Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Я наверное чего-то не понимаю. У нас уже пересаживают органы животным?


klapa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ммммм???? Если оставшаяся почка здорова и операция была проведена успешно, никаких особых ограничений не будет.

Да что Вы??? Неужели???? А чего ж их тогда две... Странно. И с одной хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня тоже звонила по объявлению женщина, у которой кот умер после пересадки почки. Искала себе кису.

Операция была месяц назад. Судьба донора неясная. Говорит, что пристроили в добрые руки.....вот так взяли и пристроили, только сначала почку вырезали.

Похоже ветврач рубит бабло или занимается экспериментами из любви к искусству или для диссертации, калеча при этом животных. Благо, что безхозных животных достаточно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На банальной кастрации животное может умереть. В процессе операции животное может выдать нестандартную реакцию и врач может с этим не справиться.

Воронцов вроде никогда не скрывал, что он занимается трансплантацией почек. И что значит "нелегально"? Протокола по трансплантации доноских органов в ветеринарии не существует. А с одной почкой (если она здорова) вполне себе можно жить. Я рассматривала такой вариант у своей кошки - жаль, не справлялись уже обе почки, да и врачи с самого начала были настроены крайне скептически и лечить отказывались.

 

Про нелегальность я написала, еще до выложенной ссылки. Теперь знаю и слово нелегальность не употребляю. Но, по прежнему очень желаю узнать статистику удачных операций? И сколько времени после операции животное еще может прожить, если может прожить.

Пока мне, совершенно случайно стали известны два смертельных случая пересадки органов за 70000 и 60000 рублей. В противовес этой информации, хотелось бы узнать и о положительных результатах.

Люди, может кто-то знает людей, которые провели такую же операцию своим любимцем и их любимцы остались живы? очень хотелось бы хоть кого-нибудь найти.

Так же прошу поспрашивать у знакомых, которые проводили своим животным такие же операции на глазах. И операция была проведена успешно. Животное стало видеть или хотя бы улучшилось зрение.

Очень надеюсь, что такие животные отыщутся.

 

И вообще, Свет, ты сейчас как врач говоришь, а я как обыватель. А как простой обыватель. я хочу понять, каков процент удачных операций. Если вообще, они, удачные!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня тоже звонила по объявлению женщина, у которой кот умер после пересадки почки. Искала себе кису.

Операция была месяц назад. Судьба донора неясная. Говорит, что пристроили в добрые руки.....вот так взяли и пристроили, только сначала почку вырезали.

Похоже ветврач рубит бабло или занимается экспериментами из любви к искусству или для диссертации, калеча при этом животных. Благо, что безхозных животных достаточно.

 

 

Не Татьяна на серую кошечку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пересадку глаза некоему хозяйскому коту, судя по статье, успешную, читала.

Честно - не понимаю( Трансплантацию любых органов. Тем более - глаза. Не стоит оно того совершенно.

С vill в этом случае согласна абсолютно. Не можешь помочь - отойди и дай умереть спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то, чтобы "набить руку" он берет с людей деньги! И не малые!!!

Если все это проходит "в порядке опытов", может стоит заранее предупреждать хозяев и хоть столько бабла не стричь с них?

а Вы лично с ним общались? Я общалась - по весьма серьезном поводу, 100% гарантий мне он не давал, напротив. денег за консультацию не взял, уделив мне 2 часа своего времени. Названная стоимость возможной операции была адекватна ее сложности.

 

 

(от операции я отказалась - у меня старая собака, я не верю, что операция улучшит качество ее жизни, но боюсь, окажется непереносимой. у каждого - своя голова. и свои представления о том, что допустимо, что - нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Татьяна на серую кошечку?
Да, женщину зовут Татьяна и она звонила на тайку Асю.

Также звонила Елене Алексеевне на её кошек. Да и много кому ещё, наверное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на передержке живёт собака с одной почкой после "зашибенной" стерилизации.Позитивнее существа не встречала.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141567

 

Это немного не то! Ей же не пересаживали почку. А я хочу понять, которым пересаживают, они вообще выживают. И сколько они после операции живут. Вот в теме уже двое отписали, кроме меня, что им тоже звонила с умершими после пересадки, животными. Я хочу понять, это развод со стороны врача, и выколачивание бабла из несчастных хозяев, или все же есть счастливые случаи, когда животное живет после пересадки. А если живет, то сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что Вы??? Неужели???? А чего ж их тогда две... Странно. И с одной хорошо.

