Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Я наверное чего-то не понимаю. У нас уже пересаживают органы животным?


klapa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Обзвонила своих знакомых вет.врачей,все в курсе про его эксперименты,5 клиник в Москве и МО обл,он говорил об этом на конференции :blink:

 

Обзвонила своих знакомых вет.врачей,все в курсе про его эксперименты,5 клиник в Москве и МО обл,он говорил об этом на конференции :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я человек справедливый. Я хочу понять - это тоже разводиловка на немалые деньгим или просто у конкретного врача руки не из того места растут или это реально тот самый несчастный процент неудачных операций.

А глазки этому конкретному песику уже перешили, до меня. Я теперь пытаюсь понять. что с этим делать и как исправлять. и вообще, можно что-то сделать.

Лен, на этот вопрос тебе никто никогда не ответит. А чтобы быть более справедливой, нать составлять статистику не в среднем по совхозу, а у конкретного врача.

А что делать и как исправлять - это нать к офтальмологу, который занимается установкой искуственных хрусталиков. Как вариант - не к одному, к нескольким. Сама ты этого понять не сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛИН! Это не та дама! У моей дамы нет никакого сына. Она сама лично занималась операцией. И ей донара сразу вынесли из стационара. Это ее слова. Кошка умерла в день операции. А вот платила она до или после, не спросила. И про договор тоже не спросила. Не уже ли совсем на поток поставил.
Лена, с августа по объявлениям на кошек только мне звонили два разных человека с такой историей. И вот вчера позвонила дама уже третья по счёту, потерявшая своего кота после пересадки почки. напрягает такая массовость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь будет брать породников,ну и что 10--15 тыч по сравнению с выхлопом в 50- тыч и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klapa

 

1. Неудачная операция. Замену хрусталиков делают. Гашеку делали по-моему.

 

2. 3. Это любимый пиковский врач Воронцов животных гробит.

Угадайте с трех раз, куда делись пиковские собачки, якобы сбежавшие из стационара его клиники. Были такие темы.

 

Эту мразь сажать надо за мошенничество. Ибо 245-я здесь не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klapa

 

1. Неудачная операция. Замену хрусталиков делают. Гашеку делали по-моему.

 

Гашеку ставили искусственный хрусталик. Не донорский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mifistina писала:Нам было не раз сказано, что он, Воронцов, прилагает все силы и средства для лоббирования закона о бездомных животных и запрете на оказание им помощи... В общем, девченки твердо уяснили, что с нашим контингентом к Воронцову даже в такой критической ситуации, как была с их котенком, обращаться не стоит.

 

Очень странно, т.к. Воронцов великолепно прооперировал нашего Дарика, зная, что он сбитыш и бездомник. Правда, это единичный случай нашего общения, поэтому, возможно, это было исключение. Вел себя Воронцов очень пристойно, был трезв, общался четко и по делу, никакой ненависти к бездомникам не выказывал. В то же время уход в стационаре оставляет желать. Пес так и лежал на проспанном покрывале, на котором его привезли, а убирать персонал начал у него в тот момент, когда мы пришли его забирать.

 

Что касается экспериментов по пересадке органов, то я прекрасно могу понять хозяев, которые готовы ухватиться за последний шанс, но докторам-экспериментаторам руки бы оторвала. Паразитируют на чужой беде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза французу вы уже не исправите,надо вести его к нормальному офтальмологу,смотреть,так как глаза на фото явно воспалены,и жить дальше.

А по поводу Воронцова можно попросить пиарщиков распространить инфу о его операциях и исходе этих операций,закон в его случае в нашей стране не действует,поэтому он и оперирует последнее время в таком количестве,нужно чтобы хоть один написал жалобу,в Роспотребнадзор.

vill А вы действительно колобок,при любой власти выживите, а с учетом того что вы врач,таких бы как вы да поменьше было бы ,очень напоминает ваше поведение поступки Воронцова,ну да это ваши проблемы

Если бы Воронцова прижали пару раз хорошенько,он бы боялся такие операции делать,а то у нас молчат все,ищут себе новое животное и усе,продолжает Воронцов работать дальше,и зарабатывать на любви владельце к их животным и их безграмотности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гашеку ставили искусственный хрусталик. Не донорский.

Вродь донорский хрусталик никому не ставят :blink:

Нафиг бороться с отторжением трансплантанта, если есть возможность поставить искусственный имплантант?

Ну нет адекватной по размеру искуственной почки, которую можно было бы вшить рецепиенту без проблем. Может, когда-нибудь и будет, но не сейчас.

vill А вы действительно колобок,при любой власти выживите, а с учетом того что вы врач,таких бы как вы да поменьше было бы ,очень напоминает ваше поведение поступки Воронцова,ну да это ваши проблемы

Хи))) Я так понимаю, что не попала под раздачу только потому, что призналась во владельческой нелюбви к доктору Воронцову. Забавно.

