Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПочтиОвчарка с двумя опухолями.Сделана вторая операция.Линде нужны еще фин.кураторы на 2тыс ежемесячно!


Fido
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

УРА! :yahoo: На утро у нас есть бесплатная машинка! Отвезти нас с Линдуськой согласилась Наталья из Вконтакте, за что ей низкий поклон!!! :worthy:

 

Люди, пожалуйста, разместите Линду в социальных сетях - для меня это темный лес. А ведь собане реально найти там помощь. :help:

 

Сейчас убегаю к Линде, а пока распишу примерную "смету" по предстоящим на завтра расходам.

 

Операция 7000р, кардиолог велела обязательно сделать повторный рентген=750р, гистология 1000р, лекарства на послеоперационный период по моему опыту обходятся около 1000р, если на обратный маршрут не найдется б/платная машинка, то еще 500-750р. Если удастся не загреметь в стационар(от 700р/сут), то передержка с медуходом после операции будет стоить 300р/сут.

Итого завтра я должна выложить около 10тыс :( , не считая передержки с медуходом или, не дай Бог, стационара. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого завтра я должна выложить около 10тыс :( , не считая передержки с медуходом или, не дай Бог, стационара. :help:

Люди, помогите Линде! Операция уже завтра!!! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, это Наташа, мы сегодня общались по тел. Я здесь зарегистрировалась, подтверждаю свои обязательства на завтра. Деньги на карту переведу утром, если возникнет необходимость оставить Линду в стационаре - готова оплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь услышал мои молитвы!!! :yahoo: Наташа, рада вас видеть в Линдиной темке!

Насчет стационара:если врач сочтет это необходимым, конечно, я оставлю Линду в стационаре. К тому же, завтра кардиолог тоже работает, будет подстраховка на случай осложнений. В мои планы совсем не входит угробить собаку, на которую я потратила столько душевных сил, нервов, времени и денег. :blush:

Но я очень надеюсь, что обойдемся без стационара. На той передержке, где сейчас Линда, умеют выхаживать послеоперационных собак, делать капельницы и т.д. Там круглосуточный присмотр, и при малейшем подозрении на ухудшение самочувствия Линды мне сообщат в любое время суток. Поэтому, мы с Линдой не будем злоупотреблять Вашим доверием и без необходимости вводить в необоснованные траты.

Наташа, еще раз огромное СПАСИБО за предложенную помощь! :gift: Положение с финансами у нас в темке просто отчаяное...

 

 

Отчитываюсь, как навестила Линду. Мадам Линдусевич была активна, встретила меня радостно прыгая, с аппетитом схомячила вареную курочку. Полиняла она, конечно, жутко.. практически разделась до нижнего белья :blush: Но выглядит бодрячком. Мы довольно долго гуляли, даже немного побегали наперегонки. Никаких признаков сердечной недостаточности - одышка, синюшность слизистых, - даже при нагрузке у нее не проявляется. Все, что назначил кардиолог перед операцией сегодня ей сделали. Будем надеяться, что завтра все обойдется без сюрпризов.

Сейчас посмотрю, что у меня получилось с фотками и выложу в темке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 р. могу на Линду передать, но кто-то у меня эти деньги должен забрать. В принципе обещаю по 1000 р. в месяц до пристройства. Телефон сейчас брошу в личку. Фидо, вы получили мое сообщение, а то у меня что-то оно не появляется в отправленных? Кстати, считаю, что собака восточка, а не метис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 р. могу на Линду передать, но кто-то у меня эти деньги должен забрать. В принципе обещаю по 1000 р. в месяц до пристройства. Телефон сейчас брошу в личку. Фидо, вы получили мое сообщение, а то у меня что-то оно не появляется в отправленных? Кстати, считаю, что собака восточка, а не метис.

Да, получила, СПАСИБО!!! Давайте встретимся во вторник, я днем позвоню. В понедельник слишком тяжелый день предстоит.

