Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Я наверное чего-то не понимаю. У нас уже пересаживают органы животным?


klapa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ник,Ягников делает это давно и всего за 40 примерно.

 

Что делает - почки пересаживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делает - почки пересаживает?

 

Не-а,в трахею трубочку вставляет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник,Ягников делает это давно и всего за 40 примерно.Статистики выживаемости не знаю,но в очереди к нему с такими собаками сидят частенько.Мне тоже советовали сделать,но именно у него.Я не решилась.Не из-за денег,просто не уверена,что в 15,5 лет это актуально.

Лен, 40-50 т.р., в принципе уже без разницы. Понимаешь, практически нет положительной статистики. Вернее, я ее вообще не нашла. Зато нашла сообщения владельцев йорков, шпицов и прочей мелочи, которые пишут. что животное умерло через 2-3 месяца после операции.

При этом, со слов врачей "операции прошли успешно". Как я понимаю, успешно, означает, что животное не умерло на столе и даже вышло из наркоза.

Но тогда страдает только одно животное.

А такая трансплантация убивает двоих.

Я не верю, что приютскую собаку после такой операции выхаживают в дорогостоящем стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, когда Висту поставили диагноз коллапс трахеи и было предложено провести стентирование за 50.000 - перерыла весь инет. Ты же понимаешь, речь шла не о деньгах, а о результате. И не нашла ни одного упоминания, чтобы животное прожило хотя бы 6 месяцев после операции. При этом упоминалось, что все время после операции собаки испытывают сильный дискомфорт от инородного тела в трахее.

Моя знакомая сделала такую операцию своей собаке в клинике Воронцова.

Собаке было больше 12 лет, точно не известно, они ее взяли с улицы.

Так вот, операцию она перенесла со слов хозяйки нормально, перестала кашлять,

но... у нее оказались больные почки, анализы до операции или не делали, или не сказали

об этом хозяйке. Собака прожила неделю после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,я не говорю уже даже про почки,но на его сайте выставлена операция,трансплантация седалищного нерва,она даже у людей не делается,не умеем мы пока нервы пересаживать,если бы умели,у нас ивалидов бы не было,все бы бегали и радовались жизни,получается развод,взял деньги за операцию по пересадке седалищного нерва,навешал лапшу на уши хозяевам собаки,да еще вешает лапшу своим будущим клиентам посетителям клиники,ну правильно один посмеется над таким заявлением(он наверно эту операцию с будуна делал.вот ему чего то там и почудилось)а другой побежит теряя тапки к нему,спасать свое животное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая сделала такую операцию своей собаке в клинике Воронцова.

Собаке было больше 12 лет, точно не известно, они ее взяли с улицы.

Так вот, операцию она перенесла со слов хозяйки нормально, перестала кашлять,

но... у нее оказались больные почки, анализы до операции или не делали, или не сказали

об этом хозяйке. Собака прожила неделю после операции.

 

вот этот феномен меня интересует значительно больше. как можно решиться на операцию, не проведя рутинных обследований собственной собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я книжку не читал, но считаю..

 

Это Ваше дело. Я предпочитаю все же посмотреть своими глазами на клинику и врача, чтобы иметь собственное мнение.

 

 

Я не хочу смотреть на клинику. Я привыкла смотреть на работу врача. Я очень хочу посмотреть хоть на одно выжившее животное после его операций. Пока у меня в архиве за последний месяц на его совести три убитых животных. Причем, так получается, что эти животные погибли не вовремя сложной, плановой операции и даже не из-за халатности врача, а при проведении врачом экспериментальных операций. Не предупреждая об этом, а скорее на оборот, убеждая клиентов в успехе. Если Вы считаете это не так, то защищая его честь и достоинство, постараетесь найти хоть одно живое животное с пересаженной почкой. Предъявите его нам, вот тогда это будет что-то!!!! Постарайтесь это сделать для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот этот феномен меня интересует значительно больше. как можно решиться на операцию, не проведя рутинных обследований собственной собаке.

