шее. Чтобы витки бинта закрыли отверстие, они должны пройти через глаза и верхнюю часть носа.:( В этом вся проблема...

Еще можно было бы пропускать бинт под нижней челюстью к ушам(крест на крест вокруг ушей) тогда рана тоже прикрылась бы, но мешает висящая опухоль. А ее нельзя передавливать бинтом, ибо отверстие для того и сделано, что оттуда должна свободно выходить слизь, тогда сама киста будет постепенно сморщиваться, сжиматься.

Поэтому, мы кладем впитывающую прокладку на отверстие перпендикулярно виткам бинта, так, чтобы она(прокладка) с одного конца была примотана бинтом к шее, а другим концом прикрывала ранку. Прикрывающая рану часть прокладки торчит из под бинта, как язычок. Чтобы такая повязка держалась надежно, нужны как минимум плотные бинты. Потому что торчаший из под бинта язычок прокладки дестабилизирует всю конструкцию. Даже если приклеивать ее пластырем к бинту. :(

 

Эластичный бинт-сеточка точно не пойдет, одно движение когтя, и прощай фффся сеточка :( Еще бывает толстый эластичный бинт, которым заматывают ноги страдающие варикозом. Он слишком толстый и неуклюжий, мы вчера им тоже примеривались. Линде в нем будет очень не комфортно. А от всего мешающего мадам норовит избавиться, используя даже несколько секунд без присмотра. :whip:

 

Про самофиксирующийся бинт я слышала и уже подумываю о нем, он в Москве точно продается, но вроде сильно дорогой. Его можно было бы использовать как дополнительный крепеж сверху марлевых бинтов.

Revya, а вы не подскажете, этот самофиксирующийся бинт эластичный? И не слишком ли толстый? Можно его использовать несколько раз, или он теряет свои свойства? А то я слышать-то про него слышала, но в руках не держала. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Линду навестила Наташа gelda. Она привезла целый мешок медикаментов и еще передала для Линды 1000р, как взнос за октябрь. :yahoo:

Наташа, невыразимое СПАСИБО ВАМ за помощь!!! Очень приятно было пообщаться. :gift:

 

Боевые действия с перевязкой шеи продолжаются. :angry: Я еще раз прикинула сегодня на месте, все же самофиксирующийся бинт нас не спасет. Попробую сшить из трикотажа подобие шапочки с завязками, чтобы одевать сверху повязки.

Ранка мне сегодня не понравилась, но очень надеюсь, что на антибиотиках все обойдется легким испугом. :unsure:

Про шов на животе уже можно забыть, там все отлично зажило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самофиксирующийся бинт в Москве и правда есть, правда цена.... 20 метров около 500 руб!

Есть дешевле, но тогда не такой широкий.

 

Это супер-удобная штука, он предназначен для фиксации повязок на округлях и выпуклых частях тела, на места сгиба. Здесь в ветеринарии он очень широко применяется.

Тот, что я видела живьем, представлял из себя очень эластичную сеточку, напоминающую силиконовый или прорезиненный материал.

 

Вообще я не так поняла, я думала, что собачке вырезали вообще всю опухоль на шее и теперь остается только рана от операции, в смысле швы. А почему врачи не провели дренаж от опухоли?

 

Дайте мне плиз в личку номер сберкарты, я попробую что-нибудь наколдовать в финансовом смысле.

 

Я еще подумала... а нельзя ли ей одеть шлейку и закрепить ошейник-ведро по шлейке? (то есть на плечах и груди)? просто "ведро" надо купить самого большого размера, с широкой горловиной. Так оно бы ей мешало доставать до шеи задними лапами - она ж задними лапами сдирает все, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задними лапами она очень изредка лезет, это большой проблемы не составляет, поэтому жалко мучить ее ведром. От повязки Линда в основном пытается освободиться активно тряся головой, при этом блямба на шее мотыляется из стороны в сторону как маятник, и тянет за собой дырку из-под повязки. Мы пытались крепить повязку к шлейке и к тесемкам попоны, но повязка как раз-таки и сползает сама с головы в сторону спины. Вектор крепежной страховки должен быть направлен наоборот, от спины.