Насчет породности ничего не могу сказать, ибо не спец. :blush: Но мне кажется, для ВЕО Линдуська мелковата ростом. Ну и когда сравнивала на передержке с настоящими овчарами от ОвчарКо, оставалось впечатление, что вроде чего-то нам с Линдой не хватает до настоящей овчарки)). Но она все равно классная и красивая, про золотой характер я вообще молчу.

 

 

UPD

Вот сегодняшние фото. Извините за качество, сегодня было пасмурно, а моей мыльницей нормально получается только при ярком солнечном свете.

 

57211bbb4ee7.jpg

a77d24c9cf6c.jpg

02d52bc3b5c8.jpg

 

Здесь хорошо видна большая опухоль в подреберье:

 

c1fc052d3b86.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни пуха, ни пера!

Желаю удачи.

Днем интернета не будет.

Помню операция в 11-00. Буду держать кулачки и молиться.

Поддержим Линдочку и Тину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни пуха, ни пера!

Желаю удачи.

Днем интернета не будет.

Помню операция в 11-00. Буду держать кулачки и молиться.

Поддержим Линдочку и Тину.

 

 

Помогите Линде!

Тина, могу я завтра бросить еще на телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Линде!

Тина, могу я завтра бросить еще на телефон?

Да, на Мегафон можно еще 1000р, на МТС 300р. СПАСИБО!!!

 

Все, я поехала. Помолитесь за Линдуську. В инете появлюсь не раньше 22ч.

 

Аннушка АннаГ, я тебе смсить буду вести с полей :) Спасибо, что поддерживаешь темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей:

Линда вышла из наркоза нормально, ходит сама. Гистология не понадобилась, опухоль полностью была в капсуле. Едут на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости с полей:

Линда вышла из наркоза нормально, ходит сама. Гистология не понадобилась, опухоль полностью была в капсуле. Едут на передержку.

Слава Богу!

Я про вас помню, сегодня банкомата по пути не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линдуська молодчина, не подвела. Вышла из наркоза также легко, как вошла. По лестнице из клиники поднялась самостоятельно и довольно резво.

Слава Богу, бомба на боку оказалась доброкачественной. Дмитрий Андреевич сказал, что нет смысла делать гистологию - опухоль была полностью закапсулирована, инвазии в окружающие ткани нет.

С опухолью которая на шее дела обстоят сложнее. На первом этапе сейчас сделана стома: слизистая подшита к коже и сформировано отверстие. Дренированная таким образом киста должна месяца через два сжаться, после этого она будет иссечена наподобие свища. А пока, 2 раза в день предстоит геморр с промыванием, закладыванием тампона с мазью и перевязкой шеи. На ближайшие два месяца веселая жизнь передержке обеспечена))

На время послеоперационного ухода Линда будет жить не в вольере, а в доме. С котом мадам Линдусевич поладила, и вообще ведет себя в доме прилично.

 

Сорри, сейчас у меня уже нет сил фоткать и выкладывать чеки, сделаю утром. Ночь не спала на нервах, вырубаюсь.

 

Расходы на сегодня составили:

Операция+рентген+капельницы+попона=8765р

Лекарства(антибиотики, антисептик, мазь)=471р

Машина из Беланты на передержку=500р

Итого: 9736р.

 

Сегодня Наташа gelda передала для Линды 4000р, спасибо!

От chance2010 1000р на карту тоже получены, спасибо!

СПАСИБО ВСЕМ, кто помогает Линде!

 

Завтра вечером поеду навещать Линдуську.

