Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Тамерлан - сломана челюсть, ЧМТ.


Diletta
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

из шприца не получается кормить, как в этой теме? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6696070

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнения

300 руб. 18.09.2011

Евросеть, пополнение

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из шприца не получается кормить, как в этой теме? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6696070

Я не могу найти там, как Кузю кормили. Я держу котю снизу за голову и пытаюсь на язык влить, но он вертит головой во все стороны, я не успеваю.

 

У меня нарисовалась еще проблема. Мой кот жутко стрессует из-за чужого кота в доме. Он не дается на руки, не урчит, когда я его глажу. А сейчас еще и пошла кровь из лапы. Вылезло дикое мясо, которое мы зимой вырезали. Или это жуткое совпадение, или от стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положила на ЯК 300 руб сегодня примерно в 15-50

 

я когда своему вливаю в рот из шприца, захватываю голову и сверху тоже и немного закидываю ее наверх, разжимаю зубы кончиком шприца и вливаю в рот сбоку и поглубже! чтобы сразу на корень языка попало, а там уже и дальше затечет. только главное чтобы не подавился.

ну и держать его голову конечно нежно, но уверенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положила на ЯК 300 руб сегодня примерно в 15-50

 

я когда своему вливаю в рот из шприца, захватываю голову и сверху тоже и немного закидываю ее наверх, разжимаю зубы кончиком шприца и вливаю в рот сбоку и поглубже! чтобы сразу на корень языка попало, а там уже и дальше затечет. только главное чтобы не подавился.

ну и держать его голову конечно нежно, но уверенно

Спасибо!

 

Я боюсь ему нажимать, там не понятно, что с челюстью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же вы его держите снизу за голову?

может попробовать ухватить с двух сторон сбоку ближе к шее?

А еще удобно вливать в рот когда кош лежит на спинке или на боку головой в угол какой-нибудь, плюс захватить с двух сторон одно рукой голову.

 

а если у него (как на фото) рот немного сам приоткрыт изза травмы, то как раз туда и вливать наверное "удобно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же вы его держите снизу за голову?

может попробовать ухватить с двух сторон сбоку ближе к шее?

А еще удобно вливать в рот когда кош лежит на спинке или на боку головой в угол какой-нибудь, плюс захватить с двух сторон одно рукой голову

Под шеей и пальцы за голову, назад. Но он вырывается, а я боюсь нажимать. Попробую молока налить. Раз он воду лакал, то и молоко будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может чтобы не рвался, отвлечь игрушкой какой, или пошуршать

 

еще вариант придумала - может его обернуть полотенцем вокруг тела и головы (как бабушка в платочке) и держать края полотенца плотненько чтобы не вихлялся

 

но это я уже сочиняю ... сорри если ерунду пишу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, попросите мужа помочь, пусть он его подержит (за лапы передние и шкирку, только не сильно), а Вы кормите. Или наоборот. Молока наверное не надо, ещё понос будет. Что-нибудь паштеообразное - хиллс или рекавери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, мясо у твоего кота от стресса вряд ли вылезло. Скорее совпадение. Он успокоится, просто строит вас сейчас.

 

Мезин завтра на войковской работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки коту кушать нужно но если он не может сам то можно подержать его на дюфалайте-это парентеральное питание(все равно же капаете) по 15-20мл. в сутки это поможет продержаться ему до операции(дней 5реально без еды на дюфалайте но не больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, мясо у твоего кота от стресса вряд ли вылезло. Скорее совпадение. Он успокоится, просто строит вас сейчас.

 

Мезин завтра на войковской работает.

Тань, я не хочу проверять, от стресса или нет. Просто очень странное совпадение. Вчера все было ок, 7 месяцев до этого все было ок, а тут полезло. Мой сидит, все время вертит головой и облизывается. Когда он облизывается - это стресс.

 

А кто сможет отвезти на Войковскую? Одно дело я в Оберег везу, мне на автобус от дома и 10 минут пешком. Но до Войковской я не доеду :( тем более, кот в переноске нервничает и пытается оттуда вырваться.

