Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Я наверное чего-то не понимаю. У нас уже пересаживают органы животным?


klapa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

жизнь вообще заканчивается ожидаемо дурно.

Я помню, что от нее умирают, но это ведь не значит, что все дозволено. И почему-то всем важно - как, хотя казалось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот себя в зеркале не разглядывает, поверьте.

И о вреде и пользе: а вам стоматологи нравятся? А протезисты? Какие бывают осложнения в человеческой практике? А теперь помножьте их на размер кошачьей челюсти, в которую должен быть вживлен имплантат (ну не коронка же и не съемный протез), плюс стресс от неоднократного и болезненного манипулирования в ротовой полости, плюс срок службы протеза. Зачем мучить кота? Есть он и без клыка научится. Неполнозубость изъян косметический и на самочувствие не влияет, и если оно вызывает сомнения, стоит искать другие причины. Поводом для вмешательства может быть клык не выпавший, а обломанный, причиняющий боль или ранящий десны.

он под корень обломался, прикус у животного изменился. даже когда хочет защититься укусом-например при купании- "обламывается" говоря человечьим языком. с другими котами играет по привычке а впиваться в шкуру соперника нечем, грустный.

возраст 7лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ЕГО клиника, Воронцова, собственная. Единицы его подчиненных-врачей могут оспаривать его т.з. и то исключительно не в глобальных вопросах, но большинство отвечает на вопрос "Вы согласны с А.А. в том-то и том-то?" либо "У него опыта больше..." либо молчит. Какие меры может принимать клиника, если клиника и есть детище Воронцова))) Кто с чем-то принципиально не согласен, тот пойдет работать в другое место, вот и все.

Да,в собственной клинике врачи безгласны,если начнут возмущаться пойдут на вольные хлеба без выходного пособия. Плохо,когда правда о профессионализме и мнение о враче зависит от куска хлеба сотрудников в данном контексте. Тогда действительно кроме внешней силы извне про этого Врача никто карты открывать не станет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да. И вариантов масса - нанять помощников по хозяйству, приходящих или проживающих, самим перебраться в assisted living facilities... Нет такого, что берет кто-то бабулю, да "сдает", как собаку в приют. Не говоря уже о том, что старость тут другая - у моего молодого человека бабушка с дедушкой в свой 86 лет имеют две машины и каждые несколько месяцев совершают автопробеги по соседним штатам - навещают детей и друзей. Посмотрела бы я на то, как кто-то их куда-нибудь "сдать" пытается. :rolleyes:

 

 

 

 

У нас то же самое. Нет какого-то определенного срока, после которого животных усыпляют, хотя это и "килл" шелтер (в который регулярно привозят собак, которых отказывается брать соседний "ноу килл" шелтер...). Если животное адекватно и жутких проблем со здоровьем нет, то будут пристраивать, сколько нужно. Но по опыту, даже полгода для собак (которые дольше пристраиваются, чем кошки) - это уже ОЧЕНЬ долго, редко кто на такой срок задерживается.

Мда...может к моей старости и в России будет так же. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он под корень обломался, прикус у животного изменился. даже когда хочет защититься укусом-например при купании- "обламывается" говоря человечьим языком. с другими котами играет по привычке а впиваться в шкуру соперника нечем, грустный.

возраст 7лет.

Ну если вы держите питомник то должны бы знать,что кошки не жуют корм,а в основном его глотают,отсюда проблемы с камнями на зубах у многих кошек,собаки могут сточить эти камешки на зубах,грызя палки,у кошек такой возможности нет.

Обратитесь к нескольким специалистам,что вы зациклились на имплантации зуба,его людям не всегда удачно делают,а тут кот,хотите тоже что бы ваш кот стал экспериментальным животным,за ваши деньги.Я бы зуб удалила под наркозом,у меня кошка 4 лет ,часть зубов были вынуждены удалить,часть очистили от камня,так она ест сухой корм только за ушами трещит. пофиг ей есть у нее зубы или нет,не приписывайте свои эмоции коту,по поводу красоты,ему это тоже пофигу,ему главное что бы он мог нормально есть,и что бы зуб не болел.

vill вы же недавно писали,что трансплантацию нервов делают в нашей стране,а теперь пишите что это неудачная идея,вот мне все таки интересно как Воронцов сделал трансплантацию седалищного нерва у собаки,и она наконец то стала ходить,где взял донора,наверно какую то бездомную мимо пробегавшую собачку позаимствовал как обычно,скорей всего надрез сделал и зашил,а деньги взял и лапшу людям навешал,а собака сама выздоровела,несмотря на проведенное лечение Воронцовым,я незащищаю хозяев ,мозгом надо думать,но когда тебе вешают лапшу на уши очень умело,то думать некоторым сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он под корень обломался, прикус у животного изменился.

