Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПочтиОвчарка с двумя опухолями.Сделана вторая операция.Линде нужны еще фин.кураторы на 2тыс ежемесячно!


Fido
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ура!!! Ай да Линда - значит сильный организм, раз все так хорошо заживает (т-т-т). Пусть и дальше продолжает в таком же темпе!

Тина, дайте мне знать, когда надо будет ехать на прием к врачу - я постараюсь помочь.

А кто такой Барсик?

Спасибо, Наташа! Через две недели, это получается 5-6 ноября. Ехать лучше с утра пораньше, чтоб быть в Беланте к 9.30ч , а то можно полдня в очереди просидеть.

 

Барсик, он же Барсук - это монстроКот, которого боятся даже стаффы))):ninja:

Лена-передержка говорит, что иногда он подходит к Линде и смотрит в глаза не отрывая взгляда, тогда она молча слезает с дивана - уступает Барсику место. Но в основном, они валяются вместе, бывает, что Барсик даже вылизывает ей уши и щеки. Линда на него резко реагирует, только когда Барсик кушает при ней. И когда я прихожу, тоже старается его прогнать, но это чисто из ревности. Линдусевич становится невероятно ревнива, когда дело касается взаимоотношений с человеком. Она спокойно, морда к морде, делила вкусняшки с другими собаками в вольере, но когда я садилась рядом на корточки и начинала с ней разговаривать, гладить - боже упаси кому-то подойти. Линда с обиженной, как у малого дитяти, мордахой, сразу швырялась в сторону непрошенной собы. Швырки были явно не с целью пустить в ход зубы, а только отогнать. :unsure:

Вообще, не представляю Линдуську кусающейся, может, конечно я ее идеализирую.:huh: Проявление агрессии я видела у нее только по отношению к чужим собакам, когда гуляем за забором. И то: лает Линда на них с такими нотками, как собака, которая не стремится к драке и не нападет первая, но в случае чего за себя постоит. Правда, личико при этом у нее делается по-настоящему злое. Наверное, на то у Линды есть веские основания: вся переносица и одно верхнее веко сплошь в сетке старых шрамов. Кто-то из собак ее раньше сильно обижал.

А вот люди, напротив, у нее ассоциируются только с хорошим. Не похоже, что прежний хозяин с ней плохо обращался. Как она оказалась на улице?..может быть хозяин умер и родственники избавились от нее. Мне очень не хочется плохо думать о прежнем хозяине Линды.

 

Я обещала немного фоток, но нормальных оказалось всего две. В следующие выходные обязательно сделаю более удачные фото, пока мне было просто не до того из-за нервотрепки с ранкой на шее.

 

Вот, собссна, Барсук и Линда. Барсук здесь и впрямь получился как из фильма ужасов))) Может, на фото проявилась его сущность, а не внешность?)))

d41efc6000d4.jpg

 

А это Линда в фирменной подвязке"лифчике". Киста действительно уменьшается - "лифчик" даже пришлось ушивать. он должен сидеть в обтяжку, тогда конструкция не расшатывается и прокладки держатся на месте даже при активных встряхиваниях головой.

b502fa9e730b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вот, собссна, Барсук и Линда. Барсук здесь и впрямь получился как из фильма ужасов))) Может, на фото проявилась его сущность, а не внешность?)))

d41efc6000d4.jpg

 

А это Линда в фирменной подвязке"лифчике". Киста действительно уменьшается - "лифчик" даже пришлось ушивать. он должен сидеть в обтяжку, тогда конструкция не расшатывается и прокладки держатся на месте даже при активных встряхиваниях головой.

b502fa9e730b.jpg

 

Линда-красавица, поправляйся скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линда-красавица, поправляйся скорее!

Спасибо, Лена! Вот, погодите, мы еще хвигуру в порядочек приведем, тогда вообще - красота будет неземная! :)

 

Завтра еду навещать Линду, сижу шью ей новые "лифчики", так как старые стали сильно велики. Пишу шепотом, чтоб не сглазить: Лена-передержка сказала, что нулевой размер будет велик, надо еще меньше))) Даже не верится, но штукуёвина совсем съежилась. Завтра нафоткаю, как это выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет много фоток Линды. :)

Сначала, как стала выглядеть киста.

Фактически, то что висит - это пустой мешочек растянутой кожи, а сама киста уменьшилась до размера грецкого ореха. К тому же, она еще и подтянулась вверх - с шеи ближе к челюсти, и все подвязки, даже из эластичного материала с подшитыми резинками, теперь с нее сползают :( К счастью, вопрос с асептикой после снятия швов не настолько критичен, вокруг дырки все зажило.

