Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда помощи КХС, КСОЛО и другим голышам!


Lana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я хотела дать информацию - в следующий раз - из-за негативного опыта - делать не буду...

видимо лезть не надо - куда не следует - но вопщем я этого и ожидала...

 

Простите,я совершенно не понимаю о чем Вы....Не предполагала,что мой пост может кого-то так обидеть.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда должна попасть та собака? Вы звонили и узнавали сами, прежде чем размешать тут объявление? Собаку там выбрасывают срочно или усыпляют? Читайте внимательно первый пост, что б потом не обижаться, достаточно отказников и выброшенных, что б еще на трех человек вешать собак от хозяев, которые прекрасно могут сами пристроить кого то.

 

во-первых, я здесь дала ссылку, потому что видела, что так делают в других командах - и я не видела, что б там люди включали менторский тон.

во-вторых, для меня это было нормально, потому что у самой собака с Пика, которая была взята Пиковчанкой у хозяев, которые так же пристраивали в "добрые руки"... думаю у нее тоже был выбор - позвонить или подождать - она взяла собаку - и оградила от всяких "мадам"...

и конечно мы не догадываемся куда может попасть собака... когда она посидит в холодном гараже и т.д. и т.п. - тогда будет провозглашена команда"Один за всех - и все за косло!"

 

ну что ж... не делай добра ... не получишь...

это и ваш случай...

 

пысы: собаку я никому не навязывала, и "вешать" не на кого не собиралась... и если я зашла не по адресу, то повторюсь: вежливость и нормальное отношение еще никто не отменял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, видимо, не видели КАК ругается Белая за подобные ссылки в команде мелкашек, их там закидывали таким))) мы оч. вежливые , правда-правда)) :D а в остальном породники уже просто не реагируют, ибо реагировать сил нет-все равно не объяснить))

не читайте перед завтраком советских газет(с) оградить? и каким образом?

Добра..В чем добро то? может вы помощь какую предложили, а мы, неблагодарные, отказались? хотя бы в банальном пиаре, да и хотя бы самостоятельно позвонить и узнать что там с собакой что б выложить точную информацию, а не просто ссылку кинуть.

 

Простите,я совершенно не понимаю о чем Вы....Не предполагала,что мой пост может кого-то так обидеть.... :blink:

вот и я не нашла чем ты человека обидела)все в первом посте написано аналогичное-наверно все и обижаются сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лан, Сальмой Ольга назвала собачку , насчет которой я договорилась с Машей о передержке (девочка голая,метис с культей)

 

ОО. А сальма метис? То что она метис нисколько не уменьшает ее очарования и моего желания ей помочь. Просто для информации. Мне она показалась вполне так мексиканкой. Но если честно я не очень хороший специалист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОО. А сальма метис? То что она метис нисколько не уменьшает ее очарования и моего желания ей помочь. Просто для информации. Мне она показалась вполне так мексиканкой. Но если честно я не очень хороший специалист

Породница, предс. клуба НКП опознала в ней мексиканскую голую(Ксолоитцкуинтли) просто пет- класса))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, всем! Извиняюсь, что из-за своей загруженности не имею возможности часто бывать в инете. Прочитала все посты и личку, спсибо огромное, что так всё быстро организовали.

Ольга,забываю спросить-вроде несколько чел. собирались звонить по девочке на пристройство-дозвонились?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были два звонка. У звонивших есть уже по собаке, сказали, что будут думать.

Подскажите, как лучше поступить дальше.

Забыла написать, что при более тщательном изучении её рта - пока она не сильно крутила головой, обнаружилось, что у неё есть ещё боковые задние зубы, кроме малюсеньких клыков, зубки небольшие, но с камнем. Я то вначале вообше кроме передних клыков, других зубов не разглядела.

Да, и исчо, мы гуляем без поводка, она никуда не убегает и слушается, правда команд почти не знает.