Оставшийся обломок, скорее всего, причиняет неудобство и требует удаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vill вы же недавно писали,что трансплантацию нервов делают в нашей стране,

 

аутотрансплантацию (собственного нерва пациента)-замещая дефект важного двигательного нерва, жертвуя менее важным двигательным или преимущественно чувствительным - делают, аллотрансплантацию уже нет - по причинам, озвученным выше.

что не мешает искать способы консервации донорского нерва

 

У человека 2 ноги, повреждение самого крупного двигательного ствола равноцена (если не хуже) потере одной из них и тяжелой инвалидности, животные на 3 лапах передвигаются удовлетворительно - показания к операции, мне кажется, скорее косметические, чем функциональные.

 

Если это http://www.vchot.ru/drug.html?id=37, то вообще не уверена, что речь идеть об алло-, а не аутотрансплантации нерва или др. методе реконструкции нерва.

 

Ага! вот, цитата из соседней темы:

Еще бы знать, где водятся такие врачи, которые могут вылечить цирроз печени - а еще лучше - если они могут вообще диагностировать начало этого заболевания и его причины. Ну и перспективы трансплантации - тоже - и все это по честному и за умеренные деньги....

 

Хотя уже не надо... Разве что на будущее.

(А печень, между прочим, всем известно - непарный орган.) Есть спрос - будет предложение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нашла врача который сказал что все делают- правда на приеме пока не были для осмотра, а чтоб делали - раньше я не слышала. у кота клык пропал изо рта, и для меня факт реставрации очень важен.

Зачем вам это? у моего старичка больше половины зубов выпало (пародонтоз с младых когтей, который удавалось только сдерживать, не очень успешно, правда, так как кот был тем еще дичком), дык сушку трескал только так и вообще задора не растерял ни капли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут важен факт реставрации для хозяина,а не для кота ,о чем хозяйка и пишет выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансплантация в его клинике это конечно болезненный вопрос, особенно где он берет доноров и какова их дальнейшая судьба, но...

 

Я живу в Орехово-Борисово, его клиника - ближайшая к моему дому, буквально на соседней улице. И именно туда мы повезли своего лабрадора, посреди ночи, когда вдруг за несколько часов из активного-веселого пса мой Нэш превратился в палевый мешок, который был в состоянии, извините, только блевать. Через полтора часа лечения в клинике мой пёс вышел из этого учреждения таким же весёлым псом, каким и был до болезни, и мы шли домой пешком, прохладным сентябрьским утром. Оказались проблемы с печенью. Тогда с ним работал не Воронцов, а его врачи. Когда пёс, которому назначили капельницы, вылизал из лапы катетер, в клинике поставили новый бесплатно. Но это была только пристрелка.

Через год Нэшка захромал на одну из лап. Мы снова обратились в клинику Воронцова, причем принимал нас сам Воронцов. Осмотрел собаку, сделал рентген - как он нам объяснил, всплыла щенячья травма - осколок в суставе. Сделав анализы, проверив сердце он сказал что сердечко у старого пса слабоватое и делать ему операцию по этому поводу он не будет, так как наркоз для него не то что бы губителен, но крайне вреден и несколько опасен. Назначил консервативное лечение. Результат - через месяц пёс хромать перестал, начал бегать. А назначенные им препараты для сердца собаку преобразили - и как в последствии выяснилось, это очень пригодилось.

