Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПочтиОвчарка с двумя опухолями.Сделана вторая операция.Линде нужны еще фин.кураторы на 2тыс ежемесячно!


Fido
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У Линды мастоцитома. я пока в шоковом состоянии... sad.gif
Шимширт считает, что шансы неплохие - цитология показала, что опухоль высокодифференцированная. Отсутствие воспаления, отечности, выпадения шерсти в области опухоли также говорят о не самой агрессивной форме мастоцитомы. Рентген и УЗИ метастазов не выявили.
Будем бороться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Сегодня девять дней, как Линда ушла на Радугу.... 09 сентября - Лайза, 14 октября - Эмма, 29 декабря - Линда. Нет больше моих меховых драгоценностей. Пока не совсем осознаю, защитная реакция мозга, невыносимая боль. Мои девочки все были одного возраста 13-15 лет, головой понимаю, что против времени и природы ничего сделать нельзя, но это выше всяких сил - один удар за другим...выше всяких сил... Иногда мне кажется, что попала в Матрицу, готова поверить и в сглаз и порчу и всякую дребедень...выше всяких сил, невыносимо...

Последний пост в этой теме написан ровно два года назад. "Будем бороться". Два года борьбы на износ, на разрыв жил, когда выигрываешь один раунд, а неумолимый рефери уже снова бьет в гонг. Сначала Линда - борьба с мастоцитомой на лапе затянулась на несколько месяцев, неудачное место - мало кожи, а на фоне преднизолона и химии пересаженный лоскут не прижился, и заживление вторичным натяжением по той же причине шло очень медленно. Только к маю Линда восстановилась, а в июне обнаружилась ОМЖ у Лайзы... Потом Эмма, потом снова Лайза, потом еще одна опухоль у Линды возле копчика - гемангиоперицитома, удалили 30 декабря 2018. Январь 2019 - снова Лайза, и что это приговор стало ясно в мае, а ведь только в конце апреля еле-еле удалось вытащить Эмму... и так без продыху, каждый прожитый день вместе как последний... а надо еще как-то работать, и уходя не знаешь, что тебя ждет по возвращении домой...

18 декабря Линда внезапно потеряла сознание на вечерней прогулке, поздний вечер, темный лес, от дома ушли далеко, собака весит почти столько же, как я. Линда героически ползла домой, несколько раз падала отдохнуть и снова шла... Дома осмотрела ее и ужаснулась - слизистые и язык были серо-синие. На обследовании выявились признаки тампонады сердца и свободная жидкость в перикарде. Причина - опухоль в основании сердца, скорее всего хемодектома, которая начала передавливать какой-то сосудик. Это медленнорастущая опухоль, с ней можно жить достаточно долго, пока она не начинает влиять на кровообращение, как произошло у Линды. Врач сказал, что ее невозможно удалить, но есть паллиативный вариант - сделать "окошко" в перикарде эндоскопической операцией, чтобы жидкость не скапливалась сдавливая сердце, а вытекала в грудную полость. Откачивать жидкость из перикарда - был не наш вариант, у Линды ее было мало, чисто технически невозможно это сделать без риска задеть сердце, тем не менее, даже такое количество у нее вызывало тампонаду. Сильные мочегонные тоже не подходили - у нее понижалось давление. Вариантов больше не было, пан или пропал... Десять дней до операции мы протянули на миниамльных дозах фуросемида, кормила я ее дробно, малыми порциями - с полным желудком ей было трудно дышать. Эти последние наши дни вместе, мне разрешили работать из дома видя мое состояние, рядом и днем и ночью... Линда немного окрепла и стала почти прежней. Накануне операции вечером 28 декабря я отвезла Линду в Биоконтроль, на этом настоял анестезиолог, чтобы подготовить ее - подержать на кислороде и тд. Утром 29 декабря приехала в клинику, чтобы быть рядом пока идет операция. Когда вышел хирург, и сказал, что все прошло удачно, без осложнений и Линда выходит из наркоза, я успокоенная поехала домой - в реанимацию там не пускают.
Линда прожила 6-7 часов после операции, нормально вышла из наркоза, ходила, ее даже ненадолго вывели во внутренний дворик - она сделала все дела, одним словом, ничто не предвещало. Потом внезапное резкое ухудшение, посинела, ее пытались реанимировать, интубировали, но организм ни на что не реагировал... Хирург считает, что это был тромб.
Я не знаю, правильно ли сделала, что решилась на операцию. Собственно, выбора практически не было - чуть больше порция еды и уже начиналась одышка, это не жизнь. А так был шанс на еще хотя бы полгода, тем более - эндоскопическая операция малотравматична. Чувство вины будет грызть всегда, что бы ты не делал...

Линда теперь в Лучшем Мире, надеюсь, ей там хорошо, а мне надо как-то научиться жить без нее и девочек. Пока получается не очень, больно даже смотреть на других здоровых и резвых собак, слезы градом...


Линдусь, моя золотая девочка, прости меня если сможешь, я очень тебя люблю и всегда буду помнить наши счастливые годы, но почему их было так мало...



Сентябрь 2018. последние фото Линды.










Это рубец на лапе после удаления мастоцитомы




Пусть тема останется в Пристроенных, я не выдержу видеть ее в Мемориале



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои соболезнования. Держитесь. Очень тяжело их терять. Мягкой травки Линде и ее подружкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Тина, я часто думаю, что мы эгоисты) 

Тянем наши пушистые любови из последних сил, их и наших, только бы они ещё немного, ещё чуть - чуть побыли рядом с нами. 

В марте 2019 года ушла моя Варька, но она сгорела так быстро, как свечка.... 

Не могу себе даже представить, что вы пережили в тот год, когда лишились всех девочек разом. 

Но очень надеюсь, что душа ваша зажила за прошедшее время, сочувствую... 

Изменено пользователем VarvaraB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...