 

ПС Я была бы очень рада, если бы врачей класса vill было бы как можно больше. А то засилье "врачей" класса bagira.cot меня удручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается экспериментов по пересадке органов, то я прекрасно могу понять хозяев, которые готовы ухватиться за последний шанс, но докторам-экспериментаторам руки бы оторвала. Паразитируют на чужой беде.
Если не будет желающих платить 58-70 тысяч за заведомо гнилой шанс продлить мучения своего питомца, то и доноры не будут требоваться.

 

Хотя может экспериментировать за свой счёт на безхозных животных. Но разводить хозяев на деньги с нулевыми шансами помочь их животным - всё таки интереснее. Может следует выйти на журналистов, чтобы осветить это безобразие в СМИ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угадайте с трех раз, куда делись пиковские собачки, якобы сбежавшие из стационара его клиники. Были такие темы.

Вот наверное и ответ, откуда доноры и что с ними случается после операции...

------------------------------

Какой-то кодекс этики есть у ветов? Кто их контролирует, ассоциация какая-то или что? Это прецедент на отзыв лицензии.

 

Nord, Вы не в курсе, что Европа говорит по поводу пересадки органов животным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Nord, Вы не в курсе, что Европа говорит по поводу пересадки органов животным?

Мама Бруно! Дама, которой Воронцов убил кошку, сказала, что он рассказал ей, что почки кошкам пересаживают в Англии.

Вы англоязычная, попробуйте поискать! Хотя, скорее всего, это был просто треп для придания веса его словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается экспериментов по пересадке органов, то я прекрасно могу понять хозяев, которые готовы ухватиться за последний шанс, но докторам-экспериментаторам руки бы оторвала. Паразитируют на чужой беде.

Как человек, когда-то искавший последний шанс для своей собаки с ХПН...

Пересадка почки - это не шанс! Там нет шанса, никто из врачей не видел ни одного животного прооперированного у Воронцова и выжившего. Это говорили несколько ветеринаров, занимающихся нефрологией, с которыми я общалась.

Это опыты. Разорительные для хозяина, мучительные и смертельные для больного животного и скорее всего для донора органа.

 

Поправка в связи с ниже сказанным. Я выясняла про случаи в Москве.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают такие пересадки в некоторых ветцентрах США и Австралии.

 

25% животных не переживают первую операцию, 60% - выживаемость в течение года. В среднем живут после операции 18 месяцев (на иммуносупрессорах и проч.).

Стоит это 8000 долл. за операцию и 4000 долл. за наблюдение в течение первого года после операции.

В университете Пенсильвании делают за 12000 дол. http://www.vet.upenn.edu/

 

И что важно)) Обычно в США кот-донор "укотовляется" семьей кота-реципиента. Это обычно кот из приюта, и ему таким образом спасается жизнь, т.к. в США многих в приютах усыпляют.

В Англии общества защиты животных считают эту операцию неэтичной, поскольку у них в приютах почти никто не усыпляется, а животное-донор от операции ничего не приобретает.

 

Тут guidlines для хирургов: http://www.rcvs.org.uk/advice-and-guidance...lantation-cats/

В частности: 10. Transplantation centres must give equal consideration to the interests of the source and recipient animals in deciding whether it is appropriate to proceed.

Центры трансплантации обязаны одинаково соблюдать интересы животных - как донора, так и реципиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord, Вы не в курсе, что Европа говорит по поводу пересадки органов животным?

Я в курсе, что предлагает Германия пациентам с почечной патологией.

В Германии есть 2 клиники, занимающиеся гемодиализом животных: в Гамбурге (животные от 15 кг, 2000 евро за процедуру, СТРОГО по назначению врача, с владельцем говорить отказываются в принципе) и в Мюнхене (животные от 10кг, говорить с ними уже не пытались, разговаривал лечащий врач).

По поводу собаки (карцинома левой почки, почти 15 лет, уремия, аппатия, показатели мочевины и креатинина вполне вменяемые, не ужас-ужас) предлагали удаление почки с карциномой, но сомневались в успехе операции (возраст, опять-таки показатели мочевины\креатинина, высокий наркозный риск). Было принято решение дать собаке дожить спокойно.

По поводу кошки (постренальная ОПН, семь камней на рентгене, в почках и мочеточниках, показатели креатинина и мочевины в 11-13 раз выше нормы) - официальное пожелание усыпить как можно скорее. Кошка прожила еще полтора месяца (довольно неплохо, кстати, только в последнюю неделю началось резкое ухудшение). Камни вышли почти все, но....... почки к тому моменту практически умерли, и все осложнилось пиелонефритом. Думаю, что будь у меня возможность оперативно добывать препараты помимо клиники - у нее был бы шанс, но... Я рассматривала удаление почки с гидронефрозом как вариант (при невозможности удалить камни из мочеточника; врачи очень отговаривали от подобных развлечений).