И что делать с капельницей? Завтра его тоже надо капать.

 

 

Позвонил муж. Он был на приеме хирурга (не Шпак, тк Шпак на операции). У кота однозначно перелом. Про операцию сказали, что стоимость зависит от количества осколков, пока ничего не понятно. Вилка от 6 до 12т. У нас еще 10% скидка в Обереге. Нужно еще делать наркоз и рентген, тк без наркоза он не дается, вертит головой и вырывается.

 

Нужно срочно собирать деньги и определяться с местом операции, кто будет отвозить и забирать, стационаром и последующей передержкой. У меня начались свои проблемы с моим котом, ему придется еще и штифт из лапы удалять, прием назначен на среду. Я вообще в минусе и по деньгам и по времени :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что перевела на СБ карту 700 р.

 

 

 

Пришли, спасибо огромное! :gift:

 

Всего поступило 1400р., на операцию уйдет, по приблизительным оценкам, не менее 10 000! Помогите, пожалуйста!

 

нужна передержка с медуходом!! пока никто не соглашается взять кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите найти передержку!! у меня не получается! из-за того, что нужен медуход (неясно,какой именно), пока никто не решается взять на себя такую ответственность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите найти передержку!! у меня не получается! из-за того, что нужен медуход (неясно,какой именно), пока никто не решается взять на себя такую ответственность!

А в "Колибри" стационар дорогой? Есть скидка у кого-н. ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу Вас завтра отвезти на Войковскую после часа дня

Спасибо за предложенную помощь!

Завтра мы последний раз едем на капельницы и заодно на уколы. Я поеду после работы вечером. Это на 3 часа затянется. Я не знаю, есть ли смысл возить кота еще куда-то.

Ну и основная проблема, как его передать? Я работаю в долгопрудном, уйти с работы - проблема :(

 

Я могу передать котейку по вечерам после работы. Самое раннее - это примерно в районе 17.30 на Алтуфьево. Может его можно отвезти в стационар при клинике, а утром ему сделают операцию? Но куда его после операции? На передержку денег нет и вариантов передержки тоже нет!

 

И еще: для коти нужна переноска. Я сейчас ношу в своей, но в среду у моего кота, скорее всего, будет операция. Переноска мне нужна самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я могу только днем, и то не всегда, вечером у меня никак, но вроде по вечеру были какие то предложения, если что можно скооперироваться. Вы напишите когда днем надо будет довести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. Котя сходил в лоток! :) Он только что приехал с капельниц, муж купил уколы, завтра утром сами попробуем уколоть, а вечером повезу на капельницы и там второй раз уколят. Сегодня еще прокапали ему в глаза.

Завтра поеду своим ходом, чтобы сэкономить, но если котя будет буянить, как сегодня с мужем, придется брать такси. А это снова доп. расходы :(

 

Чеки

check1i.jpg

 

check2h.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не могу посоветовать насчет клиник и докторов, нет у меня опыта общения с хирургами.

Но определяться с клиникой надо, помогите Наталье найти оптимальную клинику и доктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема кисы с переломанной челюстью http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=4844802, может узнать у mamalena подробности клиника "Алиса", хирург Садоведов, там вроде не оч. дорого соперировали и есть ли стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно определяться с операцией. К кому повезем? Я могу только в Оберег. Если в другое место, нужно решать, кому и как передавать котейку. Я могу передавать только вечером на Алтуфьево.

 

Ну и денег все еще нет, а я уже не могу за свой счет возить :( У моего собственного кота скоро операция, а у меня денег нет. Надеюсь, что завтра народ подтянется и поможет.

 

Сейчас пробовала покормить его разведенным хиллсом из шприца. Влила в обще сложности половинку шприца. Он активно вырывается и отворачивается. Поставила банку рядом. Может полакает, если захочет. Воду-то он лакнул несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеемся, что завтра пн. и будет больше народу в теме и кто-то доберется до СБ.

 

И руки нужны свободные! и переноска!

 

правильно я веду тему финансирование? правил никаких не нарушила? перепроверьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...