Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Месячный котенок с выпученными изъеденными гноем глазами, 11.11.11 - у котенка лишай, просят вывезти с передержки, везти некуда!


grema
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Очень даже лечит, спросите у тех, кто лечил...

 

Искреннее спасибо за передержку написано на протяжении всей темы...

 

Очень даже предупредили о возможности заражения кошек........ Так Вашу кошку после этого туда взяли?

 

 

Прочитала. Волосы зашевелились не только на голове......... Вроде все взрослые вменяемые люди........ Редко захожу в тему. Не успеваю........

Но это....... как такое писать можно (не выделенные строки, а все посты на половине этой страницы...... Читаю и не верю глазам своим........

 

Как можно обвинять человека, который тащит на себе вот уже который год столько животных...... человека, с которым я, например, готова пойти хоть в разведку, хоть куда угодно. Потому, как знаю Катю давно. Нас "познакомил" приют. А приют - это отдельная, очень жесткая вселенная.........

У меня у самой парнишка, взятый из приюта, оказавшись лишайным и леченный в клиниках от аллергии долгое время, не заразил ни семью, ни мою собаку, ни трех (на тот момент) собак родителей.

 

Котенок сидел в стационаре. Был проверен при поступлении в клинике. Сама там (В Витте- АдиВед) постоянный клиент, так прекрасно знаю порядок приема животного в стационар. Все животные ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяются на лишай!!! У него лишая не нашли. Так почему же Вы Катю в чем-то обвиняете? Обвиняете в том, что она с Вами не общалась...... откуда же она узнала про лишай? И котенка разве не Катя к вам приезжала забирать.......

Понятно, что заболевание ребенка и собаки - беда. Но Катя-то здесь при чем? При том, что она куратор? Что с того? Мы все - кураторы....... Котенок из клиники приехал, тогда уж логичнее было бы предъявлять претензии к .........

 

Ну, и я считаю, что котенок не был болен лишаем в клинике, вот застрелите меня. Он сидел там долгое время вместе с моей Масей в одной клетке. Мы и пеленки, и еду покупали на двоих. Так вот, Маська была при смерти, когда попала в клинику. Ни о каком иммунитете там и речи быть не могло. Нам даже кровь не брали на анализ первые пару дней, боялись что не выживет, она весила 300 г и была вся залепленая в гное http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188795. Сейчас ребенок давно уже живет дома. Несколько дней назад видела, совершенно здоровая красотка)))))))). Как же она-то в таком состоянии не заразилась лишаем?

 

А ребенку Вы сдавали соскобы? Что там? Те же споры? Выложите в теме, а то Шанс отличается у нас "правильными анализами".......

 

 

Еще раз повторю.. внимательно читайте посты.. никто никого не обвинял в НАМЕРЕННОМ заражении нас лишаем...

 

Все было написано под влиянием эмоций.. но это патетика.. пишу сейчас в последний раз.. не Я должна тут оправдываться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельсон приехал ко мне 19 числа.. где-то числа 1-2 я обнаружила у него на лапке лысое пятнышко.. позвонила Кате.. сказала.. она стала убеждать меня, что это не может быть лишай, что котенка в клинике СВЕТИЛИ... заметьте!! не СОСКОБ делали, а светили (соскоб в студию).. инкубационный период лишая от 8 до 30-45 дней..

Мои собаки на улицу практически не выходят.. (ходят на горшок)..и до этого у нас НИКОГДА лишая не было..

Кошка приехала ко мне 31.10 и ее сразу поместили в кухне, поскольку ей контактировать в силу ее состояния ни с кем было нельзя, о чем меня сразу предупредили кураторы! Кошка между прочим приехала с соскобом на микозы!

Котенок, которым пытается упрекнуть меня Катерина был у нас в доме с вечера 5-го до утра 6.. сидел в туалете, с ним никто не контактировал.. только еду ставили.. боялись заразы для других.. в первой половине дня он уехал к моему мужу, где до сих пор и находится.. и абсолютно здоров, что может подтвердить Алина (зажигалка55) она осматривала котенка в тот день, когда муж привез его к себе, и обрабатывала ему уши..давала глистогонку и т.д. лишая СБ он избежал..

К 10.11 я не выдержала и повезла Нельсона в клинику Артемида у нас в Марьино.. там его посветили.. сказали лишай.. позвонила Кате, она попросила меня не волноваться, скала, что лишай фигня и все за два помаза какой-то чудесной мазью проходит.. еще раз повторю, я никогда не знала, что такое лишай!! Ну, кроме его названия.. Котенку в клинике вкололи микродерм (не без ведома куратора).. Катя предложила приехать на след. день и всех моих животных проколоть вакдермом.. сказав, что так лечит всех своих подопечных животных..(я потом почитала форум и инет, и узнала, что многие считают, что вакцина не фига не лечит, а только печень сажает)..а поскольку на тот момент у моих животных я ничего не нашла, то и решила не колоть.. чтоб не гробить их печень почем зря..)

Этот разговор меня не успокоил, потом мне объяснили, что светиться не только лишай (что Катя мне тоже говорила) и мы поехали "по наводке" Алины-зажигалки в клинику (прошу прощения, что ввела вас в заблуждение - это был не Шанс - нам его советовали на выбор) Айленд тоже у нас в Марьино.. и там Нельсону сделали соскоб (результат у Кати на руках) - многочисленные (как-то так) дерматофиты..