Надо еще что-нибудь удобное придумать для подкладки под перевязку на шее. Что-то хорошо впитывающее, вроде памперсов или, пардон, прокладок))). Чтобы хорошо впитывало и не прело под повязкой. Просмотрю завтра в Ашане подходящий для такого дела арсенал.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки и назначения из клиники:

 

a96b38e82b4ft.jpg9843018d7237t.jpg779735c0f9fbt.jpg4e9d2331cfdet.jpg

 

Линдуська на капельницах:

bfdd75ad99ec.jpg

9ede1114839a.jpg

9c73a91739b9.jpg

 

Вечером поеду ее навещать, а пока надо найти что-то подходящее под перевязку на шее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Линдочка, с одной операцией справилась! Слава Богу, обошлось без стационара,

 

Но Линде еще очень нужна помощь, передержка с медуходом всегда дороже, помогите, пожалуйста, денежкой :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась с пердержки. Чувствует себя Линда неплохо, но аппетита пока нет - миску недоедает, ковыряется. Отвезла ей еще куриных грудок. Вечернюю перевязку мы с Леной(передержка) сделали вместе. На пузе шов чистый, сухой. Штукуёвина на шее тоже без признаков воспаления(ттт), но видок имеет, конечно, не для слабонервных... :wacko: промывать потроха в дырке и засовывать туда тампон с мазью =ни с чем не сравнимое удовольствие. Линда достаточно терпеливо все это сносит. Но дамочка она упрямая, чем-то похожа на мою Эмку. Хладнокровно выжидает удобный момент, чтоб избавиться от "лишних" предметов, как то: повязка, попона, шлейка. <_< И еще она активно возражает против уколов.

 

Меня обеспокоило, что когда я приехала Линда тяжеловато дышала. Лена говорит, что до моего прихода такого не было. Скорее всего это эмоциональная реакция, потому что когда мы закончили все перевязки дыхание постепенно пришло в норму. Но мне все равно как-то неспокойно... Завтра вечером опять ее проведаю. Нужно еще докупить первязочный материал, вторую попону на смену, хлоргексидин - его уходит почти полный пузырек в сутки. Кстати, в качестве подкладки под перевязку на шее как нельзя лучше подошли прокладки олвейз ультра найт :blush: их тоже надо докупить.

 

К новой обстановке Линдуська адаптировалась моментально. Решила, что самое ее место на диване. :P А когда на кухне никого не было, стала шариться по столам. В остальном ведет себя примерно, дама она очень чистоплотная.

 

Сегодня Ольга Ragnetta передала для Линды 2000р, СПАСИБО!!! :yahoo::gift:

 

Еще на номер мегафона пришли 100р, завтра еще раз уточню сумму. Признавайтесь, кто перевел денежку? На мегафоновский тел. не приходят отчеты о поступлении платежа - нужно узнавать у оператора. Поэтому, чтобы не было недоразуменй лучше отписываться в теме или смсить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась от Линды.

Со швом на пузе все отлично. Но с перевязкой шеи какой-то нескончаемый кошмаррр....Дырка на шее расположена так неудачно, что сделать перевязку, чтобы рана не вылазила из под бинта практически невозможно. :blink: Если только забинтовать глаза и морду. Даже в той повязке, которую сделали после операции в клинике, пока мы доехали до передержки рана уже была обнажена. Мы с Леной пытаемся подобрать оптимальную конструкцию, пока получается не очень. Сегодня вечером трижды перебинтовывали по-разному, примеряясь и так и эдак. Пока остановились на варианте с перпендикулярным, относительно витков бинта, расположением прокладки. И еще решили подстраховываться разрезанным напополам пластырем космопор на область дырки, а то мадам норовит залезть туда ногами. Перед самым моим приходом она таки исхитрилась снять повязку, но вроде швы на месте, расковырять не успела. Надо как-то продержаться еще 10дней до снятия швов, чтобы она не сделала это сама раньше. :wacko: Бинты на шее, конечно, ее сильно допекают, жалко Линдуську. :cry2: И воротник не оденешь - его надо крепить на ошейник, а ошейник будет травмировать рану - замкнутый круг.