 

Сообщение отредактировал jkmufh - Сегодня, 14:55

Перейти в начало страницыСообщить о сообщении

 

 

Вот Ольга писала, что были звонки. Но судя по всему больше не перезванивали. Больше о звонках ничего не писала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, спасибо)а то я за кучей постов важную инфу и не увидела! :gift:

кстати, то что у нее есть еще зубы, оч.хорошо, жалко ее в реале не посмотреть, может она и не старушка, а дама в рассвете лет))))у ксоло с зубами ужас-ужас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, опять заработалась. Вот, перед сном решила заглянуть. Инне написала в личку. Завтра встречаемся с Ларисой вечером. Она пообещала подобрать комбез и купила малышке большую банку консервов. Звонков больше не было пока. У Ларисы есть намётки на ручки, завтра с ней это обсудим. Почему не тороплюсь с перевозкой на передержку, муж торопится закончить одну работу, чтобы в четверг уехать в командировку, соответственно никто не будет извергать молнии в мой и в мойзоопароквый адресы. а значит Сальма сможет еще побыть у меня в поиске пристройства. Кроме того, предложенная передержка также находится в Подмосковье, я так поняла, что еще дальше от Москвы, чем я, а так как легче найти нового хозяина в высокой плотности населения, то пока есть возможность, с Вашего разрешения (командного) мы повременим с переездом, вдруг нам повезет в ближайшее время. Да и Вам меньше затрат буде с поездками. Мои проблемы (главная то отпала - это выставление Сальмы на улицу) - это некоторая неопределенность с отъездом супруга, вытекающим отсюда свободным временем, походом к ветеринарам, возможно кормом, но пока насчёт еды в порядке.

Незнаю, но попробую сфотать её рот...

Завтра поеду давать объявление в местную газету.

Ну, и пиар нам тоже не помешает.

Кстати, никто не мечтает случайно о огромном пушистом, персиковом, ласковом коте меланхолике? У меня есть такая радость! ( и еще разных 5 штук)

Изменено пользователем jkmufh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не могли бы дать мне образец договора с новыми хозяевами?... :help:

..а то я даже не знаю,как он выглядит!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не могли бы дать мне образец договора с новыми хозяевами?... :help:

..а то я даже не знаю,как он выглядит!..

Теоретически договор-филькина грамота, берите лучше расписку, что такая то (паспорт ) берет собаку на условиях ... (вписывать необходимое,. в случае возникновения проблем вернуть хозяину, без информирования хозяина не подлежит передаче третьим лицам и т.п.) безвозмездно в случае невыполнения выплата неустойки.. или еще что то придумать.

а рыба договора вот тут есть-

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;...;num=1235588294

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jkmufh

Оля,задам сакраментальный вопрос. :blush:

Вы уверены, что хотите ее пристраивать? Просто мало кто из тех, кто какое то время держал у себя голую собаку и почему либо отдавал, не сожалел потом о содеянном(если у него уже не было до этого голыша своего), некоторые даже плакали,зачем отдали собаку всей жизни.. Поэтому, вот что то мне подсказывает, что Вы уже и сейчас не хотите ее отдавать, а что будет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jkmufh

Оля,задам сакраментальный вопрос. :blush:

Вы уверены, что хотите ее пристраивать? Просто мало кто из тех, кто какое то время держал у себя голую собаку и почему либо отдавал, не сожалел потом о содеянном(если у него уже не было до этого голыша своего), некоторые даже плакали,зачем отдали собаку всей жизни.. Поэтому, вот что то мне подсказывает, что Вы уже и сейчас не хотите ее отдавать, а что будет дальше?

 

Ольга, добрый день.