Вы никогда не слышали, что чаще всего донорами почек становятся в нашей стране родственники пациента? почти 20 лет назад моя мама стала донором для своего брата (он умер спустя 8 лет), моей маме 68 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у Воронцова никаких успешно проведённых пересадок.Его врачи коллеги ни на одном семинаре просили это подтвердить документально и показать животное.Выживших НИКТо,кроме него самого,не видел.Поэтому ни один мною опрошенный вет не воспринимает его,как нормального вета."Экскрементатор" он и балабол.К тому же запойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы лично с ним общались? Я общалась - по весьма серьезном поводу, 100% гарантий мне он не давал, напротив. денег за консультацию не взял, уделив мне 2 часа своего времени. Названная стоимость возможной операции была адекватна ее сложности.

 

 

(от операции я отказалась - у меня старая собака, я не верю, что операция улучшит качество ее жизни, но боюсь, окажется непереносимой. у каждого - своя голова. и свои представления о том, что допустимо, что - нет)

Да. Когда моя собака умирала от ХПН (тема на форуме есть), я рассматривала все возможные варианты.

Мы 2 года на диализе прожили.

 

Проводить на своей собаке мучительные опыты за мои же бешеные деньги я не решилась.

Пусть даже ради пользы будущих поколений и движения науки.

 

Считаю, что за "эксперименты" деньги брать как минимум неприлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ну вы о чем,у людей это сложнейший подбор органа,по куче параметров,подготовка к операции,а собакам и кошкам на раз два....это издевательство над животными После операции,востановление достаточно сложное с кучей лекарств,что бы не отторгалось,все препараты пьються пожизненно.

Vill,Света НОРД,вы почитайте его сайт.он уже седалищный нерв пересаживает,таких пересадок в природе не существует,это развод на деньги и убийство,вдвойне развод,если человек в медицине ничего не понимает,и верит врачу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, Свет, ты сейчас как врач говоришь, а я как обыватель. А как простой обыватель. я хочу понять, каков процент удачных операций. Если вообще, они, удачные!

Процент успешных операций по установке искуственного хрусталика довольно велик. Да и риски несколько меньше, чем при пересадке почки.

Своей кошке я бы не стала пересаживать почку, хотя очень не хотела ее смерти. Информации об успешных операциях по трансплантации почки в ветеринарии я не знаю. Проходила информация на уровне ОБС, что успешной считается операция, если рецепиент прожил не меньше месяца, но..... для меня это не является успехом (как для владельца). Для хирурга это будет успехом, если предыдущие рецепиенты умирали через несколько суток после трансплантации.

 

Но, ИМХО, подобные операции "на широкой публике" должны производиться по цене расходников, как экспериментальные. Хотя мне, конечно, неизвестны тонкости содержания целой клиники и поддержания ее окупаемости.

 

ПС Клинические признаки ХПН развиваются, когда погибает более 70% нефронов. Если брать удаление одной почки у клинически здорового животного и у животного с патологией одной почки, то оставшаяся здоровая почка - это 50% здоровых нефронов от исходного объема (двух здоровых почек). В моем случае у собаки была карцинома одной левой без метастазирования, у кошки - гидронефроз левой почки из-за закупорки мочеточника камнями. Я всерьез рассматривала удаление одной почки, но, к сожалению, обстоятельства не позволили - не было уверенности, что животное перенесет наркоз и улучшит качество жизни, так как вторая почка (в обоих случаях) не справлялась с резко возросшей интоксикацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у Воронцова никаких успешно проведённых пересадок.Его врачи коллеги ни на одном семинаре просили это подтвердить документально и показать животное.Выживших НИКТо,кроме него самого,не видел.Поэтому ни один мною опрошенный вет не воспринимает его,как нормального вета."Экскрементатор" он и балабол.К тому же запойный.

О как! Я его совсем не знаю, но его многие фуромчани рекомендуют во многих темах. Буду знать. Спасибо! Честно говоря, у меня очень паршивенько на душе.

 

Процент успешных операций по установке искуственного хрусталика довольно велик. Да и риски несколько меньше, чем при пересадке почки.