 

Почему не поставили дренаж в виде трубочки - не знаю, возможно там свои сложности - трубочка может вылезти, сместиться, засоритья и т.д. У Линды подшита слизистая к коже и дырка обметана по краю швами, чтобы не заросла. Это в какой-то степени надежнее - трубочки не отваляться, но в смысле перевязок и соблюдения асептики - полный караул.

 

Но! кажется, нам удалось найти правильный покрой повязки(ттт). Прошлую ночь я провела за шитьем ^_^ , как человеку, у которого все четыре конечности растут из одного места, это далось нелегко))) В итоге, из эластичного элемента женского белья :brows: и бинтов удалось состряпать подвязку снизу под висящую блямбу. Вчера вечером мы с Леной ее надели - сидит отлично, Линде не мешает, ранку прикрывает надежно и с запасом, когда она трясет головой блямба уже не раскачивается с такой амплитудой(и не сдавлена бинтами). На эту подвязку очень удобно крепить и прокладку олвейс на область дырки. И сверху уже заматывать бинтом. Линде понравилось, снять лапами она не пытается.

Сейчас доделываю вторую подвязку на смену, вечером отвезу. Посмотрю, если с ранкой все хорошо, воспаления нет, то завтра устрою себе выходной день.

Мне еще посоветовали вместо "элемента белья" использовать для подвязки ватно-марлевую повязку, которую надевают на лицо. Тоже попробую помудрить с ней.

А когда киста уменьшится в размерах, наверное, можно будет пробовать самофиксирующиеся бинты.

 

 

Дайте мне плиз в личку номер сберкарты, я попробую что-нибудь наколдовать в финансовом смысле.

revya, спасибо! :) Номер карты СБ 67628038 9013684621

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила еще подвязок на шею из одноразовых масок, сегодня примеряли - вроде хорошо получилось: все, что надо прикрыто, резиночки мягко облегают, не душат и не мешают.

Дырка на шее заживает фигово. :angry: Вокруг ранки появилась припухлость и болезненность - вчера Линда во время обработки вертела головой. Сегодня болезненность была уже гораздо меньше, но отечность все равно сохраняется. От греха подальше, заменили левомеколь на ируксол.

Общее самочувствие у Линды в норме: нос холодный, кушает с аппетитом, бодрая, активная, глазки веселые. Выглядит тоже очень хорошо(ттт), молодеет с каждым днем. :P Вот избавимся окнчательно от всех болячек, и совсем станем королевой красоты.

 

Вообще, Линдуська очень теплая собака. :wub: Ласкучая, общительная, целовательная, улыбчивая и, что для меня непривычно - с железобетонной нервной системой. Мне как-то больше попадались нервозно-стервозные экземплярчики)) Кому-то очень с ней повезет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера перевели 1000 на карту сбера в помощь Линдуське. Подтвердите, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера перевели 1000 на карту сбера в помощь Линдуське. Подтвердите, плиз!

Mille grazie!!! :gift::yahoo:

Сегодня вечером проверю в банкомате, услуга смс-уведомлений не подключена :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Revya, спасибо, 1000р на карту пришли!

Еще кто-то 12 октября перечислил на карту 1000р, наверное Anya25, а у меня смс-уведомления не подключены, только сегодня обнаружила. Лена, спасибо огромное!

 

Завтра поеду навещать Линду, расскажу, что ее не забывают, много людей переживают за ее здоровье.

На сегодняшний день Линдусевич чувствует себя хорошо, кушает с аппетитом. Как обстоят дела с ранкой на шее - завтра сама посмотрю, вроде ничего такого криминального не наблюдается.