Как у вас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга с нами не связывалась, но знаю, что Лариса передала ей одежку и еды, а в выходные должна приехать еще девущка с породного форума, и пойти к вету.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Олей встречалась еще девушка с ксоло. ру. Передала денежку на вета! Спасибо всем огромное! В данный момент надо начинать пиарить собаку,хотя, хотелось бы, что б она осталась у Ольги))) Кто может помочь с пиаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, опять заработалась. Вот, перед сном решила заглянуть. Инне написала в личку. Завтра встречаемся с Ларисой вечером. Она пообещала подобрать комбез и купила малышке большую банку консервов. Звонков больше не было пока. У Ларисы есть намётки на ручки, завтра с ней это обсудим. Почему не тороплюсь с перевозкой на передержку, муж торопится закончить одну работу, чтобы в четверг уехать в командировку, соответственно никто не будет извергать молнии в мой и в мойзоопароквый адресы. а значит Сальма сможет еще побыть у меня в поиске пристройства. Кроме того, предложенная передержка также находится в Подмосковье, я так поняла, что еще дальше от Москвы, чем я, а так как легче найти нового хозяина в высокой плотности населения, то пока есть возможность, с Вашего разрешения (командного) мы повременим с переездом, вдруг нам повезет в ближайшее время. Да и Вам меньше затрат буде с поездками. Мои проблемы (главная то отпала - это выставление Сальмы на улицу) - это некоторая неопределенность с отъездом супруга, вытекающим отсюда свободным временем, походом к ветеринарам, возможно кормом, но пока насчёт еды в порядке.

Незнаю, но попробую сфотать её рот...

Завтра поеду давать объявление в местную газету.

Ну, и пиар нам тоже не помешает.

Кстати, никто не мечтает случайно о огромном пушистом, персиковом, ласковом коте меланхолике? У меня есть такая радость! ( и еще разных 5 штук)

 

Ольга, добрый день.

 

Как у вас дела? Вы куда то опять пропали?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, добрый день.

 

Как у вас дела? Вы куда то опять пропали?

Здравствуйте! Извините, что пропала, то на работе завал, то инет не работает, то на инет денег не было.

Дела наши такие:

Спасибо всем огромное за участие!!! Ларисе за подарки: консервы, сушку, комбинезон и попонку! Нике, за денежку и еду! В комбинезоне мы гуляем, только он похоже для мальчика и стало мерзнуть пузико, подкладываю туда вкладыш, в попонке мадам ходит дома, точнее всё время спит почти, любит очень одеваться (девочка одним словом). И так как она ходит по-большому практически сидя на земле, то комбез приходится стирать почти каждый день. Гуляет очень мало по времени, иногда даже не ходит в туалет, т.к. ей то много снега (предпочитает расчищенные места или с голой землёй), то холодно слишком. По непонятной мне причине сегодня у неё был понос. Завтра (субботу) записались на 16:00, правда к другому врачу, та к которой хотели попасть, будет принимать только 30го, но может еще и к ней съездим. Дочь Ларисы вет (недавно отучилась), при лёгком осмотре предположила возраст 7-10 лет. Лапка у неё не ампутированна, а каким-то образом много лет как повреждена, откушенна или отмороженна... Ушки у неё подмороженные. Всё же мне кажется, что Сальма застуженна, так как иногда она начинает так дышать, как-будто у неё в носоглотке слизь. Закапыввали анандин, но толка нет. Непонятный расчёс на шее, я его лечу, но она то пару дней не чешет, то вновь расчёсывает. Аппетит хороший, предпочитает курицу, таскает у моей кошки. Всё, покажем и расскажем врачу, завтра отчитаюсь.

Почему оставила Сальму у себя и не повезла на передержку:

Во-первых нужно было срочно, так как муж был настроен категорически против. Сейчас он в командировке на месяц, правда собирается приехать на Н.Г. на 5 дней (гы)..., поэтому можно попередержать девочку у себя. Время стараюсь корректировать, насчёт выгула, помогает соседка.

2. Хочется пристроить девочку поближе, чтобы иметь возможность проконтролировать новую семью. Девочки предложили хорошую передержку, но она давольно далеко, еще дальше от Москвы, чем мы, а шансов пристроить в большей плотности населения больше.

3. Дали объявление в местную газету и на форумы.