Своей кошке я бы не стала пересаживать почку, хотя очень не хотела ее смерти. Информации об успешных операциях по трансплантации почки в ветеринарии я не знаю. Проходила информация на уровне ОБС, что успешной считается операция, если рецепиент прожил не меньше месяца, но..... для меня это не является успехом (как для владельца). Для хирурга это будет успехом, если предыдущие рецепиенты умирали через несколько суток после трансплантации.

 

Но, ИМХО, подобные операции "на широкой публике" должны производиться по цене расходников, как экспериментальные. Хотя мне, конечно, неизвестны тонкости содержания целой клиники и поддержания ее окупаемости.

 

ПС Клинические признаки ХПН развиваются, когда погибает более 70% нефронов. Если брать удаление одной почки у клинически здорового животного и у животного с патологией одной почки, то оставшаяся здоровая почка - это 50% здоровых нефронов от исходного объема (двух здоровых почек). В моем случае у собаки была карцинома одной левой без метастазирования, у кошки - гидронефроз левой почки из-за закупорки мочеточника камнями. Я всерьез рассматривала удаление одной почки, но, к сожалению, обстоятельства не позволили - не было уверенности, что животное перенесет наркоз и улучшит качество жизни, так как вторая почка (в обоих случаях) не справлялась с резко возросшей интоксикацией.

 

С этим я соглашусь полностью.

Света, если врач проводит эксперементальные операции, то он обязан предупреждать пациентов об этом. Он должен говорить, что операция эксперементальная и результат предсказать нельзя. А вот, обещать на все 100% после опрецаии полностью здоровое животное - это подлость! Как я понимаю, вероятность, что животное выживит, чертовски мала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vill ,а вы спросите у мамы сколько всего они сдавали и как готовились к операции,вы же сами врач ,вы о чем сейчас спорите.....ЭТО РАЗВОД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно - не понимаю( Трансплантацию любых органов. Тем более - глаза. Не стоит оно того совершенно.

С vill в этом случае согласна абсолютно. Не можешь помочь - отойди и дай умереть спокойно.

Свет, это хорошо оплаченный эксперимент. Какая уж тут этика. Я, когда Висту поставили диагноз коллапс трахеи и было предложено провести стентирование за 50.000 - перерыла весь инет. Ты же понимаешь, речь шла не о деньгах, а о результате. И не нашла ни одного упоминания, чтобы животное прожило хотя бы 6 месяцев после операции. При этом упоминалось, что все время после операции собаки испытывают сильный дискомфорт от инородного тела в трахее.

 

Они нарабатывают опыт, пусть и отрицательный, а мы платим за это огромные деньги, потому что нам для наших любимцев, нет, скорее, любимых, ничего не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как! Я его совсем не знаю, но его многие фуромчани рекомендуют во многих темах. Буду знать. Спасибо! Честно говоря, у меня очень паршивенько на душе.
Действительно напрягает частота звонков от хозяев, потерявших своих кошек и котов в результате неудачной пересадки органов.

 

Такое впечатление, что про совместимость и сложности подбора донора ветврачам, экспериментирующих на животных, не известно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vill,Света НОРД,вы почитайте его сайт.он уже седалищный нерв пересаживает,таких пересадок в природе не существует,это развод на деньги и убийство,вдвойне развод,если человек в медицине ничего не понимает,и верит врачу

 

в природе много чего существует, что в голове не укладывается. Вы в чем меня в очередной раз пытаетесь убедить? Я где-то высказалась,что вижу перспективы в трансплантации почек собакам и кошкам?

я вообще очень осторожный человек, типа колобка. больницы считаю зонами высокого риска, очень надо хорошо подумать, надо ли далеко от порога заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в природе много чего существует, что в голове не укладывается. Вы в чем меня в очередной раз пытаетесь убедить? Я где-то высказалась,что вижу перспективы в трансплантации почек собакам и кошкам?

я вообще очень осторожный человек, типа колобка

Да, на колобка похоже, только его сожрали в итоге.

думаю, ни одно животное с пересаженной почкой долго не прожило. это просто невозможно. Но если не пытаться спасать безнадежных пациентов, то никогда и не научишься их спасать .