Обычный среднестатистический человек верит врачу. И если врач не предлагает таких исследований, то хозяин полагается на его мнение и знания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный среднестатистический человек верит врачу. И если врач не предлагает таких исследований, то хозяин полагается на его мнение и знания.

Ник, добавь еще что обычный среднестатистический человек не лазит как пиковец по клиникам с постоянно чем-то болеющими животными.

 

vill, ответьте на вопрос выше пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот этот феномен меня интересует значительно больше. как можно решиться на операцию, не проведя рутинных обследований собственной собаке.

Это их первая собака, хозяйка доверяла врачу. Анализы может и брали, но если

человек в них не разбирается, а врачу лишь бы деньги заплатили, то о чем

говорить? Хозяйка хотела как лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет,я не говорю уже даже про почки,но на его сайте выставлена операция,трансплантация седалищного нерва,она даже у людей не делается,не умеем мы пока нервы пересаживать,если бы умели,у нас ивалидов бы не было,все бы бегали и радовались жизни,

Кстати.

не умеем (то есть не получаем стабильного удовлетворительного результата) и не делают - разные понятия. трансплантацией нервов нейрохирурги занимаются с середины прошлого века. В настоящее время в Москве трансплантацию нервов иногда делают в больнице им. Боткина (и во всех крупных госпиталях силовых ведомств).

Лирина,я не понимаю вопроса. попробуйте сформулировать его по-другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник, добавь еще что обычный среднестатистический человек не лазит как пиковец по клиникам с постоянно чем-то болеющими животными.

Вот поэтому такие коновалы и процветают,почему не один из тех у кого погибло животное после такой операции не накатал жалобу на него ,потому что был уверен в професионализме врача ,а он обычный коновал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник, добавь еще что обычный среднестатистический человек не лазит как пиковец по клиникам с постоянно чем-то болеющими животными.

Ага, и не приходит с готовым , поставленным лично, диагнозом и не вступает в жаркую дискуссию с врачом по поводу применяемых методов лечения и используемых препаратов. У меня с этим вечная проблема.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати.

не умеем (то есть не получаем стабильного удовлетворительного результата) и не делают - разные понятия. трансплантацией нервов нейрохирурги занимаются с середины прошлого века. В настоящее время в Москве трансплантацию нервов иногда делают в больнице им. Боткина (и во всех крупных госпиталях силовых ведомств).

Ага и в том числе Воронцов,хорошо хоть собака после его очередного эксперимента жива,хотя скорей всего просто разрезал и зашил,вот и вся операция,а еще денег срубил

 

А потом вы попробуйте операцию на человеке с нестабильным результатом сделать,лишат лицензии и турнут из военного госпиталя,поэтому никто и не экспериментирует на людях,бояться,а животное промолчит,особенно если оно подобрано и не имеет хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧАРУША, я не люблю Воронцова :blush: Нерациональной, но довольно стойкой нелюбовью владельца. Так же, как и эксперименты за неплохие бабки на хозяйских животных. Но понимаю, что без экспериментов в принципе уровень медицины (как гуманной, так и ветеринарной) расти не будет.

 

Подобные терзания, кстати, замечательно описаны у Вересаева в его "Записках молодого врача" по поводу трахеостомы. Хотя там операция рутинная и неоднократно в клинике отработанная, но после первой неудачной трахеостомы у человека пропало желание к повторению. И я его очень понимаю...

 

Да, раньше производители Фоспренила, столь нежно любимого на ПиКе, не стесняясь, писали в сопроводиловке к первым партиям о том, что ВСЕ щенки из опытной и контрольной групп по достижении клинического здоровья умертвлялись и вскрывались на предмет выявления тонких различий.