Она такая ласковая и нежная! Вот, одно плохо, я к ней привыкаю, да и она тоже, сегодня так крутилась и вертелась, когда я домой зашла с работы домой, что её занесло, упала на повреждённую лапку, и как маленький ребёнок так жалобно жалобно захныкала... прям сердце кровью обливается, когда такое беззащитное и нежное существо к тебе тянется, чтобы пожалели. А глаза, зажмуривает, обхохочешься, так на ёжика похожа становится из роллика "ёжик кушает..."

Короче говоря, умиляюсь и переживаю.

Пока, что деньги наскребаем, стерилизация кошки отложена до лучших времён (дай Бог), как только у нас возникнут непреодолимые финансовые затруднения, я сразу напишу об этом, пока - терпится.

До завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Олей встречалась еще девушка с ксоло. ру. Передала денежку на вета! Спасибо всем огромное! В данный момент надо начинать пиарить собаку,хотя, хотелось бы, что б она осталась у Ольги))) Кто может помочь с пиаром?

Да уж, я бы тоже хотела, чтобы она у меня осталась, но выбор придётся таки на муже остановить. :rolleyes:

Конечно трудно такую лапуську будет отдавать, и плакать буду, но что делать, если супруг категорически против... Поэтому только в очень заботливые руки!

Забыла сказать, что у неё мёрзнут сильно лапки, но в ботинках говорят, будут разъезжаться, тем более на трёх ногах. Подскажите варианты, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, я бы тоже хотела, чтобы она у меня осталась, но выбор придётся таки на муже остановить. :rolleyes:

Конечно трудно такую лапуську будет отдавать, и плакать буду, но что делать, если супруг категорически против... Поэтому только в очень заботливые руки!

Забыла сказать, что у неё мёрзнут сильно лапки, но в ботинках говорят, будут разъезжаться, тем более на трёх ногах. Подскажите варианты, пожалуйста!

 

Добрый день.

Я все таки думаю что ботиночки надо. Но их надо подбирать или на заказ шить. Своим мы шьем. А разъезжаться я думаю что не будут лапки, на ботиночках делают подошву. Все будет хорошо. Я рада что у вас все складывается хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ДЕВОЧКИ,.ДОРОГИЕ МОИ ВСЕХ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ.Желаю всем удачи, успехов, любви. Счастья побольше.

 

Оля не пропадайте, очень ждем рассказов про Сальму. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Мы от всей души поздравляем всех Вас с наступающим Новым Годом!

Спасибо,что Вы с нами были весь этот год.Хочется верить,что не оставите нас и в будущем.

 

Вот уходит старый год

Пусть с собой он заберет

Все невзгоды и печали

Секс в котором не кончали

И скрипучие кровати

Головную боль не к стати!

Ту любовь, что без ответа

Снег, что выпадает летом.

Дятлов, что нас долбают

Пусть с собой он забирает!

Ведь уходит старый год!?

Ну и хрен с ним

ПУСТЬ ИДЕТ!

 

2f41d46eeb6c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай Дракон в ваш дом войдет

С надеждой, радостью, с любовью.

И в дар с собою принесет

Большое счастье и здоровье.

Пусть падает на плечи снег,

Звенят бокалы, блещут звезды,

И верит каждый человек,

Что испытать себя не поздно.

Давайте праздновать друзья!

Иначе просто быть не может,

Судьбы вам светлой и хорошей

От всей души желаю я!

 

С Наступающим Новым Годом!

 

aa905f0842b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела пиар Соли в ЖЖ - народ задает вопросы, почему пишут ксоло, а не КХС...действительно он на КХС пуховку похож больше. может поменять породу в объявлениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видела пиар Соли в ЖЖ - народ задает вопросы, почему пишут ксоло, а не КХС...действительно он на КХС пуховку похож больше. может поменять породу в объявлениях?

 

Дело в том,что мнения разделились у породников и кхс,и ксоло...Получилось даже больше за ксоло...В этом питомнике были и те,и другие. Точнор сказать не получится по-любому. Точно только то,что это пуховая разновидность китайца или ксоло... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ксоликов не такие мохнатые пуховочки...к такому виду народ у китайцев привык:) ну ксоло так ксоло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...