Как врач объясните насчет спасения безнадежных? На основе выделенного зелененьким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вас ни в чем не убеждаю,это бесполезно,если вы врач,то вы прекрасно понимаете что пересадка седалищного нерва не существует в природе в принципе,так же как операции по трансплантации почек у животных,это сложнейшая операция и подготовка у людей,а то что делает Воронцов ,он просто режет собак и кошек как на скотобойне и берет за это деньги

Ир ,человек имеет ввиду,что когда нибудь,когда Воронцов зарежет милионн собак и кошек,может быть появится случайно одна которая будет жить долго и счастливо,и эту собачку или кошечку так называемый ветеринар ,покажет миру,тиап эксперимент двигает науку.но в данном случае,без надлежащей подготовки ,анализов,параметров совместимости и 100 000 руб ,это не эксперимент ,это издевательство над животным,так как врач прекрасно знает чем это закончится и срубание бабла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, это хорошо оплаченный эксперимент. Какая уж тут этика. Я, когда Висту поставили диагноз коллапс трахеи и было предложено провести стентирование за 50.000 - перерыла весь инет. Ты же понимаешь, речь шла не о деньгах, а о результате. И не нашла ни одного упоминания, чтобы животное прожило хотя бы 6 месяцев после операции. При этом упоминалось, что все время после операции собаки испытывают сильный дискомфорт от инородного тела в трахее.

 

Они нарабатывают опыт, пусть и отрицательный, а мы платим за это огромные деньги, потому что нам для наших любимцев, нет, скорее, любимых, ничего не жалко.

 

 

Ник,Ягников делает это давно и всего за 40 примерно.Статистики выживаемости не знаю,но в очереди к нему с такими собаками сидят частенько.Мне тоже советовали сделать,но именно у него.Я не решилась.Не из-за денег,просто не уверена,что в 15,5 лет это актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы лично с ним общались? Я общалась - по весьма серьезном поводу, 100% гарантий мне он не давал, напротив. денег за консультацию не взял, уделив мне 2 часа своего времени. Названная стоимость возможной операции была адекватна ее сложности.

 

 

(от операции я отказалась - у меня старая собака, я не верю, что операция улучшит качество ее жизни, но боюсь, окажется непереносимой. у каждого - своя голова. и свои представления о том, что допустимо, что - нет)

Может он с Вами и очень хорошо поговорил, и ничего Вам не обещал и вообще, он неплохой хирург, но все это не снимает с него груз отвественности за убитых животных и обнадеженных хозяев. Да еще за такие деньги....

Я к этому врачу никогда не обращюсь. Для меня, все его достоинста разом были перечеркнуты информацией, которую я сегодня узнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к этому врачу никогда не обращюсь. Для меня, все его достоинста разом были перечеркнуты информацией, которую я сегодня узнала.

 

Я книжку не читал, но считаю..

 

Это Ваше дело. Я предпочитаю все же посмотреть своими глазами на клинику и врача, чтобы иметь собственное мнение.

Не знаю расценок для кошек, меня больше собаки интересуют. Последняя цена, которую я слышала за пересадку почки собаке 25-30кг была 30000 (собака погибла на 3 сутки). По-моему, нормальная цена (если мочеточник шить, а не под кожу почку сажать).

У него частная клиника. В принципе, за штучные операции может любую цену назвать, в зависимости от настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что делает Воронцов ,он просто режет собак и кошек как на скотобойне и берет за это деньги

ЧАРУША, я не люблю Воронцова :blush: Нерациональной, но довольно стойкой нелюбовью владельца. Так же, как и эксперименты за неплохие бабки на хозяйских животных. Но понимаю, что без экспериментов в принципе уровень медицины (как гуманной, так и ветеринарной) расти не будет.

 

Подобные терзания, кстати, замечательно описаны у Вересаева в его "Записках молодого врача" по поводу трахеостомы. Хотя там операция рутинная и неоднократно в клинике отработанная, но после первой неудачной трахеостомы у человека пропало желание к повторению. И я его очень понимаю...

 

Да, раньше производители Фоспренила, столь нежно любимого на ПиКе, не стесняясь, писали в сопроводиловке к первым партиям о том, что ВСЕ щенки из опытной и контрольной групп по достижении клинического здоровья умертвлялись и вскрывались на предмет выявления тонких различий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кlapa ну на самом деле вам надо сказать спасибо,за то что открыли тему,за то что предупредили,может хоть кто то не попадется к этому .....товарищу на прием и на операцию,и не искалечит свое и без того больное животное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...