Трансплантацию почки мне никто не предлагал, хотя клиника университетская, во дворе загончик с экспериментальными биглями - толстыми и довольными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гашеку ставили искусственный хрусталик. Не донорский.

 

Ничего ему не стали ставить.К тому времени,как окрепли,пролечились,определились и собрали денег,оказалось,что поздно и нет гарантии - прицеплять его было не к чему.Но операция была,по удалению собственного хрусталика.Потому что,или бы он стал совсем слепым,или у него осталось частичное зрение,светотени без возможности определения расстояния до объекта.Поэтому выбрали второе.Второй глаз уже не трогали.Операция тяжёлая,закончилась диабетической комой,еле откачали.И уход за такой послеоперационной собакой в воротнике очень тяжёл.Он жил всё это время у меня на руках,чтобы даже резко головой не крутил и обработка несколько раз в день поочерёдно капли-капли мазь через определённое количествво минут.Тяжелее,чем после полостной операции.Честно.И рискованнее.И такая мука с воротником.

Я наелась с этими глазными операциями с ним,двумя своими бассетками и ещё несколькими собаками выше крыши,одну бассетку пришлось перешивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя может экспериментировать за свой счёт на безхозных животных. Но разводить хозяев на деньги с нулевыми шансами помочь их животным - всё таки интереснее.

 

Экспериментировал на опекунских он много лет,прежде чем у него появилась возможность в собственной клинике поставить на поток пересадку всего,что только можно.

Айболит долбаный.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо? Если брать отвлеченную перспективу - для развития трансплантологии в ветеринарии.

Света, зачем? Нет, я понимаю, наука сама по себе не нравственна и не безнравственна. "Во зло или во благо" пойдут результаты зависит от тех, кто и с какой целью будет их использовать. Но это - фундаментальная. Здесь речь о прикладной дисциплине. Поэтому можно говорить о соотношении цели и средств. Т.е. оправдывают ли цель - развитие трансплантологии в ветеринарии - такие средства. И вообще, цель вет. трансплантологии в чем?

Когда человек отдает свой орган, он делает это добровольно. Или по злой воле, как в Индии, чтобы получить деньги, скажем, на лечение собственного ребенка. В любом случае - сознательно идет на жертву (если это не так, то мы говорим о криминале или вспоминаем фашизм). Применительно к животным - такая мотивация полностью отсутсвует и даже в любом отдаленном будущем это не изменится. Иными словами, всегда одна (сколько?) кошь\собь будет принесена в жертву другой. Потому что об этой первой, приносимой в жертву, никто не скажет "посмотрите ей в глаза".

 

Так женьщина с умершей кошечкой именно так и сказала мне. Получается ее спасли именно для того. что бы потом что-то отрезать. Сволочной врач и сволочная клиника. Так как все врачи в этой клинике в курсе того, что творит этот самый Воронцов.

Я бы еще добавила и саму женщину.

Поэтому.

Она только что была у меня дома, смотрела кошек.

Я понимаю, что не мое это дело, но, может быть, не стоит ей отдавать кошь?

 

Лена, с августа по объявлениям на кошек только мне звонили два разных человека с такой историей. И вот вчера позвонила дама уже третья по счёту, потерявшая своего кота после пересадки почки. напрягает такая массовость.

Вероятно, я начинаю сходить с ума от этой темы (или уже?), но как-то страшно. Наши подобрашки все-таки (ну, по большей части) пролечены и привиты. Они больше "подходят" для донорства, чем совсем бездомыши с непонятным букетом болезней. И сколько этих доноров нужно? Если даже с группами крови у кошек не совсем понятно.

Был случай уже в этом году. Позвонили поздно вечером по объяве, хотели прямо ночью приехать забрать (дескать, пробок нет и в кота влюбились). Когда я сказала, что приехать могут, но только для знакомства, исчезли. Вот я и думаю....

 

.........

1. Позвонили и попросили помощи в устройстве слепого французского бульдожка. В разговоре выяснилось, что ослеп собак не по своей воле, а с помощью врачей. У собачки была врожденная катаракта. Но. песик видел контуры и вполне себе нормально жил. хозяину было предложено заменить хрусталики собаке за 100000 рублей. Что он и сделал. После операции собака полностью ослепла.

Это не совсем по теме. Хозы, получается, потратили кучу денег, а потом, когда выяснилось, что собанька полный инвалид, решили "пристроить". Понимаю, что за пристройство они готовы платить, но все равно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно, я начинаю сходить с ума от этой темы (или уже?), но как-то страшно. Наши подобрашки все-таки (ну, по большей части) пролечены и привиты. Они больше "подходят" для донорства, чем совсем бездомыши с непонятным букетом болезней. И сколько этих доноров нужно? Если даже с группами крови у кошек не совсем понятно.