В эти выходные нам надо на контрольный осмотр, но такими темпами за неделю от кисты вообще ничего не останется(ттт), поэтому, хочу поговорить с хирургом, может ее прям сразу и вырежут?...

9d3921a075e8.jpg

715d2a958347.jpg

 

А вот и мадам Линдусевич собственной персоной :wub:

Плотоядная кривая ухмылочка адресована куску вареной курочки))

4026ec023472.jpg

cc58d554605d.jpg

2b46b8946976.jpg

862f6248d0b0.jpg

8a077b927c46.jpg

cf8f3dc66eee.jpg

18abe5d53ac2.jpg

10a58e386027.jpg

 

 

Все мои потуги с сочинением пиарного текста пока ничем не увенчались, чукча не писатель :blush: Так что Линдуську я еще нигде не разместила.

Если кто-то может помочь составить складный текст для Линды, буду очень признательна :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, благодаря помощи Наташи gelda Линда побывала на контрольном осмотре у хирурга. Доктор сказал - все отлично, киста настолько уменьшилась, что уже можно ее окончательно вырезать. Будет удалена и примыкающая к кисте часть слюнной железы, чтобы избежать рецидива.

Операция назначена на четверг 10 ноября в 11ч.

От висевшей на шее штукуёвины действительно остался один пустой мешочек кожи, начинка съежилась практически до размера крупной виноградины. Все это, конечно замечательно, месяц назад мне казалось, что эта фигня и за полгода не сморщится. Врач называл ориентировочный срок 2-2,5мес, а Линдуська, молодчина, управилась всего за 1 месяц.

Повторюсь, все это замечательно и могло бы только радовать, если бы не было напрямую завязано со всякими "низменными мелочами" под названием ДЕНЬГИ. :huh:

 

ЛЮДИ, ХЭЛП!!!! За месяц я даже предыдущие дыры в финансах не смогла залатать, и снова РАСХОДЫ НА ОПЕРАЦИЮ!

Помогите Линдочке окончательно избавиться от опухоли на шее и снова стать красивой и здоровой!

Очень нужна помощь денежкой, ОПЕРАЦИЯ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ДНЯ! :worthy:

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА ОПЕРАЦИИ 6-7тыс.руб. :help:

Спасибо Наташе gelda :gift: за 1000руб для Линды и помощь машиной.

Пошла обновлять первый пост и финотчет, потом буду просить модераторов перенести темку в Скорую.

Сегдняшний чек на 150р из Беланты выложу завтра с работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашний чек из Беланты:

a31cf69834a9t.jpg

 

В теме тишина, неужели никому до Линдуськи дела нет??? :(

 

Операция в этот четверг утром, помогите, пожалуйста, денежкой! :help::help::help:

 

Для желающих помочь Линде:

номер карты СБ 67628038 9013684621

до 500р. может принять "голодный" телефон:

8-915-292-82-80 (МТС).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, недавно отправила на Вашу карточку 1000 р.

Удачи Линдочке в этот четверг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тина, недавно отправила на Вашу карточку 1000 р.

Удачи Линдочке в этот четверг!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! :yahoo::gift:

Я сейчас возвращалась домой, как почувствовала, завернула к банкомату, проверила - кто-то тысячу положил на карту. На душе стало теплее, а то я в таком отчаянии - никому нет дела до лапы моей шладкой. А у меня полный финансовый коллапс, каждый месяц долг по квртплате растет на 5тыс, и никак не вырвусь из ямы, другую работу искать - нужно как минимум время, которого тоже нет... Сегодня вот сдала плазму донором, заработала для Линдуськи 1,600р и отгул на день операции. Но и здесь обломали - сказали, с таким маленьким весом раньше чем через месяц на следующую донацию не приходить. :whip::angry:

 

Пойду обновлять финотчет. Потом немного приду в себя, и попробую научиться пользоваться социальными сетями. Линдуська не виновата, что в мамки ей досталась плохая добытчица, она мне верит, значит, надо как-то выкручиваться. Не ходить же ей с дыркой в шее еще полгода, пока я смогу накопить на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вот сдала плазму донором!!!!, заработала для Линдуськи 1,600р и отгул на день операции. Но и здесь обломали - сказали, с таким маленьким весом раньше чем через месяц на следующую донацию не приходить. :whip::angry:

 

Пойду обновлять финотчет. Потом немного приду в себя, и попробую научиться пользоваться социальными сетями. Линдуська не виновата, что в мамки ей досталась плохая добытчица, она мне верит, значит, надо как-то выкручиваться. Не ходить же ей с дыркой в шее еще полгода, пока я смогу накопить на операцию.