 

Что за бред.... причем здесь трахеостома, Вересаев и Фоспренил? В этом ряду Воронцов через запятую? Какой в принцЫпе уровень медицины произрастает в результате его бурной и очень финансовой деятельности? Только летальные исходы. Сколько лет уже? 6?8? И других не будет. Мошенничество в чистом виде. Никакой науки. В один прекрасный день человек понял, что Нобелевской премии он точно не получит, но срубить бабла на хозяйской безумной любви гораздо реальнее.

Кстати, хоть одно животное после его эксперьянсов вскрывалось ?акт есть? я не удивлюсь, если и пересадок уже никаких нет - разрезал, зашил. На фига ломаться - все равно сдохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому такие коновалы и процветают,почему не один из тех у кого погибло животное после такой операции не накатал жалобу на него ,потому что был уверен в професионализме врача ,а он обычный коновал

 

А куда катать жалобу на частную клинику? сначала надо еще потратиться на вскрытие. и внимательно перечитать договор о предоставлении услуг.

Вообще, жалобами весь интернет завален. чего бы доверчивым владельцам не почитать в ночь перед операцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага и в том числе Воронцов,хорошо хоть собака после его очередного эксперимента жива,хотя скорей всего просто разрезал и зашил,вот и вся операция,а еще денег срубил

Это стиль Борзенко,Касю загубил,второго котенка разрезал и зашил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лирина,я не понимаю вопроса. попробуйте сформулировать его по-другому

Пробую.

С одной стороны - Вы говорите, что трансплантация бесперспективна, с другой - надо пробовать лечить безнадежных, иначе они так и будут безнадежными всегда. Как пробовать? Так как делает Воронцов, отправляя на тот свет и донора и больного? Я не была бы резко против, если бы он за свой счет выхаживал доноров и обеспечивал им нормальную жизнь, но они его не интересуют совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда катать жалобу на частную клинику? сначала надо еще потратиться на вскрытие. и внимательно перечитать договор о предоставлении услуг.

Вообще, жалобами весь интернет завален. чего бы доверчивым владельцам не почитать в ночь перед операцией.

 

Вот если бы нашелся человек, способный объединить хозяев погибших животных.Человек 50 хотя бы. Грамотно составленная жалоба в Роспотребнадзор, одна,но коллективная. С чего-то надо начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня появится хоть какое нибудь подозрение что мое животное убили,именно убили,потому что врач несет как и моральную ,так и профессиональную ответственность за то что он делает,и жалобу накатаю и вскрою,в надежде на то что в этой клинике его держать не будут и хоть кто то от него не пострадает,дай бог не придется этого делать никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не была бы резко против, если бы он за свой счет выхаживал доноров и обеспечивал им нормальную жизнь, но они его не интересуют совершенно.

Честно было бы если бы он ДО операции говорил хозам, что операция экспериментальная, прогноз - неблагоприятный с большой вероятностью. И деньги в объявленном объеме брал только при благополучном исходе. А уж свои эксперименты оплачивал сам, включая медикаменты.

 

Что касается его ответственности, почему-то я уверена, что задницу свою он прикрывает железно: договор, информированное согласие.

Гадость какая....................... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно было бы если бы он ДО операции говорил хозам, что операция экспериментальная, прогноз - неблагоприятный с большой вероятностью. И деньги в объявленном объеме брал только при благополучном исходе. А уж свои эксперименты оплачивал сам, включая медикаменты.

 

Что касается его ответственности, почему-то я уверена, что задницу свою он прикрывает железно: договор, информированное согласие.

Гадость какая....................... :(

Именно так все и происходит. Уверина, что в договоре как раз и написано, что положительный результат не гарантируется. А может и про эксперементальность вписано. Вот бы посмотреть его договорчик. Уверина, там много интересного обнаружится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробую.