Год назад на прогулке мы обнаружили у собаки опухоль в ротовой полости. По онкологии у нас как известно специализируется больше Биоконтроль, хотя клиника Воронцова тоже позиционирует себя как онкологическая. Именно поэтому мы, неся не малые убытки, параллельно консультировались и там, и там. В обоих учреждениях нам предварительно диагностировали меланому ротовой полости. Что это за опухоль, какова степень ее злокачественности и какая выживаемость - я думаю собачники отлично знают. На сайте Биоконтроля в публикациях есть статья про один из их методов радиотерапии с использованием ядерной установки в МИФИ (нейтронзахватная терапия, если не путаю) - там есть сравнение выживаемости собаки при различных методах лечения - хирургическом, криодекструции, радиотерапии. И везде счет средней выживаемости идет на месяцы. Меланома ротовой полости очень рано метастазирует и быстро рецидивирует после хирургического удаления. Нейтронный захват стоил больших денег, да и не делали его тогда (установка в МИФИ была на плановом ремонте), онколог из Биоконтроля сказала что операцию делать бесмысленно - "рецидив будет через месяц и пойдут метастазы", они предложили криодеструкцию, сказав что "опухоль отвалится сама". По статистике из статьи на их же сайте - это приблизительно в среднем 3х месячная выживаемость. Заодно они на УЗИ что то "не увидели" в брюшной полости, поэтому в ходе операции предполагалось заглянуть и туда, на том же наркозе. Операция была под вопросом, т.к. у собаки был увеличен шейный лимфоузел, но биопсия из него не показала наличия там опухолевых клеток, а исследование в легких - наличия метастазов. Деньги за операцию в Биоконтроле взяли вперед. Но меня смущали меня два момента - вот это самое "отвалится сама" и "посмотрим брюшную полость на том же наркозе, мы там на УЗИ что то не увидели". К сожалению с онкологией в своей семье я отлично знаком, к сожалению все случаи были уже на IVй стадии, когда хирург бы и рад взятся, да поздно. То есть - если есть возможность резать, надо именно резать. Причём не абы как, резать надо тщательно, аккуратно, со здоровыми тканями, так что бы опухолевых клеток не осталось вообще, ни одной. Тут нужен опытный хирург, с твердой рукой и цепким глазом. Ещё я нашел отзыв в сети, тоже про меланому и Воронцова, собака прожила год и умерла после второго рецидива. Я понадеялся на чудо - мы забрали деньги из Биоконтроля, так как мы обследовались параллельно, получилось так, что операции у нас в обоих клиниках были назначены на один день. Воронцов конечно ревниво относился к тому что его пациенты осматриваются в другой клинике - "лечитесь у того врача, которому вы доверяете" сказал он нам. А еще он сказал что сердце у собаки слабое, что собака наркоза может не выдержать, но у него есть опыт в работе с пожилыми животными и что он сделает все возможное.

Нэш выходил из наркоза около часа-полутора. Конечно пешком мы домой уже не шли - ехали на автобусе. На следующий день собака вела себя так, как будто ничего и не было. Мы ждали рецидива, просматривали ему пасть, водили в клинику. Но его не было. Ни через месяц, ни через полгода, ни перед смертью собаки. Нэш умер почти спустя год после операции - из-за проблем с сердцем. Рецидива, обещанного в случае "скальпеля" онкологом Биоконтроля, не случилось вообще. Что характеризует Воронцова как отличного хирурга.

За все эпизоды работы с ним, не было ни малейшей тени неадекватности с его стороны, ни одного поползновения поиметь с нас дополнительных денег, сделать не нужные анализы. Как я уже писал - он в случае с суставом отказался оперировать, хотя его делу это было бы по деньгам гораздо выгоднее. В один из наших приходов в клинику он принял нас без записи, в перерыве между приемом. Он был достаточно вежлив, обходителен и подробно объяснял что к чему.

 

И я точно знаю что следующую свою собаку я буду вести и наблюдать именно в его клинике. Не потому что я живу на Домодедовской, а его клиника на Маршала Захарова. А потому что я ему доверяю. Потому что он подарил мне и Нэшу год счастливой и полноценной жизни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась с меланомой,и в принципе не верю что ее можно полностью удалить скальпелем,возможно была ошибка и это не меланома,гистологию делали? какие результаты? если вам повезло с собакой,это не значит что повезет другим, и дело даже не в том что Воронцов плохой хирург.хирург он может и отличный,но то что он обещает жизнь животному,в случае когда это нереально,это как минимум аморально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сталкивалась с меланомой,и в принципе не верю что ее можно полностью удалить скальпелем,возможно была ошибка и это не меланома,гистологию делали? какие результаты? если вам повезло с собакой,это не значит что повезет другим, и дело даже не в том что Воронцов плохой хирург.хирург он может и отличный,но то что он обещает жизнь животному,в случае когда это нереально,это как минимум аморально....