Послезавтра с утра едем к хирургу на снятие швов и контрольный осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый, Наташ! Сорри, вчера не смогла отписаться - домашний комп, кажется, хватанул вирус. Рассказываю как съездили к хирургу :)

Напрасно я психовала, дырка на шее в приличном состоянии: воспаления, а тем более нагноения нет.:huh: Но отек после операции там все еще присутствует, что не позволяет свободно и полностью вытекать всему, для чего эта дырка делалась. Швы на шее пока не сняли, на следующие выхи опять поедем к хирургу - если отечность не спадет и содержимое кисты все еще не будет в полной мере оттуда вытекать, то он под местной анестезией подошьет внутрь дренажную трубочку. Чего очень не хотелось бы: боюсь, наличие лишнего предмета в шее будет раздражать Линду, и она начнет предпринимать активные действия по избавлению от него. А сейчас у нас только все начало устаканиваться - подвязка оказалась для нее оч удобной(кстати, доктор похвалил нашу придумку :blush: ), и Линда относиться к ней благосклонно. Ну, поживем - увидим, надеюсь обойдется...

На пузике швы сняли, там все идеально зажило. :rolleyes:

 

В клинике Линдуська вела себя как милая кошечка,(то есть, какими их принято считать - я то кошачьих боюсь :oops: ) ласкалась ко всем людям, терлась об ноги и подставляла разные части погладиться. На собак глухо рычала из под лавки. В последнее время она и на прогулке начинает лаять и рычать на чужих соб, даже издали.

 

Ну, вот пока такие у нас новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрасно я психовала, дырка на шее в приличном состоянии: воспаления, а тем более нагноения нет.:huh:

Ура! Отличная новость! Будем надеяться, что все обойдется и без вшивания трубочки...

В клинике Линдуська вела себя как милая кошечка, ласкалась ко всем людям, терлась об ноги и подставляла разные части погладиться

А Линдочка вообще удивительно доброжелательная соба, вот повезет кому-то! Видимо она действительно бывше-домашняя, раз так адекватно себя ведет в помещениях. И еще - я даже удивилась, насколько она выглядит моложе в жизни, чем на фото.

Тина, спасибо вам за реальную помощь Линде, и скорейшего ей выздоровления!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за позитивные новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже пора обнародовать наши пиарные фото. ^_^ Из суеверных соображений я боялась их выкладывать, пока Линда окончательно не придет в норму после операции. Фото сделаны 18 сентября. К сожалению, мадам была застигнута в апофигее линьки, и как сказал фотограф, ей не помешал бы визажист)))

df929cd5e8e7.jpg

ff205190861f.jpg

b1dd8eae7a3e.jpg

 

Надо уже потихоньку начинать пристрелку к пиару. Немного разгребусь на работе, размещу ее для начала на клавсе. Разумеется, пока Линда окончательно не избавится от болячки и полностью не поправится, я ее никому не отдам. Но может будущий хозяин увидит ее сейчас и тоже начнет пристреливаться-присматриваться заранее. :rolleyes:

И еще я никак не могу определиться, как мне лучше пиарить Линдуську: как ВЕО, метиса, или просто собаку?...:blush: Для меня она просто душевная золотая собака:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как метиса немецкой овчарки! только очень внимательно фильтровать ручки, желающие посадить овчарку на цепь на охрану. Так сразу и пишите - очень ласковая метиска нем. овчарки

 

очень-очень у девочки нежная мордочка и глазки умненькие, сразу видно, что будет ласковой и послушной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же Линда красотка! И фотографии у нее чудесные!

Мне кажется, ее вполне можно пристраивать и в квартиру - к выгулу она приучена, дома ведет себя замечательно, и вообще - очень умная соба. А пиарить действительно лучше как метиса НО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цепь, конечно, и речи быть не может. Да и какая из Линды охранница, она ж нарушителей насмерть залижет.:P

 

В квартире она точно будет паинькой. Сейчас на передержке мадам с дивана слезает тлько поесть и погулять, дрыхнет в обнимку с котом ^_^. Лена(передержка) говорит, что ведет себя Линда очень культурно. То, что она первые два дня шарилась по столу, может после наркоза ее глючило, не знаю. Потом таких поползновений больше не было.

В частном доме, конечно, есть свои преимущества - там любому существу жить вольготнее, что собаке, что человеку. Но я опасаюсь пристраивать собак в глубинку, если только в ближнее подмосковье... :huh:

 

Насчет того, чей метис Линдуська, и метис ли вообще, не знаю, не могу судить..в породах я разбираюсь, примерно как свинья в апельсинах :oops:. На пиарных фото она и вправду больше на немку смахивает, но вживую впечатление восточно-европейской - ну это как я себе их представляю. Думаю, можно поэкспериментировать, на какой "брэнд" будет больше звонков от нормальных людей.