С одной стороны - Вы говорите, что трансплантация бесперспективна, с другой - надо пробовать лечить безнадежных, иначе они так и будут безнадежными всегда. Как пробовать? Так как делает Воронцов, отправляя на тот свет и донора и больного? Я не была бы резко против, если бы он за свой счет выхаживал доноров и обеспечивал им нормальную жизнь, но они его не интересуют совершенно.

 

Вы имеете точные сведения о судьбе доноров (видели их трупы?), пока судьба их только догадка (которую разделяю). На сайте изложена более выгодная версия, донор и реципиент принадлежат одному владельцу.

(владельцев др.реципиентов, я так понимаю, судьба доноров тоже до определенного момента не занимает).

 

Я не писала, что считаю трансплантацию в ветеринарии бесперспективной в принципе, но - применительно к трансплантации почек - безнадежной здесь и сейчас. Считаю возможным, что качественно проведенная операция (подбор совместимой почки как раз не архисложен) с последующей иммуносупрессией, при возможности обеспечения меднаблюдения и ухода, могут продлить жизнь собаке на несколько месяцев (наш год жизни короче собачьего, химиотерапия, якобы, продлевает жизнь собаке с онкозаболеванием на 2-6 месяцев, однако владельцы почему-то очень бывают благодарны).

Но это будет уже совсем другой порядок цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете точные сведения о судьбе доноров (видели их трупы?), пока судьба их только догадка (которую разделяю). На сайте изложена более выгодная версия, донор и реципиент принадлежат одному владельцу.

(владельцев др.реципиентов, я так понимаю, судьба доноров тоже до определенного момента не занимает).

Я имею сведения о количестве "удачно пристроенных", которых никто кроме него больше никогда не видел.

А какой должна быть версия на сайте? Он сволочь, но не идиот. И статейка из сексомольца об этом же говорит.

Я не писала, что считаю трансплантацию в ветеринарии бесперспективной в принципе, но - применительно к трансплантации почек - безнадежной здесь и сейчас. Считаю возможным, что качественно проведенная операция (подбор совместимой почки как раз не архисложен) с последующей иммуносупрессией, при возможности обеспечения меднаблюдения и ухода, могут продлить жизнь собаке на несколько месяцев (наш год жизни короче собачьего, химиотерапия, якобы, продлевает жизнь собаке с онкозаболеванием на 2-6 месяцев, однако владельцы почему-то очень бывают благодарны).

Но это будет уже совсем другой порядок цен.

Одной собаке. А как насчет второй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете точные сведения о судьбе доноров (видели их трупы?), пока судьба их только догадка (которую разделяю). На сайте изложена более выгодная версия, донор и реципиент принадлежат одному владельцу.

(владельцев др.реципиентов, я так понимаю, судьба доноров тоже до определенного момента не занимает).

 

Я не писала, что считаю трансплантацию в ветеринарии бесперспективной в принципе, но - применительно к трансплантации почек - безнадежной здесь и сейчас. Считаю возможным, что качественно проведенная операция (подбор совместимой почки как раз не архисложен) с последующей иммуносупрессией, при возможности обеспечения меднаблюдения и ухода, могут продлить жизнь собаке на несколько месяцев (наш год жизни короче собачьего, химиотерапия, якобы, продлевает жизнь собаке с онкозаболеванием на 2-6 месяцев, однако владельцы почему-то очень бывают благодарны).

Но это будет уже совсем другой порядок цен.

 

При анкологии - не нужны доноры. Поэтому можно и нужно использовать любые варианты проления жизни животному, если конечно это продление не соприжено с болями. А при пересадке - страдает другое животное, которое могло бы жить и жить. Поэтому, 2-6 месяцев дополнительных одному животному, могут стоит жизни второму животному. Тем более, пока нет ниодного неоспариваемого сведетельства того, что у таких операциях есть положительный результат. Я сейчас пол интернета перекапала. Ниодного случая не нашла, где бы хозяин написал, что его собачке-кошечке провели удачно пересадку.... Воронцов намерено вводит людей в заблуждение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...