 

У меня тоже возникли сомнения.... по поводу меланомы. У нас такая же типо меланома вообще сама исчезла.

А тут.....Раковые клетки были и в лимфоузлах, и в легких. А был ли мальчик?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меланома,тяжелейшая онкологическая,злокачественная опухоль,она на первых местах по своей злокачественности стоит,поэтому исчезнуть не может в принципе,это неправильно поставленный диагноз.Хирург всегда удаляет опухоль в пределах здоровых тканей,то есть удаляет опухоль,и окружающую ткань до здоровых тканей,но это не значит что если ткань на данном этапе выглядит нормально,что там нет опухолевых клеток,поэтому это удаление подкрепляется химиотерапией или лучевой терапией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меланома,тяжелейшая онкологическая,злокачественная опухоль,она на первых местах по своей злокачественности стоит,поэтому исчезнуть не может в принципе,это неправильно поставленный диагноз.Хирург всегда удаляет опухоль в пределах здоровых тканей,то есть удаляет опухоль,и окружающую ткань до здоровых тканей,но это не значит что если ткань на данном этапе выглядит нормально,что там нет опухолевых клеток,поэтому это удаление подкрепляется химиотерапией или лучевой терапией.

 

убрала пост. теперь верну. Меня поражает безаппеляционность Ваших суждений. Вы врач-онколог? Именно у меланомы есть удивительная особенность - возможность спонтанного регресса.

 

http://www.f-med.ru/Cancer/melonoma.php (последний абзац в клинике)

http://meduniver.com/Medical/Dermat/85.html

http://www.skinmaster.ru/day.php?day=431

http://www.biooncology.ru/sravnitelnaya-ha...anomyi-u-sobak/

 

Зачем разглядывать свои родинки и своевременно удалять "нехорошие" и на "нехорошем" месте, если меланома не лечится? - затем, что она тоже излечима, если расстаться с ней в самой начальной стадии, до того, как она метастазирует.

 

PS: я поняла пост о меланоме слизистой у собаки так, что при биопсии л/у - злокачственных клеток не выявлно, даных за метастазы в легких - тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начальной стадии меланому выявляют не так уж и часто,а вот в тяжелых стадиях,она одна из немногих дает быстрый рост,даже при убойной терапии лечения

А вы врач онколог? или так развлечься вышли?

Вообще конечно лучше не сталкиваться с онкологией ,но к сожалению,в нашей жизни это не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это какая-то небывалая информация касательно регресса меланомы? Вроде VI курс лечебного факультета и приносит это сокровенное знание. Меланома - одна из хорошо изученных опухолей. И о спонтанном регрессе в учебниках Труфанова, Чиссова сообщается, можно и больных посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в начальной стадии меланому выявляют не так уж и часто,а вот в тяжелых стадиях,она одна из немногих дает быстрый рост,даже при убойной терапии лечения

А вы врач онколог? или так развлечься вышли?

 

Мое дело - как врача другой специальности - заметить признаки озлокачествления невуса или др. новообразования кожи. А второй вопрос,который возникает следом - к какому хирургу этого пациента направить. Если пациент выживет, то благодаря 2 персонажам - тому, кто вовремя разглядел и тому, кто грамотно иссек.

 

Развлекаетесь, по-моему, Вы - делясь сведениями о том, о чем имеете самые приблизительные знания.

 

Применительно к данной теме: При визуальном осмотре мнение Воронцова и Биоконтроля о злокачественном характере образования совпали. К моменту операции данных о метастазах куда бы то ни было не имелось. Удаление первичной опухоли - единственное, что можно и нужно в такой ситуации делать. (дальше жизнь покажет). Сведений о том, проводилось ли гистологическое исследование после операции, нет. В клинике Воронцова гистолога в штате нет. Гистология выполняется в Шансе.

Что в данном случае можно инкриминировать хирургу? То, что собака не умерла от метастазов? или то не была дополнительно рекомендована химиотерапия и лучевая терапия? Так и показаний к ним не было. Гистологическое исследование оплачивается отдельно и выполняется при желании и согласии владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...