 

Завтра поеду навещать Линду, а послезавтра утром у нас опять контрольный осмотр хирурга, и может придется все-таки подшить дренажную трубку. Лена сказала, что отток из кисты неравномерный. До вчерашнего дня вытекало прилично, а сегодня опять похоже на застой - вытекает мало, а объем кисты увеличился по сравнению со вчерашним.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цепь, конечно, и речи быть не может. Да и какая из Линды охранница, она ж нарушителей насмерть залижет.:P

 

Пиарьте, как домашнего декоративно-диванного метиса овчарки или ВЕО. :rolleyes:

Только ручки для такого чуда найти сложно, все хотят охранников

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, крупных собак все хотят в охранники, а на диван - йориков. <_<

 

Правда, Линдус не такая уж и крупная, не выше 55-57см в холке. Если ей хвигуру привести в порядок, может и сойдет за декоративно-прикладную к дивану. :blush: А то она сейчас весит 31кг и полнота ее выглядит нездоровой, рыхлой какой-то. И хоть бегает Линда резво, походка у нее тяжеловата.

В конце концов, лабриков и колли ведь берут как компаньонов для души, а они не меньшего калибра... Значит и у Линды есть такой шанс. Но чтобы его реализовать, придется рыть землю носом...:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно у Линдуси все шансы есть.. Вон через овчар-команду сколько метисов пристраивается в квартиру. Тут вообще непредсказуемо, порой пристраиваются такие жалкие собы, а красавцы сидят..

 

Но для начала надо выздороветь.

, а объем кисты увеличился по сравнению со вчерашним.:(

 

Это что значит, отек увеличивается? Хоть бы все обошлось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно у Линдуси все шансы есть.. Вон через овчар-команду сколько метисов пристраивается в квартиру. Тут вообще непредсказуемо, порой пристраиваются такие жалкие собы, а красавцы сидят..

 

Но для начала надо выздороветь.

 

 

Это что значит, отек увеличивается? Хоть бы все обошлось.

Спасибо, что переживаете за Линду! Она умничка, не подвела - все оказалось нормально, дренажную трубку подшивать не надо. Дмитрий Андреевич проверил, застоя в кисте не происходит. Просто она уже уменьшилась, соответственно, вытекать оттуда стало меньше. Она как бы подобралась вверх и приобрела шарообразную форму, что мы с Леной с перепугу приняли за отечность. Швы на шее сняли, сие действие прошло очень легко, Линдус даже не шелохнулась. А я-то ожидала страшного побоища и требовала анестезии.))

 

Доктор сказал, если динамика и дальше пойдет в том же духе, через месяц уже можно вырезать то, что останется от кисты. На контрольный осмотр нам надо явиться через две недели.

 

Обновлю финотчет и выложу чеки из Беланты завтра с работы, там получается по 150р за каждый осмотр врача(сегодня и неделю назад). Перевязочных материалов и сопутствующих медикаментов стало уходить гораздо меньше, их я даже не буду вносить в расход.

 

Очень хотела заснять нашу мадам в обнимку с Барсиком, зрелище колоритное))) но не успеваю схватить момент: когда я прихожу она тут же радостно вскакивает и начинает плясать. Ну, какие-то фото я все же сделала, правда, еще не смотрела, что там получилось. Их тоже завтра с работы выложу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Ай да Линда - значит сильный организм, раз все так хорошо заживает (т-т-т). Пусть и дальше продолжает в таком же темпе!

 

Тина, дайте мне знать, когда надо будет ехать на прием к врачу - я постараюсь помочь.

 

А кто такой Барсик?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет обновила, передержку оплатила по 28окт.

Чеки из Беланты от 16 и 23окт(контрольный осмотр у хирурга и снятие швов) по 150р за каждый:

fe7d5e77bf4ft.jpga83679021af1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...