Тина, какая же Вы плохая добытчица :blink: Это просто невероятный и героический поступок. Линде капитально повезло с мамой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо на добром слове, только это не из героизма, а от безвыходности - за неимением других законных способов :(

 

киньте номер сбербанка в личку - завтра переведу вам 1000р
Спасибо!!! отправила номер в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! Обратите внимание! ОЧЕНЬ нужна помощь!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Линда - чудесная собака! Когда смотришь ей в глаза, кажется, что это человек. Она все-все понимает. И ей очень нужна наша помощь!

 

Осталась последняя операция - и Линдуся будет здорова. Ее куратор просто героически делает все возможное и невозможное, чтобы вытащить Линду. Когда я первый раз читала ее тему, я думала, что это полная безнадега. Но теперь я уверена, что собаку удастся вытащить и пристроить. Тина, спасибо ОГРОМНОЕ!

 

Давайте поможем Линде, осталось совсем немного!!!

 

Тина, а вопрос с перевозкой решен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машиной обещала помочь Юля Ясенька, но точно выяснится ближе к вечеру.

 

У Линды действительно очень выразительные, прямо-таки говорящие глазюки, и нереально золотой характер - вообще без единого недостатка. Такая умничка обязательно найдет самые достойные ручки, под стать ей самой, надо только сделать последний шажок, чтобы привести здоровье в порядок.

Помогите, ей, пожалуйста! :help:

 

 

ОПЕРАЦИЯ УЖЕ ЗАВТРА УТРОМ, ЛЮДИ, ХЭЭЭЛП!!!! :worthy::worthy::worthy:

На операцию не хватает 4000р!

 

Передержка оплачена по пятницу 11ноября, стоимость с медуходом = 300р/сут.

 

Линде нужны еще постоянные помощники на 2000р ежемесячно, присоединяйтесь, пожалуйста, к ее команде помощи!!!

Для желающих помочь Линде:

номер карты СБ: 67628038 9013684621

ЯК: 410011181161268

"Голодные" телефоны:

8-915-292-82-80 (МТС) - до 500р.

8-962-921-68-06(БИЛАЙН) - до 1000р.

8-926-372-73-10(МЕГАФОН) - до 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Бесплатная машинка у Линды на завтра есть - Юля подтвердила. :rolleyes:

 

А денежку мы все еще продолжаем клянчить :worthy:

В Скорой много тяжелых звериков, а у нас операция плановая, вроде не так остро...но не ходить же, в самом деле, Линдуське с дыркой в шее еще н-ное количество месяцев?... :cry2::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Линды?
Молодцы, переживали и держали кулачки на совесть, получайте теперь хорошие новости :P

 

Линда как всегда не подвела, все прошло нормально. Правда из наркоза выходила дольше, чем в прошлый раз. Но без аномалий - уложилась в дежурные 1,5-2ч. Писать на пеленку во время капельниц отказалась наотрез, чистюля еще та! Как только сняли со стола бодренько зашагала на улицу "оправляться", без запинки преодолев крутую лестницу. Так что, по общему самочувствию, вроде все нормально(ттт). Какой величины получился шов на месте вырезаной кисты, я не видела - было заклеено специальным пластырем. Лена-передержка будет на ночь обрабатывать швы, поделится впечатлениями. :unsure:

Вернувшись домой Линда почему-то потребовала убрать кота со своего диванчика :blink: , только после этого запрыгнула на свое место. Странно, обычно они мирно делят лежбище...

 

А теперь пришел черед поблагодарить всех, кто переживает и помогает Линде.

Сегодня Юля Ясенька посвятила весь свой выходной день транспортировке Линды туда-обратно. И вдобавок передала для нее 5тыс руб. :yahoo:

Юль, спасибище огроменное от нас с Линдуськой!!! :gift:

 

Еще на карту СБ сегодня пришла 1тыс, СПАСИБО!!! :gift: Отзовитесь, кого благодарить! ilonl, наверное, это от Вас?

 

 

Пошла гулять своих гавриков, финотчет обновлю ночью.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь можно честно признаться, что мы и не сомневались ни на секундочку в удачном исходе операции :yahoo:

Тина, здорово, что и финансовое бремя немного полегчало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Линдуся - молодец! Как достойно все перенесла, а все ж таки второй наркоз за месяц...Скорейшего ей восстановления после операции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю чеки. Общая сумма 8 190р.

 

Беланта. Операция + капельницы=7 450р.

В том же чеке две ампулы травматина = 460р.

Аптека. Лекарства на послеоперационный период = 280р.

0c0f9c5e8c10t.jpg

Назначения:

6553a2f87daat.jpg4bc89b653266t.jpg

 

Еще Линде сделали на всякий случай рентген таза(Д.А. его в счет не включил) - у нее немного странноватая походка, задние лапы ставит как-то косолапо. Но по рентгену все ОК, дисплазии, старых травм, артритов и т.п. нет. Может просто задние лапы слабые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...