Был случай уже в этом году. Позвонили поздно вечером по объяве, хотели прямо ночью приехать забрать (дескать, пробок нет и в кота влюбились). Когда я сказала, что приехать могут, но только для знакомства, исчезли. Вот я и думаю....

В данный момент я не знаю, как пристраивать взрослых кошек, звонки идут такие, что по подозрительным телефонам не пробъёшь совершенно.

 

Хоть котятами в качестве доноров пока не интересуются. Но как пристраивать взрослых???

 

Если только я одна получила за короткий период 3 звонка от хозяев, потерявших своих животных в результате неудачной трансплантации.

 

Надо поднимать эту проблему в СМИ. Чтобы донести до хозов такие разводы от Воронцова и его шайки-лейки. Про нравственно-этический аспект проблемы можно и не упоминать, бесполезно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, зачем? Нет, я понимаю, наука сама по себе не нравственна и не безнравственна. "Во зло или во благо" пойдут результаты зависит от тех, кто и с какой целью будет их использовать. Но это - фундаментальная. Здесь речь о прикладной дисциплине. Поэтому можно говорить о соотношении цели и средств. Т.е. оправдывают ли цель - развитие трансплантологии в ветеринарии - такие средства. И вообще, цель вет. трансплантологии в чем?

Смотри ссыль выше про зарубежный опыт.

Здоровое животное может вполне неплохо жить с одной почкой (донор).

Жизнь рецепиента с довольно-таки неплохой вероятностью (75%) продляется на полгода (а это много в случае с животными), донора владельцы рецепиента забирают из приюта к себе на ПМЖ (опять-таки польза).

То есть с такой точки зрения трансплантология - это минимум не тот ужас-ужас, который описывается в данной теме.

А если еще и качество жизни рецепиента лучше, чем до трансплантации и сохраняется на приемлемом уровне в течении полугода - почему бы и нет, если есть возможность не только оплатить операцию и послеоперационное наблюдение, но и содержать достойно животное-донора.

У меня нет возможности оплатить подобную операцию, нет возможности держать новую собаку (нет достаточной площади содержания - я таки не в России), нет возможности содержать новых животных (у меня из восьми животных пять относятся к категории 7+, а содержание таких животных несколько дороже, учитывая расходы на диспансеризацию). Короче, для меня сейчас трансплантация почки - не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри ссыль выше про зарубежный опыт.

Здоровое животное может вполне неплохо жить с одной почкой (донор).

Очень сомнительно, что кошки с вырезанной Воронцовым почкой неплохо живут. Якобы пристроенные в добрые руки...

Так пусть предъявит хоть одного донора, будем тогда консультироваться у него по поводу успешных пристройств.

Скорее всего доноры утилизуются, а не пристраиваются. Пристройство на тот свет от доброго дяденьки Воронцова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается экспериментов по пересадке органов, то я прекрасно могу понять хозяев, которые готовы ухватиться за последний шанс, но докторам-экспериментаторам руки бы оторвала. Паразитируют на чужой беде.

Дык есть спрос - есть предложение. Вы об этом не знали?

 

В данный момент я не знаю, как пристраивать взрослых кошек, звонки идут такие, что по подозрительным телефонам не пробъёшь совершенно.

 

Хоть котятами в качестве доноров пока не интересуются. Но как пристраивать взрослых???

 

Если только я одна получила за короткий период 3 звонка от хозяев, потерявших своих животных в результате неудачной трансплантации.

 

Надо поднимать эту проблему в СМИ. Чтобы донести до хозов такие разводы от Воронцова и его шайки-лейки. Про нравственно-этический аспект проблемы можно и не упоминать, бесполезно.

Сразу домашний телефон, по нему - адрес, а лучше спросить ФИО. Смотреть по всем сетям. если они нашли по инету, значит где-то засветились. Хотя гарантий все равно нет.

 

темка меня добила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри ссыль выше про зарубежный опыт.

Здоровое животное может вполне неплохо жить с одной почкой (донор).

Жизнь рецепиента с довольно-таки неплохой вероятностью (75%) продляется на полгода (а это много в случае с животными), донора владельцы рецепиента забирают из приюта к себе на ПМЖ (опять-таки польза).

 

Свет, дык трансплантология, это ж не только почки. Или как?

 

Я не поняла, это узаконенная практика в Германии?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но раз заведомо известно, что животное максимум проживет пол года, зачем ради этого калечить жизнь другого животного у которого 10-15 лет жизни впереди? Даже в случае что донора себе возьмут, так в итоге что - один кот умер через полгода, а второй с одной почкой (неизвестно что будет со сздоровьем). Не лучше ли не мучить обоих животных, один ушел, а другого взять здорового (целого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...