Приехав домой, я позвонила Кате, она стала меня успокаивать, что все не так страшно, и на мои слова, что надо теперь сообщить кураторам кошки сказала: Давай пока не будем говорить, подождем пару недель!!(поскольку на тот момент я еще не знала как протекает лишай, и не собиралась отдавать Нельсона Кате). Я сказала, и Катя это может подтвердить, если захочет, что это вопрос порядочности..люди доверили мне животное, и я не могу промолчать.. Всю ночь я лопатила инет по поводу лечения лишая, утром не выдержав психоза, позвонила врачу сына (он наблюдается в Сеченовке). Врач (между прочим профессор) сказала - срочно убирать котенка из дома, у сына слабая иммунка..а лишай заразен на протяжении всего лечения..

Я позвонила Кате, и надо отдать ей должное, она забрала котенка.. пусть и не в тот же день.. Между прочим о том, что ей жаль, она сказала только здесь.. на форуме, а выходя из моей квартиры.. кинула мне так - пока.. И потом - тишина.. Кураторы кошки, а не Катя озаботились и лампой кварцевой..и иммунофаном для всей моей живности.. она так больше нам и не позвонила.. и даже не написала.. Для тех кто у меня не был, и чтоб предупредить дальнейшие обвинения в заражении мной Нельсона лишаем - у меня ЧИСТАЯ квартира!!.. я соблюдаю чистоту и гигиену (это могут подтвердит кураторы кошки и Ольга с ПиКа (которая мне эту кошь привезла)..

Сами понимаете, когда я обнаружила лишай у собаки.. а потом и у дочери, что я должна чувствовать???!!!! А в теме тишина))кроме что - "передержка просит забрать котенка", "что Катя ездит к нему и не заразилась" (еще не вечер)

Соскоб показал дерматофитию, о чем в теме есть заключение.. посев будет готов только через ТРИ недели (это для тех кто не знает)

 

Это эссе написано для ВСЕХ!!! Для новичков, чтоб не верили на слово никому!!!.. для Старожилов-кураторов - делайте сами выводы.. попав вот так, и услышав потом еще в свои адрес обвинения, что это я заразила Нельсона.. захочется мне еще помочь тем, кого я не знаю??? Вы сами лишаете себя и своих подопечных животных помощи новичков!!! Вот таким отношением..

 

И - я не думала, что ПиК - это КЛУБ!!! Я думала, что животным помогают хорошие люди, и мне хотелось им помочь - и людям, и животным!!.. а не те, которые готовы обвинить другого, лишь бы отмазать свою беспечность!!!

 

Катя.. клиника никогда не признает, что отдала тебе котенка с лишаем!! Никогда!! Это просто не в их интересах..

 

 

Делайте выводы..

 

Предыдущие посты должны послужить уроком таким лохушкам как я..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ребенку Вы сдавали соскобы? Что там? Те же споры? Выложите в теме .......

 

Так ребенок тоже заболел? Ему сдавали соскоб или брали посев?

 

Соскоб показал дерматофитию, о чем в теме есть заключение.. посев будет готов только через ТРИ недели (это для тех кто не знает)

 

В теме соскоб собаки, а вы пишете и про ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это эссе написано для ВСЕХ!!! Для новичков, чтоб не верили на слово никому!!!.. для Старожилов-кураторов - делайте сами выводы.. попав вот так, и услышав потом еще в свои адрес обвинения, что это я заразила Нельсона.. захочется мне еще помочь тем, кого я не знаю??? Вы сами лишаете себя и своих подопечных животных помощи новичков!!! Вот таким отношением..

 

Прочитала и эссе и тему, правда не совсем поняла, где обвинения в Ваш адрес, мне кажется, что стоит успокоиться, ситуация неприятная, согласна, очень жалко, что

заболели Ваши дети и собака, но это уже произошло...

 

И - я не думала, что ПиК - это КЛУБ!!! Я думала, что животным помогают хорошие люди, и мне хотелось им помочь - и людям, и животным!!.. а не те, которые готовы обвинить другого, лишь бы отмазать свою беспечность!!!

 

Правильно думали, животным именно такие люди и помогают! Просто на эмоциях очень сложно строить отношения.

 

Чем Вам можно помочь? Нужны лекарства или что-то еще?

 

 

 

Все было написано под влиянием эмоций.. но это патетика.. пишу сейчас в последний раз.. не Я должна тут оправдываться..

Если проанализировать всю ситуацию, остается только Нельсону и оправдываться... :blush:

Больше просто некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Тема актуальна?

 

 

Нет, спасибо! Котенок пока живет на передержке, помощь ему не требуется. Когда встанет вопрос об операции, я открою новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aee207a839d5.jpg

 

Больной глаз стал лучше.

 

936189f82a20.jpg

 

И вырос он конечно)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у него сейчас с лотком?

 

 

Когда сидел в клетке, ходил исправно в лоток, сейчас, если его закрывают в офисе, в одной комнате, ходит в лоток, а на ночь выпускают гулять по мебельному цеху. Тогда, он предпочитает ходить в одно место, в опилки)) Никто не против. Его уже не хотят отдавать, все к нему привыкли. Но, я его, конечно, буду пристраивать, очень хочу в Германию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Котенка ждет семья в Германии, у которой уже живет кошечка с проблемаи по зрению, ей 13 лет. В феврале буду отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

от куратора : Здравствуйте, Нельсон уже давно живет в семье, тема не актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...