 

По общему самочувствию: с аппетитом почти наладилось, но дышит Линда все же тяжело :( ,и меня это уже напрягает. Хотя погуляла она бодренько, даже пыталась швырнуться на пробегавшую бездомную собаку. В остальном без изменений - дрыхнет на диване, когда на кухне никого нет - шарит по столу. Уже при мне разорвала напополам попону, и была очень расстроена, что я как раз привезла новую на смену. :brows:

 

 

Завтра опять поеду, посмотрю, что у нее происходит с дыханием, и удачно ли держит последний вариант повязки, :wacko: или надо как-то по-другому приспосабливать... Хорошо, что мне дали отпуск на неделю. :huh:

 

На двухразовые перевязки и обработку раны на шее - бинты, хлоргексидин, левомеколь - уходят в большом количестве. Все эти препараты недороги, но в таких количествах выливаются в приличные суммы. И нужны они будут еще минимум два месяца. Мы с Линдой будем очень благодарны за любую копеечку и помощь перечисленными медикаментами. :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, я буду ежемесячно давать на Линду 1 тыс. Медикаменты я могу закупить, но только как их передать? Я постараюсь в субботу отвезти на передержку, но не уверена на 100%, что смогу, а в вскр я уеду из москвы до конца недели.

Держу кулачки за Линдочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, даже не знаю как вас благодарить!!! :gift: :gift: :gift:

Если получится подъехать на передержку - будет здорово, познакомитесь с Линдочкой, посмотрите сами какая она шикарная собаня. Если не сможете, то я встречусь с вами где скажете, у меня сейчас отпуск на неделю.

 

Пишу подробно, что и в каких количествах требуется Линде для обработки шеи:

1.Хлоргексидин = 1 пузырек в сутки

2.Левомеколь = 1 тюбик(40г) в сутки, или 1 баночка(40г) в сутки. Лучше в баночке - удобнее набирать в шприц: мазь надо зафигачивать из шприца внутрь дырки. Но тюбики тоже сойдут, просто повыдавливаем их в порожнюю баночку. Еще существует фасовка в банках по 1000г, но они очень редко бывают в продаже.

3.Бинты 5х10см(10см ширина) = 2 бинта в сутки.

4.Пластырь Космопор 20х8см = 1 пластырь в сутки.

5.Прокладки олвэйс ультра найт = 2 прокладки в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю чеки за последние 2дня.

4 окт. = 166р

5 окт. = 384р(вычла ранитидин, он для другой собы)

Итого: 550р.

28cade7d3945t.jpg

 

Передержка у Линды оплачена по пятницу 7 октября. С медуходом получается 300р/сутки, помогите, пожалуйста, денежкой! :help::worthy:

 

На молодых-здоровых собак я помощи никогда не просила, сама полностью оплачиваю им передержку, пиар, стерилизацию у надежного врача. Но сейчас, на самом деле просто край. :( И оставить Линду на улице я не могла... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Линде долечиться, у куратора много хвостиков на содержании, но и мимо Линды не смогла пройти

полдела сделано :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуух, повязку на шее пришлось еще немного усовершенствовать завязками :wacko: , надеюсь этот вариант будет максимально надежно держаться и доставлять минимум дискомфорта Линдуське. С дыханием у нее сегодня вроде нормально(ттт), кушает лучше, но всю миску не осиливает. Швы на животе - хоть на выставку, дырка на шее, конечно, страшненькая, но тоже все чисто, без воспалений(ттт).

На кухонный стол мадам больше не лазала))

 

На сегодня все новости, завтра планирую снова ее навестить. Надо убедиться, что у Линды нет одышки. Если завтра все будет нормально, тогда, наверное, пора нам уже освобождать место в Скорой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тина, какие хорошие новости! Будем надеяться, что и с сердечком у Линды все будет в порядке..

По медикаментам я все поняла, освобожусь в субботу после обеда и вам позвоню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Тиной, она поехала на передержку, т.к. Линда повязку сорвала. Будут думать как закрепить, чтобы не срывала.

Линде все еще очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...